Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
yarina писал(а):
:"А! Мама, он не хочет отдавать мою машинку, а мне отдал поломанную!" Один страдает монотонно:"отдай,отдай", второй ни в какую. его мама на лавочке беседует с подругой. как вести себя правильно, я не сообразила


Ну можно попытаться предложить другую игрушку. Расписать все ее достоинства, т.е. показать лучшие стороны другому ребенку. Очень часто срабатыват. Только появляется опасность, что другому такая хорогая игрушка тоже понадобится. На Янку действует безотказно : "Вот посмотри малыш плачет из-за игрушки". Отдается мгновенно, да еще по головке погладит :D
Самый идеальный вариант, как я уже писала, невмешательство. Или вы будете вмешиваться до института, да и всю жизнь тоже? Пока дети друг друга не бьют, и там не присутствет откровенной истерики, то пусть учатся сами разбираться.
А истерика может начаться как раз оттого, что привык мама в сегда вмешивается, а тут не вмешалась :shock: . А как дети в дет.саду разбираются? Вот дайте им на площадках научиться общатся с детьми. А вы, когда необходимо, подоспеете.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:43 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Здравствуйте, внимательно познакомилась со всеми сообщениями этой темы.
Я мама активного ребенка, который может ударить, толкнуть и т.д., этап отнимания игуушек мы благополучно преодолели, деремся теперь только в ответ на разные действия в наш адрес : отняли игрушку, взяли без разрешения, сломали куличик, ударили, толкнули и т.д.
Я учу своего ребенка, что драться нельзя, всегда вмешиваюсь, когда силы не равны, т.е. другой ребенок младше, слабее...., во всех остальных случаях Катя за себя постоит. Я очень из-за этого переживаю, провожу беседы, воспитываю, иногда наказываю, объясняю как нужно поступить, показываю на примере......
И вот мы пошли в детский сад. Мой ребенок неожиданно для всех стал реагировать на то, что у него отняли игрушку, помешали играть, не впустили в домик.... укусом!!!!!
Два дня она так отбривала мальчика, потом пострадала девочка. Я в шоке!!! Для меня это проблема!!! Мы три дня подряд уходим из сада в слезах. Обе.
Дочери в октябре будет 3 года.
Может, кто то сталкивался? Как выходили из ситуации? как учили своего ребенка этого не делать?

_________________
Дочь Катюша 25 октября 2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:35 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Бакулева Татьяна писал(а):
Мой ребенок неожиданно для всех стал реагировать на то, что у него отняли игрушку, помешали играть, не впустили в домик.... укусом!!!!!

:shock: :shock:
Знаете, у меня была подружка, которая тоже реагировала укусоами, но нетолько на отбирание, но и допустим, когда она палада, то зубами было легче за кого-то ухватиться :shock: :roll: :) А ей было лет 12.

А почему вы обе плачете? Вы ее наказываете? Наказывать ребенка переж воспитателями нельзя. Скажите, что поговоите дома. Это может быть период адаптации ребенка в садике.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:43 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Pudic, там сложная система адаптации, мы первые 2 дня были вместе с детьми. Первый укус я не видела, отошла платить деньги (сад платный), но была настолько нервозная обстановка: в замкнутом пространстве 10 детей, почти вдвое больше взрослых.... я не сдержалась и расплакалась, но это мало кто видел. Второй раз, все произошло у меня на глазах, я не успела среагировать, хотя разнимать детей начала вовремя.
Потом Катя попыталась этого же мальчика укусить, среагировала его мама, она давольно жестко оттолкнула Катю. ребенок полетел в руки директора детсада. Я ступоре. Результат - слезы.
А наказываю я ее лишением сладостей, мультфильмов. Объясняю, что она расстраивает маму, это чаще всего действует.

_________________
Дочь Катюша 25 октября 2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 2:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Бакулева Татьяна писал(а):
Потом Катя попыталась этого же мальчика укусить, среагировала его мама, она давольно жестко оттолкнула Катю. ребенок полетел в руки директора детсада. Я ступоре. Результат - слезы.

Тут может быть несколько вариантов.
1. Мальчик сделал что-то нехорошее из-под тишка. Результат, мальчик хороший, Катя плохая. Ребенок в обиде. Попытайтесь выяснить что случилось, и почему она не любит этого мальчика.
2. Ребенок чувствует себя незащищенным. Тут нужно море ласки и понимания со стороны родителей и воспитателей.

В любом случае наказание не поможет. Тут надо попытаться посмотреть вглубь ребенка. Что у нее внутри невпорядке. Просто так никто кусать не будет. Что-то ее беспокоит. Попробуйте поговрить с ней. Ласково. Сидите вместе. Вместе играйте. Откройте ей свое материнское сердце. Пусть она чувствует, что чтбы ни случилось, она будет всегда самой лучшей и любимой. Дети с таким ощущением никогда не тявкают на моську :D Им это просто не надо. :roll:
Поговорите с воспитателями, чтобы они были ласковы с ней. Не наказывали. Садик то платный. Тогда пусть отрабатывают :D .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 2:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:43 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Pudic писал(а):
Попробуйте поговрить с ней. Ласково. Сидите вместе. Вместе играйте. Откройте ей свое материнское сердце. Пусть она чувствует, что чтбы ни случилось, она будет всегда самой лучшей и любимой.


Я сейчас по этому пути и поша. Сегодня отвожу дочку к своим родителям они вместе едут на море. Она ждет этой поездки. Мы даже в сад не пошли, что бы побыть вместе подольше и не испытывать перед отъездом никаких негативных эмоций.
Спасибо Вам за советы!

_________________
Дочь Катюша 25 октября 2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 2:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 11:21 am
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
Бакулева Татьяна, я согласна с Pudiс, не надо наказывать. Раз это началось именно в садике, то наверняка это следствие или усталости или, как вы сами говорите, нервозной обстановки. А вообще Кате в садике нравится, она хочет туда ходить?

_________________
Никита 24.07.2000
Маша 20.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 2:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:43 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
AleNNa, сад хороший, ей очень там нравится. до сада был один случай она укусила девочку, которая отнимала у нее игрушку. это был первый и последни раз, за два мес. до сада. И вот в саду опять.

_________________
Дочь Катюша 25 октября 2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 2:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:43 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
да, еще ведь у нее и раньше отнимали игрушки, толкали из песочницы с горки.... но она не кусалась, за исключением уже описанного случая. Да и в те дни, когда мы после сада гуляли на площадке, там же таких ситуаций миллион, она не кусается

_________________
Дочь Катюша 25 октября 2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 3:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Девочки, проблема кусания где-то уже обсуждалась на форуме, вот только не вспомню, где. Лена Данилова дала такой совет: Вместо того, чтобы журить или успокаивать укусившего, все присутствующие должны дружно начать жалеть пострадавшего, даже если ему не больно. На укусившего просто не обращать внимания. Но речь шла об укусах в домашней обстановке, где можно договориться обо всем заранее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 3:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 7:43 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Шапокляк писал(а):
Девочки, проблема кусания где-то уже обсуждалась на форуме, вот только не вспомню, где.

Я тоже не нашла на форуме этого обсуждения. Если кто то встретит, или помните где, подскажите пожалуйста, буду благодарна

_________________
Дочь Катюша 25 октября 2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 5:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 4:28 pm
Сообщения: 84
Откуда: Казань
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2677


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Бакулева Татьяна, ваше описание Катюши очень сильно мне напоминает мне мою доченьку. Вы знаете, зная ее характер я побаиваюсь ее отдавать в садик, чтобы она не вошла в какую то негативную крайность, а выбираться из нее без моей помощи она пока не умеет. Необходима куча такта и придумчивости, чтобы в течении дня погасить ее конфликтность. А вы работаете или можете еще посидеть с деткой? И посещать совместно что-то, быть рядом наблюдая со стороны... что бы в нужный момент помочь?

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 1:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Я спокойно отношусь к тому, что Сашка (сейчас 3 года) дерется. Он мальчик.
Разумеется, если на него "наезжают" (пытаются отобрать игрушку, напр. ) или обзывают.
Конечно, некоторые вещи корректирую. Раньше он запросто мог паровозиком по голове заехать.
Лучше в грудь кулаком: как на у-шу учат. Удар этот не сильный, ничего не повредит (не в глаза в смысле), но обидчику понятно: человек себя защищает.
То есть, я конечно, призываю его к ненасильственным методам решения конфликтов (как конфликтолог), но и спокоен к кулакам (как мужчина).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 2:21 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Антон, а что скажете просто как человек? (без профессии и пола :lol: ... у некоторых же девочкиии и некоторые же не мужчины...)

и в чем тогда разница?
почему мальчик кулаком в грудь, а девочка тогда, кстати, что?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group