Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 11   [ Сообщений: 153 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 12:49 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:22 am
Сообщения: 41
Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 10:18 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург-Дортмунд
Подскажите, пожалуйста! Что делать, если ребенок (почти 10 месяцев) никакого интереса к РС не проявляет? Если где-то было об этом, направьте, пожалуйста, я не нашла.
Купили РС стандарт два дня назад, поставили. Я думала, дочка тут же бросится к нему, как ко всему новому, а она просто не обращает внимания (хотя в однокомнатной квартире это практически нереально). Придумывать какие-то игры или дать ей самой заинтересоваться? Переживаю, потому что так долго хотела купить комплекс, сама готова лазить, все интересно, а ребенок мой ползает себе мимо...

_________________
Настена (23.04.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 11:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Миссис_P,
у нас не РС, а обычный спорткомплекс. Киприан недавно научился залезать на лестницу, но делает это не всегда. Недавно случайно во время уборки прикрепила на высоте своего роста на стойку лестницы игрушки: поросёнка с магнитами в лапках, кротика с магнитиком на спинке и т. д. Первое, что сделал проснувшийся Киприанчик -- оказался на третьей ступеньке комплекса с поросёнком во рту...

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 1:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Миссис_P писал(а):
Что делать, если ребенок (почти 10 месяцев) никакого интереса к РС не проявляет?

ПОчитайте эту тему с самого начала - там много советов по этому поводу. Ваш ребёнок не уникальный в этом :) Бывает такое и у других детей.
Если вкратце - можно пригласить детей постарше, они быстро покажут, что к чему.
Играйте со спорткомплексом: пусть любимые игрушки - особенно обезьянки! - залезают на лесенки, ползают по горке. Неплохо играть с перчаточными куклами: они словно живые будут общаться с ребенком и показывать ему "мастер-класс".
Словом, весело и радостно всё должно быть!
Удачи! Всё получится!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 9:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 7:02 am
Сообщения: 9
Добрый день! У нас РС Люкс, дочке 10 месяцев, у меня возникло несколько вопросов по его использованию:
1. На нижнюю ступеньку синей лесенки ребенок естественно забраться сам не может, если ставлю на эту ступеньку - дальше залазит сама хорошо. Может быть есть какие то хитрости, как ребенку самому залазить на нижнюю ступеньку?
2. Ребенок не понимает высоты. Может стоять на лесенке и отпустить сначала одну руку, а потом и вторую. Я естественно всегда рядом и страхую - ловлю ее. Дать упасть не могу - высоко. Как можно дать ребенку понять, что отпускать обе руки нельзя?
3. Что легче в освоении: кольца или трапеция? Пока непостижимо ни то ни другое для нас. Когда подножу - растопыривает пальцы. Что из этих снарядов лучше оставить висеть на спорткомплексе?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 4:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
ksenia86 писал(а):
У нас РС Люкс, дочке 10 месяцев, у меня возникло несколько вопросов по его использованию:


Отвечаю:
1. на нижнюю ступеньку поставьте горку - сначала ребенок забирается по горке, а потом уже по лесенке.
2. дети действительно не понимают страха высоты, да и других страхов пока тоже не знают. Поэтому надо учить спускаться - и не только с лесенки, но и со стула, с дивана. много раз переставляйте руки и ноги с верхних ступенек на нижние каждый день. И не страхуйте со спины: часто родители стоят сзади и при любом опасном движении хватают ребенка сзади. Это создает у ребенка ложное представление о безопасности. Лучше схватите за руку, когда увидите опасное движение. В возрасте 10 месяцев, скорее всего, хватит недели, чтобы ребенок уверенно стал спускаться, понимая, что только так можно попасть вниз.
3. попробуйте кольца. Вообще, что тоньше - то и подвешивайте. Повесьте игрушку на кольца, это поможет поиграть, а не тренироваться на спорткомплексе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 5:04 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург-Дортмунд
Спасибо большое за помощь, мы уже вовсю лазаем по лесенке и горке. Правда, как и у многих, спускаться с лесенки дочка и не думает, просто отпускает руки - я ловлю, пытаюсь учить спускаться, но пока не очень понимает.
А вопрос такой- как научить ребенка не подходить к комплексу без родителей? Сегодня я вышла из комнаты налить чая, что-то дернуло все-таки вернуться, не дождавшись чайника, и дочку я увидела на верхней ступеньке лестницы :shock: Или объяснять в таком возрасте (10 месяцев) бесполезно, и каждый раз, выходя из комнаты, закрывать лестницу чехлом?

_________________
Настена (23.04.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 5:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Миссис_P писал(а):
как научить ребенка не подходить к комплексу без родителей?


мне кажется, никак ))) А что потом? НаУчите, а потом будете переучивать обратно? Лучше купить защитную стенку - есть маленькая, а есть и большая (вокруг лесенок). Ребенок не сможет снять её и забраться на РС.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кольца
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 12:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 9:09 am
Сообщения: 2
Лена, подскажите, пожалуйста, кольца деревянные и пластиковые одинаковой толщины?какие лучше взять для годовасика?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 4:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 10:32 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Здравствуйте! Очень понравились комплексы РС, но не могу определиться с выбором. Дочке уже почти 4 года. По деньгам и по размеру подходит РС "Эконом", но интересен ли он будет четырехлетке? И не поздно ли вообще дочке покупать такой комплекс? Хотя потребность есть: на детских уличных площадках обязательно по лестнице лазает, висеть везде пытается...
Если поднапрягусь, м.б. осилю и большой комплекс для дачи - можно ли РС эксплуатировать на открытом воздухе? И какой лучше выбрать: Люкс или Олимп? На даче еще будет племянница, которой 1 годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 6:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 11:10 pm
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Вчера у видела на сайте интернет-магазина, что теперь в полную комплектацию СК не входит трапеция. Подскажите, пожалуйста, с какого числа действует нововведение. Я сделала заказ 20 апреля. Будет ли входить в мой заказ трапеция?

_________________
Моей доченьке 1,11 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 11:54 am 
Представитель магазина www.r-start.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 11:36 am
Сообщения: 19
Откуда: Москва
br@ndy писал(а):
кольца деревянные и пластиковые одинаковой толщины?


деревянные потолще, но для годовасика уже подойдут.

Ася70 писал(а):
подходит РС "Эконом", но интересен ли он будет четырехлетке?


для четырехлетки Эконом простоват, на нем мало возможностей для движения в принципе. Он подходит для маленького пространства, в этом его единственная "прелесть". Если есть возможность - Люкс или Олимп. И аксессуары сразу приобретите: лесенки веревочные, колечки, чехол интересный. В 4 года играть и заниматься на комплексе уже очень интересно и важно!

shkilmaria писал(а):
теперь в полную комплектацию СК не входит трапеция.


Новые комплектации введены с 1 апреля. И это не шутка )))

_________________
Спорткомплексы и аксессуары серии "Ранний старт" - нравятся и детям и родителям!
Какой спорткомплекс нужен Вашему ребёнку?

Приглашаем Вас в наши группы в социальных сетях:
"Ранний старт" - физическое развитие с рождения В Контакте, Одноклассники, Фэйсбук.
Интернет-магазин "Ранний старт" В Контакте, Одноклассники, Фэйсбук.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 11:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 3:34 pm
Сообщения: 5
Здравствуйте. Моей доченьке Матронушке 1,1. Комплекс у нас уже несколько месяцев, но пока осваивать его не хочет. Как можно помочь ей делать висы? Или подождать пока сама научиться?

_________________
«Дети — это апостолы Бога,которых день за днем Он посылает нам, чтобы говорить о любви, мире, надежде!» св. мц. царица Александра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 10:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 11:28 pm
Сообщения: 8
Откуда: Израиль
я хочу оформить заказ на ранний старт. но меня интересует стоимость пересылки в израиль. если цена больше половины комплекса - меня это не устраивает. вес комплекса я не вижу, расчитать рассылку не могу сама. в одной из тем, мне посоветовали оформить заказ, а там уже расчитают стоимость. но, если что, будет ли у меня возможность отказаться от заказа?
и еще вопрос - есть ли возможность наладить реализацию спорт комплексов в израиль? при каких условиях?
есть ли вариант групповой покупки? сколько человек надо собрать? будет ли скидка?

_________________
Малышке Приэль уже 6 месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 11:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Заказ сделать все-таки необходимо. Это Вас ни к чему не обязывает! До момента оплаты заказа это просто информация для оператора - что Вы хотите приобрести. Вам рассчитают стоимость доставки и оповестят по электронной почте.
Представительство в Израиле пока не планируется.
Что касается групповых скидок - почитайте на сайте здесь http://www.r-start.ru/actions/ - информация о разовых скидках за объем.

_________________
Артемий 15.01.2006
Кирилл 30.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 11   [ Сообщений: 153 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group