Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 6:02 pm 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
У нас тоже висят плакаты, Матвею они безумно интересны.
1. Страны мира, на этом плакате изображены флаги и под каждым флагом подпись: страна, столица, язык, площадь и валюта.
2. Планеты солнечной системы.
3. Музыкальные инструменты. Два плаката. На одном инструменты разбиты по группам: духовые медные, духовые деревянные, ударные, струнные, клавишные. На другом плакате просто разные инструменты, некоторые повторяются, этот плакат двусторонний с обратной стороны противоположности.
4. Жизненный цикл растений, на примере дерева дуба, кустарника смородины и травы одуванчика.
5. Круговорот воды в природе.
6. Водоемы, виды: озеро, река, пруд, море, водохранилище.
7. Виды земной поверхности.
У нас еще есть, так называемые, тематические листы, например: Египет, Шотландия, Стамбул. Это может быть не только город, страна, но может быть просто тема, например, новогодняя: с северными оленями, заснеженными елями, картинка с Сантой ит.д.
Есть еще маленькая карта, но мы ее не вешаем на стену, потому что играем на ней, например, сегодня маленького мамонтенка перевозили на импровизированной льдине искать свою маму с северного полюса в Африку. Или играем в рыбную ловлю тоже на карте выкладываем наших жителей в море-океаны, соответственно рисункам и вылавливаем их удочкой с магнитиком. Обводим пальцем континенты.
Там обозначены: континенты, океаны, детки разных народностей, кое-кто из животных.
Есть политическая карта мира.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 5:10 pm 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
ТОЧКА
Цитата:
Вы их сами делали?
да, подбирали картинки по общей теме. В основном, это вырезки из журналов. Наклеивали их на большой лист. Дополняем или заменяем менее удачные на более удачные. И рассматриваем их :D в свободное время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 5:12 pm 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
Да, еще у нас появился календарь природы на магнитиках, прикрепили мы его к холодильнику, и каждый день меняем: день недели,число, погодные явления, приблизительную температуру итд

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 7:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Спасибо, я почитала, вдохновилась и тоже развесила: картины Зайцева (правда не могу понять, чем автор руководствовался при выборе картин), плакаты "Время" и "Строение человека". Потом плакат "Наша родина - Россия" (даже больше наверное для себя, т.к. в школе явно не доучила) и большую карту "Путешествие маленького гения". Описание и фото этой карты тоже видела где-то в обсуждениях форума и за это большое спасибо, потому что до этого о ее существовании не знала.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 11:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 10:01 am
Сообщения: 75
Меня очаровал плакат Растительный и животный мир Земли (Маленького гения), надо поискать такой в нашем городе. И очень хочу репродукции картин, но пока нигде их не вижу :( в продаже (дома есть календарь с 6-ю репродукциями Шишкина). А на стенах у нас на стенах висят:
Таблицы Зайцева
Родословное дерево
Карта Солнечной системы
Русский алфавит
Украинская абетка
Ангийская азбука
Политическая карта мира (маленькая)
Плакат Времена года
Двухсторонний календарь-часы
Планшет Неделя

_________________
мама двух озорных девчонок

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 11:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 10:01 am
Сообщения: 75
А нам уже стен в детской комнате мало, уже оформили гео-уголок в спальне, алфавиты и азбуки на всех дверях... В детской: таблицы Зайцева, плакат Времена года, календарь-часы, политическая карта мира (маленькая) и плакатик Светофор.
Надо осваивать территорию зала, коридора и кухни. Только боюсь, что родственники и знакомые нас не поймут...

_________________
мама двух озорных девчонок

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 2:31 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Прочла и тоже вдохновилась :)
Я в детстве очень любила животных, птиц.. Книг нормальных, понятно, не издавалось, поэтому караулила в киосках "Союзпечати" наборы открыток. И надо же, пригодились! Вот пустила в дело;
Изображение

Изображение

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 2:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Наши плакаты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 8:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 7:45 pm
Сообщения: 11
Нам очень нравится, что висит у нас на стенах, а именно:
Животный и растительный мир Земли (суперкарта), Животные, Растения, Геометрические формы(Андрюшке очень нравится), Средства передвижения(постоянный фаворит), Музыкальные инструменты (инструментов маловато). Скоро будут висеть таблицы складов Зайцева и Тысяча+. А любимые картины Зайцева у нас в магнитном альбоме, который всегда открыт на какой-нибудь странице и Андрей сам может полистать и оставить ту картину, которая его заинтересует.

_________________
Мой старшенький 19.08.1998г.
Мой младшенький 17.09.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2006 3:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:21 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Посетили магазин "Маленький гений", купили карты "Путешествие маленького гения", "Во саду ли, в огороде", "Геометрические фигуры". Пока.
Подскажите, как часто нужно сменять карты или можно все вместе повесить в разных местах квартиры? К обоям чем лучше всего прикреплять? Булавками боюсь, чтобы случайно не упали и ребенок не повредился. Скотчем можно, или обои будут безнадежно испорчены? Какие еще идеи? Может просто на полу раскладывать, чтобы ребенок сидел на них сверху или ползал и изучал?
Нужно ли обращать внимание ребенка на карты, читать ему надписи, пояснять или он должен сам картами заинтересоваться?
Также интересно, что еще можно вывесить 7-ми месячному ребенку в квартире и на даче в качестве учебных пособий.
Буду рада любым полезным советам.

_________________
Рождение моего ребенка- моё второе рождение!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 7:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:55 pm
Сообщения: 95
Откуда: Татарстан, Казань
Девочки, скажите, пожалуйста (или если это уже обсуждалось, то дайте ссылочку), как часто вы меняете настенные "обучалки" (плакаты, таблицы). Просто у меня уже набралось критическое количество всего висящего на стенах, а что-либо убирать жалко (это складовые таблицы Зайцева, его же Тысяча+, физическая карта, карта "Природа Земли", репродукции картин (эти то, конечно, постоянно обновляются), плакаты "Цвета", "Формы", "Растения", "Животные"). Может быть, то что уже давным-давнот от зубов отскакивает (цвета, формы, животные) снять? Как вы считаете?

_________________
Рамиль (15.11.03г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 10:41 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
vesna писал(а):
Может быть, то что уже давным-давнот от зубов отскакивает (цвета, формы, животные) снять?

Можно, конечно. А на это место что-то новое.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 10:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 9:55 pm
Сообщения: 95
Откуда: Татарстан, Казань
Лена Данилова, спасибо, что вы так корректно ответили на мой вопрос, а ведь выглядел он по меньшей мере странно :oops: . Ну, т.е., действительно, раз надоели плакаты - снимай и меняй. Извините, что так невнятно выразилась. Поясню, что я имела в виду. Дело в том, что мальчишка у меня уже "большой" и, вполне естественно, что некоторые вещи (как в данном случае цвета, формы, животные) находятся уже вне поля его занятий. Он это уже давным-давно знает и мы практически не обращаемся к этим плакатам, и висят они, вроде как только место занимают. НО! Случай недельной давности: пришли мы с Рамилькой в гости к своим друзьям, а у них в холле репродукция находится. Наш мальчишка с порога заявляет. "Мама, посмотри - это "Сорока" Клод Моне". У хозяев минутный шок :D . Ну сколько раз он эту картину в своей жизни видел (в комп. презентациях видимо)? И ведь запомнил. А на следующий день этот же самый мальчик играя с папой 5 минут вспоминал, как называется малыш у овечки. Так и не вспомнил без папиной подсказки :( .
Теперь вопрос: вот как сниму я эти плакатики, а он все и позабудет :shock: . В игры по темам, которые (как ему кажется) слишком хорошо ему известны, а посему легки, он не любит играть. А без напоминания (как показывает практика :wink: ) кое-что забывается. Так может пусть хоть плакатики висят, может поглядывать хоть изредка на них будет?

_________________
Рамиль (15.11.03г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 7:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
Я тут у бабушки на улице купила карту "Путешествие маленького гения". Она такая тоненькая, как калька. Это то? Моя доча сразу ее смяла. Мне кажется, что на ней слишком много информации и картинки слишком мелкие для 1.5 годовалого ребенка? Или мне так кажется? И с чего лучше начинать? Простите, что так много вопросов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 12:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Mainz(Deutschland) - Йошкар-Ола(Россия)
А это наша спальня
Изображение

_________________
ВасиЛисёна (октябрь 2004)
Kleine Helena (май 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group