Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 2:33 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Оля Кириенко писал(а):
Может быть, среди вас есть те, чьи малыши осваивали "ранний старт" совсем крошкой? Поделитесь опытом и впечатлениями.... Спасибо!!

У Сашки моей был РС с 3 месяцев. Читайте её дневничок за первый год! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 10:40 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 1:16 am
Сообщения: 42
Откуда: Москва
мы взяли напрокат РС-стандарт и просто в восторге от него! Ребенок сразу заинтересовался:
Изображение
Изображение
обожает горку:
Изображение
благодаря РС, ребенок начал уверенно и с удовольствием ходить, первые шаги были еще в начале апреля, но ходьба до этого была эпизодической и неуверенной :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 10:49 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 8:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Московская обл.
Оля Кириенко писал(а):
Девочки, нам всего один месяц. Я наверное, тороплю события, задумываясь о "раннем старте"? или наоборот? Может быть, среди вас есть те, чьи малыши осваивали "ранний старт" совсем крошкой? Поделитесь опытом и впечатлениями.... Спасибо!!

У нас РС с 4х месяцев. Пропустили ползание на треке, а так хотелось(!), поскольку ползать в кроватке и широко, и неудобно...
А как раз в период с 4 мес. комплекс был очень востребован ребенком.
Делали все "по инструкции": хватались за ступеньку, стояли на коленках, потом начали подниматься на ножки. В 6 мес. ребенок свободно подползал к РС и, перехватываясь за ступеньки, вставал. Без претензий на рекорды. Так, каждый день, любимое занятие: по 20 мин. стоять, с удовольствием, покачиваясь как пьяный матрос на палубе.
В след. месяце начали вместе подниматься на 2-3 ступеньки вверх. Был, правда, стресс: я выносила мусор в коридор, возвращаюсь - а он стоит на 4 ступеньке! и улыбается! до пола сантиметров 50!
Время от времени интерес к РС приходится "реанимировать": переворачивать комплекс, повесили (в год) веревочную лестницу. Сейчас стоит в таком положении, правда, и длинную лесенку перевернули, "окошком" вверх.
Изображение

_________________
Герман ноябрь 2007г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 8:48 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Герда, спасибо за комментарии :D . Наш РС пришел в прошлую пятницу. Стоит невостребованным в углу.... Пока не придумала, что с ним делать. Герда, а как ползать на треке? Это стимулирование рефлекторного ползания, да?
Вы пишете, что делали "все по инструкции" : а такая есть?
Герда, я еще сильно начинающая мама.... и поэтому учусь не стесняться задавать глупые вопросы :oops: ...
И еще на фото я увидела, что у вас чем-то обернута сама конструкция, - а это для чего?
Про веревочную лестницу - хорошая идея.
Спасибо вам еще раз. Наверно, соберу я уже РС :D ....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 2:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 8:42 pm
Сообщения: 15
Откуда: Московская обл.
Оля, всё в этой же теме, "Спортивные комплексы "Ранний старт"! Найдите подтему "Санечкин "Ранний старт" - первый год"
viewtopic.php?f=757&t=3191
- там всё очень подробно именно с маленького возраста, с иллюстрациями, отличное пособие.
Про инструкцию - здесь http://www.r-start.ru/index.php?id_news=125&id_snews=2
"Обернут" неш РС мягкими чехлами, раньше они шли в комплекте. Сейчас все комплексы идут без них, ничего страшного. Здесь вам надо больше обращать внимание в смысле безопасности на перекладины лесенки, а не на вертикальные опоры.
Удачи!

_________________
Герман ноябрь 2007г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
*Олеся* писал(а):
до скольки лет его хватит

Нам почти 4,5 года - все еще пользуемся активно :D
И я уверена, что когда (если) соберусь его продавать, то продам без проблем! :wink:
*Олеся* писал(а):
как висеть на кольцах

И на кольцах висим!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 2:49 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Аксинья писал(а):
У нас уже сейчас вес 16 кг. Даже не знаю, сколько будет в пять и шесть лет.

У нас и взросыле сидят на РС. И папа отжимается, и подростки пресс качают, сидя наверху. Так что уж 5-6-летку даже большую - выдержит!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 11:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Моему сыну больше 4 лет, вес больше 20 кг, рост 112 см. На днях он уже по-новому осваивал РС (после 2-месячного перерыва, когда комплекс был у наших друзей). Скажу лишь, что по весу проблем не возникает ни в каком положении РС, даже в самых экстремальных.

Изображение

_________________
Артемий 15.01.2006
Кирилл 30.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 7:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
*Олеся* писал(а):
здравствуйте, моей дочке 1,8 очень заинтересовал Ранний старт, но вот до скольки лет его хватит, все же цена такая, может уже сразу большой комплекс приобрести. А если надолго хватит ребенок то становится выше, как висеть на кольцах, он то выше не делается, как его разнообразить со временем


Как показывает практика, интереса к комплексу деткам хватает надолго. А когда подрастет, можно дополнить каким-то простеньким "взрослым" комплексом, и опять же, у вас будет свобода маневра - вращать РС, менять положение, оживляя интерес. Обычно стационарная конструкция больших комплексов приедается детям и они просто ходят мимо. Моему ребенку сейчас уже больше 4-х лет и мы успешно сочетаем РС и большой СК.

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 7:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
*Олеся* писал(а):
тут пишут, что и веревочную лестницу т кольца а куда все это крепить к потолку,?подскажите, сколько доставка на Украину стоить будет


По поводу достаки - доставка возможна с помощью различных транспортных компаний, в зависимости от пункта назначения. Вы можете подробнее проконсультироваться у менеджеров на сайте www.r-start.ru.

А по поводу колец и лестниц - все зависит от ваших условий: если есть возможноть закрепить кольца к потолку - прекрасно - и амплитуда больше и возможности шире. А если нет, то можно крепить их к перекладина РС. :lol:

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 1:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 11:50 am
Сообщения: 24
Откуда: Пермь
Вот и мы приобрели РС! Только восторга было больше у мамы, чем у малышки)) Пока везли ждала и представляла, что вот сейчас привезут и мы начнем, и горку осваивать, и у лесенки вставать одно удовольствие будет, и висеть начнем. Не тут то было! Сонька совсем никакого интереса к нему не проявила и не проявляет. Завлекаешь на горку игрушкой она доползет и садиться в аккурат на перила и боком начинает скользить, а так и перевернуться не долго(( Да и ноет сразу. С лесенкой такая же история. Показала как переставлять ручки, как опускаться и сижу рядышком играю, надоело ей стоять и давай ныть чтоб мама опустила, самой страшно. Пытаюсь опустить ножки на коленки не дает. в общем играет только или под комплексом или рядом с ним... :( Вот и не знаю, то ли отложить его до более заинтересованного возраста, то ли продолжать попытки знакомства...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 5:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Сказка "Колобок" на РС
мы играли в эту сказку, когда дочке было 1.5. Сейчас ей скоро 3, но и теперь она с удовольствием играет

Я тут упрощенный текст сказки покажу (мы приблизительно так и рассказываем) и сразу варианты упражнений, которые мы под него делаем

Жили-были дед да бабка. И решили они колобок испечь. Замесила Бабка тесто, истопила печку, испекла колобок.
перекатываем ребенка на боку по мату туда - сюда, когда ребенок маленький. Когда большой - катается сам
Изображение

Положила бабка колобок на окошко остывать.
ребенок залазит на РС наверх в основном положении.
Изображение

А колобок прыг за окно — и покатился себе по тропинке
слазит ребенок вниз и кувыркается (маленькому помогаем мы)
Изображение

Встретился колобку заяц и говорит ему:
— Колобок, колобок, румяный бок! Я тебя съем!

Заяц - прыгаем. А потом легонько щипаем ребенка за бока, ручки, ножки...

А колобок ему в ответ:
— Я по сусекам скребён, по амбару метён, в печку сажён, на окошке стужён! Я от дедушки ушёл и от бабушки ушёл! А от тебя, заяц, и подавно уйду!

в это время ребенок прыгает с ноги на ногу, руками машет, можно еще кривляться, язык показывать :)
Изображение
И покатился себе дальше.
снова кувырки

Встретился колобку волк и говорит ему:
на четвереньках идем
Изображение
— Колобок, колобок, румяный бок! Я тебя съем!
так же как и с зайцем - легонько щипаем ребенка за бока, ручки, ножки...

А колобок ему в ответ:

— Я по сусекам скребён, по амбару метён, в печку сажён, на окошке стужён! Я от деда ушёл и от бабы ушёл! Я от зайца ушёл, а от тебя, волк, и подавно уйду!

И покатился себе дальше.
все понятно - повторяем одно и то же

Встретился колобку медведь косолапый и говорит ему:
идем на внешней стороне стопы

— Колобок, колобок, румяный бок! Я тебя съем!
...

Встретилась колобку лиса и говорит ему:
идем на носочках, руки вверх
Изображение
...
А лиса и говорит:

— Ах, как славно ты поёшь! Да вот, плохо я слышать стала. Сядь ко мне на нос, да расскажи ещё разок!
Колобок обрадовался, что его послушали, прыгнул лисе на нос и запел:
Залезаем снова на Ранний старт
Изображение
— Я по сусекам скребён, по амбару метён, в печку сажён, на окошке стужён!..

А вот дальше сказку немного меняем:
Только хотела его лиса схватить, как он - раз и укатился (скатываемся по горке вниз)
Изображение
а дальше - можно еще парочку препятствий (туннель, табуретки, путанка и т.п.) - колобок как может удирает от Лисы по дому :) В конце лиса без сил падает :)
или попадает в капкан...
еще вариант - колобок оказывает активное сопротивление - начинает бросаться подушками :)

Понятно, что упражнения можно менять, можно брать другие сказки, или самим что-то придумывать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 7:09 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:58 am
Сообщения: 88
А мы на РС играем в "Волк и три поросенка". Аня-Коша, мы параллельно с Вами придумали, не подглядывая. Но теперь возьмем на заметку и Вашу сказку ;).

Как играем: сынуля-волк подбегает к домику первого поросенка. Мама-поросенок внутри РС в стандартном положении. И волк ДУЕТ!!! Домик падает - если одет чехол "сыр", то срываю самый большой круг-вход, если нет чехла - просто показываю руками, что все развалилось.

Тут сынуля сразу превращается поросенка и бежит (убегает и возвращается) ко второму братцу - ко мне. (Это можно опустить при желании).

Потом превращается в волка - дует - второй дом падает - все повторяется. Потом волк дует на третий домик, а он не разваливается.

Тогда волк лезет на крышу по синей лестнице, и спрыгивает в трубу (через отверстие в самом маленьком рукоходе), попадает в огонь, обжигает хвостик - и убегает.


Сынуля это все отыгрывает с удовольствием, придумывали совместно. Надеюсь, кому-нибудь пригодится!

_________________
Сынуля 09.2008 Доченька 12.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 1:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 10:03 pm
Сообщения: 2
Мы уже второй месяц занимаемся на комплексе, моему сыну очень нравится. Очень хорошие сейчас уже результаты. Раньше ребенок был совершенно не активен, и сначала ни в какую не хотел висеть на кольцах и лазить по лесенкам. Но на второй день мы пригласили в гости активного спортивного ребенка, и он своим примером показал Ванечке КАК лазить по комплексу, и к концу дня мой сынок уже весь комплекс освоил. Поэтому тем, чьи детки не проявляют интереса, мой совет - зовите деток других в гости, и лучше наверное которые постарше и не бояться.

С тех пор Ванечка на комплексе постоянно. За день он самостоятельно делает на комплексе множество упражнений. Ему нравится просто подойти и повисеть на кольцах, и за день получается приличное количество раз!!! Горка - это вообще хит, в разных положениях, не отходит от нее. Лесенки тоже стали любить, залезаем на самый верх и почему-то почти всегда машем маме ручкой :) Все игры, благодаря тому, что комплекс занимает полкомнаты, так или иначе стали связаны с комплексом, это и прятки, и делаем различные домики, накрывая чем придется, это и кафе, и магазин...

Недавно повесили и качели, моего Ваню трудно во дворе на площадке заставить сесть на качели, сейчас мы преодолели этот страх благодаря РС, качаемся с удовольствием, и просим посильнее))).

Конечно все детки разные, но думаю если бы комплекс был бы в нашем доме с рождения, Ваня не был бы сейчас таким совсем не спортивным. Планирую второго ребенка, которому пока еще 1 месяц, уделять физическому воспитанию больше времени, в том числе и благодаря РС. При покупке очень боялась, что уже поздновато для ребенка 2,5 лет, и купила только потому что ждала второго малыша. Но для первого Ванюшки комплекс оказался просто супер стадионом, на котором ему очень нравится. А если нравится деткам, то МАМА СЧАСТЛИВА!!!


Подробнее о том, как мы занимаемся можно почитать тут http://www.noginskmama.ru/viewtopic.php?f=13&t=1007

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 4:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 2:47 pm
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Хочу поделиться идеей (возможно, кто-то об этом уже писал), которую я родила в попытках стимулировать дочу забираться выше по лесенке (переставлять руки и вставать). Так как РС - железный, я решила почему бы не использовать магнитные игрушки?! Это же так интересно! Снимать, собирать их, снова лепить к лесенке! Так воплощена у нас эта идея: Изображение
Можно использовать и безопасные магниты для холодильника, и азбуку или приклеив кусочек магнита к чему угодно! И кучу игр придумать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group