Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ ПОКУПАЙТЕ ПИРАМИДУ!
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 2:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:01 pm
Сообщения: 21
К слову о РС И Пирамиде...Мы купили Пирамиду. т.к. просто ближе было ехать (На Савеловском Совенке). Теперь жалеем очень! Ходили на Беби Тайм, там были представлены и РС и Пирамиды, так вот у РС лесенки цельные, а Пирамида состоит прото из трубок, которые свинчваются, и конструкция становится менее надежной. А маты совершенно из другого материала. у РС более теплые и пыль не так пристает. А на своем я замучилась маты каждый день мыть, на них скапливается пыль со свей квартиры. И многих комплектующих у них нет: гамака, чехлов.
Если можно, поместите моё сообщение где-нибудь на видном месте, чтобы больше никто не накололся.
В-общем, НЕ ПОКУПАЙТЕ ПИРАМИДУ!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОКУПАЙТЕ ПИРАМИДУ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 5:19 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Сейчас уже появилось несколько клонов. Не будем уточнять их названия и координаты, но качество у них у всех очень сомнительное!
В первую очередь, они хотят удешевить конструкцию за счет использования более тонких труб и их комплексы становятся существенно легче, а значит - менее устойчивыми, особенно в боковых положениях.
Большинство "клонов" выполнено по технологии "пирамиды" - с пластиковыми креплениями деталей. А такие крепления делают комплекс еще менее устойчивыми - детали начинают "гулять" через пару месяцев использования комплекса.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОКУПАЙТЕ ПИРАМИДУ!
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 5:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:11 pm
Сообщения: 1
Всё ясно! Спасибо! Будем избегать подделок!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОКУПАЙТЕ ПИРАМИДУ!
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 2:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Лена Данилова писал(а):
А такие крепления делают комплекс еще менее устойчивыми - детали начинают "гулять" через пару месяцев использования комплекса.

На одной из выставок на моих глазах отвалилась одна из ступенек от комплекса Пирамида прям под ногой ребенка...
Приглядевшись, я увидела, что там еще одной ступеньки уже не хватает...
Какие там пару месяцев? Пару дней интенсивного использования на выставке - и пожалуйста!
:evil:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОКУПАЙТЕ ПИРАМИДУ!
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 8:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 11:14 pm
Сообщения: 2
наше письмо - это просто крик души разочарованных родителей...
Мы купили Ранний Старт в Санкт-Петербурге в интернет-магазине Бамбино Бум! , потому что он рекомендован на сайте «Ранний старт» в разделе «Где купить» по Санкт-Петербургу.
Мы знакомы с комплектацией РС Люкс, т. к. уже покупали его у представителей на Украине. Украинская комплектация нам очень понравилась, ребенок (1 год и 2 месяца) успешно освоил все положения комплекса. Всё лето комплекс стоял дома и успешно эксплуатировался. Но лето закончилось, и везти на поезде 27 кг было не очень удобно. Поэтому приехав в Санкт-Петербург, стали искать, где его можно купить, даже определились, какие вещи мы хотим дополнительно. Ведь ребенок растет, пора подключать новые навыки и игры.
Заказали РС Люкс, к нему еще пару вещей, ждем…
Когда нам его привезли, мы были удивлены. Все началось еще с коробок: коробка для горки была не соответствующего размера, она реально больше, чем продукт в ней. Сама горка не была замотана ни в полиэтилен, ни обмотана пленкой, т. е. никакой защиты на ней от царапин не было. Размер коробки от горки 8 см х 57 см х 141 см. Может эти размеры из-за того, что горка без бортиков? На коробке приклеена бумажка заказчика и от руки написано «горка».
Коробка, в которой спрятался сам РС, с логотипом и соответствующего размера, но…
Детали были уложены, но отдельно завернуты в пленку только 3 прямые детали. Остальные были просто уложены на мат и все вместе обернуты (на Украине мы уразворачивались этой пленки действительно с каждой отдельной детали, как и задекларировано на сайте). Неприятно удивила инструкция: нецветная, словно свежее отксеренная. Диска нет, только саморезы. Никаких красивых писем о том, что нас поздравляют с покупкой и прочее (что было на Украине).
Стали собирать. Отдельно о цвете. Может он действительно поменялся, но такой мрачно-зеленый ни глаз, ни душу не радует. Сама фактура краски для нас оказалась новостью, она отличалась от того, что мы видели, более шершавая, бугристая. Списали на инновацию. На стыках нет картинок «для чайников», которые позволяют собрать его с легкостью. Опять-таки на стыках нет дырочек на внутренней части, отчего потом весь пол в стружке от работы с саморезами. Может у нас внутренние отверстия были, потому что украинские отправители перед отправкой нам собирали его сами, чтобы проверить? А нам оставалось его уже просто собрать? Не знаю. Здесь при сборке выяснилось, что дырки для саморезов не в том месте, где были, не везде удобно с шуруповертом подлезть, криво закручиваются.
Одна зеленая стойка оказалась деформированной, словно пристукнутой. Мы ее все-таки вставили, но намучились.
Еще стоя в положении «только собрали», т.е. на желтом рукоходе, комплекс ходил ходуном. Списали на то, что не скреплен шурупами. Ввинтили саморезы. Все равно шатается. Кроме того, положенный на бок, комплекс не стоит, а качается, люфт около 2 см. Может пол кривой? Вынесли в другую комнату. Картина не изменилась: на боковых (обеих) сторонах качается, ровно не стоит. Кстати, и собранный полностью, он стоит неустойчиво. Переворачивали – он качается, шатается, впечатление, что у него все стороны кривые, даже верхний рукоход.
Сказать, что мы расстроились – это ничего не сказать. В украинской комплектации все точно соответствовало заявленным условиям. Здесь же сложилось впечатление, что нам прислали подделку, вполне вероятно, что еще в магазин пришла подделка, а хозяин магазина за всю историю работы с РС еще ни разу (!!!) сам его не собирал, по его же собственным словам. Даже из любопытства.
Чего мы хотим? Получить комплекс, который будет нормально, легко и правильно собираться, не будет качаться и шататься, не будет представлять из себя угрозу для здоровья нашего ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОКУПАЙТЕ ПИРАМИДУ!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 3:20 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Обязательно разберёмся, что это было. Я послала ссылку на ваше сообщение в компанию "Ранний старт".

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group