Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 11:41 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Семинар «Хорошая память на каждый день»!

Здравствуйте!

У вас хорошая память? Вы легко запоминаете:
  • имена новых знакомых;
  • дни рождения друзей и их детей;
  • адреса;
  • нужные даты;
  • список покупок (или приходится записывать?);
  • стихи?

Хотите найти к своей памяти подход? И запоминать лучше?

Меня зовут Алина Закревская, я мама двух замечательных дочек. Монтессори-педагог, веду занятия с детьми. Ведущая онлайн семинаров и тренингов на этом форуме.

Приглашаю вас на семинар «Хорошая память на каждый день»!

Зачем развивать память?

Хорошая память не только поможет вам запомнить имя нового знакомого или номер нужного телефона. Развитие памяти это и мышление, воображение, внимание, и многое другое, без чего немыслима эффективная умственная деятельность человека.

Тренируя память, мы тренируем и:
  • Внимание - так как чтобы запомнить, нужно сконцентрироваться, сосредоточиться, отсечь помехи, отвлекающие факторы.
  • Мышление - сама способность к запоминанию помогает мышлению. В процессе запоминания тренируется ассоциативное и наглядно-действенное мышление.
  • Воображение и творчество - чтобы запоминать на первый взгляд несвязанные факты, придумывать абстрактные ассоциации, нужно хорошее воображение. Чем больше запоминаем, тем больше упражняемся и придумывать.
  • Общее развитие - целенаправленные занятия с памятью благотворно влияют на способности детей и взрослых.

Память и ее развитие напрямую связаны с уровнем умственных способностей ребенка. Чем больше ребёнок помнит, тем больше у него возможности развивать мышление, другими словами, ему есть о чём думать. Иначе мышление ограничивается только тем, что находится в зоне непосредственного восприятия. Хорошая память – верный помощник в жизни и в учебе.

А зачем запоминать, спросите вы, если информация доступна, если «Google знает все»?
Дело в том, что пока информации нет в голове - ею нельзя воспользоваться творчески. Придумать то, чего не было ранее, нельзя, если знания с «внешних носителей» не перенесены в голову. Информацию нужно переработать и усвоить, нужно, чтобы она стала «вашей».

Если человек является только потребителем информации и на большее он не претендует, тогда вполне можно обойтись и без феноменальной памяти. Можно обойтись, но зачем, если хорошая память облегчает жизнь и делает её интереснее?

Что вы узнаете на семинаре
:arrow: Хорошая и плохая память. Почему возникает, чем отличается, к чему стремиться.
:arrow: Рассмотрите память с точки зрения физиолога и с точки зрения психолога.
:arrow: Изучите вопросы запоминания, хранения и воспроизведения информации.

Семинар делится на две большие части: теоретическую и практическую.
  • Теория памяти: что, когда, почему, как.
  • Практические игры для развития памяти по возрастам (0–1 год, 1–2 года, 2–4 года, 4–6 лет, 6–10 лет). Игры тесно связаны с теорией, которая подается в системе.

В данном семинаре важна память в фокусе. Её объёмное видение, а не отдельные обрывки игр, где каждая сама по себе хороша, но результативность маленькая.

В результате
  • Вы найдёте свой индивидуальный подход к своей памяти, в соответствии с особенностями восприятия, мышления и ритма жизни.
  • На практике освоите приёмы запоминания.
  • Поймёте, какие особенности памяти у вашего ребёнка.
  • Сможете использовать свои знания, чтобы помочь вашему ребёнку развивать память, лучше запоминать полезную информацию, учить стихи и не только!

Изображение

Когда состоится семинар
С 23 января по 3 февраля 2017 года.

Отзывы участников

Много полезного почерпнула для себя и своей дочери на этом семинаре
mirayka писал(а):
Много полезного почерпнула для себя и своей дочери на этом семинаре. Понравились игры, с помощью которых, можно развивать память даже двухлетнего ребенка; понравились приемы и методы (это уже для деток постарше и взрослых), благодаря которым информация запоминается намного эффективнее и быстрее. Спасибо Алине за советы по всем интересующим меня вопросам. Семинар замечательный.

Очень много практического и дельного, дающее ощутимый результат
Марина Алексеева писал(а):
Я прошла Алинин семинар о памяти. Мне он очень понравился и с точки зрения подачи информации и с точки зрения ее применения на практике. Любой автор хорош, когда он понят. Так на мой взгляд Алина перерабатывает огромный пласт информации и дает на семинаре практические вещи. Принимая во внимание, что Алина практикующий педагог, то очень много практического и дельного, дающее ощутимый результат.
И в любое время можно задать вопрос и попросить совет в конкретной ситуации.
Мне очень понравился этот семинар и я даже пошла на семинар ТРИЗ, даже не зная, что это такое :D (ТРИЗ мне тоже очень понравился - советую).

Для каждого ребенка можно подобрать интересные ему игры
Оксана писал(а):
Мне очень понравился семинар. Системная подача материала, доступно и понятно показано как можно играя с детьми развивать те или иные виды памяти. Для каждого ребенка можно подобрать интересные ему игры. Так же за дни семинара я определилась с направлением для занятий с детьми в этой области, на что мне надо обратить внимание.
Очень понравилась тема «Мнемотехники». Есть чему учиться, над чем работать применительно к себе и к детям.

Алина, спасибо за семинар. Все очень полезно и интересно. Всем рекомендую!

Все отзывы здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=711&t=7650623


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 11:43 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Стоимость участия

Пакет "Продвинутый"
  • Доступ в закрытый раздел ко всем материалам тренинга.
  • Возможность задавать вопросы и отчитываться по домашним заданиям в темах с заданиями.
  • Доступ на вебинар онлайн. Можно задавать вопросы в прямом эфире.
  • Запись вебинара.
  • Если у вас нет возможности слушать вебинар онлайн, задавайте вопросы в темах обсуждения материалов семинара, вы услышите ответы на свои вопросы в записи.

Стоимость пакета - 2590 руб.

Пакет "Базовый"
  • Доступ в закрытый раздел ко всем материалам тренинга.
  • Запись вебинара.

Стоимость пакета - 1490 руб.
Изображение

Доплата до пакета «Продвинутый»
  • Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Продвинутый».

1100 руб.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 11:44 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Отзывы участников

Много полезного почерпнула для себя и своей дочери на этом семинаре
mirayka писал(а):
Много полезного почерпнула для себя и своей дочери на этом семинаре. Понравились игры, с помощью которых, можно развивать память даже двухлетнего ребенка; понравились приемы и методы (это уже для деток постарше и взрослых), благодаря которым информация запоминается намного эффективнее и быстрее. Спасибо Алине за советы по всем интересующим меня вопросам. Семинар замечательный.

Очень много практического и дельного, дающее ощутимый результат
Марина Алексеева писал(а):
Я прошла Алинин семинар о памяти. Мне он очень понравился и с точки зрения подачи информации и с точки зрения ее применения на практике. Любой автор хорош, когда он понят. Так на мой взгляд Алина перерабатывает огромный пласт информации и дает на семинаре практические вещи. Принимая во внимание, что Алина практикующий педагог, то очень много практического и дельного, дающее ощутимый результат.
И в любое время можно задать вопрос и попросить совет в конкретной ситуации.
Мне очень понравился этот семинар и я даже пошла на семинар ТРИЗ, даже не зная, что это такое :D (ТРИЗ мне тоже очень понравился - советую).

Для каждого ребенка можно подобрать интересные ему игры
Оксана писал(а):
Мне очень понравился семинар. Системная подача материала, доступно и понятно показано как можно играя с детьми развивать те или иные виды памяти. Для каждого ребенка можно подобрать интересные ему игры. Так же за дни семинара я определилась с направлением для занятий с детьми в этой области, на что мне надо обратить внимание.
Очень понравилась тема "Мнемотехники". Есть чему учиться, над чем работать применительно к себе и к детям.

Алина, спасибо за семинар. Все очень полезно и интересно. Всем рекомендую!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 7:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 11:36 pm
Сообщения: 1
здравствуйте!
а можно узнать подробнее какие игры будем проходить и на что они направлены? понятно, что на развитие памяти, но будут ли там игры которые помогут ребенку быстро запомнить информацию, стихи, имена, лица?
какие конкретно темы будут обсуждаться в материалах?
сколько вебинаров проведут?
что будем отрабатывать в домашних заданиях?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 9:01 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Султана, здравствуйте.
В проекте предусмотрено 2 вебинара по пятницам:
1) 27 января в 22-00 - Игры на развития памяти по сенсорной модальности - т.е. мы подробно разберем как развивать визуальную, аудиальную и тактильную память
2) 3 февраля в 22.00 - стихи и тексты

Кроме вебинаров в течение 10 дней будет появляться ценная текстовая информация.
На день нужно выделить около 30 активно-семинарских минут для теории и самостоятельной практики.
Игры с ребенком - отдельное направление, которое сложно поставить на тайминг :)
Чаще в течении недели родители пробуют новое на себе, а в субботу-воскресенье - играют с детьми, в процессе возникают вопросы и мы их решаем на форуме.

На самом семинаре будут не только игры.
Для начала нужно хорошо разобраться как работает память. Поэтому мы проработаем темы запоминания, хранения, вспоминания, воспроизведения. Разберемся, как связаны навыки концентрации и памяти, как влияют на память эмоции.

Разберем базовые принципы любых игр на развитие памяти. Поиграем в различные игры (с предметами, карточками, образами)

Завершим семинар мнемотехническими приемами, которые помогают нашей памяти.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 11:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 11:27 pm
Сообщения: 8
Откуда: Подольск
:roll: Добрый день! Подскажите, сейчас нет возможности посетить семинар сейчас, будет ли его повтор?

_________________
Я - Ирина. Сын Мишенька - 28.02.2016


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 12:13 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Ирина, добрый вечер. Прошлый раз этот семинар проходил в 2015 году, а до этого в 2013 :) Так что в ближайшем времени обещать повтор не можем.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 5:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 5:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Сочи
Добрый день! А у меня вопрос про карточки с сюжетными картинками из вашего видео про Мемори, где можно такие карточки приобрести? Или это вы сами их сделали?

_________________
Юля, сын Сережа 20.09.13 и дочка Ксения 05.06.2016

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 9:16 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Юлия, подобные карточки есть в магазинах с развивающими товарами.
Но, возможно, Алина именно о своих конкретнее напишет. Похожи на парные открытки, которые можно купить в любом ларьке Союзпечать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 9:24 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Юлия1989 писал(а):
А у меня вопрос про карточки с сюжетными картинками из вашего видео про Мемори, где можно такие карточки приобрести? Или это вы сами их сделали?


Юлия, я делала самостоятельно, и в одном из следующих писем рассылки будет один набор сюжетных картинок. Также несколько комплектов будет выложено на семинаре "Хорошая память на каждый день"

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group