Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 10:38 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Мне кажется, что бороться с напряжением или раздражением гораздо легче, чем с усталостью. Усталость ведь приходит сама по себе. ничего с этим порой поделать не можешь. А Раздражение это внутреннее чувство, которое уйдет, если разобраться, что собственно говоря является источником раздражения и постараться ликвидировать этот раздражающий фактор.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 11:31 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
а я думаю, что "бороться" с эмоциями - это затеснять их.
от ненужных эмоций следует отказываться... и т.д. - просто не хочу повторяться :lol:

Диночка, иногда источником раздражения оказывается фактор, от которого не откажешься.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 11:39 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
assol, например?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 1:23 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
то, что нам дорого.
не только люди - хотя это немало
но и принципы
и более тонкие вещи

но есть ведь тема раздражение.
думаю, нам надо в нее. :lol:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2445


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 1:27 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:10 pm
Сообщения: 36
Откуда: Испания
Assol
>>но уже некоторое время задаюсь вопросом - зачем много детей?>>

Хочу написать исторю своей золовки, для того чтобы проанализировать зачем много детей в семье и скольких детей я смогу воспитать.
У моей золовки родились 2 мальчика сразницей в 2 года. После чего они с мужем посоветовались и решили, что хотят еще раз попробовать на девочку. Видите, они хотели не рбенка, а ребенка с условием пола, что это будет девочка. Я лично против кокого-либо предпочтения в поле ожидаемого ребенка. У пары через 2 года родились двойняшки. В идиальном мире, по тому как этого хотели родители должны бы быть девочки. Но природа решила иначе - т е мальчики. Замечательные малыши, но у родителей видимо крутились мысли ''ох, если бы девочки'''. Один из родителей начал готовится к стериализации, что затянулось на 4 года, в итоге пара случайно в этот раз, забеременела опят. Сразу же все стали обсуждать тему ''девочка'', надеятся и мечтать. Опять природа высказало свое и родился мальчик.
Не думаю что семья хотела столько детей, они хотели разнообразие в лице девочки.
Даже на примере своей золовки пытаюсь понять зачем много детей и скольких детей я не только хочу, но главное, смогу воспитать.
Знаю, что не хотела бы случайно забеременеть, а только сознательно.

_________________
сын родился в феврале 2005 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 6:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
А мы на детской площадке только позавчера с девчонками разговаривали о том, как классно иметь много детей. Хотя не многие на это решатся, очень тяжело в провинции материально. Ни у кого негатива не было.
сонечка писал(а):
У нас в роду двойняшек нет, а как ИМЕННО НАД ДВОЙНЕЙ работать надо я не знаю.
Поэтому второго и третьего хочется погодок. Так легче и реальнее, в нашем случае.

Я всегда двойняшек хотела. Моя мама со своей сестрой - близнецы. Шанс есть. Я даже знаю как его увеличить. Надо пить противозачаточные, а сразу после прекращения часто бывает созревание нескольких яйцеклеток. Но форсировать события не хочу.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 12:35 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Лана Харрис писал(а):
Не думаю что семья хотела столько детей, они хотели разнообразие в лице девочки.

Лана Харрис, ооо! А где же продолжение??? Как эта семья живет - в мире?

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 4:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:10 pm
Сообщения: 36
Откуда: Испания
Точка
Продолжение...
Семья живет весьма дружно, о девочках уже не мечтают, один из них стерелизовался. Ждут племянницу, я так понимаю.
Старшие два – не разлей вода, живут в одной комнате и всегда вместе, и такая же ситуация с близнецами. Четверо старших парней всегда играют вместе, у них разница небольшая, и их такой количество всегда позволяет создать 2 команды для любой игры. А вот младшенький частенько один, даже с Харрисоном невсегда играет, видно одиночка по характеру.
Родители относятся к детям замечательно, живут без криков и напряжений, но особых усилий по развитию детей не прикладывают,по принципу – в школе их обучат, и кружками или секциями тоже не занимаются. Кроме старшего. Он занимается футболом и даже играет за школьную команду, 2ой мальчик- любит читать, у близнецов нет конкретных увлечений, а младшенький любит машины. В учебе детки где-то посередине.
Семья не из нуждающихся, хотя и в Англии госсударство платит мизерные пособия на детей. Мама работает только раз в неделю, кажется могла бы поводить деток в кружки и секции, привить какие-то увлечения детям в жизне, но она даже младшенького в детские группы не водит. Но они родители и им решать.
Едиственный плюс в развитии детей со стороны их родителей, я наблюдаю, - это путешествия – они по 4-5 раз в году путешествуют по стране (по одной неделе за раз) во время каникул, впечатлений должно быть много.

_________________
сын родился в феврале 2005 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 9:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:28 pm
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
У нас в семье четверо детишек и сейчас я жду пятого малыша. Мне кажется не совсем корректным вопрос "Зачем Вам столько детей?". Хотя приходиться слышать не раз. Мне этот вопрос не понятен. "А зачем людям двое детей? Хотят разнополых деток? Но мы же взрослые люди и понимаем, что никто нам гарантии не дает. Я, наверное, буду, не оригинальна, но мне интересно с детками. Я люблю детей. Конечно, можно любить и одного и двух, но ведь с увеличением количества детей - любовь к детям только умножается, а не делится. Я всегда хотела иметь многодетную семью, но понимала, что это достаточно трудно. И возможно я бы остановилась на двоих детках, если бы у меня родились разнополые малыши, но после Леночки родилась Анжелика, после Анжелочки родилась Наташенька. Потом мы с мужем расстались, и я встретила человека, который заменил моим дочкам отца. Спустя какое то время у нас родился замечательный сынуля - Валентин, но мой муж хочет как минимум троих родных деток. Конечно все это пока только планы, которые потихоньку воплощаются в жизнь. :) Не знаю смогла ли я ответить на вопрос зачем многодетным столько деток, но старалась... Для себя я поняла одно - с каждым ребенком ты учишься видеть мир глазами детей, с каждым ребенком я росту духовно, каждый ребенок во мне что-то меняет в лучшую сторону, но главное конечно, хоть это и банально - я люблю детей и мне интересно с ними.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 10:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 11:59 am
Сообщения: 138
Откуда: Московская обл., Пушкино
Мы с мужем сначала хотели 3-х детей, планируем рожать года через 4, потом решили усыновить еще одного, т.е. четвертого. Недавно услышала фразу: "Ну пятеро-то у нас будет". С вопросом "Зачем?" сталкиваюсь впервые. Кто откажет себе в таком счастье при условии, что есть на что прожить всем (поднапряжемся конечно, мне пришлось поработать между двумя первыми).
Многодетные родители, вы молодцы! А уж мамы тройняшек...Честно преклоняюсь. Мне пока только времени не хватает, но при большем количестве детишек и сил надо намного больше, и терпения. А физически, я имею ввиду беременности, роды, вскармливание, тяжело?

_________________
Ульяна (24.08.2004), Ника (01.05.2006), Саша (19.08.2008), Олеся (06.07.2012). Старшие на семейном образовании.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 12:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Алентина, Вы молодцы! Я имею ввиду Вас и Вашего мужа. Вам повезло! Не каждый мужчина это выдержит. Смотрю по своему :)
Здоровья вам! Радость и счастье у вас уже есть и много! А будет еще больше!

Полностью согласна с вами по поводу всего. Каждый ребенок, как новая жизнь, которую ты можешь прожить. Сочувствую людям, которым не повезло этого понять!

В моем случае тройня, есс-но не планировалась, получилась сама, нас не спрашивая. Если бы был хотя бы один мальчик, наверное, на этом бы и остановилось. Но у меня отличные девчонки. А мальчика все равно хотелось. Вот и получилось. Хотя, конечно, гарантий никто не давал, как уже писали.
Сейчас вижу, что здоровья не хватило бы еще на одного. Да и помощи со стороны мужа совсем мало. ТАк что твердо решила для себя, что на теперешнем количестве остановимся.
Мне очень понравилось, как сказала Лена Данилова, когда спросили тут на форуме по поводу продолжения в расширении семейства: Хочу, но не буду. (извините, Лена, процитировала Вас).

У меня точно так же. раздаю маленькие вещи, чтоб даже мысли не возникало больше. Родить больше не так сложно. А вот уделить всем должное внимание - гораздо сложнее.
Две девочки сейчас пошли в сад, я осталась с двумя дома, с Сашенькой надо заниматься отдельно, еще будем ездить на спецзанятия. Малышу нужно внимание. Так что забот остается множество.
Зато никогда не скучно! :lol:

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 11:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская
Я всегда думала о четверых детках. И честно говоря никогда не задавалась вопросом, зачем мне столько детей нужно... Может в подсознании что-то сидит, так глубоко, что сложно анализировать. Первого хотелось сына, а теперь понимаю, что мне все равно кто родится следующим. Буду одинаково рада и девочке, и мальчику.
Сейчас пока у нас один ребенок, но уже задумываемся о втором, муж очень "за" :lol:
Единственное что тревожит, так это смогу ли я кормить сына забеременев вторым (сын на ГВ в основном).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 3:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:08 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Разрешите встрять в разговор :)
мы тоже немножко относимся к многодетным (по принципу: один, два, мноОого :lol: )
и хотя нас ТОЛЬКО трое (двое за ручку и один в слинге) - мы тоже представляем некоторый цирк для всех на улице, и чего только не наслушались в свой адрес (начиная от "и все ваши ... (пауза и большие глаза)" и до предложений принести сейчас же одежду от внуков дайте только адрес :twisted: :mrgreen: )
вот мы в парке например http://b.foto.radikal.ru/0611/196be7e6958a.jpg
или http://c.foto.radikal.ru/0611/a6932b464849.jpg

Машенька писал(а):
Единственное что тревожит, так это смогу ли я кормить сына забеременев вторым (сын на ГВ в основном).


Машенька, у меня получалось кормить старшую дочь до года и месяца, бросила, будучи на 7-мом месяце беременности вторым, в мае бросила кормить а в августе родила второго - вес 4300 :shock:
далее по такому же сценарию: втрого кормила до года и 4 мес. и бросила кормить когда было 3 мес. беременности. силы тогда быстро улетучивались :(
думаю, что в этом вопросе все зависит только от Вашего желания и самочувствия.
где-то на сайте встречала упоминания, что мамочка рожала второго не переставая комить первого - надо же!!!!!!!!!!!!!!!!!
Успехов Вам и главное ЗДОРОВЬЯ! :!:

_________________
Анюта скоро 9 лет,
Борис 7 лет,
Павел 5 лет,
Олика 6 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 9:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 4:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Железногорск, Курская область
У нас пока трое мальчиков, ждем наверное девочку. Запланировано пять детишек.

_________________
Данил 10.01.1998, Гаврил 26.11.2001, Ваня 29.05.2004, Миша 25.01.2007, Васенька 11.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 11:57 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 6:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: Владимир
У нас двое (пока) муж говорит, что еще 1 как минимум , а то и парочку. Очень хочется . Когда я говорю что хочу большую семью, у меня спрашивают зачем? Я нашла ответ - так веселее!!! :D Когда много всегда радоснее :lol:

_________________
Дочка Сонечка 18.11.2001г
Сыночек Ванясик 11.11.2005г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group