Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В чем гуляют ваши дети?
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 3:06 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
...перенесено из другой темы...

Цитата:
на нас обычно с удивлением смотрят, типа а это кто Shocked

Ага, особенно сейчас, когда дети в куртках, шапках и капюшонах, а мы еще в футболке :roll: Ну и что, что дождик.. так 16 градусов же? Тем более ребенок же не безрукий, оденется подойдет, когда замерзнет... Я так думаю...

По какому принципу вы детей одеваете? Как и кто у вас регулирует количество "слоев". :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 8:34 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Лиона писал(а):
Ага, особенно сейчас, когда дети в куртках, шапках и капюшонах, а мы еще в футболке Ну и что, что дождик.. так 16 градусов же? Тем более ребенок же не безрукий, оденется подойдет, когда замерзнет... Я так думаю...

Один к одному.
На нас смотрят с ужасом, перешептываются... :shock:
Да, и на меня тоже - я "жаркая" и могу ходить очень легко. :D

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 9:30 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Ага. Мы вот только пошли в сад (в конце августа). В один из дней температура была градусов 18 - 19, муж привел обоих детей одетых в шорты и футболки с коротким рукавом. В садике его отругали :twisted: назидательным тоном, потому что по их мнению ребенок в такую погоду должен быть одет в куртку и :shock: шапку. Терпеть не могу, когда какие-то люди пытаются "научить" "правильно" воспитывать детей. Я в таких случаях всегда вспоминаю слова профессора Преображенского в адрес Шарикова: "и вы позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости двум людям с университетским образованием" :) .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 9:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 10:41 am
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Медведково
А мы пока маленькие и количество слоев одежды на доче регуирует пока мама. Ориантируюсь по себе и смотря чем заниматься будем на улице (топать или спать). :)

_________________
Две замечательные дочки: Верочка (17.12.2005г) и Дашенька (20.01.2009г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
А я обычно одеваюсь теплее своей детворы (ну я же не ношусь по лесенкам с бешенной скоростью!), и редкая соседка не дает мне совет по "утеплению несчастных детей". Правда, сейчас уже немного привыкли и энтузиазм пропал, зато прохожие на улице....

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Изображение
Изображение

А это мы так одеваемся :D . Я не могу сказать, что мы прямо в футболках, но по ощущениям. Стараюсь не перебарщивать с одеждой. В этом плане с немцами удобно, очень редко, когда тебе замечания сделают. А вот тут приехала к подружке мама, так она четь не силком хотела одеть на ребенка носки :roll:

Шапку я не одевала. Ребенок сам хотел обязательно в гапке кататься :lol: , так и катались до позднего вечера. А там и немцы начали замечания делать. Мой ответ был, что если замерзнет, пойдет и оденется. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 3:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Лиона, c ДР тебя, прошедшим. :D В нашей компании было каждый день по ДР, так что мы там наотмечались :D .
Эти фотки из отпуска. Ребятенок у меня там перевозбудился, потому любые просьбы и предложения со стороны мамы воспринимались истериками, потому без трусов и в шапке :D .
Проходило это все в частном заведении, потому сами родители достаточно часто мыли все детское оборудование, а машина наша.
Вот, а еще я придерживаюсь того, что не надо оберегать ребенка от всех бактреий, а то потом с лету нахватается, а по чуть чуть иммунитет сформируется. :roll:
Поэтому я относительно спокойна.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 6:59 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Лиона писал(а):
А я - мерзлявая. Сама закутаюсь, а Макс голый :mrgreen:
Ну до смешного вообще доходит.... фоткать вот не совсем прилично, подумают - издеваюсь :lol:


Я тоже мерзлявая. А ребенок - ребенок по собственной инициативе никогда не оденется.

:) Когда Теме было месяца 2-3 ко мне зашла одна "шапочная" знакомая, посмотреть на мою коляску. Когда она увидела голого ребенка лежащего на ковре на довольно холодном полу и меня одетую в шерстяные носки, теплую водолазку и так далее она вообщем и на коляску смотреть не стала. Сказала спасибо и ушла. Наверно решила, что я сумашедшая. :D

Но сказать, что мы одеваемся легко я не могу. Скорее одеваемся по-капустному и по погоде. Тем более она у нас меняется несколько раз за день. Утром дождь льет, днем солнце, вечером ветер. И перепады по температуре в 5-8 градусов за пару часов это скорее норма. В крайности я стараюсь не уходить - лечить ребенка потом мне, а я этого не люблю. Что такое крайности? Вот например так - 0 градусов и ледяной ветер, идет по улице семья, все в шортах и футболках, цвет кожи - ярко синий, все жмутся, видно, что им холодно. Но надеть куртки - им просто не приходит в голову. И не потому, что закаленные или закаляются. А потому, что в Ирландии "всегда 17 градусов". Поэтому и младенцы с замотанным шарфом лицом и в шортах с голыми пятками тут не редкость. А еще с зелеными соплями и бронхитом до кучи.

Да и 17 градусов в Риге и 17 градусов в Ирландии - это очень разные 17 градусов. Тут гораздо более высокая влажность и поэтому кожей воспринимается как "холоднее".

Кстати мой моржонок в субботу купался в Атлантическом океане. Вода градусов 14 была. Мне - ледяная. А ему - весело.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 2:17 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Аленка,
Аленка писал(а):
И у нас в шапках. И даже в шарфах иногда. Ну зачем тебе шарф, если ноги из коляски свисают синие!!! То есть без обуви, без носок, и в ШОРТАХ. Но в шапке.

не, у нас закутывают, так по полной!!!
Я, кстати, сторонник, что "лучше ноги в тепле, а голову в холоде. И ты оставишь банкротом любого врача ;)" Так что синие ноги исключены. А вот синие уши вполне
:roll:

Аленка писал(а):
Вот лучше скжите, а зачем детям в +30 шапку одевают? Я каждый раз когда вижу с трудом сдерживаюсь, чтоы не спросить мамочку - а она сама почему без шапочки. А как головку напечет, что делать будет? Twisted Evil

ой, это тоже больной вопрос... У меня Макс босой гулял в песочнице, меня как-то попросили одеть ребенка, потому что их дети тоже просят разуться, глядя на Макса...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 3:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
Больная тема!
Два дня назад потеплело резко, аж до 17. Гуляли в бодике и кофточке дырявистой, чтоб продувало, ну и перемазанные джинсы. Гуляем без памперса(это тот ещё утеплитель!). ВСЕ дети были в шапках (хороших таких, а не панамочках-банданочках)! Плюс куртки. Одна малая в ТАКОМ комбезе, что шевелится с трудом!
Вчера вышли, уже 19 на дворе, уж лето совсем. Правда ветерок хоть и южный, но по-осеннему южный. И опять все дети в шапках и куртках!
Мы до крайностей пока не дозрели. В футболке маме слабо вывести, потому как маме надо соответствовать же, а маме холодно, а мама в свитерочке. Заметут ведь за садизм :lol: !
Что удивляет, что стали вменяемые прохожие попадаться; бабушка одна (неслыханно!) нам сегодня говорит: не холодно без шапки? Закаляет тебя мама! - без наезда. Удивительно!
Что ещё интересно; детки в шапках и куртках то и дело кашляют.
Иногда свою спрашиваю: не холодно? Всегда отрицательно отвечает. Верю. Иногда спрашиваю: капюшон надеть. "Да" говорит, наденем. Когда надо сама стаскивает.
За полтора года жизни болели 1 раз, принесённым бабушкой гриппом.

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 11:04 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Женя ходит в сад, поэтому сложно найти золотую середину - не известно, как погода поменяется. Эту неделю ходил: джинсы, носки х/б,сандали/мокасины, майка, х/б рубашка/тельник с длинным рукавом, с собой джинсовая курточка. Два дня в такой одежде упарился :( - температура поднималась с +14 утром, до +24 днем... А так, на наши +16 нормально.

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 5:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:02 am
Сообщения: 22
Откуда: Эстония
это не больной вопрос, а смешной :lol: много раз встречала такую картину - межсезонье, на календаре уже (ещё) холод, в реальности тепло и почти жарко. мамы гуляют с детьми полуголые, в майках и шортах. дети же все тёпленько, в шапочи и комбенизончики одеты. жалко малышей. и сопливые они из-за тёплой одежды - побегали, вспотели, тут же легчайший ветерок по мокрым лицам + полное отсутствие закалки и готово. так можно и до ангины доодеваться.
а про бабушек - я как-то в ответ на комментарий про одежду дочи ляпнула - ну я же не садистка, так у бабушки чуть инфаркт не случился =) хорошо мы сразу ушли, а то съела бы, наверное =) при чём я до маичек в 16 градусов не дохожу - сама мерзляка, да и ветер у нас всегда. так, просто по погоде одеты =)

_________________
Изображение
Виктория 13.02.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В чем гуляют ваши дети?
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 10:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:52 pm
Сообщения: 16
Я помню случай был, гуляли мы на улице, малыш был одет в футболке и штанишках, случайно встретили бабушку моей знакомой, она с внучкой шла, бедная девочка, была одета в тысячу одежд :o ,я уговорила снять шапку и жилет(там были еще пару штанишек пару кофт) , волосы оказались мокрыми от пота, бедная девочка вся спрела :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В чем гуляют ваши дети?
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 1:58 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Я тоже помню этой осенью... Температура градусов наверное +15, дочь в вельветах и пиджаке (под ним футболка), остальные детки, правда потеплее одеты. И на площадку девочку вывели лет 4-х (как мне было её жаль) - в курте и пуховой :shock: шапке. Бабушка девочки на меня так многозначительно поглядывала, чуть пальцем у виска не крутила, а мне честно говоря было интересно, а зимой они во что одеваются? :D
Кстати, о зиме. Сейчас мы носим тонкий бодик и тонкие колготки + комбез зимний и куртка (правдв у нас "Шалуны"). Я только в -17 пододевала ещё одну плотную х/б кофту и вместо тонких колготок - махровые. Капюшон одеваю только когда с ледяной горки катается, и то это просто защита от ударов головой об лёд (одно сотрясение у нас уже есть). :(

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В чем гуляют ваши дети?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 12:43 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
сейчас в -3 гуляем уже в зимнем слитнике,зимних рикосто на ноги но шака пока осенняя.+капюшон и варьки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group