Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как отучить от груди-2г 2м?
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 12:17 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 4:12 pm
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
Извините, если эта тема где-обсуждалась,Моему сыну 2г 2м-до сих пор не расстались с грудью и никак не получается, Пробовала говорить, что титя-кака и титя уехала далеко и что он уже большой мальчик. но на всё это Ванюша шепчет мне на ушко:"мама, дай титю!" Если я отказываю- он настойчиво просит своё или начинается истерика, Что посоветуете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 8:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 12:13 pm
Сообщения: 19
Откуда: Altay
Nam 1.9. Devochka-sisadmin. Nachalas novaia volna sisomanii. Toje poka ne predstavliau sebe otluchenie.

_________________
Leto, ura!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 6:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Смотрите раздел "Все о грудном вскармливании", в частности здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5098


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 8:01 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
FroG, обратите пожалуйста внимание на существование функции "Транслит"
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2411

Основной язык для общения на форуме - все таки русский и кирилица как следствие этого. :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 9:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
В дочкиных 2,1 я тоже задавала здесь этот же вопрос
Викуля писал(а):
Моему сыну 2г 2м-до сих пор не расстались с грудью и никак не получается,


А в 2,2 это получилось само собой, вечером угулялась так что заснула на руках без сиси, я ей говорила, что дам когда будем ложиться спать, уснула раньше. Утром ушла на работу раньше, чем дочка проснулась ( не специально, опять же так получилось). А вечером, решила что сутки без ГВ уже прошли, все живы, значит можно завязывать. Просто сказала, что сися для маленьких деток а Юля уже большая и т .д. Недели две расказывала ей это, так и отлучились.
Вывод такой - всему свое время.

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 8:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 4:12 pm
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
А вдруг его время-4или5 лет? такое может быть? Меня муж уже подкалывает, говорит:"Повестка в армию придёт тоже на прощанье титьку дашь?"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 9:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Викуля, у вас ведь четверо детей - мало у кого на форуме такой же большой опыт, мне кажется, это у вас все совета спрашивать должны :lol: Я бы попробовала такой вариант: новую обстановку+куча новых впечатлений (поход, поездка на несколько дней, путешествие на поезде, просто пожить у кого-то, где вы редко бываете и т.п.), только чтобы Ване обязательно все нравилось, чтобы он был занят, активный какой-то отдых... чтобы уставал, хорошо кушал, пробовал какую-то новую вкусную еду. Тогда может быть и проще будет? Сказать например, что мама в поездке не может дать молочка, давай лучше дам тебе .... [какую-то замену, смотря зачем он грудь просит - или на ручках подержать, или покачать, или вкусненькое] Это все, если вы однозначно решили, что точно не хотите больше кормить и на провокации не поддаетесь. А дома сделать перестановку мебели, чтобы все было немножко по-другому, не как раньше.
Может и ненормальная идея... :roll:

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 1:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 4:12 pm
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
Cinderella писал(а):
Викуля, у вас ведь четверо детей - мало у кого на форуме такой же большой опыт, мне кажется, это у вас все совета спрашивать должны
Так в том-то и дело.что дете-то четверо, а этот первый так долго сосёт, С первым ребёнком проблемы были-ДЦП. поэтому он не соал грудь вообще. Вторая дочь до 3 месяцев-Потом я заболеле-отравилась чем-то, Так и закончили. Третья дочь сама В 7 Месяцев отказалась. А что с этим делать-ума не приложу, Может быть действительно сменить обстановку-куда-то уехать.... Ну если только на дачу-так она пока не пригодна для проживания Спасибо за советы-подумаю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 12:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 7:21 am
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Викуля писал(а):
А вдруг его время-4или5 лет? такое может быть? Меня муж уже подкалывает, говорит:"Повестка в армию придёт тоже на прощанье титьку дашь?"

4-5 - это все-таки вряд ли. Ему просто это станет невкусно и неинтересно :).
Тут главный вопрос, мне кажется, вот в чем: Вы сами хотели бы перестать кормить, или Вас к этому толкают родные, потому что с их точки зрения это "неправильно"?
Я очень хорошо помню, что в какой-то момент именно реакция окружающих начинает подталкивать к прекращению кормления, тогда как ребенок может быть к этому совершенно не готов, и мама, в принципе, еще согласна продолжать кормить. У нас было так: приблизительнос того момента, когда детям исполнилось 2 года, моя мама стала меня подкалывать примерно так же, как это делает Ваш муж: "Ты что, до школы будешь их кормить? Как стыдно, такие большие мальчики!" и т.п. Меня это сначала особенно не задевало, а потом я стала тревожиться - а вдруг действительно пора прекращать? Справиться с тревогой (как потом оказалось, совершенно напрасной тревогой) помогли две вещи: во-первых, я с самого начала хотела кормить своих сыновей до того момента, когда они САМИ откажутся от груди. Лет до трех, как минимум. Чтобы никакого "отлучения" не было в принципе. Второе и самое главное: мой муж, который всегда меня в этом поддерживал и успокаивал при любых сомнениях. Он просто видел, что детям это нужно, и помог мне не испугаться и не бросить кормление раньше времени. Результат - мальчишки сами совершенно безболезненно отказались от груди в 3 года и 2 месяца.
Если Вы можете себе позволить (просто по здоровью) кормить дальше, попросите близких Вас поддержать. Тогда тревога по поводу того, что это никогда не закончится, уйдет сама собой.
Удачи Вам и терпения!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 4:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 4:12 pm
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
Наталья, спасибо большое за поддержку и за совет. Да. действительно я хочу. чтобы сын сам отвык от груди. К сожалению все вокруг не поддерживают меня

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 4:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:58 pm
Сообщения: 18
У нас получилось отучиться от груди довольно безболезненно для обоих участников процесса. Примерно за месяц я начала ненавязчиво готовить сына (2,4). Помогла смена времен года - заканчивалась зима. Молочко белое, снег белый - пришла на ум аналогия. Стала время от времени сыну говорить: снега становится меньше - молочка тоже становится меньше, снег скоро растает и молочко тоже исчезнет. Он соглашался и за месяц свыкся с этой мыслью. Пришла весна, обратила внимание сына, что снега нигде нет, он растаял, напомнила, что молочко тоже растаяло. Принял как данность. Вечером стал как обычно требовать титю (засыпали мы с ней), я напомнила про снег, про весну, про то, что молочко исчезло, как снег. Прилось один вечер поуспокаивать, даже бабушку в помощь подключать. Она досочинила мою легенду: молочко ушло к более младшим деткам (перечислялись все знакомые малыши), которым все еще нужна титя, а ты уже большой, уже и супчик кушаешь, и яблочко, и печенье. Все получилось.

_________________
Илюша 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 4:01 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 1:13 am
Сообщения: 46
Елена-Самара писал(а):
У нас получилось отучиться от груди довольно безболезненно для обоих участников процесса. Примерно за месяц я начала ненавязчиво готовить сына (2,4)... молочко ушло к более младшим деткам (перечислялись все знакомые малыши), которым все еще нужна титя, а ты уже большой, уже и супчик кушаешь, и яблочко, и печенье. Все получилось.

:shock: Повезло вам на сговорчивого карапуза :roll: На мои внушения- "ты уже большой,а молоко у мамы кушают только маленькие" -сын 2,9лет отвечает: "Да,я большой... и еще чуть-чуть маленький. Давай будем молочка!" А мама-то уже созрела для отлучения)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как отучить от груди-2г 2м?
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 1:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:21 pm
Сообщения: 6
У нас процесс отлучения закончился в 2г 3м. занял больше полугода. Все постепенно, не травмируя ни меня, ни ребенка. Сначала стали кормиться грудью только перед сном. В остальное время - "ама" спит. Потом я пошла на курсы и дневной сон протекал под контролем папы (так перестали кормиться грудью днем, а стали засыпать с чтением книг). Вдохновленные этим успехом, через какое-то время вечернее засыпание тоже временно возложили на папу. А потом и я стала укладывать, но уже читая книги. После этого ночью стала сосать больше, по нескольку раз, как бы добирая столько , сколько ей нужно было. Но это постепенно прошло и я стала замечать, что ночью просыпается реже, а иногда и совсем только под утро. Стала утром по возможности отвлекать чем-то другим. Иногда получалось, а иногда -нет. Но мы не расстраивались. Потом кормились только под утро. Потом под утро, но не каждый день, а через день. И совсем по чуть-чуть. И вот однажды, мне надо было уехать и подумала: сегодня - последний раз. А она просто взяла и отказалась (чего раньше вообще никогда не было!). Попросила что-то из обычной еды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как отучить от груди-2г 2м?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 12:33 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
лично меня мама отлучала от груди именно в этом возрасте,перенесла я его ужасно с температурой 40 и со стоматитом(так как начала всё тащить в рот подряд)удачи вам в этом трудном деле.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как отучить от груди-2г 2м?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 4:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
нам пока еще рано об отлучении думать. но на всякий случай присмотрела совет в одном журнале. вместо груди давать малышу сцеженное молоко. вдруг он согласится?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group