Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 4:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Ну, не знааюю...
Мы были в России этим летом, я от книжных магазинов осталась в восторге! Помню хорошо своё детство, когда книг вообще нельзя было купить и мы сидели в библиотеке до посинения (холод был жуткий в читальном зале) и читали вдвоём- втроём одну книгу. Или как отстаивали очереди безумные за средненького качества книжкой, да ещё в нагрузку чуть не полное собрание Ленина получали...
Сейчас много литературы, разной. Мы домой 20 кг детских книг увезли, и то мало.
Я всегда смотрю, какое издательство (мне, например, нравятся Махаон, Стрекоза, Росмен, Дрофа, Оникс). Если издательство незнакомое - рассматриваю книгу подробнее. Смотрю, чтобы книга смогла пережить экстремальные условия (дети читают очень экстремально!!!) - толщина бумаги, переплёт (принципиально не покупаю книги в мягком переплёте), шрифт, качество картинок. Обязательно во всех сборниках сказок изучаю содержание: какие сказки входят (почему- то всегда половину книги занимает Курочка Ряба и Со, как будто других сказок мало!), кто обрабатывал сказки (Афанасьевские обработки не люблю и ребёнку не читаю). Если сказка иностранного писателя - читаю несколько отрывков, чтобы оценить перевод (часто язык ужасный, как вот у Croshka Che было с Маугли). Не люблю покупать книги по главам (можно купить Винни- Пух и все- все - все, полное произведение, а можно Винни- Пух и день забот, Винни- Пух идёт в гости, и т. д.) В итоге и дешевле получается, и всё "в одном флаконе", и суеты меньше.
Вообще, книги сейчас - на любой вкус и кошелёк, как и одежда, и обувь, и продукты. Хотите хорошее - потратьте время на выбор.
Книга - лучший товарищ, а в друзья, не познакомившись, не берут. И мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. И всё лучшее - детям!

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:27 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 12:22 am
Сообщения: 10
Откуда: г.Северодвинск
Irini писал(а):
И мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

Вот уж точно! Я дешевых маленьких книжечек уже давно не покупаю. Поняла, что лучше купить одну хорошую большую качественную, и читать ее хоть до старости :), чем тоненькую дешевочку на один день ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 4:49 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:24 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва - Красногорск
Мамочки, подскажите, как вы реагируете, если ребенок не слушается? Если например, говоришь, подойди ко мне или заходи в квартиру после прогулки, а ребенок просто игнорирует твои слова. Сколько бы ты раз не говорил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 5:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Первый раз говорите, не слушает, после второго раза берете его и заносите в квартиру. Или подходите к ребенку, берете его на руки (за руку) и ведете туда, куда надо. Несмотря на сопротивления.
Только тогда ребенок научится уважать ваши слова. Иначе слова просто обесцениваются, становятся пустым звуком. Ведь вы когда первый раз произносите "заходи в квартиру", ребенок уже точно знает что вы повторите это еще много раз, и ваши слова у него элементарно не связываются действием.

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не слушается!
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 11:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:52 pm
Сообщения: 16
Моему сыночку тоже 1,1 и поведение очень похоже на вышеописанное, оказываться это норма для деток этого возраста, а я думала с характером не повезло :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не хочет заниматься!
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 8:54 pm
Сообщения: 7
Здравствуйте! В начале темы автор сетует, что ее годовалая девочка не хотела заниматься. Моя почти трехлетка тоже категорически отказывается. Игры сводятся к тому, что все игрушки высыпаются в огромную кучу и создается куча-мала. Мои попытки вовлечь ее в игру (вначале пыталась использовать развивающие игрушки, но сейчас уже просто оставила эти пустые занятия) отметаются категорически. На предложения давай построим, слепим, нарисуем и т.д. ребенок отвечает: "не буду, не умею". Единственное, что принимается-это если я сама леплю, рисую, строю, а она непродолжительное время смотрит. Точно также ведет себя в кружках: не поет, не танцует, не рисует. На предложение принять участие в игре ответ один: "не хочу", -"почему?" -"не умею". Ну и как быть?

_________________
Рушана
Дочечки Мария (24.01.2010), Ольга (25.04.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не хочет заниматься!
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:34 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Приглашаю на вебинар «Трудные» дети: как заниматься с детьми, которые не хотят заниматься». Там как раз будет обсуждаться эта тема!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group