Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 1:54 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
23 апреля 2006 г.
Сегодня нам 116 дней – 3 месяца и 26 дней


Пошли к комплексу.
Я положила Санечку под кольца в надежде, что она повторит вчерашний трюк – приподнимется в положение «полусидя».
Но получалось вот что.
Сначала она просто лежала и размахивала ими.
Потом пыталась пососать свои ножки.

Изображение

Изображение

И вот оно! :shock: :D Начала подниматься, но завалилась на бок!

Изображение

Еще попытка, но не получилось сесть до конца.

Изображение

Схватилась за одно кольцо и давай подниматься.

Изображение

Изображение

В итоге просто перевернулась на живот и стала играть с мячиком. А мячик ВДРУГ укатился! Вот Саня удивилась!

Изображение

Поставила перед Санечкой несколько черно-белых карточек (давно не смотрели! забываем!). Рассматривала с вниманием и интересом.

Изображение

Стояли немного в прыгунках.
Лежали животом на подушке. Я положила Саню так, чтобы у нее руки были свободными, и она смогла активнее трогать игрушки. Но малышке было неудобно. Она бочком-бочком и сдвинулась с подушки.

Изображение

Изображение

Нашли другое положение. Когда ноги ниже (на ковре), а подушка выше (на мате). Саня как бы сама на четвереньках.

Изображение

Еще учились падать. Причем уже не на большую подушку. А прямо на вот эту, стоя на матах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:01 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
24 апреля 2006 г.
Сегодня нам 117 дней – 3 месяца и 27 дней

Настроение у нас отличное! Решили позаниматься на спорткомплексе.
Стояли около лесенки на ногах и на коленках. Учились вставать с коленок.

Изображение

Поднимали и опускали ручки – переставляли со ступеньки на ступеньку.
Учились ставить ручку на нижнюю ступеньку лесенки и обратно на ковер.

Изображение

Изображение

Немного почитали книжку, постояли в прыгунках и отправились спать.
Проспала Санечка часа два с половиной.

Лежала и играла с тряпочными подушечками. Наше любимое место теперь – маты спорткомплекса. Они сделаны из такого замечательного материала. Он, почему-то никогда не бывает очень холодным. На ощупь очень приятный.

Изображение

Изображение

Изображение

Читали картонные книжки.
Вот как мы любим книжки!

Изображение

Занимались ДГ, упражнениями на комплексе (висение, кольца, горка – ходим по ней).
Катя водила Саню по горке. Потом я водила.
Стояли наверху горки около лесенки, учились переставлять ручки и опускаться на коленки.
Еще одно упражнение – новое. Ставим Саню около лесенки на ковер. Ножки ставим на небольшом расстоянии от лесенки. Стоять так неудобно, поэтому Саня начинает шагать к лесенке – делает два-три шага. И остается в удобном для себя положении.

Изображение

На улице сегодня похолодало. Погода резко поменялась. По улице поэтому гулять проблематично. Но все же Катя немного с Саней погуляла. И ножки мы, как всегда облили.
У Сани сегодня явно не получится спать всего два раза. Она уже через полтора часа начала плакать, кукситься. Явно видно, что пора спать, что малышка не вынесет еще час-полтора.
Вместо очередного сна посадили Санечку в автоклесло и поехали с Улей, Олей, Валерой и с папой на святой источник за водой. А заодно и погулять на свежем воздухе.
Всю дорогу Санька спала. Там проснулась, сидела в кресле. Играла со своими ручками со своим любимым большим цветочком.
На обратной дороге снова уснула.

Проснулась в хорошем настроении. Сидела у папы на ручках. Стояла на стуле на кухне. Ей почему-то это очень понравилось :)

Изображение

Играла с Улей, слушала, как старшие девочки читают ей книжки. Сегодня у нас стихи Хармса.
Снова занималась с мамой на спорткомплексе. Снимали этот процесс на видео. А точнее, делали видеофайлы в фотоаппарате. Их можно было бы разместить в Интернете, но они очень большие по весу (а по времени – по несколько секунд).
Занимались ДГ и упражнениями на растяжку.

Уложились снова в коляске. Заснула быстро! Спала примерно часа полтора.
Вечер прошел спокойно. Настроение хорошее. Снова играла с Улей, лежала на матах с игрушками. Сегодня весь день (и уже, наверно, второй день) Саня просто так не лежит. Она постоянно поднимает спинку и попку и пытается ползти почти на четвереньках. У нее это не очень-то получается, руки пока пассивны. Она от натуги начинает покрикивать. Но именно не плакать, а покрикивать. И заваливается в бок. Вот примерно так.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:02 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
25 апреля 2006 г.
Сегодня нам 118 дней – 3 месяца и 28 дней

После просмотра карточек мы отправились в комнату к нашему комплексу.
Саня лежала на спине, держалась за кольца и поднималась!
Вот небольшой видеофрагмент на эту тему:
http://video-sasha.narod.ru/003.AVI

Изображение

Выполняли другие наши упражнения – висели, стояли у лесенки, подходили к ней ножками, переставляли ручки вверх-вниз по ступенькам.
Смотрели «Мою первую книгу» - несколько разворотов с цветочками.

Изображение

Потом Саня лежала и тискала тряпочную книжку. Сейчас тряпочные игрушки просто хит сезона!

Изображение

При этом она что-то «говорила» и «напевала».
А потом пришла Уля и развлекала Санечку молоточком, который издает писклявые звуки.
Уля колотила по всему, что попадалось. А Саня продолжала лежать и напевать.

Изображение

Лежала на горочке, пыталась дотянуться до игрушки. Получилось! Продвинулась, правда, совсем чуть-чуть. Но постепенно будем увеличивать расстояние между Саней и ближайшей игрушкой.

Изображение

Потом мы пару игрушек повесили на лесенку, и Санька тянулась к ним, пыталась сама встать. Пришлось немного ей помочь вынуть из-под себя ноги. Дальше она встала сама! Стояла и держалась одной рукой, пыталась схватить игрушку (цветочек из Икеа).

Изображение

Изображение

Осваивали совсем новое упражнение – висение на подколенках. Собственно, мы и не собирались этого делать, но хотели показать Уле и ее маме, как это делается. Уле понравилось и она тоже захотела попробовать. Но почему-то заплакала.
Сначала я посадила малышку на перекладину «Раннего старта». Затем взяла одной рукой обе ее ножки и опустила в висячее положение.

Изображение

Даже покачали Санечку немного в таком положении. Ноги, конечно, постоянно держала рукой!

Изображение

Потом второй рукой пыталась поставить ее ручки на перекладину. Одной малышка схватилась, а второй не стала. Это, в общем, совсем не обязательное упражнение :)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:06 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
26 апреля 2006 г.
Сегодня нам 119 дней – 3 месяца и 29 дней

Поели и пошли играть в наш импровизированный трек – лежащую горку, застеленную пенкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом повисели. Стоять с кольцами который раз отказывается.
Стояли около лесенки – на ногах, на коленочках. Вставали и садились. Играли с цветочком, закрепленном на лесенке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стойка на носочках!

Изображение

Лежала на мате на боку и играла с висящей низко каруселькой.

Изображение


А вот так Саня играла сегодня. Мы ее положили на мат под комплексом, а она взяла и сползла с него на ковер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:15 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
27 апреля 2006 г.
Сегодня нам 120 дней – 3 месяца и 30 дней

Занимались на комплексе. Обычные несколько упражнений – висели, поднимались-опускались около лесенки, стояли. Сегодня мы стояли около лесенки «окошки». Саня держалась сначала за вертикальные опоры, потом переставляла ручку на горизонтальную (с моей помощью). Заодно смотрели с ней геометрические фигуры на плакате.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 7:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
28 àïðåëÿ 2006 ã.
Ñåãîäíÿ íàì 121 äåíü – 4 ìåñÿöà ðîâíî
<...>
Ïîñëå ñíà ëåæàëà íà ìàòàõ. Êîìïëåêñ ëåæàë íà áîêó â ïîëîæåíèè «ìàíåæ».
Èãðàëà ñ ìÿ÷èêîì, ïðèâÿçàííûì íà ëåñêå.

Изображение

«Äåòêà â êëåòêå» :)

Изображение

Изображение

Ñòàâèëà Ñàíå÷êó îêîëî áîðòèêà â óãëó «ìàíåæèêà», ïåðåñòàâëÿëà åå ðó÷êè âäîëü îïîðû. Ñàíÿ ïåðåñòàâëÿëà ñëåäîì íîæêè. Ïîòîì ó÷èëèñü ñàäèòüñÿ èç ïîëîæåíèÿ ñòîÿ, ïåðåñòàâëÿÿ ðóêè âíèç ïî âåðòèêàëüíûì ïàëî÷êàì. Çàêîí÷èëè â ïîëîæåíèè ñèäÿ. Ïîòîì Ñàíå÷êà íåêîòîðîå âðåìÿ åùå ñèäåëà, äåðæàñü çà ïàëî÷êó.

Изображение

Ïîëîæèëè ïåðåä íåé èãðóøêó.

Изображение

Изображение

Îòïóñòèëà ðó÷êó è óëåãëàñü. À ïîòîì òóò æå ïîäíÿëàñü íà ÷åòâåðåíüêè (à òî÷íåå ïîëó÷åòâåðåíüêè). Íî ïî÷åìó-òî íåäîâîëüíà æèçíüþ.

Изображение
ïðèøëà Óëÿ è ñòàëà èãðàòü íà êîìïëåêñå.

Ïîñòàâèëè êîìïëåêñ íà äðóãîé áîê.

Изображение

Êðàñíàÿ ïåðåêëàäèíêà îêàçàëîñü ïðÿìî íà óðîâíå ëáà Ñàíå÷êè. Åé òàê î÷åíü óäîáíî ñòîÿòü. Ñíà÷àëà ñòîÿëà, äåðæàñü äâóìÿ ðóêàìè (ïîñòàâèëà ÿ, êîíå÷íî), ïîòîì îäíó ðóêó îòïóñòèëà. ß ñòàðàþñü ñòðàõîâàòü.

Изображение
<...>


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 7:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
29 апреля 2006 г.
Сегодня нам 122 дня – 4 месяца и 1 день
<...>
Потом мы снова играли под комплексом. Уже вместе с Улей. Комплекс со вчерашнего дня стоит у нас синей лесенкой вниз.
Вот Санечка внутри комплекса. В этом положении красная лесенка (рукоход) становится наклонной лесенкой, у которой нижняя ступенька совсем низко (в отличии от синей лесенки в основном положении – там нижняя ступенька довольно высоко).
Малышка лежала и хваталась сама за ступеньки, переставляла руки куда хотела. А рядом время от времени проскальзывала Уля. Потому что над красной лесенкой стояла горкой. Вот к ней-то Уля и пробиралась.

Изображение

Изображение

Изображение

Перед сном снова немного поупражнялись на комплексе.

Изображение

Изображение
<...>


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 7:22 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
01 мая 2006 г.
Сегодня нам 124 дня – 4 месяца и 3 дня
<...>

Потом лежала под комплексом, играла с погремушками. Слушала кассету с отрывками классических произведений.

Изображение
<...>
Лежала под комплексом. Держась за кольца, поднималась. Размахивала ими.

Изображение

<...>
Отправились к спорткомплексу. Походили по горке, дошли до лесенки и остались около нее.
Саня стояла на коленях. Сначала с моей помощью, потом сама передвигала руки вверх – вниз по ступенькам. Наклонялась, приподнималась, а потом и вовсе встала (я чуть-чуть помогла вытащить одну из ножек).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В процессе упражнений на горке издавала радостные взвизгивания и новый звук – мычание на все возможные лады.
Настроение у малышки отлично!
После лесенки перекочевала под кольца.
Снова хватала их, поднималась. Вот потеряла одно кольцо, в попытке поймать его. А кольцо, как назло, ускользает!

Изображение

Пришлось хвататься за надежное – уже схваченное колечко!

Изображение

В процессе игр под комплексом Саня начала говорить слово «МАМ!» - коротко, резко, но очень отчетливо.
Старшие девочки стали ее учить. Просили «Скажи МАМ!». Потом обращались друг другу с такой просьбой. Потом говорили мне это слово, а я в ответ картинно откликалась. Несколько раз Саня повторила слово!

А это малышка общается с сестрой Лизой! Та лежит перед ней на горке и улыбается.

Изображение

Изображение

А эту физиономию даже назвать как-нибудь сложно! Что нас так расстроило? Не знаю! :)

Изображение

<...>


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 7:27 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
02 мая 2006 г.
Сегодня нам 125 дней – 4 месяца и 4 дня
<...>
Положили малышку по комплекс на пеленочку. А перед ней положили два надутых воздушных шарика. Она пару раз взмахнула руками и шарики раскатились в разные стороны.
Тогда я повесила шарики на ниточках. Играть стало интереснее! Саня колотила по ним ручками! И радостно напевала что-то свое!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом обратились к спорткомплексу.
Вот малышка стоит, поставленная мною довольно далеко от лесенки. Задача – переставить ножки поближе, в более удобное положение.
Но что-то у нас с сегодня с ножками не важно. Напряжены ножки, и двигать она их сама не стала.

Изображение

А вот ручки сначала я ей переставляла. Потом она сама приняла переставлять правую руку то выше, то ниже.

Изображение

Изображение

Изображение
Потом Саню положили под комплекс к колечкам. Она, было, начала хныкать, но увидела колечки и обрадовалась!
Схватилась обеими руками (я немного поддерживаю вначале, чтобы не ускользали). И стала, как обычно подтягиваться.
Но не просто так! Сегодня мы освоили новый номер!
Саня подтянулась и стала на весу грызть кольцо!
Один раз!

Изображение

И второй раз! Кстати, на одно кольцо я закрепила звенящее колечко, чтобы поинтереснее было.

Изображение

Потом она отпустила одно кольцо, а за ним и второе. Стала ловить – сосредоточенно и старательно!

Изображение

Одно поймала! И стала подниматься, зацепившись за него!

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 4:15 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
03 мая 2006 г.
Сегодня нам 126 дней – 4 месяца и 5 дней
<...>
Лежала под комплексом, долго играла с кольцами – хваталась, поднималась, ловила их. Потом перевернулась на живот.
Играла с воздушными шариками. Пыталась попасть по ним рукой.

Изображение

Изображение
<...>
Потом немножко на комплексе – повисели. Сегодня висели не на одной горизонтальной палочке, а на двух ступеньках рукохода.
Вот так.

Изображение

Потом стояли у лесенки. Заодно закрепили на ступеньку несколько прищепок. Но это была не совсем удачная идея. Потому что Санька начала одну теребить, а она «отстегнулась» и «отпрыгнула» в сторону. А малышка от неожиданности заплакала!

Изображение

Изображение
<...>


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 4:44 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
04 мая 2006 г.
Сегодня нам 127 дней – 4 месяца и 7 дней
<...>
Я ее положила под комплекс на мат, но она не легла, а застыла в полусидячей позе. Сидела так и пыталась одной рукой хватать игрушки. А на вторую опиралась. Тут меня осенило, что мы давно не занимались присаживанием! Стала выполнять ее телом движения по присаживанию с живота.

Изображение

Изображение

Потом малышка лежала и играла с кольцами. Сама научилась хорошо ловить кольцо правой рукой. Потом за него же хватается левой. Но просто левой поймать болтающееся кольцо не удается.
Хватала игрушку, закрепленную выше кольца.

Изображение

<...>
Стояла около комплекса, держась за красную перекладину. Учились переставлять ручки и ножки в сторону вдоль опоры.
Повисели немного на желтой перекладине (комплекс на боку – синяя лесенка внизу).

Изображение

Изображение

Изображение
<...>


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 4:50 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
05 мая 2006 г.
Сегодня нам 128 дней – 4 месяца и 8 дней
<...>
Занимались на спорткомплексе. Стояла около красной палочки (как вчера), продвигались приставными шагами (моей рукой, конечно).
Потом Саня лежала около комплекса, а выше нее висел наш мячик на леске. Малышка пыталась хватать его. То безуспешно, от вполне удачно. Пыталась облизывать его, когда удавалось поймать. Видимо, она надеялась почесать режущийся вверху зуб, но до зуба мячиком не добиралась.

Изображение

Изображение

Поставили комплекс в основное положение и Дале малышке поиграть с воздушными шариками. Минут десять, не отрываясь, он колотила ручками по шарикам и внимательно наблюдала за их движениями! Я не думала, что эта забава так серьезно будет воспринята Санькой!
Было сделано штук двадцать фотографий. Вот только некоторые из них.

Изображение

Изображение

Изображение

Улетел зеленый шарик!

Изображение

Вот он снова!

Изображение

Потом шарики надоели и повесили кольца. Санька долго и самозабвенно играла с ними – хватала, цеплялась, поднималась.
<...>


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 4:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
06 мая 2006 г.
Сегодня нам 129 дней – 4 месяца и 9 дней
<...>
Решили пойти к кольцам. Это дела Саня очень любит, надеюсь. Что они отвлекут малышку от плохого настроения.
Минут десять самозабвенно, молча, играла с кольцами. Но мордашка грустная!

Изображение

Изображение
<...>
Пошли к синей лесенке. Я поставила Санечку к лесенке. Она тут же стала переставлять руки туда –сюда. Я страховала, но не трогала.
Саня опустила левую руку ниже правой и подогнула одну ножку! А затем и вторую! И оказалась на коленочках! Я уже с месяц ее учу самой опускаться из положения стоя, она всегда упиралась, держала ноги напряженными, не давала согнуть. А когда я, все-таки, сгибала их (надо научить, а то вставать научится и падать будет).
Но сегодня я просто не ожидала такой самостоятельности! У меня в руке был фотоаппарат. Я включила видеорежим и собиралась снимать, нажала случайно и всё это засняла. Правда он был наклонен и запись можно смотреть только, повернув голову на бок :)
И весит она 12 мегабайт!
Потом малышка стояла на коленочках около лесенки и переставляла ручки вверх-вниз. Пыталась вытащить из под себя ножку. Не очень удачно. Я слегка помогла. Тогда она стала пытаться сама встать. Встала тоже с небольшой моей помощью.
Снова начала экспериментировать со своими руками. Схватила рукой боковую опору лесенки, слегка передвинулась туловищем вслед за рукой. А ножки не слушаются! Ножки остались на том же месте! По мату не удобно ножки переставлять, он мягкий, ножки в нем вязнут.
Убрали мат из-под ног, отодвинули чуть назад. Ножки стоят на ковре. Стоять стало удобнее. Малышка попыталась опять что-то изобразить. Но отпустила обе руки! Повалилась назад, как подкошенная. А там мат лежал :) и мама страховала.

<...>
Для начала решили закрепить возникшее сегодня днем желание продвигаться вдоль лесенки. Поставили Сашку около лесенки «Окошки». Нижняя перекладина на уровне Санькиного живота (или чуть выше). Прошли вместе (мама активно помогала, переставляла ножки, помогала переставлять ручки) вдоль всей опоры от одного конца комплекса до другого. На финише нас ждала каруселька с игрушками.
Саня левой рукой дералась за вертикальную опору, а правой пыталась хватать игрушки. Чуть не упала. Покачнулась, но мама тут как тут.

Изображение

Изображение

Несколько минут Саня полежала со своими любимыми кольцами.
<...>


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 5:11 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
07 мая 2006 г.
Сегодня нам 130 дней – 4 месяца и 10 дней
<...>
Пошли к спорткомплексу. Я поставила Санечку около лесенки «Окошки». Думала, что мы сейчас будем переставлять ножки вдоль опоры, еще что-нибудь поделаем. Отвернулась на секунду, чтобы взять фотоаппарат, включила его, повернулась к Сане, судорожно клацнула кнопкой – от неожиданности!

Изображение

И быстро переключила на видео режим! Саня приняла довольно странную позу, отклонила попку назад и потихоньку опустилась! Она сама села! Чуть выждала и стала вставать!
Словом, если кто-то хочет это увидеть, вот ссылочка. Но там почти 8 мегабайт.
http://www.danilova.ru/004.AVI
А вот, кстати, и вчерашняя Санька. Только, к сожалению, сняли боком.
http://www.danilova.ru/003.AVI

Так вот, Саня постояла, присела. И сидела около лесенки.

Изображение

Потом отпустила ручку и стала крениться в сторону. Медленно улеглась и лежала играла довольно долго в таком вот положении – голова на мате, а ноги на полу.

Изображение
<...>
Мы пошли снова к своему любимому спорткомплексу. Сначала лежала под кольцами, хватала их. Потом около лесенки. Я привязала к нижней ступеньке одну из любимых игрушек. Санька долго с ней возилась. Хватала, пыталась укусить.

Изображение
<...>


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 11:16 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
08 мая 2006 г.
Сегодня нам 131 день – 4 месяца и 11 дней
<...>
Отнесла Санечку в комнату, положила поиграть с кольцами.
Она немного поиграла, а потом перевернулась и долго сама возилась с погремушками и тряпочными мячиками.
Подвесили игрушки к лесенке. Пыталась до них достать и схватить, лежа под лесенкой.

<...>
Пошли к комплексу, стояли у лесенки. Саня сама опустилась. Правда, не очень удачно, немного завалилась в сторону. Стала сама вставать. Папа не поверил, что она встанет, а она встала!
Потом долго сидела около ступенек и теребила привязанные там игрушки.
Иногда заваливалась в бок, но подтягивала себя назад – одна рука оставалась на лесенке.

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, отпустила обе руки, но через несколько секунд начала заваливаться назад (чуть в сторону). Сжалась вся, как пружина, подалась вперед. Но тяжелая (умная) голова перевесила. Обратно Санечка уже не села. Улеглась и играла с собачкой.
<...>
Мама вернулась в комнату и мы вновь обратились к комплексу (комплекс – это наше всё :))
На этот раз стояли около зеленой лесенки «Окошки». Я надеялась, что мы будем пробовать ходить приставными шагами, но малышка отказалась. Она пыталась хватать карусель одной рукой, а второй держалась. Но положение было очень неустойчивым, Саня съехала чуть в сторону и неловко свалилась подмышкой на палочку комплекса. Она не ударилась, но стоять больше не захотела, расплакалась. Мама Санечку тут же успокоила.
<...>


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group