Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как хранить настоящие коллекции?
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 12:22 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Как хранить настоящие коллекции?
Один открытки собирает, другой билеты на автобус, третий значки, а четвертый фигурки бегемотов... :?
Как организовать хранение?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 4:36 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Артем собирает очень много чего и разного. :) До создания коллекции как таковой он пока не дорос, да и времени у него не хватает, чтобы довести коллекцию до ума.
На данный момент у него более менее организована только коллекция камней, ракушек и ископаемых:

В закрытом виде:

Изображение

В открытом виде:
Изображение

Для коллекции использована подставка под... наверно гвозди или еще какие-то мелочи. В каждом ящичке лежит по одному экземпляру чего-то - акулий зуб, кварц, битые корралы с Кораллового пляжа в Голвее (в Ирландии), пирит, малахит, янтарь, ракушки, найденные на море, аммонит и камень с трилобитами. Часть экспонатов найденна нами, а часть - покупная. Я собираюсь купить еще один такой же ящичек, чтобы разделить коллекции камней и ракушек.
Что не сделано пока - нет подписей под каждым экземпляром. Артем собирался этим заняться на будущих каникулах.


Вторая его коллекция - это коллекция открыток, которые мы привозим из всех мест, где когда-либо побывали. Открытки очень разные - и пейзажи, и виды городов, и наборы открыток с поездами или самолетами. Тема их складывает в магнитный альбом. Туда же попали особенно симпатичные ему открытки, которые прислали девочки из клуба по обмену открытками, мои детские календарики и открытки, полученные по поводу ДР и НГ. По какому принципу у него все разложено в альбоме я сказать не могу. На мой взгляд логики там нет никакой, но Тема почему разложил все именно так:

Изображение
На одной стороне открытки из музея транспорта в Дублине, а не другой виды Конемары и открытка из Минска.

Коллекция старых календариков со старинными машинами:
Изображение

Загадочная страница с открыткой из парка крокодилов под Малагой, видами утесов Cliffs of Moher из Ирландии и какие-то видимо важные картинки, вырезанные откуда-то.
Изображение

Вот так легко соседствуют картинки со старинными самолетами и виды Севильи.
Изображение

Еще более загадочный разворот: открытка из Барселоны, посадочный талон на самолет (поездка, судя по дате, другая), два календарика с машинками и карточка с военным самолетом, а с другой стороны открытка от бабушки по поводу ДР.
Изображение


Мда... кажется в этой коллекции уже пора наводить порядок. Я даже, в принципе, знаю как мы это сделаем. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group