Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 11   [ Сообщений: 153 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 1:48 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 10:10 pm
Сообщения: 64
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно попробовать "Ранний старт"? Есть ли он в каком-то детском клубе?

_________________
Лена. Дочь София конец лета 2013.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 3:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 7:31 pm
Сообщения: 4
Здравствуйте! Нам 1,2 . Еще на первом году хотела приобрести ранний старт, но теперь как мы начали ходить и падать, особенно со ступеньки, мой сыночек стал очень осторожен, очень осмотрителен в плане препятствий каких то, никуда как все дети не лезет не ползет, очень боится упасть, ушибиться, не знаю почему так? долго плачет если упадешь... скажите нужен ли такому ребенку ранний старт? сможет ли он перебороть чувство страха? или лучше купить позже когда он будет старше и уверен в безопасности??
и еще вопрос не по теме. Не знаю где спросить, в какой теме? Мы первый раз сходили в центр развития, ничего особнного, ходьба по дорожкам, переступание через кирпичики, на камушки, переползание через мостики, ну и многое другое, Но мой малыш раза с третьего начал переползать наступать и т.д. и то осторожно и когда нет рядом много детей, уж очень он всего боится. Я думаю очень полезно будет чтобы он глядя на других тоже начал двигаться... И еще он у меня очень привязан к маме, хоть мы и общаемся на площадке но это не помагает как оказалось, он плачет если кто то подойдет близко к нему, потрогает его... Не навредят ли его тонкой психике такие центры развития, где много людей... Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 6:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 5:32 pm
Сообщения: 10
Откуда: сейчас в СПб
эх, похоже тема уже без ответов останется...
а хоть и информацию разную перечитала, но вопросы все еще возникают... кому же их задать :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 11   [ Сообщений: 153 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group