Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 12:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Надин писал(а):
Tashia писал(а):
Жаль, что интересный феномен (дети с экстрасенсорными способностями) смешивают с чем-то еще

Tashia, здесь на форуме больше нет темы, которая хоть немного затрагивала бы мою проблему.

Надин, мой пост касался не Вашего вопроса, потому как видение лидей, которых не видит никто - это все же действительно к экстрасенсорике или психологии.. Я про то, что обычную распущенность и недочеты в воспитании списывают на "новое поколоение детей".
А Ваш вопрос мне очень напоминает фильм "Шестое чувство" (The Sixth Sense) - там мальчик тоже видел умерших людей, очень боялся, но как-то они решили проблему страха с психологом, который, как оказалось тоже был умершим, потому его и видел только этот мальчик (его Брюс Уиллис играет)...
Я не изучала этот вопрос, потому ничего не могу сказать, но то, что в этом мире все не так просто верю :)) Мне кажется, действительно важно понять, это психологическая проблема (ребенок придумывает что-то), или действительно у него особые способности - ведь возможно и то, и другое...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 4:34 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
по поводу детей индиго - помню в инете (на сайте, кажется, nnm.ru) была тема про детей индиго, в основном, дети - азиаты - кто в 12-15 лет программист - сотрудник корпорации microsoft, кто теннисист - чемпион и т.д. - большая подборка была, насколько достоверна информация - сказать затруднительно.
Надин, в вашем вопросе соглашаюсь со Сладкоежкой.
У моего ребенка примерно с 3 лет завелась подруга- Щука. Купался как-то в ванне и играл с ней. Потом Щука с ним ездила на автобусе (в палатке), а, когда мы уходим из дома, она работает за компьютером :). Добрый, хороший персонаж - про нее друзьям рассказывает, родственникам - в общем, член нашей семьи.

_________________
мои детки - Дима 21.01.2005 и Ириша 22.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 9:30 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Я уже где-то писала, но искать сложно, поэтому повторю. у моего сына ближе к трем годам появился волк под кроватью. Волк был для него совершенно реальный и он его жутко боялся, один в комнате не оставался. Никакие уговоры не помогали. Если я говорила, что не вижу его, у него был довод - он уже убежал и вообще от взрослых прячется. Я тогда села и задумалась, что с этим делать. Мы его начали приручать. Я рассказала, что собаки произошли от прирученных волков и нам может попробовать. мы оставляли колбаску, он сам съедал и говорил, что волку понравилось. Тогда я предложила дать ему кличку, ведь у всех собак есть имя. Он назвал его Помидорчиком и он у нас жил, потом привел всех своих родсвенников, целая стая жила. Но это не было слишком навязчиво. В 6 лет мы пошли в музыкалку, они с нами ходили и под окном ждали, да так на нет все и сошло. Но года три это длилось. С воображением все в порядке и вообще весьма сейчас прагматичный и здравомыслящий молодой человек.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Надин писал(а):
Акцентировать на этой женщине внимание я не стараюсь, наоборот всячески отвлекаю Веронику на что-нибудь другое. Давай поиграем, или пойдем в другую комнату - почитаем, посмотрим с балкона, покатаемся на качельках и т.п.

А как реагирует на такое отвлечение Вероника?
Может я пишу сейчас совсем не то, но вы не пробовали ей немного подыграть? На Вероникины слова "Я вижу тетю" ответить "Да, она сейчас делает то-то... (сидит, стоит и т. д.)" Если Вероника примет эту игру, то это не более чем фантазия. Вы то ничего не видите.

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 1:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Оксана писал(а):
вы не пробовали ей немного подыграть? На Вероникины слова "Я вижу тетю" ответить "Да, она сейчас делает то-то... (сидит, стоит и т. д.)" Если Вероника примет эту игру, то это не более чем фантазия. Вы то ничего не видите

Я не пробовала подыграть, но муж... Он показывал в другой конец комнаты и говорил тетя вон. Вероника спорит: "Нет! Вон тетя!" и показывает все на ту же сторону, где и обычно. Брат кидал туда, куда показывала Вероника мяч. У Вероники на лице был ужас. Она кричала на него: "Паша, низя! Тетю мячиком низя!" А когда он повторял, она даже заплакала.
Кроме того, она иногда нам не сообщает о действиях этой тети, а просто повернет во время своей игры в ту сторону голову, пронаблюдает глазами туда-сюда по занавеске и снова сидит играет. То есть она не всегда нам рассказывает, иногда мы по ней видим, что она на что-то смотрит. :?

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 6:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
у меня есть знакомая женщина, которая "видит" некоторые моменты из жизни человека - прошлое, настоящее, будущее. так она детей индиго выделяет, как я понимаю, по цвету ауры. точно по цвету, на счет ауры могу ошибиться.
при этом, выделенные ею дети-индиго из нашего окружения, со стороны обычные развитые дети.
не знаю, верить или нет, пока такому не верю.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 10:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
Надин
"чистая" квартира или нет, но, если вы православные, то вам надо освятить квартиру. К чему сомнения на этот счет?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 4:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Elena Guskova писал(а):
"чистая" квартира или нет, но, если вы православные, то вам надо освятить квартиру. К чему сомнения на этот счет?

Сегодня решила однозначно - освятим сразу после зарплаты. Вероника сегодня вообще отказывалась подходить к окну, говорила, что боится тетю. Почитала сообщения откликнувшихся мам с подобной проблемой и поняла - если такому явлению положено начало, то следует продолжение. Кто знает, вдруг следом за этой тетей появятся другие? (ее дети, например) :(

Не ожидала, что у стольких многих мам на форуме с детками случались подобные проблемы. Извините за некорректность, но мне как-то легче, что мы не одни такие (странные что ли)). :oops:

Скорпиончик писал(а):
выделенные ею дети-индиго из нашего окружения, со стороны обычные развитые дети.

А среди взрослых высокообразованных людей она индиго-людей не определяет? Почему именно дети? Если она определяет цвет у детей, то и у взрослых может. Поинтересуйтесь. Очень интересно. Может быть синий цвет возникает из-за активной деятельности головного мозга?

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 10:54 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Надин писал(а):
А среди взрослых высокообразованных людей она индиго-людей не определяет? Почему именно дети?

тетенька живет в Казахстане, у меня нет возможности с ней часто видеться. говорила, что новое поколение такое. типа, они выживут в новых условиях. учитывая, что у меня нормальный ребенок, я эту теорию не приняла и не стала больше разговаривать на эту тему :D .

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 4:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Скорпиончик писал(а):
учитывая, что у меня нормальный ребенок, я эту теорию не приняла и не стала больше разговаривать на эту тему

:D :lol: Это верно! Думаю, что спорный вопрос кто еще выживет. Даже каждая секта говорит, что только ее последователи выживут, в случае конца света. :) Что будет - то будет. :!:

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 10:32 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Дети индиго именно по цвету ауры и отличаются, она у них цвета индиго. Это вроде как установили совсем даже не экстрасенсы, а простая съемка ауры в соответствующем спектре, ведь аура (поле) есть абсолютно у всего живого, даже у растений и это самый обычный научный факт, правда мистики накрутили выше крыши. Поскольку в живом организме проходит электрический ток, то он всегда создает поле, вот это аура и есть. Напряженность поля определяет его цвет. Чем выше, тем смещение к синему цвету сильнее. Дети, которых как определяли лет десять назад уже выросли и они остались индиго.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 10:35 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Надин, то о чем вы пишите сейчас, уже точно выходит за границы обычного. То, с чем я сталкивалась - не меняло слишком поведение ребенка. На вашем месте я бы уже начала предпринимать определенные действия. Какие именно, вам решать. Но похоже, происходит развитие данного феномена и чем дальше все это зайдет, тем сложнее будет вытаскивать. Возможно, стоит обратить и к психологу, возможно даже к психиатру.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 11:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Сладкоежка писал(а):
Поскольку в живом организме проходит электрический ток, то он всегда создает поле, вот это аура и есть. Напряженность поля определяет его цвет

Как-то я физику уже подзабыла. Спасибо, за интересную информацию.
Сладкоежка писал(а):
Возможно, стоит обратить и к психологу, возможно даже к психиатру.

Думаю, это преждевременно. :D Ни к чему из ряда вон мы еще не пришли. Тем более, что Вероника оказывается не одна такая и многие детки в раннем возрасте тоже что-то видят. Как я писала, буду ждать до 6 лет. Но квартиру освящу. Думаю Ника перерастет свои страхи. У малышей ведь страхов больше, чем у взрослых. Они еще не знают мир до конца. Да и взрослые его до конца не знают. :? К психиатру, думаю, надо было мне идти. :D Слишком много шума из ничего.

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 1:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
missulya писал(а):
Я допускаю возможность того, что некоторые дети могут "видеть" то, что взрослые - нет. Да, иногда ЭТО - фантазии ребёнка, а в других случаях - неизученное, вероятно...


Я тоже так считаю. И, по-моему, ничего плохого нет ни в фантазиях, ни в "паранормальных" способностях (ставлю в кавычки, потому что это просто вопрос того, что считается нормой)

Надин писал(а):
А среди взрослых высокообразованных людей она индиго-людей не определяет? Почему именно дети? Если она определяет цвет у детей, то и у взрослых может.


Надин, я тоже немножко в теме. Считается, что первые индиго родились в начале 1980-х гг. Т.е. самым-самым старшим еще нет 30 лет. Еще я знаю, что из детей, рожденных после 2000 года - 95 % индиго, так что все ваши друзья, занимаются с ними больше или нет, - скорее всего, тоже индиго. Просто в 1,9 не все так хорошо говорят, как Ника, чтобы рассказать про тетю.
У меня эта информация, естественно, от экстрасенса. Так что, если Вас это отталкивает, спокойно выбросьте из головы. Я хотела только сказать, что цвет индиго или необычные способности - это не клеймо, и, по-моему, не стоит воспринимать эту никину особенность как проблему.

Надин писал(а):
Они еще не знают мир до конца. Да и взрослые его до конца не знают.


Вот, вот! :)

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 12:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Надин писал(а):
У малышей ведь страхов больше, чем у взрослых

Мне кажется, что, наоборот, у малышей меньше. Ввиду отсутствия жизненного опыта.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group