Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 9:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
В моем случае все понятно. Я видела как эта собака кусает других детей и думала как бы она не укусила Настю. Сама спровоцировала ситуацию.
Angelina писал(а):
Пожалуй самым исчерпывающим решением было бы...завести собаку.

Пока нет у нас возможности и желания заводить собаку в квартире. Но когда мы переедем в частной дом, то обязательно заведем. А еще я считаю, что появление животного в доме это большая ответственность

Angelina я и сама понимаю, что собаки бывают разные, как и люди. Есть очень много кровавых историй про собак, но еще больше историй о том, как они спасают людей, даже посторонних, про их настоящую дружбу и преданность. Собаки есть у наших родственников и друзей. Так что я очень даже положительно отношусь к собакам, просто мне не нравится когда они кусают моего ребенка.
Я стараюсь воспитывать в ребенке любовь и доверие к братьям нашим меньшим, но Настя четко знает, что собаки бывают разными и не всегда добрыми. Естественно я рассказывала ей, что нельзя размахивать руками или палкой возле собаки – та подумает, что ее хотят ударить и может укусить и что от собаки не стоит убегать.
Angelina писал(а):
И еще,почитайте Конрада Лоренца. Если конечно хотите действительно понять,а не просто разогнать нерадывых с площадки.

прочитала как выбрать собаку :) http://www.randomwill.ru/linksabc.php понравилось

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 12:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 5:27 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Diadema я наконец-то рада,что нашла в Вас понимание моей позиции. Спасибо! И удачи Вам и Настеньке в общении с собаками!
Diadema писал(а):
Настя четко знает, что собаки бывают разными и не всегда добрыми.
и к сожалению,люди тоже. Деток наших еще серьезней надо учить обращаться с чужими людьми,от них больше опасности...

_________________
Даник родился 23.01.07.
"Взять крепость нетрудно, трудно компанию выиграть. А для этого не нужно штурмовать и атаковать, а нужно терпение и время… нет сильнее тех двух воинов терпение и время; те все сделают". Кутузов


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2008 2:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Наверное, не очень в тему, но мы как-то гуляли с Женькой, когда ему было годика три. И мимо нас парень проходил с маленькой собачкой. Женька к ней пошел. Я ему говорю: "Женька, подходить к незнакомым собакам не нужно. Ты - большой, а она - маленькая, она может тебя очень сильно испугаться!" И слышу комментарий хозяина; "Надо же, какая мама правильная, а то все заладили - укусит! укусит!" :D А, вообще, у нас, например, в городе, кроме того, что хозяева часто не беспокоятся ни о намордниках, ни о поводках, ни о месте выгула собак, так есть еще серьезная проблема с бездомными собаками. У нас их ОЧЕНЬ много и гуляют они чаще всего именно в местах детских прогулок - в парках. Причем ходят стаями. Видела случаи, когда мама отворачивалась на минуту (действительно на минуту!), а собаки за это время брали ребенка в кольцо - ребенок пугается просто бешенно, до истерики! Даже если они просто стоят, а уж если лаять начинают...! :cry:

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 10:45 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Привет, у нас большая собака, ризиншнауцер. Кандидат в чемпионы Украины, очень послушный и умный - гуляем без поводка и намордника. Живем мы на окраине города - рядом балка. Здесь водятся стаи бездомных собак(добрых и ласковых :evil: - я невру, вчера лично видела как они загрызли домашнего щенка немецкой овчарки (около 6 мес). большинство окружающих с умиротвореным лицом подкармливают бездомных собак и детей к этому приучают. Искренне думая что делают благое дело. Хочеться процетировать из "маленького принца" "мы в ответе за тех кого приучили. "
Если Вы кормите бездомных собак потому что вам жалко- тогда берите конкретно за эту собаку ответственность и забирайте домой, и небудет стай (у нас около 40 бездомных собак бегают двумя стаями - ку каждой своя територия). Многие с лицом благоговения смотрят на милых несчастных щенков и зло кричат на нас, что мы без намордника - подкармливая этих бездомных... Насамом деле невидя в чем опасность... (а она в размножении этих стай)
Я абсолютно небоюсь собак, но отношусь к ним трезво, и знаю как они лают и пытаются напасть на меня - от меняж кабелем пахнет... И непредставляю как смогу в этом районе отпускать дочь одну.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 7:27 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
ЛИза когда видит собаку на улице - бросает все и с криком "ав-ав" мчится к ней. Я есесено за ней, она в крик...Объясняю, но пока все тщетно...

_________________
Маман и Лизушкин
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group