Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 2:20 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Лена, скажите, пожалуйста, примерно за какое время мой муж (руки у него нормально вставлены) и я сможем собрать и установить комплекс? :) Мы его еще не видели, но завтра должны привезти и мы хотим сразу с поезда везти его ненадолго в деревню - там будет детский праздник. Если устанавливать его долго и трудоемко, то повезем домой, чтоб не возиться.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 7:38 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Katya2 писал(а):
Если устанавливать его долго и трудоемко, то повезем домой, чтоб не возиться.

Устанавливать недолго. Но! Все крпления делаются основательно! И потом разбирать и снова собирать - довольно трудоемко. На несколько дней - не стоит временно ставить. Вот если на всё лето, тогда есть смысл.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 2:39 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Мы собрали легко!
Делали все, как написано, все очень легко ввинтилось, безо всяких проблем!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 3:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Лена Данилова писал(а):
Так это не болты, а саморезы

Означает ли это, что собирать его нужно раз и навсегда.
Мы на лето планируем на дачу поехать. Подбираем спорткомплекс на дачу, да и домой пока ничего не купили, думаем...
Девочки советуют убить сразу двух зайцев - взять РС.
Можно ли его собрать на даче, а через несколько месяцев разобрать и домой привезти? Или все-таки нежелательно?
И вообще, не поздно ли нам? :roll:

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 3:11 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Елена Кузнецова писал(а):
Можно ли его собрать на даче, а через несколько месяцев разобрать и домой привезти? Или все-таки нежелательно?

Конечно, можно!
Выкрутили саморезы, повезли с собой. Вкрутили заново!
Вон Шоколадки возят комплекс с дачи - на дачу. Они знают! :lol:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 1:24 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Nadia08 писал(а):
Труба вообще не вытаскивается. Мы еще вставили одну стенку - тоже самое, собрать собрали, а разобрать вообще никак. При таком раскладе я вообще боюсь собирать комплекс. При переезде и продаже квартиры,что я в объявлении буду писать: продается с детским комплексом хотите ли вы того или нет, т.к. компекс собран намертво.

В процессе эксплуатации появится небольшой люфт! И вытащитьтрубу можно будет. Поэтому я и советую не спешить вытаскивать сейчас.
Потому и предлагается закреплять трубы саморезами, потому что всё равно идет "болтание".
Можете пока саморезы не ставить. Пусть разболтается хоть чуть-чуть. А потом закрепите. Но разобрать сможете!
Если с крской на трубе впихивать, то вообще встает намертво и люфт будет не скоро!
А внутри отверстия для вставления можно чуть-чуть зачистить, если мешает вставлять.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 6:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Надя, наши сборщики сказали вот что:
1. остальные втулки зачищайте обязательно.
2. внутри отверстий НИЧЕГО счищать не нужно!
3. люфт небольшой появится в процессе эксплуатации, это неизбежно.
4. если уж крайне необходимо будет разобрать комплекс срочно, можно подыскать молоток с резиновой "головой" или же обернуть обычный молоток очень плотно резиной (не тканью, т.к. можно повредить покрытие) и выбить этим молотком детали друг из друга


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 1:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:00 am
Сообщения: 614
Откуда: Норвегия, г.Осло
Сегодня собрали РС! В целом, мне сам комплекс нравится, но мужу пришлось попотеть. Собрать комлекс оказалось достаточно тяжело - краску счищали и вручную ножом и потом муж еще шлифовал специальным устройством, в двух отверстиях тоже пришлось шлифовать, т.к. иначе трубы вообще не вставлялись. Кстати, совет про молоток с резиной очень пригодился - с его помощью нам удалось разобрать трубу, которая совсем не вытаскивалась. Вообщем, комплекс действительно и собирается и разбирается :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 10:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:31 pm
Сообщения: 2
СИЖУ И РЫДАЮ НАД КОМПЛЕКСОМ ! :((

Купила Ранний Старт – Люкс. Очень мне понравилась идея и фото счастливых малышей на нем.

При покупке комплекса мне казалось, что он должен собираться как конструктор – вставил, закрутил гайки и вперед.

Однако все оказалось не так просто – требуется нелегкая предварительная подготовка комплекса, о чем сотрудники магазина умолчали.

В тех местах, где на внешних трубках просверлены отверстия, внутри вокруг отверстия металл распущен как цветок , из-за чего внутренняя трубка не вставляется. Чем металл оттуда выковыривать - мне трудно представить.
Потом я заметила, что на трубках не хватает отверстий. Сначала я подумала, что мне достался какой-то бракованный комплекс, но потом я прочитала инструкцию и оказалось, что их необходимо просверлить МНЕ САМОЙ «электродрелью сверлом 3 мм, последовательно устанавливая саморезы». Ни электродрели, ни саморезов, естественно в комплекте не было. Хотя за те деньги, которые продается комплекс, саморезы то можно было положить.

В итоге, по предварительным подсчетам мне необходимо просверлить 9 отверстий на внешних трубках и 13 отверстий на внутренних трубках.

Я никогда не сверлила металл, электродрели у меня нет - вот сижу и думаю, что делать дальше.

Насколько я понимаю, мне теперь необходимо купить электродрель, сверло 3 мм, саморезы, отловить «мужчинку», который все это умеет держать в руках и как то уговорить его потратить день своей жизни на сборку этого чудо-недокомплекта.

Замечательная, потрясающая идея самого детского комплекса, но не доведенная до ума!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 11:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:33 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Уважаемая kate_ka,

Комплекс просто не может так собираться "вставил, закрутил гайки и вперед" пот технологии. Сами подумайте - он должен быть достаточно крепким и не разбалтываться для его активного использования в пяти положениях. Т.е. конструкция должна быть очень прочной, чтобы ее постоянно поворачивать и лазить по ней. Поэтому мы и стараемся достичь такой же прочности, как на цельносварном изделии. Ведь РС, в отличие от стационарных комплексов, не имеет крепления ни к полу, ни к потолку. Заранее просверленные дырки уменьшают жесткость собранного комплекса, поэтому мы и используем "САМОрезы", они при ввинчивании сами делают отверстия. Да, возможно, это не так удобно и легко, но это опять же вопрос безопасности Вашего ребенка, Вы же не хотите, чтобы комплекс разваливался или шатался под ним.

Далее. Саморезы всегда входят в комплект поставки. И администрация магазина ни о чем не умалчивает. Вся необходимая подготовка комплекса описана в инструкции, которая также входит в комплект поставки. Если по какой-то ошибке у Вас не оказалось саморезов, то эти вопросы оперативно решаются сотрудниками магазина. И мне кажется, было бы быстрее просто позвонить в магазин или написать туда письмо, чем решать данный вопрос через форум. Вам была бы оказана быстрая и профессиональная консультация и помощь.

И последнее. Про помощь. Если Вы в Москве или Подмосковье, то мы предоставляем услугу сборки спорткомплекса. Предлагается всем. Об этом есть информация на сайте магазина. Стоит, честное слово, намного дешевле, чем дрель, сверло и саморезы. И "мужчинку" не надо отлавливать - сам придет :)

В итоге. Если у Вас все еще сохранятся проблемы со сборкой комплекса, то обязательно сообщите нам об этом. Только непосредственно в магазин, чтобы мы смогли оперативно вам помочь.

_________________
Ромашка (28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 5:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:31 pm
Сообщения: 2
Уважаемая Фретка !

Комплекс собрали. Без учета времени на покупку комплектующих это заняло 3 часа.

Комплекс отличный, и он действительно прочный и устойчивый.

Единственное, одна из трубок не вошла до конца во внешнюю трубку (все остальные вошли). Если налегать на нее и пытаться загнать внутрь до конца – то комплекс весь перекашивался, поэтому оставили как есть – это некритично, я это место для безопасности ребенка обмотаю изолентой.

Через форум я не пыталась решать вопрос сборки своего комплекса, я просто дала информацию для тех людей, которые буду искать ее в теме «Легко ли собрать комплекс РС?». Так вот, самостоятельно его собрать ТЯЖЕЛО!
И если бы кто-то на этом форуме написал об этом раньше, то, конечно же, я бы заказала комплекс только месте с услугой по его сборке.

Еще хочу прокомментировать ваше следующее предложение:
«Заранее просверленные дырки уменьшают жесткость собранного комплекса, поэтому мы и используем "САМОрезы", они при ввинчивании сами делают отверстия»

Вы очевидно, не совсем знакомы с технологией сборки этого комплекса.

Так вот – САМОрезы сами отверстия НЕ делают !!! По крайней мере, не в металлических стальных трубках. Сначала необходимо эти трубки просверлить , а потом ввернуть саморезы. Такую последовательность действий предлагает и инструкция, поставляемая вместе с комплексом.

И еще мне абсолютно непонятно как «заранее просверленные дырки уменьшают жесткость собранного комплекса»? Они как то портятся что ли? Я еще могу понять, что нет дырок во внутренних трубках (возможно, для большей безопасности их подгонять лучше родителям ). Но почему отсутствуют дырки на внешних трубках? Из предполагаемых 13 мест отверстий было только 4.

И последнее – САМОрезы в комплектацию не входят. Об этом нет ни слова в инструкции. Фото из своей инструкции прилагаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 12:24 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:33 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
kate_ka,
спасибо за фото с инструкцией, я ее сама и писала :).
Второй раз прошу Вас - если есть какие-то претензии - комплекс до конца не собрался, не было саморезов в комплекте, то сообщите об этом в магазн непосредственно. Там все будет решаться. Комплекс собираться должен, саморезы быть должны. Дрель для сборки не нужна (написано на всякий случай), обычно хватает шуруповерта или отвертки с сильным мужчиной. Если у Вас не так, то, скорее всего, это брак. И что-то надо делать. Но мне сложно Вам помочь, т.к. я не знаю ни номера Вашего заказа, ни фамилии, ни телефона, по которому можно что-то объяснить.
Почему-то официально Вы претензии не предъявляете, а пишите здесь.
Этот форум несколько для другого, в нем не обсуждают каждый отдельный случай. В связи с этим, извините, удалила Ваше предыдущее сообщение с фотогафиями. Давайте действовать профессионально. Напишите или позвоните в магазин.

_________________
Ромашка (28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 1:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 1:19 am
Сообщения: 201
Откуда: Великобритания
Хочу оставить свой комментарий по поводу сборки РС.
Прочитала на этом форуме как сложно собрать РС и призадумалась.... мужу так и сказала, что собирать комплекс будет сложно, чтобы готовился и не сильно "переживал" по этому поводу.
РС пришел, я распаковала, сказала мужу, что Юлия из магазина посоветовала собирать РС не снизу вверх, а сверху вниз, но муж сделал как раз все наоборот, стал собирать с основания :D Пока я читала инструкцию, он РС собрал по картинке (инструкцию не читал), да... кое-где подбил тупым краем молотка. И всё! РС собрали как конструктор, мы ничего не шкурили, всё входило очень легко.
Оставалось только закрепить всю конструкцию саморезами. Саморезы в комплект ВХОДИЛИ! Муж просверлил одну дырку, вставил саморез, потом стал сверлить другую, вижу не получается, и так и эдак, никак, ну, думаю, вот они проблемы...начилось...В это время сынуля захотел спать, мы пошли наверх, через полчаса возвращаюсь, РС стоит, все саморезы скручены. Муж собирал РС около 40 минут, а то и меньше. Попросила прокомментировать легко ли собрать РС. Муж сказал, что собирается все ЛЕГКО и БЫСТРО с соответсвующим инструментом, и это при том, что муж не слово не говорит по-русски, и уж тем более не читает, он всё собирал по картинке. Сказал, что саморезы очень хорошего качествa, они, действительно САМОрезы, сами вкручиваются, просверлил только две дырки, потом использовал сами саморезы (уж не знаю правильно ли это или нет, но у мужа все получилось, а это самое главное :D ) По поводу сборки мы в магазин не звонили и не писали, но это всегда можно сделать.
Сделала вывод: Ничего страшного в сборке РС нет!
В настоящий момент РС активно используется сыном на радость маме и папе, но эта уже другая тема форума :D

_________________
Я- Наташа
Сын - Миша (24 июня 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 7:36 pm
Сообщения: 285
Откуда: Москва, Юго-западная
Решила и я написать о сборке. Нам, видимо, не очень повезло и часть наших саморезов оказалась бракованной. Но в комплекте их было больше, чем нужно, поэтому обошлись (да и не везде вкрутили). Частично сверлить пришлось (не везде достаточно шруповерта). Да, и если все трубы соединять до стыка, то комплекс слегка шатается, либо надо оставить зазор (выше уже писали про это).
А еще мы долго крутили детали, пытаясь понять, есть ли принципиальная разница в сборке боковин (у нас стандарт), ведь они не симметричные, а рисунки и фотографии не дают однозначного ответа (разные). И если про лестницу в инструкции написано, где верх, то про боковину "окошки" мы информации не нашли.
Так что мы со сборкой провозились на порядок дольше, чем мастер в видеоинструкции :roll:

_________________
Я - Татьяна, у меня дочка Дарья (04.06.2011)
=============
Для напоминания себе: "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 9:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 2:09 pm
Сообщения: 1
мы покупали ранний старт,года 2 назад, собрал муж быстро, но пришлось добивать молотком, и даже не просверливали ничего, все и так прекрасно держалось. Сейчас проблема разобрать. Такое ощущение, что намертво все встало, не выбить никак, хоть распиливай(((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group