Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2017 7:33 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Семинар «Сказочное мышление или играем в сказку»

С 13 по 24 марта 2017 года.

Если у вас есть вопросы по участию в семинаре, приглашаем вас на вебинар 10 марта в 22:00 мск. Алина Закревская ответит на все ваши вопросы. Подробнее о вебинаре здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=711&t=7653299

Семинар «Сказочное мышление или играем в сказку» - это погружение в сказку. Вы увидите ее разные обличья и возможности и узнаете, как сказка помогает развивать и улучшать мыслительные процессы в ребенка.

Почему именно сказки?

Сказка – это чудо. В сказках дети черпают множество знаний об окружающем мире и собственном месте в нём. Сказка – это один из языков общения с детьми. Сказки очень нравятся детям, ведь в сказках таится очень многое. Со сказками можно играть, в сказочных героев можно превращаться, можно придумывать и свои сказки! И не только!

К сожалению, чаще всего мы к этому чуду – сказкам – лишь притрагиваемся. Да, читаем или рассказываем... Но если подружиться со сказкой по-настоящему, сказка откроет все свои секреты!

Цель семинара – активно прожить различные сказочные задания. Научиться при помощи сказки развивать:
  • внимание;
  • восприятие;
  • память;
  • логику;
  • речь;
  • воображение;
  • творческое мышление.

Этот семинар будет вам интересен, если у вас маленький ребёнок и вы только учитесь читать и играть в сказки, а также, если вы опытная мама (или папа) - у нас есть чем с вами поделиться!

На семинаре вы:
  • Узнаете, как сказка помогает в сохранении и укреплении привязанности, в развитии интеллектуальных, эмоциональных и нравственных качеств ребенка.
  • Определитесь с критериями выбора книг для ребенка.
  • Научитесь придумывать сказки на ходу для различных жизненных ситуаций (долгая поездка в автобусе, длинная очередь, перевозбуждение ребенка или вечерний ритуал).
  • Обыграете различные способы чтения, рассказывания и показа сказок.
  • Научитесь придумывать различные сказочные отображения самостоятельно (театральные, рисовальные, глиняные и т.п.)
  • И самое приятное – проведете незабываемые сказочные дни в теплом семейном кругу.

Изображение

Когда проходит семинар «Сказочное мышление или играем в сказку»
С 13 по 24 марта 2017 года

Длительность - 10 дней.

Отзывы участников
Banshi писал(а):
Алина, огромное-преогромное спасибо за семинар!:)
Как и у всех, не на все хватило времени, но то, что удалось сделать вдохновляет на большее. Фантазия, дремавшая где-то глубоко (как в известном фильме "где-то очень глубоко"), проснулась и появились ее первые плоды. Думаю, не последние:)
Очень хорошо была представлена теория: именно такой формат подачи материала, на мой взгляд, эффективен и полезен.
И все задания были просто СУПЕР!!!! Очень хотелось выполнить их все и СРАЗУ!!!! Мы с Никитой обязательно сделаем все, что не успели за пределами семинара. Вы умничка и очень талантливый человек! Спасибо за сказку!

Огромное спасибо всем участницам семинара. Было очень приятно и интересно читать все дневнички с уникальными и неповторимыми сказками.
TanyaS писал(а):
Энила, я уже писала в своем дневничке, что семинар очень понравился, было весело и интересно, причем не только мне, но и сыну с мужем! Мы давно так не веселились, как при отображении сказки, ребенок до сих пор вспоминает этот момент. Еще мне очень нравится, как ты даешь теорию - сжато, четко и не скучно. Вообще мало кому в жизни выпадает попробовать придумать самому сказку, нам на семинаре повезло окунуться в это творчество и оказывается - это просто! У меня совсем было мало времени на семинар, но один раз даже вставала в субботу в 7 утра, чтобы написать сказки, так было интересно. Еще у семинара удобный формат.
Энила, спасибо огромное за твой труд и ... хочется продолжения!

Все отзывы здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=711&t=7638823&p=408731#p408731


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 10:27 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Стоимость участия

Пакет «Продвинутый»
  • Доступ в закрытый раздел ко всем материалам тренинга.
  • Возможность задавать вопросы и отчитываться по домашним заданиям в темах с заданиями.
  • Доступ на вебинар онлайн. Можно задавать вопросы в прямом эфире.
  • Запись вебинара.
  • Если у вас нет возможности слушать вебинар онлайн, задавайте вопросы в темах обсуждения материалов семинара, вы услышите ответы на свои вопросы в записи.

Стоимость пакета - 2590 руб.
Изображение

Пакет «Базовый»
  • Доступ в закрытый раздел ко всем материалам тренинга.
  • Запись вебинара.

Стоимость пакета - 1490 руб.
Изображение

Доплата до пакета «Продвинутый»
  • Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Продвинутый».

1100 руб.
Изображение

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 10:35 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Вопросы о семинаре
Цитата:
Если можно, расскажите подробнее, как будет проходить семинар.

Немного рассмотрим теорию и много интересных практических заданий. Часть заданий только для родителей, часть – родителей и детей. Ведущий предлагает задание, а участники мыслят, фантазируют и показывают в своём дневнике, что получилось. Потом обсуждаем.
А под конец семинара попробуем все навыки и знания соединить в единую систему.
Цитата:
Нужно ли что-то приготовить для семинара?

Что однозначно понадобится – это время. Время почитать, подумать и придумать, время окунуться в сказку вместе с ребенком, время на то, чтобы показать и обсудить результаты.
Еще понадобятся блокнот и ручка – всегда и везде, чтобы в любой момент записать понравившуюся идею или «перл» ребенка.
Все остальное обычно есть в творческом домашнем арсенале и самостоятельно выбирается каждым участником. От пластилина и красок до скрепок и спичек, или лист и ручка, или просто мамина мимика. Не принципиально.

Самое важное – это желание активизировать собственные мыслительные процессы. :D
Цитата:
На какой возраст рассчитаны семинары?

В прошлом семинаре участвовали мамы деток от 1,5 до 6 лет. Каждая мама и каждый ребенок нашли интересное и нужное для себя. Придумывать то игры со сказками будете Вы для своего чада :lol

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2017 10:52 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Акция! Участников семинара приглашаем в «Школу ТРИЗ»!

Скидка 40% для участников семинара! До 13 марта!

Что такое «Школа ТРИЗ»?
Во-первых, расшифруем «ТРИЗ» – теория решения изобретательских задач. А «Школа ТРИЗ» – это место, где можно научиться решать изобретательские задачи.
Что за изобретательские задачи? Это любые задачи, проблемы, ситуации в жизни, когда требуется принять решение. Бывают такие ситуации, когда решений очень много и стоит задача выбрать самое сильное решение. А в некоторых случаях кажется, что ситуация тупиковая и решения нет – тут как раз и нужно решение изобрести.

Как научить ребёнка изобретать?
Проще всего – передать собственный опыт. Но, к сожалению, не все могут похвастаться сильным мышлением и большим изобретательским опытом. К тому же, человек, обладающий сильным и развитым мышлением, не всегда умеет этот опыт передавать. Потому что «решать задачи» и «объяснять, как решать задачи» – это разные вещи. Человек может гореть своим талантам, но не уметь его передать.

Много мам и пап понимают, что для развития сильного мышления детей нужно создать среду, но, к сожалению, не всегда хватает времени находить, подбирать, компоновать информацию. Для занятий время найти можно, но для подготовки занятий – времени не хватает.

Школа ТРИЗ – ваш помощник!

«Школа ТРИЗ» - это готовые занятия. Вам нужно будет познакомиться с материалом и провести занятие с ребёнком. Если у вас возникнут какие-то вопросы, или вы захотите поделиться своей находкой – вы сможете это сделать в теме для обсуждения занятий.

Изображение

Классы «Школы ТРИЗ» по возрастам
Даже если мы осознаём всю важность занятий, не всегда получается уговорить ребёнка позаниматься, заинтересовать его занятием. А думать – это работа, которая так или иначе требует определённого напряжения. Поэтому в Школе ТРИЗ два «класса» и в каждом классе своя изюминка – своя движущая сила.

В первом классе основной мотив – интерес к сказке, сопереживание, желание помочь сказочным героям – это интересно детям от 2,5 до 4 лет.
Подробнее здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=711&t=7648945&p=640923#p640923

Во втором классе
мотив для занятий – любовь к исследованиям, познавательный интерес ребёнка, который пробуждается в возрасте от 4 до 7 лет.
Все подробности здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=711&t=7648945&p=640923#p640923

Отзывы
сын ничем кроме машинок не интересовался, а со школой с удовольствием играет в сказки
nata1102 писал(а):
Школа просто супер :D ! Я не ждала, что будет так интересно. Мой сын ничем кроме машинок не интересовался, а со школой с удовольствием играет в сказки. Теперь в его играх появились новые роли, такие как зайчик, медведь и.т.д, что меня очень радует. А еще он старается думать и рассуждать, как в играх.
Алина, большое-пребольшое спасибо за школу. Будем и дальше принимать участие.
вытащить работающего ПАПУ на общение с детьми в контексте темы школы - это высокий профессионализм!
filia писал(а):
Безумно интересные проекты!!! Рекомендую всем! 1 класс - сказки мы взяли просто потому что это проект Алины - значит будет необычно, да к тому же дочка (4,2 года) очень любит сказки. Дети по-новому смотрят сказки, проигрывают их. Да и я сама раньше не рассматривала так героев сказок.
Основные надежды были именно на второй класс. Но его глубину и специфику я поняла только на новогодних каникулах. У детей появилось свободное время и они стали играть в человечков, сами выполнять задания с предыдущих недель. А чудо задания из последней недели! Наш папа, человек очень занятой, САМ сел все смотреть, отставив работу, телевизор и прочие занятия. Я считаю, что это наивысшая оценка работы Алины. Заинтересовать ребенка можно и на эмоциях мамы, а вот вытащить работающего папу на общение с детьми в контексте темы школы - это высокий профессионализм!
Для того чтобы материалы были интересны разновозрастным детям рекомендую пройти семинары Алины (хотя она очень подробно описывает все в школе). Но материалы семинаров помогают маме более глубоко осознать для чего это и что нужно ещё и не бежать впереди паровоза.
Алина, спасибо за Ваш проект!
Все отзывы здесь.

  • Хотите стать для своего ребёнка проводником в мир сильного мышления?
  • Заниматься мышлением систематически?
  • Погрузиться в мир придумок, изобретений, быстрых и красивых решений?

Стоимость участия
Внимание! До 13 марта при оплате участия «Школы ТРИЗ» скидка 40%. Варианты оплаты «Школы ТРИЗ» здесь: здесь.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 12:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добрый день.
Не понятно, что такое материалы тренинга.
В каком они виде?
Распечатка обязательно или можно читать просто?
Презентации, может быть?

И ещё вопрос.
Был какой-то проект со сказками, но вела его Лена Данилова, там предоставляется 15 сказок и учили тоже похожему - придумывать свои на все случаи жизни.
А здесь это примерно те же задачи?

Это замена просто ведущих? Или что то другое тут добавлено?

И ещё про триз.
В какой форме там подаётся материал?
Надо ли сидеть с детьми это делать? Сколько длится одно занятие с ребёнком?

Спасибо

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 10:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:42 am
Сообщения: 387
Я тоже хочу спросить. Я тоже принимала участие в "Санькиных сказках" Лены Даниловой. Чем эти проекты отличаются. И будет ли в проекте рассматриваться(затрагиваться) сказкотерапия?
И еще мы принимали участие в ТРИЗ-сказках, правда не прошли полностью :-( Чем этот проект отличается от ТРИЗ-сказок?

_________________
Мастер Международного класса по Cпортивным Cказкам
Мои детки:
Кирилл 2011 (апрель) 6,1 лет
Андрей 2013 (октябрь) 3,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 2:03 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 1:28 am
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Алина, скажите, пожалуйста, мы участвуем в тренинге "Мой Некапризный ребенок". Получается так, что на первой неделе нашего активного участия в сказках не будет, скорее всего. Как лучше поступить: подождать новый тренинг или купить базовый доступ?

_________________
Меня зовут Елена. Сыночку 3 года 2 месяца. Дочке 17 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 3:07 pm
Сообщения: 25
Алина, здравствуйте! А моему сыну через 2 месяца 7 лет. Поздно мне уже на тренинг?

_________________
Николай, 6 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:40 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Solo писал(а):
Не понятно, что такое материалы тренинга.
В каком они виде?
Распечатка обязательно или можно читать просто?
Презентации, может быть?


Презентаций на этот тренинге не будет. Они не нужны.
Будет информация от меня (текстовый, фото и видео форматы). Ее можно просто почитать-посмотрить. А можно активно включиться в процесс и играть и сказочничать вместе, каждый в своей семье. Для этого активного участия могут понадобиться разные творческие мелочи, которые есть в каждом доме.

Solo писал(а):
Был какой-то проект со сказками, но вела его Лена Данилова, там предоставляется 15 сказок и учили тоже похожему - придумывать свои на все случаи жизни.
А здесь это примерно те же задачи?

Это замена просто ведущих? Или что то другое тут добавлено?


Я не знаю, что было на проекте Лены :)
Но, судя по описанюи будет иначе.
Точно не замена ведущих :)
Здесь придумывание сказок это скорее побочный эффект. Мы будем обыгрывать сказки разными способами. И параллельно разберемся как это обыгрывание (различные его виды) влияет на внимание, восприятие, память, коммуникацию, уверенность в себе и тп.
Solo писал(а):
И ещё про триз.
В какой форме там подаётся материал?
Надо ли сидеть с детьми это делать? Сколько длится одно занятие с ребёнком?


Время занятия с ребенком регулируете самостоятельно. Мини-сказки могут быть и 3-5 минут, а можно на пол часа погрузиться или большое театральное представление с подготовкой на несколько дней.
Во время тренинга я буду предлагать игры в среднем на 15-30 минут.

Или вы про школу ТРИЗ?
В ней есть 2 класса - ТРИЗсказки для детей от 2,5 до 4-х лет и "Познаем окружающий мир" - для детей от 4 до 7-ми лет.
В месяце 4 блока занятий.
1 занятие можно проводить 1 - 3 раза в неделю
1 раз около 60 минут. 2-3 раза будет занимать 20-30 минут.
В ТРИЗ-сказках есть презентации и описание на форуме.
Да, эти занятия нужно проводить вместе с детьми.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:46 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
BEL писал(а):
Алина, скажите, пожалуйста, мы участвуем в тренинге "Мой Некапризный ребенок". Получается так, что на первой неделе нашего активного участия в сказках не будет, скорее всего. Как лучше поступить: подождать новый тренинг или купить базовый доступ?


Лена, статистика показала, что этот тренинг я провожу раз в 2 года :)
Так что лучше выбирайте базовый доступ.

Светлана33 писал(а):
И будет ли в проекте рассматриваться(затрагиваться) сказкотерапия?


Света, по сказкотерапии у меня с Еленой Каминской есть отдельный тренинг, так что здесь специально затрагивать не будем. Разве что нечаянно :)

Светлана33 писал(а):
Чем этот проект отличается от ТРИЗ-сказок?


ТРИЗсказки занятия для детей. Бери и делай.
"Сказочное мышление" - семейный. Мы не привязываемся конкретно к темам, идем от интереса ребенка и выбираем максимум пользы для души, тела и ума от сказочных игр.
При этом, как на всех моих проетах я за то, чтобы родители занимались с детьми через осознанность, понимая что они делают и к чему это приводит. Но этот проект воздушный, легче "Основ ТРИЗ" и "Как развивать и тренировать умение мыслить". Мы сказочно играем, а в результате развиваем мышление, моторику, уверенность в себе, улучшаем взаимоотношения в семье. И родители понимают что они делают :)

наталка1984 писал(а):
Алина, здравствуйте! А моему сыну через 2 месяца 7 лет. Поздно мне уже на тренинг?


Наташа, в самый раз! Присоединяйтесь.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 12:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 3:07 pm
Сообщения: 25
Алина, спасибо! с Радостью :), только, к сожалению, освою сейчас финансово только базовый.
Обожаю сказки читать, слушать. Вечером иногда сочиняю сказки, когда хочу донести до сына его поведение со стороны. Алина, а сказки мне помогут в занятиях с ребенком почти семилеткой? Нужно ли ему подавать материал в виде игры, сказки в таком возрасте? Или наверно я мыслю узко.Спасибо!
И еще ведь правильно я думаю - сказки можно рассказывать и играть с ребенком в них еще долго, это образ жизни?

_________________
Николай, 6 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 7:28 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Наташа, благодарю за вопросы! Давайте я на них сегодня на промо-вебинаре отвечу :)
А если в двух словах. Со сказкой можно жить и в 7 лет и в 37.
Но сказка и заигрывание - разные вещи.
Поэтому я за сказку, но против заигрывания :)

При этом сказки актуальны до подросткового периода. ПОтом может начаться период когда "я что маленький, чтобы сказки слушать?" но это временно. Просто Сказка тоже вырастает и превращается в Историю :)

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 12:19 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 1:38 am
Сообщения: 225
Здравствуйте, хочу принять участие в семинаре, но не успеваю оплатить сегодня "со скидкой". Можно попросить зафиксирован цену до завтра?

_________________
Ксения. Дочке Алене 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 9:58 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Sofy писал(а):
Здравствуйте, хочу принять участие в семинаре, но не успеваю оплатить сегодня "со скидкой". Можно попросить зафиксирован цену до завтра?

Ксения, можно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 10:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 1:38 am
Сообщения: 225
Спасибо! Оплатила. И хотела также триз 2-ой класс со скидкой 40% оплатить 1 месяц за 540 р (которая до 13 марта как раз действительна), но когда нажимаю купить скидка не активируется. Подскажите, пожалуйста, как оплатить со скидкой - просто 540 р перевести?

_________________
Ксения. Дочке Алене 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group