Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 10:54 pm 
Представитель магазина www.r-start.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 11:36 am
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Источник: http://about.r-start.ru/faq.html

"Ранний старт" - производство и материалы. Часто задаваемые вопросы.

Покупатели часто задают вопросы, касающиеся конструкции и надежности спортивных комплексов «Ранний старт» и безопасности материалов, из которых они изготовлены.

Компания «Ранний старт» предлагает продукцию для детей с самого рождения, поэтому мы используем в производстве только самое качественное сырье.

Мы внимательно следим за отзывами покупателей и постоянно работаем над улучшением эксплуатационных свойств нашей продукции, расширяем ассортимент, исходя из запросов и пожеланий непосредственных потребителей.

Наиболее популярные вопросы наших покупателей:

Где и кем производится спортивный комплекс «Ранний старт»? По каким стандартам?

Все модели спортивных комплексов «Ранний старт» запатентованы.

Спортивные комплексы производятся по ТУ 9619-002-84805192-2012 (взамен ТУ 9619-001-84805192-2008), разработанным ООО «Ранний старт» и зарегистрированным в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.

Спорткомплексы серии «Ранний старт» сертифицированы. Сертификат соответствия ГОСТ Р № РОСС RU.АГ75.Н00367.

Компания «Ранний старт» очень тщательно подбирает производителей, которые должны соответствовать высоким стандартам качества.

В настоящее время комплектующие спортивных комплексов по заказу ООО «Ранний старт» производят:
-- ООО «Респект-Джи» (детали каркасов и комплектующие из дерева)
-- ИП Колесников (гимнастические маты)
Окончательную сборку и комплектацию спортивных комплексов, а также производство горок и большинства дополнительных аксессуаров осуществляет ООО «Ранний старт».
В процессе производства и комплектации спортивные комплексы проходят не менее трех этапов контроля качества.

Из чего сделан каркас «Раннего старта»? Надежна ли конструкция?

Каркас спортивного комплекса «Ранний старт» изготовлен из металлической трубы диаметром 19 мм, толщина стенки 1,5 мм. Все основные элементы (рукоход, лестницы) цельносварные, благодаря чему комплекс не расшатывается и не деформируется в процессе сборки и эксплуатации, он достаточно надежен и прослужит вам много лет.

Изображение Изображение

Какой вес выдерживает спорткомплекс? Может ли он использоваться несколькими детьми одновременно?

Спортивный комплекс «Ранний старт» выдерживает нагрузку до 90 кг. Одновременно на спорткомплексе могут свободно заниматься и играть 2-3 ребенка

Изображение Изображение

Легко ли собрать «Ранний старт»?

Для сборки каркаса спортивного комплекса понадобятся саморезы по металлу (входят в комплект) и шуроповерт.
Изображение
Мы не используем для сборки пластиковые детали или дюбели, которые быстро изнашиваются и ставят под сомнение возможность повторной сборки (если, например, вы захотите на лето отвезти комплекс на дачу).
Каркас «Раннего старта» собирается по принципу «втулка-трубка». Внутренние втулки одних деталей надежно и плотно вставляются в соответствующие трубки других деталей на достаточную глубину, а потом дополнительно скрепляются в местах соединения саморезами по металлу через отверстия, расположенные на внешних трубках.

Изображение Изображение

Каркас комплекса состоит всего из 10 деталей, что максимально снижает возможность неправильной сборки.
Изображение

В комплекте к каждому спортивному комплексу идет инструкция в виде брошюры и диск с видео инструкцией.
Изображение

Можно ли разобрать «Ранний старт», а потом снова собрать (например, для перевозки). Не повлияет ли это на его устойчивость и надежность?

Для разборки спортивного комплекса необходимо повторить процедуру сборки в обратной последовательности: выкрутить саморезы и разъединить детали.
В конструкции каркаса нет деталей, которые могут изнашиваться и терять прочность в процессе сборки-разборки. Поэтому вы без опасений можете собирать и разбирать «Ранний старт» в течение всего срока эксплуатации.

Почему вы отказались от использования двух матов (трапециевидный и прямоугольный)?

Опыт эксплуатации комплексов показал, что в двух матах нет особого смысла. Маты громоздкие, и в условиях, как правило, небольшой комнаты второму мату просто не находится места. Мы разработали один универсальный мат, который может использоваться при установке спортивного комплекса в любое положение. Благодаря отказу от второго мата, нам удалось снизить стоимость комплекса. Сократились расходы на доставку, что особенно актуально для регионов. Кроме того, благодаря уникальной форме универсального мата, использование комплекса стало еще более безопасным – в положении «манеж» металлические перекладины основания комплекса скрыты внутри мата.

Изображение Изображение Изображение

Также мы предлагаем большой выбор дополнительных матов различных размеров, которые используются как отдельно, так и со спортивными комплексами «Ранний старт». Вы можете выбрать любое количество матов, исходя из площади помещения и условий эксплуатации комплексов.

Изображение Изображение

Из каких материалов сделана горка к «Раннему старту»?

Полотно горки сделано из обработанной березовой фанеры марки ФК (фанера клееная, ГОСТ 3916.1-96) толщиной 12 мм, покрыто лаком на водной основе.
Изображение

Бортики горки изготовлены из поролона повышенной жесткости марки EL 4060, который позволяет выдерживать нагрузки весом от 80 до 120 кг, обладает превосходными эксплуатационными качествами, комфортностью и долговечностью.
Изображение

Обтянуты бортики винилискожей галантерейной, которая используется для обивки дверей, отделки помещений, производства мебели, изготовления канцелярских и галантерейных изделий, обтяжки различных сидений и т.д.
Изображение

Почему Вы не используете в производстве горок для «Раннего старта» ламинированную фанеру?

Ламинированная фанера (маркировка ФСФ) склеена фенолформальдегидными смолами и покрыта фенолформальдегидным слоем. ФСФ имеет высокую влагостойкость и более «скользкую» поверхность, но смолы, входящие в ее состав, выделяют ядовитые фенольные соединения, что очень вредно для здоровья. В этой связи использование фанеры ФСФ рекомендовано только для обшивки наружных стен, применение ее внутри помещений не допустимо. Ламинированная ФСФ применяется также для создания опалубки. Узнать такую фанеру легко: клеевые слои на торце фанеры ФСФ имеют красноватый оттенок.
Изображение

Фанера, которую мы используем для производства горок, называется ФК. В состав входят карбамидоформальдегидные смолы. ФК легко опознается по светлым клеевым прослойкам на торце. Такая фанера не представляет вреда для здоровья, а потому ее широко используют для отделки помещения - в качестве настила при укладки напольных покрытий и кровли, в качестве материала для временных перегородок и обшивки стен. Производители мебели используют фанеру ФК для изготовления садовой мебели, мебели для ванных комнат, гнутоклееных деталей и т.п.

Также по соображениям безопасности и экологичности мы не используем в производстве горок ЛДСП.

Почему горка плохо скользит?

Горка не должна быть скользкой, так как у нее помимо «катания» существует множество более важных функций. В раннем возрасте она используется как трек для ползания. Дети постарше учатся подниматься по горке сначала на четвереньках. А хождение по наклонной плоскости очень полезно, оно помогает формированию правильной осанки, укрепляет стопу и предупреждает развитие плоскостопия. Горка к «Раннему старту» – это не просто горка, это тренажер для физического развития.

Изображение Изображение

Как упакован «Ранний старт»? Не повреждается ли он при перевозке?

Спортивные комплексы упакованы в коробки из пятислойного гофрокартона. Внутри коробки каждый элемент каркаса упакован отдельно в специальную пленку. Повреждения при соблюдении правил перевозки не возможны.
Размеры коробок: 72см*19см*116см и 41см*8см*133см.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 10:54 pm 
Представитель магазина www.r-start.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 11:36 am
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Чем отличается "Ранний старт люкс" от "Раннего старта стандарт"?
viewtopic.php?f=757&t=7637070

Где можно купить "Ранний старт"?
viewtopic.php?f=757&t=5660
viewtopic.php?f=757&t=7640571


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 7:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:56 pm
Сообщения: 13
Здраствуйте

Мы немного запутались в РС

В этом магазине
http://www.r-start.ru/shop/detskij_spor ... hkoly/dsk/

и в этом
http://rstart.com.ua/detskiy-sportkompl ... s-vigodniy

а по ссылкам это оба оригинала тольго один в россии а другой на украине можно заказать

совсем они по разному выглядят - 2 мата, другая горка... Если покупать как мы на расстоянии не "пощупав" то очень рискованно получается (учитывая деньги не малые)

какой рс из выше оригинал?
спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 1:57 pm 
Представитель магазина www.r-start.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 11:36 am
Сообщения: 19
Откуда: Москва
vladeli писал(а):
Мы немного запутались в РС


По указанным Вами ссылкам - оригинальные спорткомплексы, не подделки. Российский производится в России, украинский - на Украине по лицензии. Комплектации отличаются, поскольку рынок тоже отличается в наших дружественных странах.
Заказать можно на том сайте, который соответствует стране доставки Вашего заказа: если необходима доставка по России, заказывайте на российском. И наоборот. Через границу Россия-Украина данный товар не перевозится.

_________________
Спорткомплексы и аксессуары серии "Ранний старт" - нравятся и детям и родителям!
Какой спорткомплекс нужен Вашему ребёнку?

Приглашаем Вас в наши группы в социальных сетях:
"Ранний старт" - физическое развитие с рождения В Контакте, Одноклассники, Фэйсбук.
Интернет-магазин "Ранний старт" В Контакте, Одноклассники, Фэйсбук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 5:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:56 pm
Сообщения: 13
Спасибо за ответ. Нам в Германию перевоз нужен а оттого смотрим разные варианты (где знакомые могут послать) т к на прямую магазин нам не сказал сколько стоит пересылка - т е до заказа нельзя узнать а мы сюрпризов не любим - ведь не дешево и хотелось бы сразу растраты знать полностью.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 12:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 11:28 pm
Сообщения: 8
Откуда: Израиль
как можно получить скидку на ранний старт?

_________________
Малышке Приэль уже 6 месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 12:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:56 pm
Сообщения: 13
Здесь отвечают к сожалению не очень быстро (либо игнорируют) - я например так и не узнала сколько будет стоить в Германию (не через маил не через форум) послать хотя размеры и город куда известны и купила комплекс просто через знакомых. Очень жаль, это конечно повлияло и на мое восхищение о Данилова сайте в общем плохо что я сейчас сюда практически больше не заглядываю. Самый положительный опыт у меня был с администратором форума а работникам магазина ранний старт хочется сказать: вы тоже являетесь лицом Лены Даниловой и делаете репутацию ее поэтому не отвечать на майлы или говорить сначала купите потом мы цену отправки скажем просто не серьезно - куда и что отправлять известно поэтому примерная цена тоже должна быть! Иначе я покупаю что-то скажем на 400 евро и при этом цена посылки сюрпиз! Другими словами если 100 евро посыла будет примерно стоить то это может приемлемо а если еще 300 евро посылка то может и покупать перехочется. Очень непрофессионально.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 11:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
По поводу стоимости доставки в Германию - если сделать заказ, то сотрудники магазина напишут, сколько стоит доставка. Сам заказ не обязывает ни к чему - это информация о составе заказа. Без этого оператор не может посчитать доставку. Вам не ответили даже на сделанный заказ?

_________________
Артемий 15.01.2006
Кирилл 30.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 12:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:56 pm
Сообщения: 13
Здраствуйте, Спасибо за ответ! Мне не ответили когда я сказала что хочу заказать и в какой город. Я просто не понимаю как заказ не может не обязывать - когда я что-то онлайн покупаю я обязуюсь это взять (все остальные варианты это просто лояльность продавца - мне никто не говорил что заказ меня не будет обязвать) - поэтому я не могла заказать а потом сказать ой вдруг посылка дорогая и расторгнуть? заказ (так у нас не делается)... пришлось покупать через знакомых (тут мы заранее знали стоймость посылки).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 8:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 11:28 pm
Сообщения: 8
Откуда: Израиль
про заказ ... я именно по вышеуказанной причине побоялась делать заказ. так вы все-таки купили? вам кто-то привез? за таможенную пошлину платили?

_________________
Малышке Приэль уже 6 месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 9:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 2:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте все. Хочу тоже присоедениться к недовольным мамам по поводу работы сотрудников магазина РС. Мне, видимо как и многим так и не ответили сколько будет стоить доставка из Москвы. Я и звонила и писала не раз, письма с вопросами просто игнорят. Очень жаль. И по факту мы всё таки заказали комплекс, и о стоимости доставки узнали по факту. Получилось до Екатеринбурга 1600. Не очень обрадовалась вобщем я.
Хочется чтоб как то люди понимали чтоони частичка большой дружной, всеми любимой команды сайта Лены. И эта частичка хромает..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 2:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:56 pm
Сообщения: 13
asnat_isr писал(а):
про заказ ... я именно по вышеуказанной причине побоялась делать заказ. так вы все-таки купили? вам кто-то привез? за таможенную пошлину платили?


У нас путь длинный получился - сначало поездом как посылка потом автобусом как посылка... Получилось около 100 евро (таможню не платили вроде либо уже в стоймости передачи была?), все дошло целым главное :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 10:33 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:22 am
Сообщения: 50
Откуда: Малага, Испания
Тоже напишу: на моё письмо с вопросом о стоимости пересылки в Испанию магазин РС так и не ответил - информация об этом появилась лишь на сайте после заказа. Но я специально хотела уточнить, можно ли добавить ещё аксессуаров, чтобы сэкономить на пересылке. В итоге решила заказать в Москву и попросить подругу отправить через Карго в аэропорту. К сожалению, у нее не было возможности взвесить коробки, поэтому мы ориентировались на вес, указанный на сайте: 20 кг коробка с матом и каркасом и 10 кг - с горкой. В итоге я много переплатила за перевозку - коробка с горкой весит всего 6,9 кг, с матом и каркасом - тоже меньше 20 (точный вес не запомнила). Но я это узнала только дома, а в Карго почему-то уточнять вес не стали. Обидно, что заплатила за пересылку воздуха - могла хотя бы аксессуаров на этот вес набрать (в коробку они бы влезли точно). Так что совет тем, кому критичен вес груза - взвешивайте коробки самостоятельно!

_________________
Я Катя, ко мне лучше на ты :)
Дочь Виктория, 5 лет и 4 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group