Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 9:11 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Elena Guskova, вы уж круто загнули.
У детей страхов намного меньше, ведь многие страхи приходят с возрастом, причем каждому возрасту свойственны свои страхи, а взрослые носят в себе все страхи, которые не изжиты на протяжении жизни. Это как рост, ведь никто же не станет утверждать, что ребенок выше и тяжелее взрослого. Мамины страхи около 90 процентов (по разным источникам немного разные цифры, но порядок таков) переходят ребенку, пути разные, но маме трудно оградить ребенка от своих страхов. Вот страх смерти, норма для него от шести до семи лет. Если у ребенка появляется этот страх раньше, то тут стоит уже задуматься как минимум.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 10:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Elena Guskova, я не хочу относить ни к чему это явление, ни к страхам, ни к фантазиям, ни к паранормальным явлениям, ни к чему-либо другому. Я просто хочу чтобы это прошло. Маленький ребенок в нашем обществе имеющий некие необычные способности или странности в поведении может быть воспринят сверстниками крайне негативно. До школы я волноваться не буду, но если это продолжитсяь - я буду с этим бороться!

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 5:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Вчера. Брат мой Павел сидел в комнате за компьютером. Ника была со мной в зале. Мы с ней обсуждали поход к бабушке. Вдруг она показывает в привычное уже для меня место: "Тетечка!" Я говорю: "Я тетечку не вижу". Ника: "Вон тетечка ходит. Ой, Паша!" Ее лицо выражало полный восторг. Я говорю: "Паша в комнате за компьютером". Ника: "Да. И вон Паша". Я: "Нет там Паши". Ника: "Вон Паша лежит". Я: "Где лежит?" Ника: "На полу". Я повела Нику к Паше и показала, что вот он сидит за компьютером. Она обрадовалась и полезла к нему на колени. :(

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 5:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Надин писал(а):
У меня другая трудность! Надеюсь на совет Антона и возможно еще кого-нибудь, кто действительно сталкивался с необычным.
Моей карапузине было 1 год и 10 месяцев, когда я впервые заметила, ее внимание к тому чего я не вижу. Через пару недель она мне сама радостно сообщила: "Мама, смотри, тетечка!"

Сейчас я стараюсь, чтобы Ника не отвлекалась на них, увлекаю ее другими занятиями. Постарше будет, объясню, что никому рассказывать об этом в садике и в школе нельзя. Но может быть кто-нибудь знает как это прекратить уже в таком раннем возрасте?



Мой старший (сейчас 5 лет) в 3-4 года имел кучу виртуальных "друзей" - собак, котов, цыплят и пр. Он с ними со всеми играл, расскказывал об их проблемах и пр. Мы никогда не говорили ему, существуют они взаправду или нет.
Недавно (этим летом) он мне "на ушко" признался: Папа, а ты знаешь, что я их всех выдумал". Я ответил, что неизвестно, что является настоящим, во что мы верим, то и настоящее, реальное.

Но ему эти существа нравилось. Если появлялись негативные персонажи, мы с ними быстро расправлялись. Живет чудище в закутке - ставим щеколду на дверь и закрываем на ночь.
Если нечто появилось рядом с ним - не напрягает его - пусть живет. Стало напрягать - я объяснил, что они подчиняются нашим мыслям!
Пришла страшная собака - а мы ее удлиним, уменьшим. сделаем прозрачной, навесим ей смешных бантиков, зальем кетчупом из морских свинок, заставим маршировать по площади вверх ногами, оденем в милицейскую форму, свернем в трубочку, вывернем шерстью внутрь и пощекочем, завяжем в узелок и повесим в шкаф, отправим на квадратном воздушном шаре, покрасим ее ауру в цвет индиго :-) Пока голова ребенка занята этими действиями (лучше, чтобы он сразу их показывал, и чем смешнее. тем лучше), он не может бояться!

Далее:
Были с младшим в годик в пещере (в Крыму) Там есть зал духов.
Он там с этимим духами общался, разговаривал (как умел) и пр. Нам потом экскурсоводы сказали, что многие маленькие дети в этом зале кого-то видят, а те, кто постарше - уже нет.
Я думаю, что мир сложнее чем мы думаем (и даже, чем про него думают индиго и экстрасенсы).
Для меня деление проходит не по линии: правда то что видит и говорит ребенок или не правда, а по линии: ему с этим нормально? Комфортно?
Нормально - не буду его разубеждать в угоду своему пониманию и окружающему мировоззрению (слишком часто они ошибаются).
Некомфортно - надо научить ребенка самому управлять тем, что его окружает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 10:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Алика писал(а):
Антон писал(а):
зальем кетчупом из морских свинок

Мамачкииии!!! Какой кОшмар!!! :shock: :shock: :lol: :lol:


Ну, может это я загнул, так не бывает.
Исправляюсь: "зальем кетчупом из гоночных троллейбусов".

(Кстати, про гоночные троллейбусы Сашка придумал. И еще пожарный комбайн меня просил найти. )

А если серьезно, то образ должен быть совершенно невозможный, полная небылица, чтобы мозг занимался его выдумыванием, а не страхом (если кто слышал про авторский Симорон - поймет, про что я говорю).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 4:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:09 pm
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Я вот прочитала недавно статью "Ребенок Индиго", там сказано, что раньше говорили о феномене Индиго, а сейчас таких деток практически 90 процентов. Не знаю, можно ли сообщить где именно эта статья, но там даны ценные рекомендации по воспитанию таких деток. Если можно, то сообщу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 4:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Galia писал(а):
а сейчас таких деток практически 90 процентов.


Вы представьте себе мир, в котором 90% детей Индиго (если иметь ввиду сверхспособности, а не их амбиции и невоспитанность).
И тех 10% "традиционных" детей, страдающих от своей "неполноценности".
Нашу социальную систему ждал бы крах.


К счастью, этого не происходит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 5:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Ша, грядут большие деньги!

Индиго уже покоряют просторы , правда пока шоу-бизнеса. См.:

http://www.shoowbiz.ru/news/12288.html


Но трепещите, впереди нас ждет много интересного. Только платите. А когда больше из детей индиго нельзя будет выжать шоу, фильмов, заработать на продаже книг и проведении семинаров, откроют феномен каких-нибудь Моренго или Ультафиолетов и все пойдет по новой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 11:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:39 am
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Антон писал(а):
Ша, грядут большие деньги!

Мне кажется, это ключевые слова ко всей этой теме. Но есть и печальная грань этого явления: действительно, детей болезненно неуправляемых, неумеющих адаптироваться среди других людей, становится больше. Нередко у них усилены какие-то способности - к сожалению, в ущерб другим качествам... Подозреваю, причина в состоянии их нервной системы, а уж какие факторы её успевают расшатать - можно только догадываться...
Наверное, чтобы не огорчать родителей и зарабатывать на этом, и придумана красивая сказка.
А что касается умного взгляда и талантов - это качества ЛЮБОГО нормального малыша! И КАЖДОМУ малышу нужна наша абсолютная безоговорочная любовь и уважение.

_________________
Мои детки - уже дяди 15,17, 22 и 30 лет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 1:57 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Я хочу еще раз подчеркнуть, что я не против феномена Индиго, но во первых считаю что такие люди были всегда, а во вторых, есть разница между какими-либо сверхспособностями и психологическими проблемами. И пока эти понятия склеены, возникает путанница. А возможность заработка только усиливает ситуацию.

Я открыл Яндексом ссылки по теме "Ребенок Индиго" и на первой страничке нашлись два этих материала. Вот первый - типичный пример с проблемами и ответ психолога. Может, именно таких у нас уже 90%? Тогда это ужасно.

"Вопрос психологу 254
Кажется мой ребенок индиго
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 10 месяцев. Его поведение с самых пеленок приводило меня в разные состояния: от депрессии и отчаяния до агрессии и решимости что-то с такой ситуацией делать. Ребенок строит и подравнивает всю семью под свои желания и часто невозможные требования. Я чувствую себя в постоянном напряжении, так как его настроение может испортиться на пустом месте и тогда в доме все завертится. Я уже боюсь к нему подходить и вести себя естествено для меня самой. Хочу добавить, что здесь не идет речь об избалованности, полной вседозволенности. Здесь что-то другое. Мне даже сложно описать ситуацию, какова она есть на самом деле. Очень Вам буду благодарна, если Вы сможете мне разъяснить проблему и тем самым помочь. И еще один вопрос. Что Вы можете сказать о новом поколении детей-индиго и в какой мере это определение подстать моему ребенку?
Заранее благодарна.
Юлия.

Ответ: Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего это действительно так. Вам может помочь литература. Найдите по сайты с информацию о них, есть книги. Тому как с ними общаться нужно учиться всем. Но есть опыт педагогов, которые уже давно с ними нашли общий язык. Эти дети не выносят психологического и другого насилия. Когда они его чувствуют, они становятся невыносимыми с нашей точки зрения. Для того чтобы с ними общаться, нужно многое понимать о себе и вообще об общении.
С уважением, Крисько Светлана, Психологический Центр «Мой Тренинг».
С сайта www.kleo.ru/consult/childrenconsult/questions_254.shtml

И вот второй - кажется действительно интересный феномен (если на вопросы отвечает действительно 11-летний мальчик, а не группа "специалистов" :-)

http://year-2012.narod.ru/whappen25.html
http://year-2012.narod.ru/whappen26.html
http://year-2012.narod.ru/whappen27.html

Заметьте, что у него вроде нет проблем в школе и дома.
И глядя на десяток первокласснков, вряд ли 9 из них (90%!) смогут обсуждать подобные темы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 2:08 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
В продолжение...
Оригинальный форум общения с ребенком-индиго почему-то найти не так просто (только через поиск в Яндексе, хотя вроде все на него ссылаются). Ответы не всегда так логичны, как в выборке.

http://offtop.ru/awakening1/v8_349500_1 ... f0c7251fe7


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 12:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:39 am
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Цитата:
И глядя на десяток первокласснков, вряд ли 9 из них (90%!) смогут обсуждать подобные темы.

А что, этот "сверхребёнок" в 11 лет только в 1 классе учится??

_________________
Мои детки - уже дяди 15,17, 22 и 30 лет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 9:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Татьяна Николаева писал(а):
Цитата:
И глядя на десяток первокласснков, вряд ли 9 из них (90%!) смогут обсуждать подобные темы.

А что, этот "сверхребёнок" в 11 лет только в 1 классе учится??


Нет, кажется в четвертом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: :-)
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 12:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 5:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Надин писал(а):
Сладкоежка писал(а):
Поскольку в живом организме проходит электрический ток, то он всегда создает поле, вот это аура и есть. Напряженность поля определяет его цвет


Если это утверждение верно, то я представляю, какая аура у линий электропередач :-)

Кстати, а у "индиго" кем-то и как-то фиксируется этот цвет кроме одного-двух экстрасенсов?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: :-)
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 2:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Антон писал(а):
Кстати, а у "индиго" кем-то и как-то фиксируется этот цвет кроме одного-двух экстрасенсов?

Ауру можно сфотографировать спец. камерой. Может так попробовать - выловить стопроцентного индиго и того, проверить :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group