Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 5:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 4:55 pm
Сообщения: 1
Хочу начать обучать сына (3 года и 4 месяца) английскому языку. Русским и турецким он уже "владеет", прекрасно их различает и говорит на том языке, на котором к нему обращаются, иногда даже играет роль "переводчика". Подскажите, в какой форме лучше начать обучение английскому и не рано ли начинать уже сейчас. Муж и я владеем анлийским в совершенстве. Я думаю начать говорить с сыном на русском и английском, разделив день на две части: до обеда - русский, после - английский.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 6:00 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Татьяна!
Начинать третий язык, если ребёнок владеет двумя, можно в любой момент! Даже нужно! У ребёнка уже сформированы речевые центры и теперь он каждый новый язык будет усваивать всё легче.
Но я бы не стала говорить с ребёнком в быту на незнакомом языке, пока он для него еще совсем чужой.
Думаю, что опыт общения на языке вы успеете дать, а пока начните именно с занятий. Ведь ребёнок должен всегда понимать маму, иначе он чувствует себя потерянным, беспомощным. Так что, не смешивайте жизнь и развитие.
А вот когда малыш уже начнет понимать хотя бы простейшую лексику, которую отлично можно получить в играх, тогда и введете в обиход общение на английском. Скоро ли это будет или нет - вам судить. Вы сами увидите, хорошо ли ребёнок воспринимает новый язык, любит ли его, понимает, нет ли протеста.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group