Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:38 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:48 pm
Сообщения: 52
Здравствуйте! Нам скоро будет 6 месяцев, читаю Домана) Хочется развивать малышку)
Но квартиру однокомнатная 18м2 комната, кроватку с пеленальным столом увезем, все равно как склад используются. Но места все равно немного.
Думаем купить Пирамиду, т.к. она разборная. Хотелось бы чтобы была полезной покупка. Посоветуйте что лучше всего будет нам купить? Стоит ли сразу какие нибудь аксессуары?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:22 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
про пирамиду ничего не знаю, кажется там есть проблемы с креплениями - трубки не сварены, а вставлены внутрь пластмассовых пробок - а потому не очень надежны и долговечны
а вот про Раннй старт могу сказать много хорошего. И он разборный. Но разбирать - собирать комплекс каждый день ... можно, конечно, но как-то неправильно, что ли.
комплекс - он организует пространство ребенка. делает его сложным, игровым, интересным. поэтому он нужен всегда :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 4:01 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:48 pm
Сообщения: 52
а можно ли ее на паркете? или поцарапается пол? и что такое "трапеция"?
просто если рс - не знаю, что выбрать - полную или базовую комплектацию из люкса.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 5:29 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
исключительно мое личное мнение

базовой комплектации + горка для такого малышика хватит. остальное можно докупать после

Ранний старт в основном положении не царапает пол. Так что на паркет ставить можно

трапеция - палочка на веревках
кроме того - кольца. кольца нужны очень
так что трапецию и кольца можно докупить будет позже (через пару месяцев, к году...)

еще я очень люблю роликовую доску
http://www.r-start.ru/index.php?description=1012&page=4
классно и сетку иметь (но после года как минимум)
мне больше нравится прямоугольная
http://www.r-start.ru/index.php?description=1099&page=4
но и трапецивидная хороша
http://www.r-start.ru/index.php?description=1086&page=4

еще хорош гамак-туннель
http://www.r-start.ru/index.php?description=1056&page=5
ползать по тоннелю можно уже вот-вот будет, как только ребенок научится активно и направленно ползти
ну, и гамачок - хорошая штука к году

еще позже можно докупить игровые чехлы, тот же сыр, замок, баскетбол... Но это и к 2, и к 3 хорошо
как и веревочная лесенка (хотя ее можно и раньше использовать, но как бы острой необходимости в том нет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 6:43 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:48 pm
Сообщения: 52
выгодней купить полную комплектацию, там горка и трапеция, трапеция бесплатно получается) кольца пластиковые хочу дозаказать. а гамачок и гамак туннель - это разное? и не страшно по нему ползать еще неходящему малышу?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 7:03 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
ну, на счет выгоднее и т.п. - смотрите сами. я писала только с позиции снарядов :)

гамачок - он только гамачок
а гамак - туннель - он и гамак, и тоннель

ползать - очень полезно. и просто ползать, и через препятствия, и в тоннеле... у Домана,ла на сколько я помню, об этом есть. правда, может это не в книжке, а уже в лекциях очных было (я имела возможность ознакомится с несколькими лекциями, которые читали специалисты центра тем, кто к ним приезжал на обучение)
так вот, все делается не сразу, но постепенно. сначала делаем туннель очень коротким (сворачиваем ткань), руками держим выход, помогая ребенку ориентироваться, потом - все длинее, держим только вход в самом начале, а весь туннель он проходит уже сам...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 7:22 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Моей дочке сейчас 7 месяцев. У нас есть РС со всеми почти аксессуарами, только без горки. Я очень пожалела, что горку не купили, но к нам очень-очень дорогая доставка. И я вижу по дочке, что горка ей была бы очень кстати сейчас. Еще кольца у нее в большом фаворе и лесенка. И еще ей очень нравится висеть на турничке (по сути то, что предлагает Доман подвешивать в дверном проходе в РС есть "встроенное"). Остальное (веревочкая лестница, сетка, дисковые качели) пока ждет своего часа.

Изображение

ostrovok писал(а):
а гамачок и гамак туннель - это разное?

Да, это разное. В гамачке качаются, а у тунеля другие задачи.

ostrovok писал(а):
и не страшно по нему ползать еще неходящему малышу?

Мой дитеныш пока скорее всего не одобрил бы тунель. ИМХО он для детей постарше, которым интересно лазать, преодолевая трудности, интересно переползать. Но все дети ведь разные. :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group