Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 1:38 am 
Форум-мама

Новый тренинг «Визуальное мышление: практический курс для детей»

Приглашаю вас на свой новый проект «Визуальное мышление: практический курс для детей»! Начинаем 6 февраля 2017 года!

Что такое «визуальное мышление»
  • Визуальное мышление - это умение мыслить образами, умение отображать свои и чужие слова в наглядном виде, а именно рисунками, схемами, графиками, таблицами.
  • Визуальное мышление помогает лучше запоминать нужную информацию (ведь образ всегда оставляет большее впечатление, чем просто написанные слова).
  • Визуальное мышление помогает структурировать информацию, даёт возможность находить и отображать связи между предметами и явлениями. А в структурированном виде информация, как известно, лучше запоминается.
  • Владение визуальным мышлением в принципе развивает память, внимание, образное мышление.

Зачем оно нашим детям
В школе наших детей учат массе вещей, которые им в жизни не пригодятся. Считается, что есть базовый набор умений и знаний. И на этот набор отводится огромное количество часов. При этом дети не получают тех знаний и умений, которые им будут нужны в реальной жизни. И таких умений очень много! В частности, умение анализировать, обрабатывать и структурировать информацию, делать её доступной для восприятия другими людьми. И не только другими, но и самим учеником, а в дальнейшем - специалистом.

Визуальное мышление не только помогает делиться информацией с окружающими. Оно ещё и делает сам процесс освоения знаний более продуктивным.

Если записывать полученные знания в виде текста, то работать потом с таким конспектов - сложно.

Современная наука предлагает визуализировать полученные знания в виде ментальных карт, схем и таблиц, скетчей и других способах, основанных на визуальных приёмах. Взглянув один раз на такую запись, информацию воспринимаешь целиком! Не надо листать сотни страниц, чтобы восстановить в памяти то, что нужно. Достаточно беглого взгляда.

Как научить детей структурировать информацию и подавать её системно
Существует много разнообразных приёмов визуального оформления информации. И многие из них - доступны детям. Для обучения этим приёмам со своими детьми я использую только интересный материал - сказки, игры, загадки, ребусы и так далее. Никакой скуки!

Кроме собственно владения информацией, я учу детей различным графическим приёмам, без которых образ даже если и появится в голове, не сможет быть отображен на плоскости (бумаги или экрана).

Приглашаю вас присоединиться к нашим занятиям!

Изображение

Что вы будете делать во время занятий курса «Визуальное мышление для детей»
  • Учиться рисовать различные графические элементы (стрелки, линии, фигуры, символы, знаки и так далее).
  • Учиться писать разными шрифтами и придумывать свои собственные шрифты.
  • Учиться передавать информацию (слова и словосочетания) простыми рисунками, сочетанием рисунков и стрелок, схем и других графических элементов.
  • Учиться читать и понимать, а так же создавать диаграммы и графики.
  • Учиться записывать информацию в виде схем и таблиц.
  • Учиться создавать краткие записи текста в виде схем и ментальных карт.
  • Учиться быстро запоминать знаки и символы и наиболее точно отображать их на бумаге.

Как вы будете заниматься
Готовые занятия
Вы будете скачивать пять готовых занятий на неделю (в выходные отдыхаем).
Формат занятий - готовые презентации презентаций в PPTX или PDF (вариант без звуков и анимации, для занятий на планшете или на компьютерах, не работающих с MS PowerPoint).

Обратная связь
  • В первый день тренинга мы проведём вступительный вебинар, на котором вы узнаете основные принципы визуального мышления, чем и как вы будете заниматься на курсе, как подавать информацию детям.
  • В конце каждой недели будем проводить вебинар, где я буду отвечать на ваши вопросы.
  • В темах на форуме вы сможете отчитываться по вашим занятиям и задавать вопросы.
  • Будет возможность вести дневничок, если вы захотите (количество участников с дневничком не более десяти).

Напоминания
Каждый понедельник вы будете получать новые задания на ваш электронный ящик. А также мы будем присылать вам ежедневные письма с напоминаниями и подсказками.
Также вы будете получать приглашения на вебинары (они будут проходить по воскресеньям, накануне новой недели занятий).

Будет создан раздел на форуме, в который вы сможете заглянуть в любой момент, чтобы скачать задания или получить актуальную информацию.

Для какого возраста
Для детей от 6 до 10-12 лет.
Детям 6-7 лет будет требоваться ваша помощь, с 8-ми лет ребёнок сможет заниматься самостоятельно. Или раньше, если ребёнок бегло читает и хорошо понимает прочитанное.

Когда состоится курс
С 5 по 24 февраля. Длительность курса три недели.

Расписание курса
5 февраля - вступительный вебинар.
С 6 по 10 февраля - ежедневные практические задания, работа в темах на форуме и в дневничках.

12 февраля - вебинар с ответами на вопросы первой недели и пояснениями к заданиям второй.

С 13 по 17 февраля - ежедневные практические задания, работа в темах на форуме и в дневничках.

19 февраля - вебинар с ответами на вопросы второй недели и разбор заданий третьей недели.

С 19 по 24 февраля - ежедневные практические задания, работа в темах на форуме и в дневничках.
24 февраля - завершающий вебинар.

Продолжение курса планируется! Сейчас вы занимаетесь три недели, а в мае у вас будет возможность позаниматься в таком же режиме ещё две недели (можно будет сделать доплату и продолжить занятия).

Ведущая курса
Меня зовут Лена Данилова, я мама пятерых детей, руководитель портала «Раннее развитие детей». Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса «Ранний старт».

Варианты участия

Стоимость участия

Внимание! Скидка 20% действует до 3-го февраля!

Пакет «Индивидуальная работа»
  • Доступ ко всем материалам тренинга.
  • Возможность задавать вопросы на форуме и на вебинарах онлайн.
  • Возможность выполнять практические задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях.
  • Персональный дневник на форуме, в котором вы будете получать от меня индивидуальные советы и комментарии.

5990 4792 руб.
Изображение

Внимание! Только 10 участников с дневничками. Место бронируется после подтверждения вашей оплаты. Дневнички будут видны всем участникам тренинга. Если вы хотите закрытый дневничок, обратитесь к модераторам по адресу info@danilova.ru (стоимость работы в закрытом дневничке 8990 р., скидки не распространяются).

Пакет «Продвинутый»
  • Возможность задавать вопросы заранее, на форуме и на вебинарах онлайн.
  • Возможность выполнять практические задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях.
2990 2392 руб.
Изображение

Пакет «Базовый»
  • Самостоятельное выполнение практических заданий, обсуждение заданий на форуме вы сможете только читать.
  • Возможность задавать вопросы на вебинарах онлайн (если на вебинаре останется время после ответов на все вопросы, заданные заранее).
1490 1192 руб.
Изображение

Доплата до пакета «Продвинутый»
  • Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Продвинутый».

1500 1200 руб.
Изображение

Доплата до пакета «Индивидуальный»
  • Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Индивидуальный».

4500 3600 руб.
Изображение

Доплата до пакета «Индивидуальный»
  • Доплата с пакета «Продвинутый» до пакета «Индивидуальный».

3000 2400 руб.
Изображение

В ходе тренинга (а также до его начала) вы можете перейти с одного пакета на другой после доплаты. Бывает, что участники тренинга после его начала понимают, что им хочется более тесного взаимодействия с ведущими и более активной работы. Тогда можно перейти с пакета «Базовый» на «Продвинутый» и «Индивидуальный», либо с пакета «Продвинутый» на «Индивидуальный».

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 9:36 am 
Новичок

Доброго времени суток!

Очень-очень хочу на этот тренинг.

:?: Если есть такая возможность, разрешите оплатить по цене 990 рублей Базовый пакет до 24 декабря включительно.

Благодарю!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2016 6:14 pm 
Укротитель времени

Anna_vita писал(а):
Если есть такая возможность, разрешите оплатить по цене 990 рублей Базовый пакет до 24 декабря включительно.

Договорились. :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 12:19 am 
Бывалый форумчанин

какая интересная тема! а будут ли скидки для многодетных после обозначенной даты? и смотреть вебинары с ребенком или самой, а потом ему объяснять?

Макар 26.02.2014

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 11:49 am 
Укротитель времени

Фёдорова Анна писал(а):
какая интересная тема! а будут ли скидки для многодетных после обозначенной даты? и смотреть вебинары с ребенком или самой, а потом ему объяснять?

Да, скидки для многодетных будут, они не зависят от акций.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 2:12 pm 
Любитель

Добрый день. Скажите, пожалуйста, а пятилетке будет совсем рано? Или вполне справится с программой?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 3:58 pm 
Бывалый форумчанин

Подскажите, пожалуйста, каков процент участия мамы? Я могу включить компьютер в удобное для нас время, посадить ребёнка 7 лет и дальше может ли он заниматься сам? Или это совместное время препровождение? В каком виде информация? Презентации? Онлайн рассказ?
Спасибо.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 11:23 pm 
Форум-мама

uylya писал(а):
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а пятилетке будет совсем рано? Или вполне справится с программой?
Да, всё-таки, рановато.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 11:25 pm 
Форум-мама

Solo писал(а):
Подскажите, пожалуйста, каков процент участия мамы? Я могу включить компьютер в удобное для нас время, посадить ребёнка 7 лет и дальше может ли он заниматься сам? Или это совместное время препровождение? В каком виде информация? Презентации? Онлайн рассказ?

Мама нужна обязательно. Это совместный процесс.
Будет и презентация, будет много практических заданий. Но обязательно нужен контроль и помощь взрослого!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2016 6:00 pm 
Форум-мама

Фёдорова Анна писал(а):
и смотреть вебинары с ребенком или самой, а потом ему объяснять?
Вебинары смотреть без ребёнка. Всё что нужно, объясните ребёнку сами.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2016 12:18 am 
Бывалый форумчанин

Лена, добрый день!

Вопрос, может быть, преждевременный, но все же - вы планируете активные повторы этого тренинга? Или потом он будет продаваться только в записи?
Мне самой тренинг очень интересен, но как я понимаю, смысл в том, чтобы задания выполнялись детьми, а дочка пока еще маловата.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 7:53 pm 
Форум-мама

TNS писал(а):
Вопрос, может быть, преждевременный, но все же - вы планируете активные повторы этого тренинга? Или потом он будет продаваться только в записи?

Рано или поздно, конечно, будет повтор. Но не в ближайшее время.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 6:14 pm 
Любитель

Доброго времени суток!
Хотела бы приобрести пакет базовый. Я многодетная мама, у меня трое дочек. Сколько будет стоить этот пакет при оплате до 31 декабря и, если есть скидка мне как многодетной маме, как оплатить со скидкой?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2016 1:58 pm 
Главный по семинарам

Радмила09 писал(а):
Доброго времени суток!
Хотела бы приобрести пакет базовый. Я многодетная мама, у меня трое дочек. Сколько будет стоить этот пакет при оплате до 31 декабря и, если есть скидка мне как многодетной маме, как оплатить со скидкой?

Мария, здравствуйте!
Присылайте документы о многодетности на нашу почту, мы вышлем инструкцию об оплате.
Стоимость со скидкой многодетным 1490-30%=1043 рубля. Скидка действует для многодетных вне зависимости от каких-либо акций.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 12:09 am 
Новичок

Добрый вечер!
У меня нет возможности присутствовать на вебинарах. Будет ли доступна запись вебинаров при покупке Базового пакета?

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.