Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 1:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 7:36 pm
Сообщения: 285
Откуда: Москва, Юго-западная
Алина, Огромное спасибо за семинар! К сожалению, у меня было очень мало времени, чтобы вплотную им занятся, но я поняла несколько вещей:
- это очень интересно;
- это заставляет скрипеть мозги, а мне нравится слышать их скрип;
- это совсем не так как я привыкла и это очень здорово - научиться думать вот таким образом;
- это совсем не так страшно как мне виделось (но еще пока не совсем понятно) - нужно сидеть и разбираться;
- я тоже могу иногда что-то нестандартное придумать, а не только завидовать тем, кто это делает.

Тем более, что у меня пока есть еще время, чтобы потом приобщать ребенка. Хотя и времени локального пока почти нет(((.

Да, и что-то типа тризового клуба с углублением в конкретные мамские дела - было бы здорово! (или такое есть, но я в этом огромном многоинформационном форуме просто на это еще не наткнулась?) :D

_________________
Я - Татьяна, у меня дочка Дарья (04.06.2011)
=============
Для напоминания себе: "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 1:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:00 am
Сообщения: 181
Все очень понравилось.Интригующее,очень активное начало,информативная середина,отработка навыков на "закуску".Обожаю думать,придумывать,фантазировать,анализировать.Спасибо за ТАКУЮ пищу для ума!Думаю что тризовское решение задач и проблем в жизни очень пригодится.Главное от этой проблем не бежать,а пытаться их со всех сторон "пощупать",с разных ракурсов посмотреть.Алина,еще раз С-П-А-С-И-Б-О!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 6:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Вот почитала сейчас отзывы и опять червячок вредный закрался-может зря не пошла.....Но все участники говорят, что было трудновато, а для меня это было причиной отказа...после трех семинаров подряд я понимала, что не смогу взять все.... Очен надеюс пройти в следующем году.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 12:06 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
игнатеночка писал(а):
было трудновато, а для меня это было причиной отказа.

Семинар, действительно требует затрат времени.
Лена, информация приходит тогда, когда действительно нужна. Я думаю, ты правильно сделала. Усталость вызывла бы раздражение. Даст Бог, и в следующем году сподвигну себя на эту тему.
Тем более каждый следующий семинар чуточку отточенее предыдущего ))

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 11:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 12:15 pm
Сообщения: 275
Откуда: Московская область, Кратово
Энила писал(а):
Мой ИКР
– дать ёмкую, но цельную информацию, в короткие сроки по основам ТРИЗа,
- предоставить возможность прочувствовать течение мысли сильной и слабой, а также возможность, увидеть свои ошибки и свои достижения.
- раскрепостить зажатость фантазии, если кому-то это необходимо.



На мой взгляд эта цель достигнута.
Информация дана кратко и ёмко одновременно.
Практическая часть даёт прочувствовать, что же такое ТРИЗ.
Мне стало понятным как работать с детьми в плане систематических знаний.

_________________
Сыновья Семён (2 апреля 2009 года) и Артём (21 июня 2012 года).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 2:09 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 9:54 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва
Алин, ты для меня открыла форточку в душной комнате, и впустила струю свежего, живительного воздуха :D
Я сейчас мама и домохозяйка, и это очень тяжело оказывается морально. Не хватает времени побыть наедине с собой и своими мыслями. Преобладающее чувство, оторванности от жизни, угнетает и вгоняет в тоску, и задумываешься о своей деградации... А ТРИЗ дал мне изумительного "пинка", заставил думать, и думать интересно, а не только о том - что-бы сегодня приготовить.
4 недели - это много или мало ... Конечно за 4 недели не охватишь весь этот метод, даже не метод, а тип мышления... Но ты сумела дать основу - точно и емко, без лишней воды...
Жаль, что не хватило времени, проработать все задачи, поставленные тобой... на некоторых, честно, халтурила - хватала первую мысль и записывала решение (это в тему охов), но... поймала себя на том, что засыпая и прокручивая в голове, что произошло за день ,что нужно сделать завтра, начала с ходу формулировать ИКР (так и всплывает эта аббревиатура перед глазами), и вслед за ним противоречие :D ... и пошел процесс...
Пришло понимание, как начать знакомить малыша с системностью нашего мира. Еще очень много работы надо проделать самостоятельно, но ты показала дорогу, и помогла сделать первый шаг.
Алина, ты сумела заинтересовать, увлечь, а дальше уже дело за мной ... Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:35 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:08 pm
Сообщения: 50
Откуда: Тула
Алина, семинар большой и непростой. Он размял тему. Теперь есть мысли, что и как можно пробовать с детьми. Спасибо

_________________
Наташа. Антон 26.01.96, Аня 14.04.05, Таня 13.07.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 11:31 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 11:09 am
Сообщения: 99
Я большой любитель тренингов, с ответственностью заявляю, что этот тренинг дал такой пинок (зачеркнуто) толчок для личностного роста, что даже представить невозможно. Сталкиваясь на просторах инета с задачками, которые иногда задают на собеседованиях я даже не знала с какой стороны к ним подойти, выпадала в осадок, ставила на себе крест. Этот семинар и Алина подарили мне систему решения любых сложных задач, жизненных ситуаций, подарили веру в свои силы. Конечно, я только в самом начале пути в свои 33 года, но самое главное, что теперь я смогу научить своего сына мыслить по тризу , сделать его жизнь интересней и в то же время более системной.

_________________
Гриша родился 02.02.2012 в 02:02 :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 4:19 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 11:09 am
Сообщения: 99
И еще хочу добавить к вышесказанному - искренне восхищение способности Алины подать мега сложный материал мега просто, как говориться - "разжевали и в рот положили", мне оставалось только с удовольствием "проглатывать и переваривать". Понравилось, что тренинг проходит очень динамично, не дает расслабиться, а следовательно эффект гораздо лучше. Можно еще много дифирамбов спеть.

_________________
Гриша родился 02.02.2012 в 02:02 :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахи
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 10:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:05 pm
Сообщения: 205
Откуда: Красноярск
Спасибо,Алина тебе за подачу материал.Мне еще все по полочкам разложить надо, еще раз прочитать,осознать,принять,осмыслить.Я не пожалела абсолютно,что приняла участие в семинаре.Для,меня важно и самой не стоять на месте и почву готовить для дальнейшего развития ребенка.Ведь,чтоб на будущее развивать ребенка ,надо об этом подумать сегодня.(предварительное действие) :D .А,чтоб ребенку было все понятно и доступно, он сразу же все не охватит, надо постепенно учить мыслить по Тризу. (принцип дробления) :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 3:43 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:14 am
Сообщения: 168
И для меня семинар оказался очень полезным. Алина много материала заложила в топку. Теперь остается только поддерживать этот огонь регулярными упражнениями, иначе тепло быстро улетучится, а нам же еще и детское мышление разогревать понадобиться. :)
Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 2:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 2:23 am
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Положительных моментов немало, постараюсь структурировать:
1. На первом месте для меня стоит глубина проработки материала, его профессиональный уровень и системная подача слушателям. Я скептически отношусь к тренингам в инете, зачастую представляющим из себя дилетантское мнение и треп на заданную тему. В Вашем тренинге, Алина, все серьезно и продуманно.
2. Способ подачи материала. Здесь главный козырь - "просто о сложном".
3. Привлекательность для слушателя, а именно: профессионально, емко, сложно и ... весело! Задачи хороши, давно я так не распускалась в растекании мыслями по древу :D
4. Психологическая поддержка участника, путем вселения в него уверенности в своих силах, приведения примеров из своей личной жизни, сопереживание :roll:

Безусловно, своего ИКР Вы добились, у вопрос овладевания навыками ТРИЗ - это зона ответственности каждого отдельного индивидуума.
ТРИЗовские сказки для малышей будут хорошим дополнением к семинару, информация о них оставила ощущение многоточия в конце :D

Спасибо за отличную работу!

_________________
Моя Аринка родилась 16 августа 2010 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахи
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 10:33 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Cпасибо за теплые отзывы. Я очень рада, что семинар оказался продуктивным и готова далее работать (в более мягком режиме и формате) над этой темой.
Очень важно продолжать :) чтобы постепенно такой вид мышления (хотя это и не очень корректно звучит) становился фоновым.
Удачи!

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 4:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 7:58 pm
Сообщения: 16
Алина, мне понравился семинар. Тема для меня достаточно новая, сложная и необычная. Я открыла для для себя много интересного и поняла, что эта тема необъятна и есть смысл освоить ТРИЗ. Мне не удалось поработать в полную силу, я не расчитала свои физические возможности, но у меня есть материалы семинара и я обязательно по-тихоньку буду работать! Спасибо большое за доступный материал и расклад по полочкам! Я уверена, что в этот материал вложено много вашего труда и любви! Спасибо еще раз)

_________________
Юленька, Настенька и Максимка 10.12.2009г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ахи
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 9:52 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:34 am
Сообщения: 82
Очень рада, что нашла время и приняла участие в этом проекте! Спасибо Алине, что подсказала такие простые способы включения мозгов, иного мышления. Сколько знаю успешных людей и только теперь понимаю, что все это благодаря системному мышлению, умению находить ИКР, противоречие, ресурс и выбирать оптимальное решение. Только у некоторых это на подсознательном уровне, а кому-то надо этому учиться. Буду стремится научить этому своих детей и про себя не забуду))) и надеюсь, что с этого семинара все и начнется....

_________________
Юля,
Мирослава 2014, Марк 2010, Виталия 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group