Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренинг "Спортивные сказки"!
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 12:05 pm 
Душа форума

Приглашаем на тренинг "Спортивные сказки"!

Информация по вариантам и стоимости участия ниже.

Спортивные сказки – физическое развитие дома с удовольствием!

• Вам важно, чтобы ваш ребенок был физически развит?
  • Вас беспокоит его выносливость, сила, гибкость, быстрота?
  • Вы волнуетесь за осанку ребенка?
  • Вы хотели бы, чтобы какая-то физкультура была у ребенка постоянно, но не знаете, с чего начать?
  • Вы пробовали вместе делать зарядку, но ничего не вышло?
  • Дома давно есть спорткомплекс, но ребенок не играет на нем?
  • Вы бы рады заниматься, да боитесь навредить?

Изображение

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был развит, здоров, рос крепким, ловким и быстрым.
Так почему же многие дети не такие?
Посмотрите на детей на улице, в детском саду, на детей друзей и знакомых. Разве они все гибкие и сильные? Разве все умеют бегать и прыгать?
К сожалению, нет. А ведь это здоровые дети! Только и здоровье все чаще начинает вызывать вопросы: осанка начинает портиться, стопы искривляются…

И вот родители решают что-то изменить, пробуют начать … и не получается. Ребенок не хочет делать зарядку, такие нужные и полезные упражнения! Что же делать???

Я сама столкнулась с такой проблемой.
Когда-то мы заметили признаки уплощения стопы у сына. Я знала все упражнения, которые надо было делать, а он не хотел их повторять каждый день. Потом я стала замечать проблемы с осанкой. И снова не уговорить было заниматься постоянно. Каждая зарядка – результат долгих уговоров. И тут мне на помощь пришла младшая дочка. Она подсказал мне, что во все надо играть. И в зарядку, и в полезные и сложные упражнения. Надо играть.

Надо придумывать сказки.
И это оказалось совсем несложно. Давайте попробуем вместе. У вас обязательно получится!
Придумывать сказки, а потом заниматься по ним с ребенком – это весело и легко.

Изображение

На тренинге мы будем учиться:
  • делать из обычной сказки – спортивную;
  • составлять комплекс интересных и привлекательных для ребенка упражнений;
  • придумывать сказки в нужном нам направлении;
  • играть весело и интересно на спорткомплексе;
  • делать веселые «быстрые» зарядки;
  • использовать разные предметы обихода для физического развития ребенка;
  • читать книжки и заниматься физкультурой;
  • использовать упражнения из разных видов спорта и йоги для развития детей.

Почему это важно?
В детстве, физическое развитие ребенка очень тесно связано с его психическим развитием и здоровьем!
Крепкий, физически развитый ребенок не только меньше болеет, меньше подвержен травмам, но и другие процессы: память, внимание, мышление, речь, восприятие у него развиваются лучше.

Двигательные навыки и умения, сформированные у детей до 7 лет, составляют фундамент для дальнейшего овладения телом и освоения более сложными движениями и видами спорта.

Но ребёнку до определённого возраста не интересна физкультура сама по себе! Поэтому, зачастую, такой важный и ценный период жизни человека остаётся незаполненным движениями, упражнениями, не получается сохранить природную гибкость позвоночника и подвижность суставов. Выход есть - давайте придумывать спортивные сказки, и всё получится!

Что это такое – «спортивная сказка»?
Посмотрите, вот небольшой фрагмент сказки "Колобок". Мы начали играть в эту сказку, когда дочке было 1.5 года.
Жили-были дед да бабка. И решили они колобок испечь. Замесила Бабка тесто, истопила печку, испекла колобок: перекатываем ребенка на боку по мату туда - сюда, когда ребенок маленький. Когда большой - катается сам

Изображение

Положила бабка колобка на окошко остывать - ребенок залезает на спорткомплекс «Ранний старт» наверх в основном положении.

Изображение

А колобок прыг за окно — и покатился себе по тропинке. Ребенок слазит вниз и кувыркается (маленькому помогаем мы).

Изображение

и так далее!

Подробности о тренинге в интервью с Анной Андреевой.
Скачать интервью можно здесь. Нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, в контекстном меню выберите "Сохранить как...", сохраните интервью на свой диск и слушайте!

План тренинга
День 1
Играем в сказку

• Зачем нужны спортивные сказки
• Как играть в спортивную сказку
• Простые и сложные сказки

День 2
Первый способ создания спортивной сказки

• Как быстро придумать и сыграть в спортивную сказку
• Какие законы надо выполнять при составлении сказки
• Любая ли сказка может стать спортивной?

День 3
Знакомство с литературой и фильмами

• Смотрим фильмы
• Читаем книжки
• Выполняем домашнее задание

День 4
«Секретное место» - ищем упражнения для сказок

• Три важных «точки», когда мы придумываем спортивную сказку
• Йога для детей и взрослых, как это можно использовать
• Учим буквы, цифры, географию и многое другое вместе с физкультурой
• Дети – наши учителя

День 5
Индивидуальный комплекс для вашего ребенка

• Как составить индивидуальный комплекс, когда есть проблема
• Есть задача – комплекс готов
• Сколько нужно упражнений на один комплекс
• Снимаем видео

День 6 и День 7
Работа над домашним заданием

• Осваиваем новый материал
• Снимаем видео или фото репортаж

День 8
Какие нагрузки нужны ребенку

• Строевая подготовка начинается задолго до армии
• Гимнастика не только для гимнасток
• Только ли «Быстрее, выше, сильнее»? Что еще необходимо?
• Как развивать выносливость без многократных нудных повторений?

День 9
Сказки на спорткомплексах

• Зачем дома нужен спорткомплекс, и какой он может быть
• Игра «Превращение»
• И снова сказки
• Играем на уличном комплексе

День 10
Используем предметы вокруг нас

• Что может пригодиться для спортивной сказки
• Какие простейшие спортивные снаряды стоит иметь дома
• Самодельные снаряды – это просто, весело и здорово
• Конкурс «Что можно с этим сделать?»

День 11

• Выполняем домашнее задание
• Работаем в дневниках

День 12
Сказочная мастерская

• Придумываем сказку и играем с карточками
• Делимся удачами и находками
• Играем в готовые сказки

День 13 и День 14

• Осваиваем новый материал
• Задаем вопросы

День 15
Итоги

• Выходной тест
• Ответы на вопросы
• Подведение итогов

Какой результат вы получите
  • ваш ребёнок будет двигаться с радостью!
  • вы научитесь заинтересовывать ребёнка упражнениями;
  • вы узнаете много новых и необходимых упражнений, в том числе из йоги;
  • сможете показывать ребёнку асаны и понимать, в каком виде ребёнку они доступны;
  • сможете подбирать комплексы занятий, регулировать сложность;
  • будете понимать, как оказывать помощь ребёнку в упражнении, но так, чтобы раз от раза ребёнок совершенствовал свои движения и научился справляться без вас;
  • вы научитесь сохранять и развивать гибкость, стройность, выносливость вашего ребёнка;
  • Бонус! повышение иммунитета и укрепление здоровья - как следствие регулярных занятий физкультурой;
  • занятия способствуют общему развитию ребёнка, повышают настроение.

Призы для участников!
Пять самых активных участниц тренинга (по выбору ведущей) получат приз от компании "Ранний старт" (на выбор): кольцеброс или квадратный балансир.

Изображение Изображение

Доставка призов по РФ бесплатная, в другие страны за счёт участника.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 12:06 pm 
Душа форума

Стоимость участия в тренинге

Пакет *Индивидуальный* (с дневничком) - 5690 р.
  • Доступ ко всем вебинарам тренинга
  • Доступ в закрытый раздел тренинга
  • Рабочая тетрадь тренинга
  • Бонус №1! Вебинар «Ребёнок не хочет ходить сам на прогулке»
  • Ответы на ваши вопросы
  • Доступ к разделу «Сундук сказок»
  • Проверка домашних заданий
  • Краткие комментарии к вашему видеоролику
  • Подробные комментарии к вашему видеоролику
  • Игра по сказке (на выбор) из «Школы четырёхлетки»
  • Индивидуальная работа в дневничке
  • Три скайп-консультации

Пакет *Продвинутый* - 3990 р.
  • Бонус №1! Вебинар «Ребёнок не хочет ходить сам на прогулке»
  • Ответы на ваши вопросы
  • Доступ к разделу «Сундук сказок»
  • Проверка домашних заданий
  • Краткие комментарии к вашему видеоролику

Пакет *Базовый* - 2490 р.
Изображение

Доплата до пакета "Продвинутый" (если вы уже оплатили пакет "Базовый" и хотите повысить уровень участия).
1500 р.

Повторное участие (если вы уже принимали участие в тренинге с любым пакетом и хотите пройти его с группой ещё раз - вы будете участвовать с пакетом "Продвинутый")
3490 р.

Отзывы на прошедшие тренинги
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=956&t=7647208

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 12:07 pm 
Душа форума

Отзывы участников
katerinafr писал(а):
Я узнала очень много! Даже более того, мне казалось, что тренинг был специально для меня, так как я получила исчерпывающую информацию на все интересующие меня вопросы. На все, что копились в голове уже очень долго!

Ребенок был рад, что мама будет играть с ним в спортивные сказки. Сюжеты и движения старался придумывать сам. Когда играли в репку, то когда за помощью должны были позвать мышку, ребенок решил не мелочится и позвать уже трактор! Сколько ж можно было тащить эту репку!
Марина Самойлова писал(а):
Мне кажется, что у меня получилось и довольно неплохо придумывать спортивные сказки. И это только начало, ведь я теперь знаю, как это делать) Теперь нужна только практика, практика и еще раз практика! Будем совершенствоваться! Самое главное - я теперь читаю любую книжку, рассказываю сказку, а в голове вертится - а как бы это обыграть, какие бы движения наложить)
Сейчас я планирую составить комплексы упражнений для деток, а к ним - придумать сказки! Будем творить! И заниматься физкультурой! И играть! Все сразу!!!
IrinaSG писал(а):
Получилось (хотя с начала были сомнения). Те сказки, которые придумывала в начале оказались сложными и длинными для нашего возраста, и следующие уже делала на основе интереса детей и возможностей детей (ну с некоторым опережением).
Дети начали с
ами просить "сказку", а если я предлагала, они уже были готовы играть.
Юся писал(а):
Вот так:
-У меня для вас есть новая зарядка.
-Ммм.. А зарядка-сказка?
-Да
-Тогда будем!
Ребятам очень понравилась идея спортивных сказок, ну и мне тоже.
Радостно было видеть, как ребята с радостью и удовольствием занимались.
Темп, конечно, высокий, но со всем можно было справиться
"Домашка" была очень интересной и полезной. Я сама получила массу удовольствия, придумывая сказки с упражнениями.
Новой информации я получила много! Спасибо, Аня!
Inno4ka писал(а):
О, арсенал сказок и в сундуке, и в дневничках уже и так настолько огромный, что хватит на несколько месяцев точно. А то и ЛЕТ Ведь одну сказку можно достаточно долго обыгрывать. И информации тоже много. И список литературы дан, книгу про детскую йогу, пожалуй, закажу
Пожалуй, больше, чем я получила, уже получить нельзя. Ведущая выложилась на 150%. Но ведь если самим ничего не делать, то как ни учи, результатов не будет, правда? Так что работать-работать и работать. Ой, нет, не так: "ИГРАТЬ, ИГРАТЬ и ИГРАТЬ!"
Спасибо огромное и Ане и девочкам за идеи и советы! Спасибо ВСЕМ нам за участие!
Etochka писал(а):
Очень хочу написать свой отзыв! :)
Аня - вы просто огромная умничка! Талантище! Спасибо огромное за такой интересный тренинг. Хоть я и была читателем, о чем немножечко пожалела :), но удовольствия и позитива получила массу!
Было очень приятно слушать ваши "уроки", наполненные позитивом, уверенностью, легкостью и постоянным подбадриванием, что у всех все получается!!!
Проделана огромная работа с таким детальным и подробным объяснением, что и как делать с детками (чтобы не навредить!!!), что любому новичку это было понятно!

Сначала для меня само название "спортивные сказки" было размытым. Но теперь ... это так все ясно и понятно, что мы не просто приобщаем своих деток к спорту, а еще и прививаем такую любовь к нему! Мой сына теперь наизусть рассказывает немаленькие стихи, показывая это все, "обучая" свою сестренку, демонстрируя бабе с дедой. Мы сразу и память укрепляем! И мамину тоже :)
Разве можно было представить, что можно столько всего интересного проделать с обычной скакалкой или турником?!? Теперь в голове , действительно, тысяча идей (главное, конечно, делать!)

Аня, спасибо большое! И от сынульки и от мужа :), которому теперь есть передых от "паповоза"
Танчик писал(а):
Аня, спасибо Вам за такой тренинг, за такое количество хорошо поданного материала, за ответы на все-все-все вопросы, за разбор домашних заданий и основных вопросов в начале каждого следующего вебинара! Информации много, она интересная, она нужная! А уж как радуется ребёнок, когда мама играет с ним в новые игры - не передать словами!

Все отзывы здесь (от участников первой и второй группы).

Присоединяйтесь к активной работе! :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 12:09 pm 
Душа форума

Подробнее о тренинге

Автор и ведущая тренинга "Спортивные сказки" - Анна Андреева

Изображение

Мама троих детей. Учитель высшей категории, методист. Помощник тренера детской гимнастики.
Соавтор и соведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой:
  • «Школа карапуза»
  • «Школа годовасика»
  • «Школа двухлеток»
  • «Школа трехлеток»
  • «Школа четырехлеток»
  • «Школа пятилеток»
  • «Школа чтения».
Один из авторов проекта «Санькины недельки». Автор семинаров по развитию речи.

Сколько времени и сил займет освоение тренинга
  • Тренинг рассчитан на 15 дней активной работы.
  • Домашнее задание к каждому занятию.
  • Выполнение домашнего задания не потребует больших затрат времени или сил.
  • Чем больше Вы будете тренироваться, тем быстрее произойдут изменения в Вашей жизни.
  • На тренинге будут и вебинары, и готовые текстовые материалы, и живые обсуждения.
  • У Вас будет возможность записать видео того, как вы играете, и выложить его для консультации. Все видеоролики будут подробно разобраны ведущим!

Кого мы приглашаем на тренинг?
  • Родителей, бабушек, дедушек, всех тех людей, кто хочет заниматься с ребёнком.
  • Вам не нужно специально образование или какие-то необычные навыки.
  • Вы сможете рассказывать сказки и делать все упражнения с малышом сами.

На какой возраст детей рассчитан тренинг
Этот тренинг будет Вам полезен, если Вашему ребенку от года и до ... 12 лет.
Конечно, взрослея, дети могут отнестись скептически, когда им предложат послушать сказку. Но и на это есть свой "ключик"! :)

Как будет проходить тренинг
  • Часть наших встреч будет в виде вебинаров.
  • Все вебинары будут сопровождаться презентациями, фотографиями, роликами.
  • На форуме будет идти как общее обсуждение вопросов, так и индивидуальная работа в дневниках.
  • Вы будете выполнять домашнее задание – это позволит Вам получить наибольший эффект от работы.

Для работы на тренинге необходимо иметь возможность распаковывать архивы формата rar, прослушивать аудиофайлы в формате mp3 и читать текстовые файлы в формате pdf

Подробности о тренинге в интервью

Скачать интервью можно здесь. Нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, в контекстном меню выберите "Сохранить как...", сохраните интервью на свой диск и слушайте!

Изображение

Ваши вопросы
Цитата:
А будут ли предложены упражнения для игры на улице? И если да, то на все сезоны? А если дома нет Раннего старта?

Мы будем учить принципу, т.е. как придумать сказку для ЛЮБОГО варианта: с комплексом или без, на улице, дома, сидя в машине и т.п. Ведь есть разные упражнения! И для каждой ситуации можно найти свои возможности. А для каждой цели - подобрать свои упражнения

Именно потому, что спорткомплексы дома есть не у всех, в тот день, когда речь пойдет об играх на них, мы затронем и домашние, и уличные комплексы.
Но, повторюсь. Цель тренинга не просто дать 5-10-20 готовых сказок, а научить Вас придумывать такие сказки на ходу, использовать обычные сказки и т.п. То есть дать "удочку", а не готовую "рыбку". Хотя, и готовые сказки тоже будут.
АняФил писал(а):
Здравствуйте, Аня! Мы тоже хотим записаться на такой интересный семинар! Я не уверена, что будем успевать работать в полную силу, т.к. декабрь - очень напряженный месяц, хочется достойно подготовиться ко всем праздникам. Но надеюсь, постараемся успевать. А можно чтобы сразу оба ребенка в тренинге участвовали?
Не в тему: простите, что не попрощавшись закончила писать в школе чтения, мы не планировали завершать, но как-то занятия сами собой сошли на нет, к сожалению.
Оплатим после 5 декабря, я модератору сейчас напишу.

Вебинары все будут доступны в записи, буквально, через час после самого вебинара.
Прямой эфир будет днем в 13-00 по Москве (кроме первого вебинара). Как показывает опыт, для многих мам это время удобнее, чем вечер.
Так что возможность успеть до следующего дня выполнить домашнее задание, будет. На вебинарах я буду обсуждать самые частые вопросы. А в дневниках участников работа будет идти в своем темпе. Т.е. будете писать - буду отвечать :)

Цитата:
можно чтобы сразу оба ребенка в тренинге участвовали?

Конечно :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 12:10 pm 
Укротитель времени

Интервью с Анной Андреевой
Предлагаю вашему вниманию новое интервью с Анной Андреевой.

Мы обсуждали:
  • как современный образ жизни влияет на здоровье человека;
  • какая физическая нагрузка необходима ребёнку для нормального развития?
  • почему родители уделяют этому недостаточно внимания?
  • как уберечь ребёнка от сколиоза и плоскостопия?
  • какое решение нашла Анна Андреева, чтобы регулярно заниматься с сыном специальными упражнениями?

А также мы поговорили о тренинге "Спортивные сказки":
  • что такое "спортивные сказки";
  • какие результаты вы можете ожидать от тренинга;
  • с какими запросами приходят участники на тренинг;
  • чем отличаются варианты участия;
  • какие материалы для вас подготовила Аня и в как будет проходить тренинг;
  • о личных впечатлениях Ани от двух уже прошедших ранее тренингов.

Скачать интервью можно здесь. Чтобы скачать, кликните правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выберите "Сохранить как...".

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 12:11 pm 
Укротитель времени

AlexK писал(а):
а когда ещё будет тренинг? и есть ограничения по кол-ву мест? срок оплаты?

Друзья! В случае, если желающих на мероприятие больше, чем мест, работает следующее правило.

Места для записавшихся на тренинг по умолчанию бронируются на 3 дня. Если вы в основном списке, но планируете по каким-то причинам платить позднее, пожалуйста, уведомите об этом модератора, и место за вами останется.

Если вы не оплатили тренинг в течение трёх дней после набора основной группы и ничего не написали модератору, то модератор пишет ЛС участнику из резервного списка, что место освободилось. Любая бронь снимается за 3 дня до начала тренинга и тогда сможет оплатить любой человек без записи.

По поводу реквизитов и сроков оплаты пишите Ольге_К.

Как всегда, тренинг будет живой и насыщенный! И не удивительно, тема очень подходящая для активности. Присоединяйтесь!:)
Я советую оплатить заранее, чтобы забронировать себе место. Хотя Аня планирует достаточное количество мест на тренинг, думаю, что наверняка будет резервный список. :)

Тема тренинга, как я её понимаю: "Как подружить детей с физкультурой и полюбить движения и спорт, как делать это весело и легко для ребёнка и его родителей" - это действительно актуальная проблема! Ведь всем очевидно, что чем раньше мы начнём с удовольствием заниматься с ребёнком физкультурой - тем лучше. Но этим знанием, как правило, и ограничиваемся или считаем, что ребёнок всё равно не сидит на месте, много двигается и т.д. А по факту двигается в основном на машине!!! И даже если есть дома спорткомплекс, не всегда он используется на все 100%, особенно, если ребёнок один в семье.

Я многие годы предпринимала безуспешные попытки начать делать с ребёнком зарядку! Если бы Аня проводила этот тренинг лет хотя бы 5-6 назад, всё было бы по-другому. Сама идея замечательная: "спортивные сказки". И вроде бы уже всё ясно - что делать. Но Аня не даром занимается йогой, несколько лет водит свою дочку в спортивный клуб "Маугли" и помогает там тренеру. Чтобы был эффект, нужна система, нужно знать, что требовать от ребёнка (допустим, выполняет ребёнок ваше задание - а это подобие какой-то позы - нужно ли поправлять? можно ли это делать? в каком возрасте уже можно кувыркаться? а как помочь ребёнку сесть на шпагат? что чувствует при этом ребёнок, если я сама в жизни на шпагат не садилась?).

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 12:12 pm 
Душа форума

Приглашаю на бесплатный вебинар
"Укрепляем здоровье с помощью игр!"!

На вебинаре вы узнаете:
  • какие упражнения в каком возрасте наиболее эффективно развивают ребёнка;
  • как научить ребёнка выполнять эти упражнения с увлечением и желанием.
  • как укреплять здоровье ребёнка без невероятных усилий, и получать при этом радость и позитив.

Дата, время и ссылка для входа на вебинар здесь.

Узнать подробности о вебинаре>>

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 11:15 pm 
Любитель

Я не успеваю со скидкой, сегодня уже 27((( но очень хочется. Можно еще к Вам попасть?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 7:10 pm 
Бывалый форумчанин

Добрый вечер! Дайте, пожалуйста, ссылку на раздел форума в котором всё будет происходить. А то ведь завтра тренинг уже начнется. :) А сообщение мне почему-то еще не пришло. :(

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 8:34 pm 
Душа форума

Не переживайте - сегодня вечером модератор обязательно всех пригласит в личных сообщениях. Завтра начало вечером - так что все успеют :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 8:40 pm 
Бывалый форумчанин

Анна Андреева писал(а):
Не переживайте - сегодня вечером модератор обязательно всех пригласит в личных сообщениях. Завтра начало вечером - так что все успеют :)

Спасибо. Жду. :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 8:11 am 
Новичок

Добрый день! Мне на почту пришло сообщение, о том что тренинг начался, я перехожу по ссылке в раздел тренинга, но мне пишут что я не зарегистрирована..как быть?

Тимофей 9 месяца

Спортивный сказочник 3 разряда

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 9:42 am 
Главный по семинарам

Semtin писал(а):
Добрый день! Мне на почту пришло сообщение, о том что тренинг начался, я перехожу по ссылке в раздел тренинга, но мне пишут что я не зарегистрирована..как быть?

Здравствуйте, Кристина! проверяйте почту.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 1:39 pm 
Новичок

Добрый день! Вчера записалась на курс, прошла регистрацию, но никаких инструкций и материалов не получила до сих пор. Может, я не там ищу? В ЛС пусто. Помогите, пожалуйста

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 10:29 pm 
Неоценимый помощник

NNTatiana, проверьте, пожалуйста, ваш мейл. Информацию по тренингу вам отправила. Присоединяйтесь к группе ))

Ольга

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.