Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 11:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:23 pm
Сообщения: 81
Откуда: Ростовская обл., Миллерово
это очень индивидуальный вопрос. я в семь лет ездила сама на автобусе через город к бабушке. меня сажал на автобус папа, а дедушка встречал. где-то через полгода я сама ходила к автобусу (около километра на окраине города), но дедушка всё равно встречал (я перед выходом ему звонила).
нужно обговаривать с ребенком все нюансы. пошел гулять - только с друзьями. они вышли вместе на улицу, вы их увидели в окно или с балкона, помахали руками, пошли на площадку. если меняют местоположение на отдаленное - сообщили вам. наверняка на площадке есть ваши знакомые. попросите их приглядеть, или Женя может обратиться за помощью к ним. уж дверь-то открыть для них не проблема.
нужно договориваться перед выходом о всех возможных перемещениях - ты можешь погулять на площадке, сходить в магазин или еще куда. если отклоняешься от оговоренного - найди способ сообщить. не можешь сообщить - никуда не уходи.
постепенно увеличивайте время самостоятельного нахождения на улице - если уж настроены решительно. часы на руку - через полчаса я выхожу на балкон и ты мне говоришь, как дела. пусть выходит на полчаса раньше вашей прогулки.
мужчина-то уже ответственный!? уже шесть лет, как-никак, с чем и поздравляю

_________________
Илюшка родился 03 октября 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 11:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
лена копаева писал(а):
Женя может обратиться за помощью к ним. уж дверь-то открыть для них не проблема.

Самые элементарные вещи, как всегда, в голову не приходят :D
лена копаева писал(а):
уже шесть лет, как-никак, с чем и поздравляю

Спасибо! :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 2:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
А по моему, теперь другие времена! Не сравнивайте себя в детстве со своими детьми! Тогда, когда мы были маленькими, к детям относились по- советски как-то, дети были общие :lol:
А сейчас так уже нельзя. Ни в России, ни здесь, в Германии, спокойнее не стало. Даже если ребёнка не украдут и не обидят (не дай Бог), машин стало больше, водят их часто очень молодые люди, которым хочется свою удаль показать, окружение сменилось. Мы в родном городе побывали в этом году - я свой двор не узнала: трава выше меня, никаких песочниц, на лавочках, на качелях пьяные мужики ругаются и что- то допивают, везде бутылки и стёкла.
И зачем я своего ребёнка туда отпущу? Дети там не гуляют.
И ещё мне кажется важным как можно раньше учить ребёнка вести себя с незнакомыми людьми, не садится с чужими в лифт, в машину, ничего не брать, никуда не ходить, кричать, если его повели и т. д.
И никакой это не синдром курицы- наседки!
Мне мой ребёнок дорог не просто как воспоминание.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 12:54 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
Irini писал(а):
Ни в России, ни здесь, в Германии, спокойнее не стало. Даже если ребёнка не украдут и не обидят

В Израиле тоже спокойней не стало. Недавно арабы похитили девочку (точно не знаю, какого возраста, но где-то лет 8 ), теперь требуют за неё огромный выкуп, а семья малоимущая, многодетная...
Сейчас по всей стране им деньги собирают, надеюсь, что девочка ещё жива-здорова :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 12:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Давайте не будем впадать в панику! Такое, конечно, случается, но если только этим жить - с ума сойдёшь! Кроме того, наши мысли имеют способность воплощаться в жизнь. Не дай Бог!
Граждане! Остаёмся бдительными! Учим этому наших детей и стараемся сделать мир лучше! Всё в руках матери!

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group