Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 6:02 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Да. Ситуация деликатная.Но я бы поступила точно так же-под благовидным предлогом ушла бы побыстрее домой. А дома провела бы по душам с дитем- обьяснила,что девочка невоспитанная,так делать некрасиво,что лучше с такими людьми(детьми) дружбу не водить,а если так вышло,то дать отпор в силу возможностей возраста. :D
Не расстраивайся! Это жизнь! Главное-быть самим собой ав любых ситуациях и не тратить нервы на перевоспитание чужих детей-невежд.

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 10:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:08 pm
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Мои детки между собой не дерутся, но вот на улице могут за себя постоять.Никто их этому не учил, несколько раз их обидели, но я не вмешивалась. Видно после этого они сами поняли что нужно давать сдачу.

_________________
Наша радость - наши дети.
Изображение
Женское счастье - это семья и дети.
Наш мир спасёт женская красота.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 2:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:11 am
Сообщения: 29
Откуда: Санкт- Петербург
Девочки , посоветуйте пожалуйста , что сказать, как научить давать отпор обидчикам?какие слова найти что бы ребенок понял и услышал ))? Ситуация банальна дочку ,ей 3 года , в дет. саду обижают мальчишки- толкают , щипают и т. д. ,она сама сдачи не дает, воспитатели пресикать агрессию мальчишек пытаются - но невсегда получается, дочь растраивается до слез- "Мама я в сад не пойду - боюсь, меня там будут мальчики обижать - я расстраиваюсь вместе с ней и все равно веду в сад((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 7:48 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
fialka писал(а):
Ситуация банальна дочку ,ей 3 года , в дет. саду обижают мальчишки- толкают , щипают и т. д. ,она сама сдачи не дает, воспитатели пресикать агрессию мальчишек пытаются - но невсегда получается, дочь растраивается до слез- "Мама я в сад не пойду - боюсь, меня там будут мальчики обижать - я расстраиваюсь вместе с ней и все равно веду в сад((



Я бы поговорила бы ДЕТАЛЬНО с воспитателями.Это они несут ответственность за моральный дух в группе. Не поможет- с родителями.Не поможет- с заведующей.Не поможет- с инспектором районо.

fialka писал(а):
какие слова найти что бы ребенок понял и услышал


Таких слов ребенок вашего возраста не услышит и не запомнит,ибо,нужен пример взрослых. Тут важно,чтобы дочка видела вашу поддержку,внимание,терпение,понимание.Вместе с воспитателем подзовите обидчиков и спокойно,но твердо,запретите обижать дочку(пусть она стоит рядом). Скажите,что в обиду ее не дадите и скажите ОБЯЗАТЕЛЬНО родителям мальчиков.

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 12:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 1:34 am
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар
ООО! У нас это была больная тема...примерно с мес 11...Причем, если я могла оправдать ребенка, то мамочек некоторых совсем не могла. Однажды "чужой" мальчик пытался моего укусить за руку, причем он руку схватил и медленно начал подносить ко рту, я оглянулась на мамашку (как бы давая ей возможность отреагировать и посмотреть: видит она это или нет), она видела, но не реагировала, тогда я взяла "чужого" ребенка за руку (которой он держал моего) и оттащила. На что мне было заявлено: что я чуть ли ему её не сломала, а он всего лишь ребенок...Вот интересно, если этот "всего лишь ребенок" захотел бы кирпичом моего по головушке зарядить - обоснования были такие же....На это все я сказала одно: "Да, он ребенок, но вот вы уже достаточно взрослая, чтобы реагировать..." Она своё чадо увела, а через 10 минут они уже уходили с площадки в истерике.
Я тоже за то, что есть игрушки, которыми ребенок не хочет делиться - и это его право. Если хочешь взять чужое спроси (мы еще сразу договариваемся о "времени").
Но сколько раз я наблюдала, как дети подходят к нашей коляске и начинают из неё все доставать: мячик из сетки внизу коляски, оттуда же куртку (которую сняли - было жарковато). все это летит на землю за мячиком, потом еще какую-то игруху берут, идут с ней играть, а иногда даже выносят за территорию плдощадки (и очень часто мамашки даже не в курсе, где их дети берут эти мячики-машинки и сильно удивляются на просьбу все же вернуть наше добро). и даже когда видят эту ситуацию, не считают необходимым спросить у меня или у своего сына: можно ли взять...
Хорошо, что Макс вырос))))

_________________
Сыночек Максим 08.10.08 г.р.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 11   [ Сообщений: 155 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group