Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 7:08 pm 
Душа форума

Курс для любящих родителей: Отношения, воспитание, поведение

С 9 по 22 октября 2017 года.

Воспитание детей – вещь важная и сложная. Ведь то, как мы будем себя вести с нашими детьми, во многом определит, какими людьми они вырастут, какими станут – добрыми или нет, открытыми или нет, зрелыми или нет. Конечно, окружающая среда тоже наложит свой отпечаток. Но ключевым будет то, как мы общаемся и взаимодействуем со своим ребенком. Особенно, пока он маленький.

С одной стороны, у нас есть наш личный опыт детства, из которого мы вынесли убеждения, в том числе моральные представления, знания, стереотипы, тревоги и ожидания.
С другой стороны у нас есть опыт уже взрослой жизни: наблюдения за другими людьми, размышления, какие-то представления о том, что хорошо, а что плохо для современной жизни.
И есть наш ребенок (или дети) которому мы хотим дать все самое лучшее, что мы можем: любовь, счастье, здоровье, уверенность, заботу.

Иногда наш личный детский опыт – это именно то, что мы хотим для своих детей повторить, и это здорово, потому что у нас есть все, что необходимо – знания, опыт и уверенность в своей правоте.

Но бывает и так, что личный опыт – это не совсем то, что мы хотели бы для своих детей. Потому что у нас возникает слишком много вопросов – о манипуляциях, о границах и том, как ребенку можно, а как нельзя вести себя, о капризах и истериках, которые дети закатывают, о наших собственных чувствах и о том, что с ними делать, о наказаниях и о том, как же все-таки добиться, чтобы ребенок подчинился и послушался. Мы хотим хороших отношений с детьми, хотим контакта и доверия, но сами чувствуем, что движемся куда-то не туда. И получается, что не ребенок рядом с родителями, а родители существуют для ребенка: налицо перекос в отношениях.

И, к сожалению, есть много родителей, которые ощущают свое несовершенство, понимают, что допускают ошибки, хотят, но не знают, как действовать иначе.
Нам приходилось не раз слышать:
«ну, это талант, быть хорошим родителем, мы не такие»
«вам повезло, что у вас так все хорошо, у меня ничего не получается»
«меня так воспитывали, и я не представляю, как иначе»
«повезло же кому-то с детьми, а у меня совсем другой ребенок»
и тому подобное.

:idea: Мы уверены, что каждый родитель – самый лучший для своего ребенка. Только этого нужно не просто хотеть, но и прикладывать определенные усилия. И тогда все обязательно получится. А с ребенком будут такие отношения, какие вы бы хотели иметь.

«Профессии» родителя можно научиться!

Именно поэтому мы приглашаем вас на наш новый проект «Курс для любящих родителей: Отношения, воспитание, поведение».

Содержание курса
На проекте вы узнаете:
  • как построить с ребенком здоровые отношения;
  • как понимать ребенка и помогать ему расти, становясь самим собой;
  • как добиваться послушания, но в то же время не ломать и не подавлять ребенка;
  • как добиться спокойной жизни и сделать это мирным путем, а не в борьбе;
  • про упрямство ребенка и варианты действий родителей;
  • про власть и границы;
  • про поиск того самого сложного баланса, что поставить в приоритет – ребенка и его интересы или маму и ее интересы;
  • как справляться с собственными негативными эмоциями;
  • как применять рекомендации психологов к ситуациям с вашим конкретным ребенком;
  • про капризы и истерики – про их возможные причины, про то, что делать, если такое приключились и как этого избегать в будущем;
  • как любить ребенка так, чтобы он верил и чувствовал, что он любимый и важный. И в то же время как не уйти в избалованность, потакание ребенку.

:idea: Этот проект о том, как быть умелыми, любящими, понимающими родителями. Как научиться самостоятельно понимать, что здесь и сейчас происходит и как помочь себе и ребенку справиться с этим. :idea:

Цели и задачи курса
  • Разобраться, что стоит за тем или иным поведением ребенка, научиться видеть истинные причины.
  • Проработать ваши сложные ситуации и найти подходящие решения для них – именно те, которые подойдут для вас как мамы (или папы) и те решения, которые подойдут для вашего неповторимого ребенка.
  • Подобрать практические приемы, которые вы сможете использовать в сложных для вас ситуациях.

Примеры ситуаций, с которыми имеет смысл идти на проект
  • Вы говорите что-то ребенку, а он игнорирует ваши слова, продолжает делать по-своему.
  • Ребёнок подвергает себя опасности, игнорируя ваше «нельзя» (залезает на окно, выбегает на дорогу).
  • Ребенок на все отвечает только «нет», уговорить его почти невозможно, можно только заставить или через слезы.
  • Вместо того, чтобы одеваться на прогулку, ребёнок прячется и смеётся до тех пор, пока это не превращается в скандал. И все остаются недовольны друг другом.
  • Ребёнок всё кидает и швыряет, и, конечно, ничего собирать не хочет. Никакие уговоры не помогают.
  • На улице, в магазине, ребёнок начинает убегать, а когда мама кричит «Вернись, стой!» – он бежит, не оглядываясь.
  • На любое замечание со стороны взрослых плачет.
  • Ребёнок регулярно устраивает истерики в людном месте, а родители готовы провалиться «сквозь землю» от стыда.
  • От папы, бабушек и других взрослых вы часто слышите, что ваш ребенок избалован и не умеет себя вести.
  • Ребёнок постоянно дает обещание, что он больше так не будет, но проходит время, и он все равно делает так.
  • Ребенок очень медлительный, собираться куда-то с ним – сплошная проблема.
  • И многие, многие другие!
Если вы сомневаетесь, решится ли ваша ситуация, найдете ли вы ответы на свои затруднения, задайте вопрос в комментариях. И мы, ведущие, вам ответим: да или нет, будет ли про это речь на проекте или нет, сможем ли мы вам помочь.

Работаем индивидуально с каждым!

Изображение

Ведущие и авторы тренинга
Анна Андреева – мама троих детей, учитель высшей категории, методист.
Автор проектов по развитию речи «Секреты развития речи. Начало речи с 1 до 4 лет» и «Остров речевых сокровищ с 3 до 6 лет», а также тренинга «Спортивные сказки».
Ведущая и соавтор проекта «Активный ребенок», тренингов «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Я все умею делать сам!», «Ребенок общается», «Мой ребенок уверен в себе», «Когда в семье несколько детей», «Дом, дружественный маме и ребенку», курса «Родители подростков. Миссия выполнима», мастер-классов «Побеждаю страхи», «Детская агрессия: как понять и как помочь».
Автор проектов по развитию речи «Секреты развития речи. Начало речи с 1 до 4 лет» и «Остров речевых сокровищ с 3 до 6 лет», а также тренинга «Спортивные сказки».
Автор игрового мастер-класса «Играем с детьми».
Соавтор и ведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой: возрастные школы.

Личный блог https://kosha-ann.livejournal.com

Елена Ленной – мама двоих детей, детский психолог, монтессори-педагог, консультант в области взаимоотношений детей и родителей.

Ведущая и автор семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду».
Ведущая и соавтор проекта «Активный ребенок», тренингов «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Я все умею делать сам!», «Ребенок общается», «Мой ребенок уверен в себе», «Когда в семье несколько детей», «Дом, дружественный маме и ребенку», курса «Родители подростков. Миссия выполнима», мастер-классов «Побеждаю страхи», «Детская агрессия: как понять и как помочь»,»Домашнее Монтессори».
Соавтор проекта «Полезное лето с Машей».

Личный блог https://www.instagram.com/elenalennoy/

Срок проведения тренинга
С 9 по 22 октября 2017 года

Примерное расписание вебинаров
Всего на проекте запланировано 5 вебинаров. Все они будут проходить в 11-00 по Москве.
На данный момент мы запланировали их на
11, 13, 16, 18 и 20 октября
Но по ходу работы мы можем внести изменения, передвинуть вебинар на какой-то другой день.

Напоминаем, что вебинары - всего лишь часть работы на проекте и несут только часть информации. Остальное будет в виде текстов, аудио и видео записей, обсуждений и т.п.

Стоимость участия

Пакет «Индивидуальная работа»
  • Доступ ко всем материалам тренинга: статьи, полные версии вебинаров.
  • Возможность задавать вопросы на форуме и на вебинарах онлайн.
  • Возможность выполнять домашние задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях.
  • Персональный дневник на форуме, в котором вы будете общаться с ведущими, выкладывать видео для разбора, задавая вопросы и получая индивидуальные советы и комментарии.
  • При наборе следующей группы вы можете совершенно бесплатно участвовать на доступе «Продвинутый».
  • Консультации с любым из ведущих по скайпу – 45 минут в течение года после завершения проекта.
  • Две недели ведения дневника после завершения проекта

:arrow: Осталось 1 место!

10990 руб.
Изображение

Пакет «Продвинутый»
  • Доступ ко всем материалам тренинга: статьи, полные версии вебинаров.
  • Возможность задавать вопросы по теме проекта вне вебинаров на форуме и на вебинарах онлайн.
  • Возможность выполнять домашние задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях, мозговых штурмах.
  • Мотивирующая групповая поддержка.
  • Пакет подходит для тех, кто готов прямо сейчас работать, принимать активное участие и получить результат.
  • При наборе новой группы, вы можете совершенно бесплатно участвовать снова на доступе «Базовый». Для этого нужно написать нам в теме или личным сообщением.

4490 руб.
Изображение

Пакет «Базовый»
  • Доступ ко всем материалам тренинга: статьи, полные версии вебинаров, обсуждения участников.
  • Возможность задавать вопросы на вебинарах онлайн.
  • Пакет позволяет сэкономить средства, если у вас нет на данный момент конкретных запросов,
    вам больше нравится самостоятельная работа на тренинге.

1990 руб.
Изображение

Пакет «Читательский»
  • Все статьи проекта от авторов (без возможности читать обсуждения участников).
  • Самые важные моменты вебинаров.
  • Пакет подходит для самостоятельного изучения, без обратной связи от ведущих.
  • Пакет продается в любое время, вне зависимости от того, работает сейчас группа или нет.
  • Во время работы группы (или до её начала), можно повысить уровень доступа, доплатив разницу между пакетами.

990 руб.
Изображение

:!: :!: Вы можете повторно участвовать в проекте, при наборе группы, перейдя на более высокий доступ.

В ходе тренинга (а также до его начала) вы можете перейти с одного пакета на другой после доплаты. Бывает, что участники тренинга в процессе понимают, что им хочется более тесного взаимодействия с ведущими и более активной работы.

Доплата с пакета «Читательский» до пакета «Базовый»
1000 руб.
Изображение

Доплата с пакета «Читательский» до пакета «Продвинутый»
3500 руб.
Изображение

Доплата с пакета «Читательский» до пакета «Индивидуальный»
10000 руб.
Изображение

Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Продвинутый»
2000 руб.
Изображение

Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Индивидуальный»
7400 руб.
Изображение

Доплата с пакета «Продвинутый» до пакета «Индивидуальный»
5400 руб.
Изображение

Изображение

«Курс любящих родителей» базируется на материалах столь популярного и многими любимого тренинга «Мой некапризный ребенок». Но в этот курс внесены изменения, добавлены новые задачки, актуальные материалы.

Вебинар «Как справляться с негативными эмоциями у детей»
Скачайте вебинар «Как справляться с негативными эмоциями у детей» бесплатно. Очень часто, когда ребёнок расстроен, мы думаем о себе и о том, как нам тяжело это пережить, но ребёнку еще труднее и сложнее. На вебинаре мы говорили о причинах негативных реакций, и о том, как мы можем помочь ребёнку справиться.

Ведущие вебинара Анна Андреева и Елена Ленной.

Cкачать вебинар https://yadi.sk/d/WDm098OSc46Zb

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 10:42 pm 
Новичок

Здравствуйте! В какое время суток будут вебинары? И можно ли их будет слушать в записи в пакете "Базовый"?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 11:59 pm 
Душа форума

DariaSPb писал(а):
В какое время суток будут вебинары?

В 11 утра по мск времени.

DariaSPb писал(а):
И можно ли их будет слушать в записи в пакете "Базовый"?

Да, можно, полные версии будут доступны на базовом уровне.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 12:53 am 
Новичок

А для участников тренинга "Мой некапризный ребенок", пакет Активный, есть какие-то варианты оплаты участия со скидкой?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 1:11 am 
Душа форума

Enviol писал(а):
А для участников тренинга "Мой некапризный ребенок", пакет Активный, есть какие-то варианты оплаты участия со скидкой?

Если вы были в последней - весенней группе Некапризного, мы можем дать скидку. Когда вы были?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 3:26 pm 
Бывалый форумчанин

Я была на Некапризном ребенке в начале года, март, продвинутый пакет. Можно ли скидку?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 5:17 pm 
Душа форума

Helga89 писал(а):
Я была на Некапризном ребенке в начале года, март, продвинутый пакет. Можно ли скидку?

Ольга, а какой доступ вы хотите? В принципе у нас предусмотрено повторное участие на базовом уровне для активных участников предыдущего тренинга. Но если вы хотите снова активный, то ваша оплата - разница между базовым и продвинутым.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 7:44 pm 
Житель форума

Елена Ленной писал(а):
В принципе у нас предусмотрено повторное участие на базовом уровне для активных участников предыдущего тренинга. Но если вы хотите снова активный, то ваша оплата - разница между базовым и продвинутым.

Добрый день!
Включите меня, пожалуйста, в группу базового уровня. (в марте была на Некапризном активно)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 8:27 pm 
Новичок

Елена Ленной писал(а):
Enviol писал(а):

Если вы были в последней - весенней группе Некапризного, мы можем дать скидку. Когда вы были?

Я проходила этот тренинг аж весной 2015г.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 6:48 pm 
Житель форума

Сколько будет вебинаров?
Где будут материалы тренинга? Здесь или в инстаграмм?
Этот тренинг пересекается с тренингом "я все успеваю"?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 8:37 pm 
Душа форума

Solo писал(а):
Сколько будет вебинаров?

Предусмотрено 5 вебинаров, но если мы увидим, что есть необходимость, добавим еще один, заключительный.

Solo писал(а):
Где будут материалы тренинга? Здесь или в инстаграмм?

Только здесь, инстаграм для наших целей совсем не подходит.

Solo писал(а):
Этот тренинг пересекается с тренингом "я все успеваю"?

Пересекается в каком смысле?
По времени - вроде да, мы пересекаемся одной неделей.
По темам - маловероятно, темы проектов разные совсем, поэтому сомневаюсь, что пересечения будут. Но я не знаю Лениного плана, поэтому на 100% утверждать не буду.
По материалам - однозначно нет, т.к. у Лены ее авторские материалы, у нас с Аней наши авторские материалы.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 8:40 pm 
Душа форума

Я бы сказала больше, наш курс совсем про другое. То есть, если вдруг и возникнут какие-то пересечения, то только случайным образом.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 9:00 pm 
Бывалый форумчанин

Елена Ленной писал(а):
В принципе у нас предусмотрено повторное участие на базовом уровне для активных участников предыдущего тренинга. Но если вы хотите снова активный, то ваша оплата - разница между базовым и продвинутым.

Добрый день! Я проходила Некапризного на продвинутом уровне осенью 2016 и весной 2017. Включите меня тоже в базовый пакет, пожалуйста :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 9:03 pm 
Главный по семинарам

Mirelia писал(а):
Добрый день! Я проходила Некапризного на продвинутом уровне осенью 2016 и весной 2017. Включите меня тоже в базовый пакет, пожалуйста :)

Мария, вы в группе.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 9:30 pm 
Бывалый форумчанин

Виктория Эккерт писал(а):
Мария, вы в группе.

Спасибо! :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.