Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 10:41 am 
Маруся! Когда вы ждете пополнения? А то как бы не проворонить это событие. Наконец то началось тепло и я малышей стараюсь побольше выгуливать, совсем некогда заглядывать в инет. А тут заглянула... вот радость такая милая компания уже собралась. Я когда первый раз написала на форум, где то там в соседней теме, тоже все думала об этом, как это меня угораздило стать многодетной мамочкой. На самом деле несмотря на матерый оптимизм, сложно иногда пропускать через себя реакцию окружающих, даже если она не явно осуждающая, а такая типа как в зоопарке, посмотрим, посмотрим. Есть целый круг моих приятельниц, которые при встрече задают мне только два вопроса:"Ну как ты с ними со всеми справляешься?" и "А когда на работу?" Может это у меня какая то реакция болезненная, оттого что я действительно не успеваю со всем справляться, о чем и заявляю им сразу честно, и оттого что на работу не скоро, младшей год, да и вообще думаю выйти на полный день вряд ли удастся в первое время , среднему 3 года. А в нашем обществе воспитание детей работой не считается ни на уровне бытовом и житейском, ни на уровне правительственном. А иначе почему такие зарплаты? Привет всем мамочкам!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 2:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
У моей бабушки было трое детей(сразу после войны), у моей мамы тоже трое. После меня была беременна двойней, очень хотела оставить, но решили не рожать из-за хорошей работы и чтобы не плодить нищету. Мама часто вспоминает и жалеет. Я не жалею, т.к. отношения с братьями нельзя назвать теплыми, скорее материальные, кому-что родители должны оставить. Я даже сказала бы, что им далеко наплевать на родителей, теперь у них свои семьи и родители не нужны. Отец вообще сказал"Лучше бы мы жили в свое удовольствие, чем растили детей". Мамины же брат с сестрой не могут поделить трехкомнатную квартиру при живой бабушке. Противно до ужаса. Я сама очень хотела бы иметь большую семью, но..............

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 11:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 10:53 pm
Сообщения: 149
Откуда: Москва
molniaxxl писал(а):
Я сама очень хотела бы иметь большую семью, но..............

molniaxxl, если эти точки относятся к отсутствию жилплощади или средств, например, то это временно. :wink: Женщины рожают в любые времена. :wink: :lol: Удачи!

_________________
Изображение
Изображение
Уляшке 13 лет, а Наташке уже 18
+ внук Санечка 18.06.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 12:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:45 pm
Сообщения: 8
Откуда: Киев
:)
Маруся, как я вас понимаю.
У меня старшим 5 и почти 4.
Носим третьего - пузик как земной шарик.
Поход в сад, магазин, вобще куда-либо с двумя старшими сопровождается сплошными косыми взглядами, особенно преуспевают бабушки :cry: . Очень редко виджу, что смотрят с пониманием, с радостью. Обычно на лицах недоумение и осуждение, жалость, неприятие.
Сначала очень переживала. А сейчас решила просто улыбатся в ответ - эффект просто потрясный. :D
Я очень хотела еще малыша, правда планирова с большей разницей детку родить. У меня уже есть лапочка дочка, и сынуля, ждем еще одного мальчика :D
А мне еще девочку хочется :D

_________________
Сынульке Ванечке уже 5 лет (12 февраля 2003)
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скоро стану многодетной
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 8:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:18 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Саянск
Маруся, как я вас понимаю, мы ждём четвёртого малыша, но об этом никто кроме мужа и старшей дочери не знает, я очень переживаю, как отнесутся к этому родители мои и мужа, для них третий наш ребёнок был шоком, а сейчас ещё и четвёртый с двумя последними детьми я сидела в декрете четыре года, в прошлом году вышла на работу, год отработала, сейчас в отпуске, ещё полгода отработаю и опять в декрет, мой директор будет не в восторге, а родители мужа наверняка будут думать, что их сын бедный будет вынужден работать день и ночь, чтобы прокормить такую большую семью, моя же мама скажет, что я дура, совсем не хочу пожить для себя, что дети это обуза, и надо быть сумашедшей, чтобы рожать в кризис, да ещё и четвёртого, про соседок - бабушек я молчу, их почти целый подъезд, вот будет о чём поговорить на лавочке. С мужем мы живём 12 лет, в этом году мы сознательно обвенчались, на венчании хор пел молитвы, чтобы дом был полной чашей, чтобы детей было много, думаю этот ребёнок дар особенный, от благославлённого брака, но как противостоять огромному количеству людей, которые тебя не понимают, осуждают, а самое обидное, что в их числе твои родители. Для меня это настоящее испытание , старшей дочке 12, средней 4,5 года, а сынульке 2,5, родится ещё один , может два, и сколько же у нас будет студентов, как их учить, это тоже пугает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скоро стану многодетной
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 6:42 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Алинёнок,говорят бог даст детей, даст и на детей. У нас именно так.. хотя у меня их пока 2-е.Как-то заикнулись о третьем, так родня мягко сказать нас не поняла.. Ну это их дело.
Не приятно конечно. Но это ваша жизнь. У них свои представлении о счастье, благополучии. Пусть говорят, что хотят.
Знаете, когда забеременела первым, моя мама чуть ли не до самых родов уговаривала сделать аборт.. Это при том, что я жила отдельно, работала и училась и была уже 2 года как замужем...
Сейчас она во внуке души не чает.. О прошлом вспоминает с неохотой. Говорит: думала ты учебу бросишь, работу, будешь жить в нищите, молодость всю загубишь... ошиблась.
Не слушайте не кого.. для посторонних (не членов вашей семьи) это ничего не значащие советы, а для вас судьба.
Держитесь!!! Здоровья вам и удачи малышку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скоро стану многодетной
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 1:16 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
Хочется жительницам этого форума сказать большое спасибо за тёплые слова, которые они писали Марусе и которые прочтут другие, сталкивающиеся примерно с такими же двойственными ощущениями: радости и растерянности из-за встречающегося непонимания. Сейчас вижу всё больше нормальных семей где по трое детей и даже больше, а этот сайт и пример энергичности мам внушает оптимизм! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group