Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радость многодетства
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 12:22 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am
Сообщения: 21
Я из многодетной семьи - нас было четверо, мои родители не планировали столько детей - так вышло, конечно в 80-е, 90-е это было дикостью, помоему в 90-е мало кто рожал вообще. Тогда я помню мы почти не стояли в очередях, хотя мама стеснялась пользоваться привилегиями многодетности, но ей все таки приходилось,т.к. она все делала сама без бабушек и нянь. У меня старшая сестра - мы погодки, вместе учились в художественной школе и нам периодически давали гуманитарную помощь, то шмотки себе и младшим отбирали, то продуктовые запасы приносили домой. Помню как однажды была такая помощь в виде 10ти сыров с дырками, упакованных по пол кило, 2-х литровых банок сухого какао и 3-х литровая банка мюслей, в этот день мы с сестрой еле притаранили это все домой, 10 кг. сыра съели довольно быстро.
Несмотря на то что многодетные были не везде у нас было несколько таких же семей с множеством детей. Самое интересное, что с одной из таких семей мы породнились, мой муж тоже из многодетной. Все это очень здорово вспоминать, мы были счастливыми, не запущенными, не сопливыми - мама нами занималась, папка работал, но когда был дома придумывал нас куда-нибудь возил - в усадьбы например. Походы летом - мы не страдали, а собирались за большим столом и общались.
С детства Я мечтала что у меня будет много детей, видела как мама и папа счастливы, но несмотря на то, что и беременности и роды мне давались совсем не просто - это безумное счастье материнства дает мне размышлять и о четвертом ребенке. Хотя когда у меня было двое и было неимоверно все тяжело, я было очень напугана 3-й беременностью, но с рождением Машки мир перевернулся! Жизнь преобразилась и я все поняла! Обьяснить это чувство людям с 1-м ребенком, сомневающихся рожать дальше или нет ну невозможно, как правило они думают, что многодетные сумасшедшие и я думаю что действительно сумасшедшие от радости многодетства - как бы это не было трудно! Конечно сложностей не мало, но игра стоит свеч - правда только для тех кто любит детей!!! Конечно 3 ребенка это не 4,5 и далее, но я перестала бояться, что их может быть много!
А самое большое счастье, это, что все друзья, братья, сестры нарожали и нас теперь ТАК МНОГО - мы уже не помещаемся за большим столом!!! И это прекрасно!!!

Аня 9 лет
Петя 7 лет
Маша 10 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радость многодетства
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 4:04 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Так приятно вас читать. :)
Мы пока не многодетные, но почти все друзья вокруг многодетными уже стали. И у нас тоже на праздники теперь не протолкнуться, пришлось даже на последний олин день рождения арендовать зал, дома все уже не умещаемся.
А ещё у нас есть знакомая семья, в которой 8 детей: 7 мальчиков и 1 девочка. Они просто необыкновенные! Такой добротой, оптимизмом заряжаешься, бывать у них в гостях очень радостно. :)

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радость многодетства
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 12:25 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: киев
это точно, семьям с одним ребенком не понять...когда было трое, казалось так много :shock: , и по закону многодетная - а теперь, когда пятеро, - не так уж и много :wink: , а радости действительно в пять раз больше. я говорю, одни только дни рождения чего только стоят:), - моим всегда жалко одиноких детишек, которым не с кем играть, ведь друзья не всегда рядом, а тут только глаза открыл уже можно затевать игру :)
я счастлива, что у меня их столько (возможно это еще не все :roll: ) - они все такие разные, интересные, и каждый открывает во мне самой что-то новое - я расту как мама, как человек, как специалист (я детский психолог)...
пятый малыш настолько особенный, что от него таю не только я, но и все, кто берет на руки -
"если бы не они, все было не так - жили бы не там, зарабатывали бы не столько, ценности совсем другие были бы, а так все лишнее отсекается автоматически", - говорит мой муж
вот так..
так что всем многодетным привет, и как говорит моя свекровь - респект и уважуха :D

зы: у нас много друзей у которых мин трое деток, а так 4-ро, 5-ро недавно одна семья сказала, что ждут пятого, их мама от удивления выдала - вы что наперегонки играете?

_________________
Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радость многодетства
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 1:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 4:45 pm
Сообщения: 4
Моя мама тоже из многодетной семьи - их пятеро, и благодаря чему у меня теперь пять теток и один дядька, а также много двоюродных сестер и братьев. Один из самых святых праздников для нас - это День рождения моей бабушки, когда дети и внуки собираются за столом, во главе которого сидит моя бабулечка - такая счастливая!!! И благодаря этой святой традиции ты чувствуешь себя частью одной большой семьи, где каждый друг за друга, а наша бабушка - просто героиня! Эти чувства и отношения должны закладываться воспитанием в многодетной семье да и в немногодетной также - взаимоуважение, любовь, почитание старших.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радость многодетства
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 4:30 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: киев
здорово...а во главе счастливая бабулечка...это так классно, что есть такие семьи, а самое ценное, что есть в них - это хорошие взаимоотношения и дружба!

_________________
Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радость многодетства
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 1:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:20 pm
Сообщения: 22
здорово иметь много детей, они дарят столько радости! но к сожалению в настоящее время рождение ребенка в первую очередь упирается в финансы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group