Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 8:34 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:52 pm
Сообщения: 905
Откуда: Новая Москва, п. Коммунарка
Приветствуем всех!

Здесь вы можете оставить отзыв о вебинаре Алины Закревской "Как работать с информацией"

_________________
Дочка Дашенька, 4 года! (4 октября 2012 г.), дочка Катенька 1,3 месяца (19 июля 2015 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 11:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:53 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростовская область
Алин, спасибо!!!
Выявила для себя полезную информацию! Попробую применить!!!! Большое спасибо!!!!!

_________________
Спортивный сказочник 1 разряда
Юлия. Мои девочки - Ксения (04.09.2006) и София (26.06.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 11:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 2:44 am
Сообщения: 5
Интересный и полезный тренинг.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 11:59 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 4:27 pm
Сообщения: 74
Алина, спасибо большое. Вы, как всегда, очень ёмко за столь короткое время смогли изложить суть вопроса. Очень понравилось составление интеллект-карты по данной теме. Теперь и без записи вебинара есть опорная схема)) и понятно в каком направлении двигаться.

_________________
Вика, сын Илюшка, осень 2011год и дочка Леля, лето 2014год.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 12:09 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 12:56 pm
Сообщения: 40
Откуда: Казань
Если переходить от теории к практике, то первым делом хочется ликвидировать все шумы и добавить "сложных мелодий". Здорово, что Вы упомянули Михаила Казиника, обожаю его! Большое спасибо, Алина! Есть о чем задуматься...

_________________
Меня зовут Дина, моих мальчишек - Дамир (июнь 2011) и Айдар (декабрь 2012).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 7:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 3:49 pm
Сообщения: 270
Очередной блестящий вебинар Алины Закревской, который никого не оставил равнодушным и его никак нельзя оставить без внимания!
После таких мозговых штурмов у меня возникает желание углубиться в тему и продолжить её изучение. Тем более, что для этого созданы все условия. Прослушивание вебинара каждый из участников сопровождал ведением структурного плана (это было одним из обучающих заданий), поэтому и по прошествии времени, я всегда могу взглянуть на него и ясно представить содержание. Я наметила себе подробнее изучить те аспекты, которые мне были неизвестны или просто не знала как их применить. Теперь мне в общении с детьми обязательно пригодятся и красочные планы дня и ленты времени и построения интеллект-карт, так как пришло понимание для чего это мне и моим детям, как поможет в усвоении ими информации, исторических событий и сведений об окружающем мире.
Предполагаю, что каждому участнику пришлось задуматься о ситуации в его семье с обилием белых шумов (у молодых мам и подростков практически модно заниматься повседневными делами, общаться с детьми при постоянно включенном телевизоре, музыке…), с порождённой таким образом зависимостью от лёгкой информации и обесцениванием информации как таковой! Мало того, что с нашей системой образования дети становятся простыми потребителями информации, так ещё и информационные шумы, окружающие подростков забивают фильтры окончательно. Как же в такой ситуации родителям и педагогам привлечь их внимание, вызвать интерес к чему-то по-настоящему важному? Что в наше время может сыграть роль вечевого колокола, чтобы привлечь всеобщее внимание???
Выход один – надо идти на семинар «Как развивать и тренировать умение мыслить» - разбираться, приобретать необходимые навыки у себя и детей!

_________________
Меня зовут Светлана
Мои дети:
Галинка 23.03.2011г.р. 5л.8мес.
Егор 17.04.2002г.р. 14 лет
Лиза 20.10.1998г.р. 18 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 11:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 8:26 pm
Сообщения: 388
Очень-очень понравился. Было бы время, тогда бы описала в подробностях. А так всем советую. Проблема белого шума - сейчас везде есть, в любой семье, какую не возьмешь. Я раньше крутила у виска, если мне человек говорил, что не смотрит телевизор. А сейчас сама смотрю его 1 раз в неделю - за компанию. Но конечно вебинар был о другом - просто это надо прочувствовать и провести через свое мировосприятие.

_________________
Катерина
Сын Алеша - весна 2011 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group