Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 12:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 10:53 pm
Сообщения: 149
Откуда: Москва
РитаК, какая разница небольшая!!! А на фото Анюта с Борей выглядят как близняшки... Похожиии... (Первая ссылка на фото не открывается - Невозможно отобразить страницу... :roll: )
Виктория Морозова, где смайлик с апплодисментами!!!
А я и первого мальчика ждала, и второго, и третьего... С четвертым расслабилась, вернее, конечно, расслабилась я гораздо раньше :wink: , просто про четвертого я не спрашивала про пол на узи. Так доктор сам сообщил... Был очень удивлен моим НЕ любопытством :lol: :lol:
Муся, Вы знаете, я ведь до сих пор ответить на вопрос ЗАЧЕМ мне четверо деток не могу. Веселее, оно конечно :lol: Решающим было, пожалуй, -
Муся писал(а):
Очень хочется

:lol: :lol: :lol:
Удачи!!! Много деток - это здорово. (Тихо так... По себе знаю :wink: )

_________________
Изображение
Изображение
Уляшке 13 лет, а Наташке уже 18
+ внук Санечка 18.06.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 8:45 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
Ни на одном УЗИ нам не говорили, что будут мальчики, я принципиально не хотела за это платить, третью беременность, вообще, не стояла на учете, но всегда мы знали, кто у нас в животике, особенно папа, он у нас «продвинутый», сны ему снятся пророческие, интуиция развита.

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 6:58 pm
Сообщения: 30
Откуда: Иркутская обл
Мне очень хочется пообщаться с мамочками у которых 3 и больше детей, но пока смотрю по датам вы все уже давно где-то в других местах общаетесь, может подскажете? Я "многодетная" мама уже 3 месяца и 8 дней. Пишу в кавычках, потому что не чувствую, что у меня их много. Может потому что разница в возрасте 12 и 9 лет. Сейчас все мои мужички спят, а я что называется рвусь к общению, тем более что интернет появился в моем "медвежьем углу" месяц назад, и я что называется "подсела" пытаюсь найти темы, людей, форумы которые мне интересны и волнуют. Когда старшие мальчишки подросли. мне вдруг стало страшно, ещё лет 5, 6 и они уедут, а года через 2 у них будут свои интересы, секреты и вообще сыновья должны потихоньку отрываться от матери, это нормально. А я то не могу так, я к сожалению не умею жить для себя и для мужа. Я начинаю хандрить, лениться (проверено когда ребята куда-нибудь уезжали в гости). А потом возраст, надо реально смотреть на вещи, ребенка ведь вырастить надо хотя бы до пенсии чтобы окончил школу. И в 34 я поняла, если не рожу сейчас- уже не рожу никогда. Честно скажу очень хотелось дочку. Мне кажется это другой мир интересов, секретов, вообщем все другое, но не судьба мне узнать всё это другое. Но мой дивиз "Все что не делается - всё к лучшему". Беременность прошла как песня - ни токсикоза, ни давления, ни отеков, всю зиму на лыжах прокаталась, летом в огороде возилась. Мужички мои меня берегли и не растраивали. Мальчишкам не говорили до трех месяцев, я думала устанут ждать, а узнали они совсем смешно, Володя купил мне витамины для беременных, а чтобы не забывать их пить я коробочку на холодильник поставила. Прибегает Ваня ко мне и говорит "Мам, ты представляешь папа какие витамины нам купил ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ!!! Я ему говорю это не вам, а мне. У него глаза большие большие стали " А ты беременная?" Я говорю "да". Дальше вообще анекдот, они с Алешей спят на двухярусной кровате и Алешка внизу. Он тут же кричит "Лёха перебирайся ко мне спать, внизу мелкий спать будет " Самое неприятное и за что мне сейчас стыдно во время беременности это когда на УЗИ мне сказали что будет мальчик, я плакала, у меня такое чувство было, что это несправедливо и не по моим хотеньям выходит. Вот за это перед Котькой стыдно. Как только я могла его не хотеть не понимаю! Родился он такой барсучек 3800, а сейчас в три месяца уже 8730. Мы над ним все как наседки , мальчишки вообще ему пискнуть не дают. Нет никакой брезгливости -описает он их или срыгнет с рук не спускают. Я даже ругаюсь на них он же тяжелый, да и спокойный лишний раз мог и просто полежать, а с другой стороны столько радости у них и он хохочет с ними. Даже ради этого стоило рожать это чудо. А ещё я скажу наверно вообще невероятную вещь , мне сейчас намного легче чем когда я ходила на работу, пыталась уделять время старшим мальчишкам делала работу по дому и сама ещё ходила в спортзал три раза в неделю и два раза в неделю на кружок лепки из солёного теста. Может это пока всё так ладно получается, но теперь я больше уделяю внимания учебе старших, потому что я дома когда они приходят со школы и я могу проверить уроки у них, и накормить нормально горячим обедом, готовить я стала намного вкуснее и разнообразнее, а то раньше прибежишь с работы и не наешь за что хвататься , атут както все само сабой получается. А посещение спортзала , лепки и лыжные прогулки тоже отались в полном объеме. В это время все мои мужички вместе общаются. Наш папа совершенно по другому к "последышу" относится и купает его и спокойно остается с ним когда я убегаю на свои занятия. Вообщем получилась какая то глянцевая картинка, а не жизнь. Но это правда когда научишься радоваться самому малому то когда чуть что-то получше вообще здорово кажется. Да самое страшное я не развиваю ни как своих детей специально. Правда стараюсь покупать разные энциклопедии, конструкторы у нас всевозможные, сейчас нашла в интернете конструкторы "Юный физик " (можно собрать даже радио) и 999 электрических схем хочу ребятам на Новый год выписать думаю им будет интересно. А Котьке шью развивающий коврик тоже в интернете нашла идею ну, а как реализую, поживем увидим мне пока нравиться, не знаю понравиться ли сынуле. Вообщем идей море и самое интересное есть какой-то стимул и желание их воплощать в жизнь, а то какой-то замкнутый круг получался. Все для первого раза хватит, разболталась уже давно спать пора. Очень хочется в диалоге участвовать, может какой- нибудь чат подскажите где такие же как мы уже "бывалые мамочки", а то я тут зашла в один где мамы совсем молодые, мне как-то неинтересно было обсуждать проблемы маленьких, меня больше волнуют вопросы старших ребят, их проблемы. Буду ждать откликов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 8:29 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
АлЁнА2, здесь мамочки самые разные. Но я в основном черпаю идеи для развития маленькой доченьки. Старшие уже сами меня могут поразвивать :D За ними не угнаться.
Я очень рада Вашему счастью. Когда детки уже подросли и появляется этот маленький комочек это так здорово! У меня примерно такие же чувства, как у Вас.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 9:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 7:33 pm
Сообщения: 9
Откуда: г. Могилев
Цитата:
всегда мы знали, кто у нас в животике, особенно папа, он у нас «продвинутый», сны ему снятся пророческие, интуиция развита.

Вот здорово!
эээх, если бы мне кто девочку предсказал, я б сходила в роддом и четвертый раз! :lol:
Я смотрю, что здесь среди многодетных много семей именно с тремя мальчиками :) . И еще забавное наблюдение у многих есть сынуля с именем Семён (и у меня в т .ч.)

_________________
Наслаждаюсь материнством. Моя гордость - Антон (1992г.р.), золотая серединка - Сёмушка (2002 г.р.), сладкий масик - Тимошка (2006 г.р.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 2:37 pm 
У нас двое сыновей, я все время хотела третьего ребенка (особенно девочку), никому не отдавала детские вещички. И вот недавно узнала про беременность, при чем мы не планировали, предохранялись. Но видимо наши мысли действительно материализуются, и вот случилось желанное. Но этой новостью я оказалась ошарашена и растеряна, мне кажется очень сложно иметь трех детей, ответственно. Подскажите были ли у кого-нибудь такие сомнения, или это можно списать на плохое настроение, связанное с беременностью. Читаю про многодетные семьи и слезы наворачиваются на глаза от умиления, а про себя подумаю и страшно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 9:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 5:54 pm
Сообщения: 19
Откуда: Финляндия
Лампочка писал(а):
мне кажется очень сложно иметь трех детей, ответственно.

Конечно сложно :) и ответственно. Одного, по-моему, тоже ответственно.
У меня тоже были очень похожие чувства, когда узнала, что будет первый ребенок. Думала по себя, что я много не знаю, не умею, как же я смогу кого-то вырастить, воспитать. Но чудо родилось и стало некогда грустить и переживать надо было делать все, что от меня зависело, чтобы ребенку было хорошо. Когда третьего и четвертого ждала, тоже были похожие чувства, но больше переживала из-за того, как же смогу уделить внимание всем...Все гораздо проще, по-моему, если бабушка рядом, если детям может уделить внимание еще кто-то кроме мамы. У нас рядом никого ( из родственников ). :)
Но, опять же, малыш рождается и дальше многое зависит от мамы и переживать становится некогда.
Настройтесь на хорошее, постарайтесь думать только о хорошем! Вам и малышу это очень нужно сейчас. И всё будет хорошо, обязательно!!! У Вас всё получится!!!

_________________
Мои дети: Павлик (август 1996), Маша (июнь 2003), Лиза (сентябрь 2004), Саша (12.03.2006).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 4:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
Девочки, у нас четвертый мальчик Миша, родился 25 января 2007года.
Грустно, компьютора нет дома, скучаю по любимому форуму

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 5:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Виктория Морозова, ну, Вы даете!!
Поздравляю!!! Настоящая футбольная команда!! Молодцы!!! Меняйте линеечку!

Лампочка, ответственно - да! Мама Таня права, как и с одним - тоже. А на счет сложности - не думаю, что вам будет очень уж сложно, если честно.. Михаил уже самостоятельный, наверняка, ему будет интересно с малышом, смотрю по своим - все время с малым, правда, у меня девочки. С рождения постоянно с ним носились, следят за ним, играются. А Александр уже вообще взрослый - может и на улице с коляской погулять, если малыш спит. Я вижу, такого возраста дети гуляют с маленькими иногда, но смотря, конечно, по ребенку. По крайней мере, может с коляской возле магазина маму подождать, или еще что-то в таком роде, последить, чтоб малыш с дивана не свалился.
Я вообще не представляла, как я буду с тремя и еще с младенцем! Просто такой ужас охватывал просто от мыслей - как выйти на улицу, как одеть.. Все оказалось гораздо легче, чем представлялось. Дети к рождению малыша подросли, а сейчас ему год - им четыре, вообще взрослые ребята, помогают.
Все у вас будет хорошо! Это точно.

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 8:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Лампочка, я полностью согласна с мамой Таней. Переживаеш только когда время есть.
Я очень волновалась, когда своих девочек носила. Думала не справлюсь.
И вот девченкам чуть больше месяца. Помошников у нас тоже нету :( . Встречаю на улице знакомых, все меня спрашивают: Ну, что тяжело, да?
Сочувствуют :) . А мне даже стыдно немного за то, что не очень-то и тяжело)))

Правда, старшему меньше мамы достается. Зато больше папы :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 12:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Pastry писал(а):
А мне даже стыдно немного за то, что не очень-то и тяжело)))

Ой, я точно так же думала. До года и четырех месяцев примерно.
А теперь... тяжело... но такая тяжесть приятная :D.
Особенно когда каждый день что-то новое - новые выкрутасы :shock: , и тут же - новое слово :) .

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 4:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:06 pm
Сообщения: 38
Откуда: Cтупино, МО
Алентина писал(а):
Мне кажется не совсем корректным вопрос "Зачем Вам столько детей?".


меня такого рода вопросы просто раздражают :twisted: ; хотя я стараюсь не обращать внимания, но не всегда получается.

Я хочу троих, естественно буду рада, если будет больше.

Здоровья, счастья, терпения вам, многодетные мамочки :!: :D

_________________
мои детки Эвелинка 12.12.2005 и Тимошка 03.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 6:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Из книги Вебера "Кризисы любви. Системная психотерапия Берта Хеллингера".

"Женщина находит свою реализацию и достигает своего величия и своего максимального удельного веса, родив много детей. Это совершенно нормальное величие, но это и самое великое величие, какое только бывает. Все другое здесь недостаточно. Похожее, если не тоже самое, относится и к мужчине, у которого много детей. От таких родителей много требуется. Тогда это те люди, которые умеют отпускать, могут быть терпеливыми и самоотверженными.
В нашей культуре этот путь отрезан. Он стал теперь непроходим ни для мужчин, ни для женщин, а вместе с этим отрезан и важный путь для человеческой реализации. Поэтому женщины стремятся прежде всего в профессию и, таким образом, в другую форму самореализации. Свою роль здесь играет иллюзия эволюции. Когда я представляю себе, что секретарша, сидя в офисе за компьютером, рассчитывает реализоваться здесь больше, чем дома с детьми, то, по мне, тут что-то уже не в порядке. Но эта иллюзия, наверное, необходима, чтобы, исполняя необходимое, она тоже получала определенное удовлетворение. Женщины часто не замечают потери, или они отбиваются от этой потери. Аналогичное относится и к мужчинам. В этом случае женщины начинают обесценивать и очернять то, что считалось женским и женственным, и презирать и дискредитировать то, от чего они отказались: дети обесцениваются, домашний очаг обесценивается, мужчины обесцениваются".

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 3:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Snowberry, вот это да :shock: я буквально на днях примерно тоже излагала мужу, только вот книги этой я не читала это были мои умозаключения

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 5:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Юля и дети, это ведь чувствуется. А признаться себе и проговорить все это обычно трудно.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group