Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 8:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 12:06 am
Сообщения: 2
Вот наш плакатик "Начинаем учить цифры" пока только до пяти, продолжение добавим как только слепим :) , может кому пригодится. Мы распечатали размером 30 на 45 см
Изображение
кстати, это практически дебют в фотошопе :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 4:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 4:07 pm
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
А у нас с рождения весит "азбука растений", ближе к году добавили "лесных животных". В 1.9 повесели "цвета" и "фигуры". Вот уже месяц висят: "Спорт" и "Средства передвижения".

"Средства передвижения" изд.маленький гений, на нем указана фамилия Лены Даниловой - огромное спасибо за такой познавательный плакат!!! :)

_________________
Изображение
http://maykira.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 11:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
Игра с плакатами (может мамочки и осудите :oops: за порчу имущ-ва), когда нет времени стоять рядом с плакатом и Дашей - я даю ей пластелин и предлагаю покормить всех животных (плакаты МГ ламинированные, поэтому пластелин легко отходит). Даша с удовольствием кормит всех + пластелин выбирает по цвету продукта (молоко белое, зернышки желтые и т.д.). Так быстрее стала осваивать цвета (хотя плакат с цветами висит), кто чем питается и просто "общается" с животными на их языке :lol: :lol:, потом появляются цветочки и Даша зовет меня их нюхать (ну и игрушки поочереди подносит- а как же цветы нюхать всем приятно) :lol: :wink:

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 3:45 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Вот, наконец, закончила обновление стен в комнате Руслана.
Это общий вид стенки между двумя шкафами игровыми.
Изображение
Во-первых, по всей комнате, по периметру, развешено пособие "сотни". На этой стене есть такой плакат. Правда, мы до него еще не дошли. Будем изучать, когда дойдем до ландшафта в наших занятиях географией.

Изображение
Потом, вот такая карта живого мира и не только :wink: . Конечно, много наляпано, н о при детальном рассмотрении - интересно. Нашли даже деда мороза русского и в Лапландии :lol: . Есть также все известные сказочные герои, например, баба яга где живет указано. Интересно.
Изображение
На верху - плакат солнечной системы. Как раз, Руслан залезает выскоко и говорит, что он до космоса достает.
Изображение
а внизу - плакаты Зайцева.
Это над кроватью у Руслана.
Изображение
это отрывной календарь, вечером, перед сном, Рус "отрывает" каждый день. На май заготовила уже немного другой календарь. На каждом дне малюсенькие фото, что у нас по плану на этот день. Например, в понедельник и среду он ходит на карате - на всех понедельниках и средах возле даты картинка каратистов, по вторникам и четвергам у него плавание - так там фото его в бассейне. И в этом календаре дни кот.прошли распечатала тусклым, черновым вариантом, а дни, кот.еще будут - яркие. Короче, если кому интересно - сделаю фото потом.
Изображение
Рядом еще маленькая карта мира с животными, тоже рассматриваем перед сном. Повыше есть другой плакат с планетами, любимый давно, потому снова повесила.
А это мой вариант "неделек". Я некотрые презентации, кот.в недельках дают распечптываю, как наглядное пособие. Тут классификация машин. До этого висел - оркестры, до этого - классификация муз инструментов. Меняю их.
Изображение
На двери календарь природы.
Изображение
генеологическое древо, вобщем-то, как и было.
Изображение
на дверце шкафа такие часы-неделя
Изображение
и календарь на весь год
Изображение
Межкомнатная дверь:
опсание по Зайцеву частей тела Зебры и просто дом.животные
Изображение
Изображение
А это внизу пианино прклеила, чтоб Лере не скучно было ползать..
Изображение
А это я сделала из старого стула для кормления-качели. Скотчем прицепила перекладины и Лера ходит вокруг. Прпавда, немного не в тему, но, да ладно...
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 3:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 12:43 am
Сообщения: 198
Откуда: М.О., г. Фрязино
У нас дома висят плакаты - Фрукты и ягоды, Анатомия человека (нарисовала девочку и подписала части тела), Геометрические фигуры, Птицы, Посуда, Овощи, Части лица, Домики с окошками (по Лене Даниловой), плакат - дерево, куст, травы, дочкины творения.
Фотографии брала с презентаций. Собираюсь уже все снять и заменить новыми. Так как уже не интересуют
Изображение
Изображение

_________________
Страничка Кристины (22.05.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 5:21 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Девочки у меня такой вопрос возник... Может, конечно, где-то об этом написано, а я не заметила... Но ответа я не нашла... :oops:
Как часто вы меняете плакаты на стенах?

Чтобы сохранять интерес мне приходится менять где то раз в дней десять (т.е. получается, что я вешаю какой-нибудь новый плакат вместо старого каждый день ) :roll: и интереса к нему хватает на три дня максимум (подходит рассматривает, показывает).
Если же менять раз в месяц, то он вообще на них внимания не обращает...
Прокомментируйте, пожалуйста,данную ситуацию. Как лучше делать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 7:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Лёва писал(а):
где-то об этом написано
Обычно написано, что через пару месяцев.
Фишка плакатов в том, что они просто висят, то и дело попадаясь на глаза. Это способствует закреплению информации и переходу ее из кратковременной памяти в долговременную. Так что плакаты не обязательно активно изучать каждый день.
У нас плакаты подолгу висят, ничто не мешает в любе время подойти и обратить на них внимание ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 10:56 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
eva
:)
ну..комната не маленькая.
если приглядеться, то увидите, что многое наклеено не только на стенах. Я использую в комнате Руслана любое свободное место и использую с пользой для дела. И , поверьте, есть еще места, на кот. я смотрю...и все руки не доходят. Все (почти) расположено только в комнате Руслана, кроме плакатов на пианино (оно в др.комнате) и плакатов с дом.животными и зеброй. . Используются дверцы шкафов и двери межкомнатные. Кстати, забыла добавить, что на полу у меня тоже приклеены ноты и названия. А также, когда горка стоит прикрепленная к шведской стенке - то на ней сбоку наклеены плакатики с цветами, но это уже для Леры остается, а внутри склады. Но что-то давно не меняла я.. Кстати, еще идея была, наклеить под горку что-то, когда Руслан лазает под ней и иногда там валяется интересно же посмотреть на что-то , а не на кусок дерева :) . И еще, совсем забыла сфоткать большой плакат над шкафом - 7 чудес света. Там крупные картинки и видно хорошо. А стены у нас там высокие, поэтому, вешай - не хочу. Была еще идея, продолжить по верху наклеивать плакаты с портретами...но, пока не дошли руки. Короче, Руслана комната, как елка новогодняя, вся обвешана.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:10 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Саша Сейдаметова
А ленту Зайцева надо в один ряд размещать! :roll: В этом ее смысл, собственно... :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:27 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Лена Данилова
Вы имеете в виду, в один ряд не прерываясь? Та к у меня помещается только над кроватью. :roll: Дальше идет по периметру комнаты, но с перерывами. :roll: Если без перерыва - то какая длина комнаты должна быть :shock: ? У нас, к сожалению, не такая длинная :lol: Просто, по-другому никак не получается и эта лента у меня лежала, ох, как давно, все не могла решить, куда ж ее прицепить. Выходит, что вообще зря купила...

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 11:30 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
У нас была крошечная комната. Но мы прицепили по всему периметру. почти - по трем стенам :)

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 3:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
krokodileyka
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!! :D
Обязательно в ближайшее время распечатаю!!! :D

Мамочки, такой вопрос, думаю по теме... :roll:
как вы думате, обилие плакатов, схем и прочего печатного материала на стенах (я имею в виду не несколько штук, а когда все стены заняты) не напрягает ли ребенка? :roll:

прошу правильно меня понять, я двумя руками ЗА :D , но вот задумалась сейчас об этом. У нас в комнате 3 красочных плаката (все пользуются огромным успехом :D ) и самодельная такая стена "кто живет в жарких странах", я вот думаю бОльшее кол-во не помешает?

как-то глаз не отдыхает, чтоли... :roll:

не уверена в общем, если скажете, что нет (не напрягает), завешаю весь дом :D

krokodileyka
кстати, у нас вот такой плакат "Знакомые птицы"
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 5:30 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Kistochka
У меня такой же :)
Вот меня тоже этот вопрос интересует, только мне поздно думать, вешать или нет, так как уже все завешено...
Недавно, одна моя знакомая сказала, что ей кажеся, что это перебор, тяжело и все-такое...Сегодня пришли гости с детьми: "Ой, а ты не загружаешь???" Мне интересно мнение специалиста, как на самом деле для ребенка обилие плакатов.
У меня несколько "за" за плакаты
1. Ребенок не проводит круглые сутки в своей комнате, он гуляет много и есть другие комнаты в доме, где он бывает часто :lol:
2. Он не смотрит на них пристально, он вообще не "зависает" перед ними, он играет, весь в себе, а это, по большей части, как обои 8)
(не чаще раза в день обращаем внимание на тот или иной плакат)
3. Отсюда возникает вопрос, а чем лучше обои с рисуночками? Они просто не несут никакого смысла, но и их тоже никто особо не смотрит.
и мне кажется, что эти плакаты также "загружаеют", как и обои :) , только плакаты поинтереснее. И, когда моя знакомая сказала, что загружают, я не придумала ничего умнее сказать, чем: "да вся обстановка, в общем-то загружает...вон, и игрушек у нас много и мебели..."
Короче, я лично, не понимаю, как плакаты могут загружать, вернее, могут ли они загружать больше, чем обои, мебель...Ведь ребенок не знает, что это "научно", а мебель - "не научна" :roll: :D
Надеюсь, моя мысль понятна? Что-то я такое написала...надеюсь, поняли.
Но буду рада, если психологи мне расскажут, как на самом деле. :)
По себе, мне интереснее самой посидеть в детской, нежели в любой другой "пустой" комнате, не скучно, куда глаз не глянет - везде что-то интересное, часто рассматриваю карты, одна физическая большая на стене, одна политическая небольшая на полу и одна - живой мир маленькая :) ( у нас комната большая, не пугайтесь)

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 6:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Саша Сейдаметова писал(а):
Короче, я лично, не понимаю, как плакаты могут загружать, вернее, могут ли они загружать больше, чем обои, мебель...Ведь ребенок не знает, что это "научно", а мебель - "не научна" :roll: :D

Я имею в виду "загружать" не в смысле подаваемой информации, знаний, этим, конечно ЗАГРУЗИТЬ НЕЛЬЗЯ, я согласна с вами. Я имела в виду чисто визуальный эффект, так скажем, ведь обои в цветочек не привлекают внимания, а плакаты привлекают, причем постоянно, даже если специально вы к ним не подходите (мы, бывает за целый день и не вспомним о них :D ), т.е. ребенок все равно видит их, даже если и не интересуется, и не подходит... :roll:

хотя может у меня вопрос такой возник, потому что у нас однокомнатная квартира :roll:

и еще, знаю по себе, например, когда после Нового года убираешь елку, украшения и т.п. так хорошо в пустой, ничем не украшенной комнате :D , хотя до этого было очень празднично и интересно... :roll:

в общем, не знаю :roll: :D
Я ЗА ИНФОРМАЦИЮ, но сомневаюсь на счет аляповатости чтоли (только не обижайтесь :D )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 7:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Kistochka писал(а):
и еще, знаю по себе, например, когда после Нового года убираешь елку, украшения и т.п. так хорошо в пустой, ничем не украшенной комнате
Это точно.
Но когда я была маленькая, мне очень жалко было после НГ все волшебство убирать. И вспомните детские рисунки, принцесс тех же - ведь на каждом свободно миллиметре что-то дорисовывалось, доукрашалось, и только с возрастом начало появляться пустое пространство, лаконичность какая-то. А пестрые курганы детских игрушек... В общем, дети по-другому это все воспринимают.
Хотя интересно было бы все 44 плаката за одну ночь снять, чтобы ребенок проснулся в комнате с пустыми стенами - так, в порядке эксперимента :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group