Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 4:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 4:26 am
Сообщения: 15
девочки, посоветуйте, мы еще не многодетные, но почти и это заметно.
Одеваемся прилично ( кроме мужа, но у него свои тараканы, а я их уважаю, хочет ходить пятилетками в одних штанах, пусть ходит.. у него 2 штанов,5 рубашек, мне это не нравится, но это его дело. Ходит не грязный, моется, одежду ему стираем, просто поношенная она)Короче муж, это отдельная тема, ругаться с ним не хочу.
так вот мы не многодетные.. но с пузиком, наступает лето и мой пуз будет очень заметен. Предыдущие беременностипротекали зимой и я, как то не боялась ничего ( все закрыто :))
а сейчас все больше и больше боюсь.. боюсь косых взглядов, укоров, неприятных слов..
Может посоветуете, что можно ответить, а лучше как бы мне не бояться? сама я хочу ребенка, дан он нам свыше ( отдельная история), хочу ходить гордо, как и планировала...
посоветуйте что нить.. пожалуйста.

_________________
С уважением, Марина.
Алиса 1997 год, Виктория 2004 год, Дмитрий 2006 год
Изображение
http://fota.mota.ru/view_list.php?id=181916 наши семейные фото


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 8:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Вы же сами себе уже все посоветовали! Ходите гордо и ничего не бойтесь! Этого Ваше и только Ваше дело (и еще Вашего мужа, конечно), сколько Вам иметь детей. Это никого не касается!
Я, например, вообще не знала, как мои родственники отреагируют на нашего малыша, тряслась от мысли, что придется им сказать о беременности. Меня очень в этом плане муж поддерживал, хотя сам не хотел еще ребенка. Но Я ХОТЕЛА. И я готова была остаться без поддержки родных, но родить себе сына. Все обошлось, родственники восприняли нормально, особо нервным мы сообщили уже когда подтвердили пол на УЗИ - ааа, ну раз мальчик, то ладно :lol: и вообще, кого это должно касаться, я же никого не прошу няньчиться с моими детьми.. Помогаете - спасибо, не будете помогать - сами справимся.
Это Ваша жизнь, ходите и радуйтесь, пусть все завидуют, у кого один ребенок и они не знают как бы поскорее его в садик сдать. Мне наоборот жалко, что живот был маленький и под курткой вообще ничего не было видно. Это такое счастье - носить ребенка и, по-моему с каждым следующим ценишь это счастье даже сильнее. Всегда с завистью смотрю на мамочек с животиками, особенно если еще малыш за ручку. Чего Вы должны бояться, если Вы рады этому ребенку?
И вообще как мой профессор в роддоме сказал - много детей - счастливая старость. Рожайте на здоровье! :!: :!:

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 9:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
А что, трое детей уже считается многодетностью? :D Если да, то я рада, буду теперь и здесь ошиваться!
Полностью согласна с Tatiana, не поняла только о чьих "косых зглядах, укорах, неприятных словах.. " речь идёт? Родственников или соседей и сослуживцев? Кто-нибудь из них взял вашу семью под попечительство? Или вместо вас будет не спать ночами? Или им просто завидно, что есть люди, которые запросто променяют ещё несколько барахлинок в доме на одно, но такое необходимое счастье...
Я желаю вам удачи и силы духа!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 10:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Маруся, очень завидую Вам! Мне такого счастья еще лет 6 ждать. Вторую беременность я тоже на зиму планирую, чтобы летом муж помогал. Поэтому опять мой пуз никто не увидит :( . Когда Клим родился, бабули-соседки, те что на лавочке у дома сидят, говорили, что я его принесла откуда-то, живота-то они не заметили под шубой :). А третьего детёныша я мечтаю родить в сентябре, чтобы щеголять в сарафане или шортах и топике. :roll: Если в 33 еще не буду стесняться. :oops:
Радуйтесь, гордитесь, пузико свое вперед!
Пошейте или купите себе что-нибудь яркое и легкое, подчеркивающее фигуру. Нам финансы такого не позволяют, я многое покупаю б\у по обьявлениям в газетах и в интернете. Богатые девочки недорого продают свою фирменную одежду для беременных, думают, она им больше не понадобится :lol: . Я просто даю обьявление, что куплю дешево то-то и то-то, и люди меня сами находят, еще и доставку организуют.
Еще идея. Футболка с надписью "К 2010 рожу футбольную команду!" Или что-то в этом роде. В магазинах можно купить краски и написать.
А если снова застесняетесь, пишите нам, мы Вас поддержим!

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 5:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 4:26 am
Сообщения: 15
Сасибо за поддержку, видимо у меня перод такой мнительный, да и впервые такое, чтоб на люди с пузом идти.
косые взгляды они везде, может и не злые, но не добрые, это точно.
в магазине, на улице..
Родственники смирились, молчат. свекровь рада ( и это радует), муж доволен, как слон ( унего это второй детеныш).
я тоже никого не напрягаю помогать, упаси Боже!
даже огород планирую засадить сама, думаю сил хватит( т.т.т., но пока все ОК)
так, что особых поводов волноваться нет, вроде, а волнуюсь..
думаю период такой, СПАСИБО, ДЕВОЧКИ, СПАСИБО! мне действительно становится легче :) :)

_________________
С уважением, Марина.
Алиса 1997 год, Виктория 2004 год, Дмитрий 2006 год
Изображение
http://fota.mota.ru/view_list.php?id=181916 наши семейные фото


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 9:28 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Маруся, Вам кажется. Многие может с завистью смотрят, а смотреть не запретишь. Двое - это не много. Но если мама беременная и ведет еще двоих, троих, здесь точно многие с осуждением смотрят. Почему это? Откуда? У нас в округе несколько таких семей, много слышала осуждения. Но ведь это их дело. Людям только дай повод посудачить. У кого много кошек - плохой, у кого много машин - еще хуже, и так во всем. Если слушать, что говорят, да как смотрят, так вообще лучше не выходить. И одна моя знакомая пошла по этому пути. Она говорит, что все сплетники, все ее осуждают, обсуждают. Быстренько только до магазина и домой. И самое смешное - все забыли о ней, что живет еще такая женщина в нашем доме. А она все еще думает, что если на лавочке болтают, так о ней. Правда смешно? Так давайте же давать повод для болтавни о нас, от нас ведь не убудет, зато не забудут о нашем существовании.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 10:11 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Елена Анатольевна, вот-вот. Я так точно обзавидовалась бы глядя на пузатенькую мамашку ;)
немного офф - люблю ходить мимо нашей поликлиники когда день беременных там столько красивеньких девочек с пузиками... даже радостно становится :)
я сама немного летом - веснойц походила. Но с гордо выставленным пузом! Это ж кайф - скоро у Вас человечек родится!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 5:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 4:26 am
Сообщения: 15
Занимаюсь аутотренингом :) , почти верю, что бует все ОК.
Всю жизнь было ... на общее мнение, а тут вдруг такое, списываю на свое положение ( тоже предыдущие разы не грузилась этим..)
Совсем по другому хожу, совсем. И волнуюсь чуть что, переживаю..
Плохо это..
И желаний у меня особых не было в ТЕ разы, а тут то смертельно икры хочу, то черешни.. сама от себя с ума схожу, но.. :lol: немного забавляет меня это..

_________________
С уважением, Марина.
Алиса 1997 год, Виктория 2004 год, Дмитрий 2006 год
Изображение
http://fota.mota.ru/view_list.php?id=181916 наши семейные фото


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 7:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Маруся, это же нормально! Беременность на беременность никогда не похожа. Каждый раз по-новому, по-своему. И желания эти, которые вас почему-то смущают - это же естественно, у большинства женщин так же, и у вас в этот раз тоже :wink: И перепады настроения, и реакция неадекватная...
Хотите, расскажу: я была где-то на 4-м месяце, и мне на работе начальство что-то сказало, не так чтобы оскорбительное, а не очень похвальное (ерунда, я уже и не помню, что именно). Так я 3 часа подряд рыдала, не могла остановиться. Гормоны бушуют в организме, надо всегда иметь это в виду! Всё нормально!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 12:18 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Шапокляк, хех, так это хоть сказали неприятное, у меня ьыл бзик (правда уже на месяце 8), с мужем по телефону говорила, а ему надо было заканчивать и он быстренько попрощался и не сказал, что любит - я всхлипывала и рыдала до следующего звонка (часа 4) :)
ничего - прошло :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 3:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 4:26 am
Сообщения: 15
Меня так не "накрывает":),хотя я стала более слезлива, чем в прошлый раз ( себе думаю, что от того, что маленький ребенок), так как я не работаю, все шишки на мужа валятся.., но не сказать, что я его сильно обижаю. Он меня часто жалеет.
Спсибо, бум жить дальше :)

_________________
С уважением, Марина.
Алиса 1997 год, Виктория 2004 год, Дмитрий 2006 год
Изображение
http://fota.mota.ru/view_list.php?id=181916 наши семейные фото


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 1:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 2:14 pm
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Маруся, Вы - молодец! Присоединяюсь к общей поддержке! Вот несколько моих слов для Вас:
- Вы спасаете наш народ от вымирания, и это не громкие слова, а факт!: сейчас очень обострилась проблема демографического кризиса в стране, об этом говорят и президент и светские власти и церковь
- Вы являете собой пример полноценной счастливой семьи и счастливого материнства, а это сейчас не так часто
- Вы подаете пример мамочкам, у которых один-два ребенка и которые боятся иметь больше, а глядя на Вас им свои трудности покажутся не такими уж и трудными
- Если порядочные, образованные, воспитанные, культурные люди будут рожать по трое и больше детей, а разгульная пьющая курящая и безкультурная молодежь по одному ли вообще абортировать, то через Nное кол-во лет культурных нравственных людей станет больше, а если и они в свою очередь оставят после себя троих и больше, то есть шанс, что наше общество поднимится на более высокую ступень нравственно
- Осуждают или от зависти, или от непонимания, или от ревности( сами возможно, в свое время выбрали аборт, нежели деторождение), а не от того, что Вы поступаете неправильно. Вы уверены в своей правоте, Вы счастливы этим ребенком, так кто может Вашему счасть помешать и смутить Вас косым взглядом?
- Насчет родителей своих и мужа: интересно, что им было бы приятнее и радостнее узнать: что у них появится еще один внук (а может и не один) или что вы с мужем сделали, напр. стерилизацию, и у вас НИКОГДА больше НЕ БУДЕТ детей? Нормальный родитель скорее выберет первое
- в много детной семье детей воспитывать легче, да, физических трудностей больше, материально сложнее, но дети вырастают человечнее, душевнее, заботливее, нравственнее - это опыт многих многодетных семей, так что Вам растить своих будет проще, многие проблемы воспитания отпадут сами собой, их решение будет естественным
- глядя на меня, знакомые бабушки говорили часто, что жалеют теперь, в пожилом возрасте, что у них нет братьев или сестер: родители давно умерли, свои семьи и дети есть не у всех, и вот - одиночество. Мы с мужем рады, что состарившись и перейдя в иной мир, мы не оставим детей одинокими, независимо от того, будут ли у них свои семьи или нет

Вот :D еще много можно было бы сказать. Это утешало меня, когда было тяжело сопротивляться общественному мнению. А отвечать на нападки не нужно, зачем оправдываться? Оправдывается тот, кто виноват. А свои убеждения никому не навяжешь, да и не зачем. Что Вы правы, а осуждающие Вас нет, покажет жизнь! А по мне лучше когда один в коляске, другой за руку, третий впереди вприпрыжку, четвертый в школе, пятый под сердцем в животике, а в планах шестой, а в мыслях седьмой...ит.д. :wink:

_________________
детишки: сын(5,5л.), две дочки(4г. и 2г.) и еще малыш(которого ждем)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 1:38 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Ксюша, какая вы умница! Очень хорошо сказали!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 4:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Ксюша! Присоединяюсь! Ну про седьмого дай Вам Бог здоровья :lol:
Для меня наверное моих четверо - это потолок.

Жаль, таких родителей, как Вы - маловато. Согласитесь, много тех, кому один - уже слишком.

А то, что "дурной" пример заразителен, это правда. Некоторые наши знакомые после прихода к нам в гости, говорят, что, возможно, и о третьем подумают..

И про бабушек Вы правильно сказали. Я как-то в стоматполиклинике в регистратуре разговорилась со старушкой, она как узнала, сколько у меня детей, говорит - вот Вы молодец, а я когда дочка была маленькая, забеременела второй раз и были близнецы, но жизнь была тяжелая, я сделала аборт. А теперь дочка живет за границей, а я одна осталась. Всю жизнь жалею.

Думаю, никто никогда не пожалеет, что родил ребенка, а вот наоборот...

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 4:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 4:26 am
Сообщения: 15
надо смайлик с улыбкой и слезами- это Я
спсибо, спасибо! мысль распечатать и повешать, что б когда хреново будет почитать подойти..

_________________
С уважением, Марина.
Алиса 1997 год, Виктория 2004 год, Дмитрий 2006 год
Изображение
http://fota.mota.ru/view_list.php?id=181916 наши семейные фото


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group