Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 11:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 7:41 pm
Сообщения: 12
Откуда: Муром, Владимирская обл. - Мытищи, Московская обл.
Я, когда на деревянной пирамидке из 3-х колечек(одно из которых основание) и колпачка прочитала "Для детей от трех лет" :shock: :lol: , вообще перестала на эти надписи внимание обращать!
Сама смотрю, что можно, а что нельзя моей лапуле дать. А в макароны, рис и прочее играем(правда больше по кухне раскидываем). :)
Анна писал(а):
Девочки, как только у нас вылез последний зуб так и перестал в рот тянуть! Как бабушка отшептала! Ни мусор, ни мозаику - ни-че-го! Вот в чем была проблема. Видимо чесались десны и он так старался их почесать.


В рот тоже все тащит, особенно бумагу и картон почему-то. И тоже, думаю, зубы виноваты. Слежу и вытаскиваю, а что делать? :)

_________________
Лапочка - дочка Елена Алексеевна(Аленка), 25.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 7:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:09 pm
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь
У меня старшая дочь практически ничего в рот не тянула, зато для младшей самое большое удовольствие бегать с чем-нибудь во рту. Даже сушку может целиком в рот взять. На новый год подарили крупные пазлы (квадраты 25 см на 25 см ), в них детальки маленькие и разной формы. Берем мелочь в рот и счастливы! :P Всегда опасалась мелких деталей, но отберешь одно - найдет другое. Видно каждому ребенку свое!
А идея с хлопьями замечательная! Сегодня же ее осуществлю!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 1:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Я себя очень хорошо помню лет так с двух, и был один эпизод, когда родители решили в целях профилактики рассказать, что всякие мелкие предметы нельзя засовывать в нос, уши и т.п. На мое непонимание сути проблемы объяснили, что многие дети засовывают, и потом очень больно доставать у врача, или можно вообще задохнуться. Очень хорошо помню, что я (двухлетний ребенок!) решила, что эти дети какие-то ненормальные и вообще мне не верилось тогда, что такие дети бывают. Совершенно не понимала, ЗАЧЕМ нужно что-то себе засовывать. Для меня это было примерно то же, что и взять нож и пытаться резать себе руку - зачем?

Уверена, что если ребенку показать, что с маленькими предметами можно делать множество интересных вещей - раскладывать, перекладывать, сортировать, он будет заниматься именно этим, и ему в голову не придет их глотать. Вовке в возрасте полтора года или даже меньше купила самую мелкую мозаику (до сих пор больше не встречала таких мелких), и совершенно спокойно ему давала играть, равно как и другие предметы. Просто не могу себе представить ребенка с нормальным уровнем интеллекта, который не понимает, чем ему это грозит (даже очень маленького) - очень прошу мам не обижаться! Хотя и понимаю, что такие случаи не редки.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 9:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Пермь Великая
а у меня сыну 1 год и 1 месяц. дак он тоже все в рот берет. на зуб проверяет. я думаю, что из-за зубов ( у нас их всего еще 5) он все в рот и тянет.

_________________
андрей 27.01.2000г
степан 12.10.2007 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:03 am
Сообщения: 3
Мы с 6 месяцев занимаемся развитием мелкой моторики, раньше был тонус, но после массажа и начала занятий дела пошли в гору. Когда я вожусь на кухне я насыпаю малышу разные крупы в разные баночки, кастрюльки и даю еще одну невысокую для смешивания. Мама делает домашнюю работу а малыш под присмотром может минут по 40 увлеченно ковыряться с крупами, как надоест - он ее разбрасывает по всей кухне, папа в ужасе, малыш счастлив, мама приготовила завтрак и обед. Сейчас (нам 1,3) любимое занятие - это маленькие болтики вставлять в самые разные дырочки по всей квартире или в спец. дощечку со множеством насверленных дырочек. Эти болтики периодически приходится докупать, так как они куда то бесследно исчезают, пропадают в черных дырах :lol:.

_________________
[metric]http://metric.rodim.ru/dsm/f32/3/b40/dc25102007/Omaksiku_uZe.gif[/metric]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group