Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2007 9:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Snowberry писал(а):
В нашей культуре этот путь отрезан

я вот это хорошо осознаю, еще мне кажется что я часть социума и мне тяжелее вдвойне т.к. трое это мой добровольный выбор, но общество давит и мне приходится напоминать себе что мама тоже звучит гордо(у меня два высших)

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 11:57 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Я всегда хотела иметь троих детей, но общество постоянно давит, практически ВСЕ говорят мне, что-то типа того " ой, бедненькая, как же тебе тяжело с ними двумя. Ну ничего сейчас отмучаешься сразу уж и все!". Меня прямо так раздражает это слово "отмучаешься" как будто про что-то такое плохое говорят. И почему это всё? Я сейчас не мучаюсь, а наслаждаюсь общением со своими детьми, а когда они подрастут, то заведу еще одного, опять же для радости!
Может быть раньше, когда не было никаких стиральных машинок, горячая вода была не у всех, продуктов не достать - может быть тогда, дети давались гораздо тяжелее, чем сейчас? или это все-таки что-то в сознании человека?
У меня есть подруга, которая живет в большом доме, имеет няню, и помощницу по дому, всякие там коляски, памперсы, радио-няни - все есть, но от ребенка она очень устает, считает, что он ей очень тяжело дается и второго она не планирует заводить вообще! Говорит, что хочет отдохнуть и пожить для себя! И это при том, что они с мужем постоянно ходят в рестораны (ребенок с няней), на море ездят...

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 10:56 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:38 pm
Сообщения: 52
Согласна со всеми!У нас.если вознмкает какая-то проблема,то все списывается на количество детей в семье. При этом говорится,что вот,мол,нарожали детей,чем думали.Чуть что-попрекают детьми. Это меня задевает,т к мы детей заводили не в пьяном угаре и не "случайно" я "залетала". Всех детей хотели и ждали и все дети ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ любимы.Дети всегда сыты,одеты,обуты ,занимаются везде где только можно,рисуют,владеют муз.инструментами.изучают английский,хорошо учатся в 2х школах,у нас целый ворох грамот и дипломов.Дети не болтаются где попало и с кем попало.У них есть мама и папа ,работающие и неплохо зарабатывающие.Так почему же надо попрекать этими детьми? А Проблемы были,есть и будут.

_________________
Мои детки: Вячеслав-14л., Виктор-10л., Анна-3,5г., Алексей-4мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: многодетные семьи
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 3:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 10:05 pm
Сообщения: 1
Откуда: израиль
девочки! добрый день! спасибо за форумы, я только вчера вас нашла, ах если бы это было раньше.... столько всего полезного и интересного! хотела с вами посоветоваться. у меня сейчас трое детей (сын 9 л., дочки 7л. и 3г.) и мы с мужем подумываем о четвертом ребенке, он сильно хочет, а я побаиваюсь, мне 38л., и боюсь, что не справлюсь... есть ли среди вас рожавшие приблизительно в этом возрасте? скажите, может все таки не стоит беременеть?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 11:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 4:12 pm
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
Хороший муж! Моя подруга родила в 38 леговорит тяжеловато ноу неё первому ребёнку 16! Наверное просто "отвыкла". Я сама четвёртого родила в 34-ничего... Нормально!!Главное когда есть надёжное плечо рядом!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 5:01 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Олина, у Вас есть прекрасный стимул заняться здоровьем - полазить по сайтам натуропатов, почитать на эту тему у Курдюмова и т.д. Может быть, увидите, где надо над собой поработать. Тем более, что муж Вас поддержит. Я в 33 рожала третьего, но года два готовилась к беременности. А идея в 38 родить четвертого мне понравилась, возьму на вооружение :) Успехов Вам!

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 11:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 10:47 pm
Сообщения: 1
Я счастливая мама троих детей. Младшенькому Ванечке 3 месяца. Родила бы и четвертого. У меня такое чувство после третьего, что чем больше детей, тем больше хочется. Очень рожание и воспитание затягивают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 1:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
Викуля писал(а):
Моя подруга родила в 38 леговорит тяжеловато ноу неё первому ребёнку 16! Наверное просто "отвыкла".

я второго малыша родила в 38 как раз... правда за 12.5 лет не успела "отвыкнуть"... всё сразу вспомнилось... а сколько всего нового делали, до чего с первой не дошла!...

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 10:07 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Гость писал(а):
Начну с того, что мой муж и я родились в классических семьях, где детей было по двое, и еще при социализме. При нем же мы закончили школу и институты
И мы такие же...
Гость писал(а):
Надо заметить, что наша мама родилась в своей семье пятой, и совсем так не считала, правда и времена были другие. Но когда я начала получать подтверждения своих мыслей от других людей, я поняла, что огромное количество здравомыслящих людей, вполне положительных и адекватных, как раз родителей многодетных семей считает не вполне нормальными. Как получилось так, что в стране, где когда-то большая семья считалась залогом богатства, благополучия и здоровых генов, сейчас многодетная семья несет оттенок некоторой распущенности и желания поиметь от государства льготы и блага. Хотя это смешно в наше время думать о том, что на пособие в 130 рублей в месяц на одного ребенка можно сказочно разбогатеть( с другими благами картина такая же плачевная). ...
в чем же причина такого негативного отношения большого количества людей к тем, кто в силу разных причин родил много детей, и не жалеет об этом, но при попытке осудить свои проблемы даже с близкими родственниками, получает один и тот же ответ "Вы же любите детей и вы сами этого хотели, ну и что теперь жаловаться".

С одной стороны, негативного отношения к многодетным никогда не ощущали. Непонимание, удивление, сочувствие - это нередко. Но в этом отношении наше общество вполне либерально

А с другой стороны малодетные люди то действительно здравомыслящие - не отнять. И мир наш с сомнительным будущим - за одного то страшно. И тяжело это реально - и в материальном смысле, и физически. Приходится сознательно от многого отказываться. И смыслы не очевидны. А перенаселение?! Куда столько народу то поместится?! Ответы на эти вопросы не однозначны, а разные негативные позиции далеко не столь примитивны и неразумны, как некоторые пытаются представить.

Так что я не задаюсь этими вопросами, и не даю своим детям советов о численности их будующих семей. Живем, как живем. В чем то многодетность и удобнее даже. И гордиться то особо нечем - как получилось, как решили, так и ладно. Гордиться можно и одним ребенком, если он "антивирус от СПИД" нашел. Хорошо еще, что, как в Китае, за более одного не штрафуют...

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 8:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 1:22 pm
Сообщения: 1
У меня четверо детишек: трое мальчиков и одна девочка. О количестве никогда не задумывалась. Просто в какой-то момент просто страшно хотелось еще одного. Думать даже больше ни о чем не могла.Как-то все само получилось. Трудненько иногда бывает, но это же все - свое.
Василек - 12 лет,
Иван - 10 лет,
Гоша - 5 лет,
Александра - 2 года.
Хотели, конечно, и девочку. Но и мальчики у нас классные получаются. Хочу ли еще ? Хочу.. Но, не буду. Хотя, если вдруг само народится, убивать дитя не буду. Приму с радостью. Просто, растить ведь не так-то и легко их. Я, например, ни в детский сад, ни в школу (в традиционном понимании) отдавать не могу, в смысле - не хочу. Учу сама дома , пользуясь только консультационными услугами.

Про перенаселение - это как-то слишком. Наоборот, все про демографию говорят.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 9:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Я с тех пор как начала заворачивать в полотенце кукол хотела что бы у меня были погодки, так и получилось, теперь подумываю о мальчиках близнецах :D . О вопросе зачем так много не задумываюсь, просто у меня есть пример, скорее даже напоминатиль - знакомая семья, там один ребёнок(сын) мама всегда за глаза говорила о многодетных семьях, мол настрогали а нормального образования, свадьбы, квартиры дать не могут...В конце их сынок, закончить так и ничего и не закончил, от армии отмазали, живёт с женой около родителей и не очень этим довольный :?

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 11:43 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Цитата:
Я с тех пор как начала заворачивать в полотенце кукол хотела что бы у меня были погодки, так и получилось, теперь подумываю о мальчиках близнецах . О вопросе зачем так много не задумываюсь, просто у меня есть пример, скорее даже напоминатиль - знакомая семья, там один ребёнок(сын) мама всегда за глаза говорила о многодетных семьях, мол настрогали а нормального образования, свадьбы, квартиры дать не могут...В конце их сынок, закончить так и ничего и не закончил, от армии отмазали, живёт с женой около родителей и не очень этим довольный


Пример показательный. У меня тоже много таких. Если не впадать в крайности, то не вижу особой взаимосвязи между благополучием, счастьем и количеством братьев-сестер.
Сама хочу ещё деток. Главное, чтоб здоровье было, тк 2 КС и 2 шва. Посмотрим.
Можно растить одного и ничего ему не дать, а можно.... Для меня лично Лена Данилова огромный позитивный пример как можно и как нужно жить. Очень благодарна за всё, что она делает.

О количестве принемает решение семья, а слушаются чужие мнения за или против обычно для укрепления уже выбранной позиции.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 8:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:59 pm
Сообщения: 12
taw
Если проблема только в количестве кесаревых сечений, то это не проблема!!!
У меня три кесаревых, и ничего. Живой пример - Наталья Брик из Обнинска - 5 кесаревых! Она даже сайт создала, чтобы помочь женщинам решиться на много кесаревых: http://www.123ks.ru. Вот еще ее статьи: http://www.7ya.ru/articles/6955.aspx
и http://www.mama.ru/club/talk/3591/126443/ А в роддоме, где я рожала, рассказывали о верующей маме с пока 6 кесаревыми! Так что рожайте!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group