Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 8:33 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Предлагаю вместе составить ленту времени на два последних века.
Для начала, давайте обсудим, каким должен быть шаблон ленты:
:arrow: по размеру,
:arrow: на скольких листах распечатываться,
:arrow: цветной или черно-белый,
:arrow: обязательная информация (помимо дат, которые можно добавлять и убирать) - какая? правители? еще что?
:arrow: какой должна быть линейка дат?

Кто вообще делал ленты детям? Из готовых шаблонов на сайте? Или макетировал сам?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 12:25 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Mironova Olga писал(а):
Лена!
А что Вы обозначали на ленте времени из событий 20 века?
Самое глобальное: Вторая мировая война, Революция, развал Союза? Запуск человека в космос? Что еще?
Если Вторую мировую я еще смогу объяснить ребенку (День Победы), то как Вы говорили о революции и Первой мировой войне?
Спасибо за ответы.

И две войны мировые. И все революции наши, полет Гагарина, многие изобретения и открытия, правителей, конечно.
Как объясняла? Как сама понимаю - простыми словами... Обязаельно картинки показывала в книгах, справочниках, фильмы обычно провоцировали, книги детские тех времен, типа "Кортик", "Два капитана" и многие другие.
В нашей начальной школе или в пятом классе был учедник "Рассказы по истории" - вот примерно таким языком.

А, кстати, сейчас есть интересные рассказы о русской истории. Только вот автор почему-то вылетел у меня сейчас... :shock: :? Не могу вспомнить...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 12:37 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:14 pm
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Германия-США
Но тогда эта лента будет рассчитана на детишек начальной школы и выше, а не на малышей даже старшего дошкольного возраста.
Мне сложно сформулировать свое отношения к истории России ХХ века. Что принесла революция моей стране и моей семье? Мои коллеги-иностранцы часто спрашивают о революции, Советском Союзе, развале СССР. Я не могу ответить даже им, не соврав в чем-то, а уж своему ребенку и подавно не знаю что сказать.
В моей большой семье (а ее историю в ХХ веке я хорошо знаю ) кому-то революция дала возможность получить высшее образования, кто-то навсегда уехал в эмиграцию, кого-то сослали, кого-то раскулачили...

_________________
Елена - скоро 4 с половиной года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 12:50 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Mironova Olga писал(а):
Но тогда эта лента будет рассчитана на детишек начальной школы и выше, а не на малышей даже старшего дошкольного возраста.

Мише было пять с половиной, Лизе три с половиной, когда появилась наша первая лента по 20 веку.
:shock:

Mironova Olga писал(а):
Что принесла революция моей стране и моей семье?

Моей семье - репрессии. Не всей - только её части. И, слава Богу, не слишком трагичные по последствиям. Но было много священнослужителей.

Mironova Olga писал(а):
В моей большой семье (а ее историю в ХХ веке я хорошо знаю ) кому-то революция дала возможность получить высшее образования, кто-то навсегда уехал в эмиграцию, кого-то сослали, кого-то раскулачили..

Не надооценок!
Был царь, пришли большевики и его свергли.
Кому-то от этого было очень хорошо, кому-то плохо. И привести примеры, как могло быть хорошо и как - плохо.

Когда Вашей дочурке будет 4-5-6 лет, Вы поймете, что она понимает ВАС лучше, чем иностранцы или просто чужие люди. Вы будете знать что именно она понимает, как и какими словами сказать именно ей!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group