Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 12:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 2:36 pm
Сообщения: 38
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, использовал ли кто-нибудь обучающие программы на СD или на кассетах. Что можете посоветовать?

_________________
Алена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 12:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Программ по изучению английского достаточно много. Попробуйте "Дракоша и занимательный английский" или "Клифорд учится читать по -английски", или "Английский в игровой форме". Всё просто и понятно, для деток чуть постарше есть программы с контролем произношения через микрофон.

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 9:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
к этому могу добавить - то что я уже писала про математику и Искатель - нам нравится уже лет с 2 - только я читаю тексты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 1:51 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
При изучении языка очень важны общение на языке и банальная зубрежка.
А компьютер - это для ребенка прежде всего развлечение! Ребенок готов смотреть что угодно, хоть китайские иероглифы! Лишь бы к компьютеру посадили.
А результат - почти нулевой.
Пока сидит, повторяет (правда только тогда, когда мама сидит рядом, а если ее не, то ТОЛЬКО картинки смотрит, да на кнопочки нажимает).
А выключили программу - и всё из головы вылетело!
У нас был один диск - великолепный, произведенный в Англии, озвученный носителями языка - нам давали посмотреть (лет 6-7 назад). Так дети несколько дней не отрывались от него! Но на деле - только картинки смотрели, они НИ СЛОВА не вспомнили через пару дней, после того, как отдали диск обратно владельцу... :( Зато всякие забавные приколы с этого диска (нажимаешь на слово - самолетик вылетает и т.д.) помнят ДО СИХ ПОР!!!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 1:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Лена, а есть хорошие обучающие диски с контролем произношения.

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 1:44 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Может и есть, но это, тем не менее не может заменить полноценные занятия с педагогом.
Если только сидетьвсё время рядом и контролировать ребенка.
Но я всё равно противник! :) Живой человек - это лучше самой умной машины.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:49 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Я абсолютно согласна с Леной Даниловой. У меня огромное колличество аудиокассет, видео, компьютерных программ. Даю родителям переписать. Не работает, смотрят с удовольствием - толку ноль. Ни слова не помнят. Но стоит просто поиграть, все слова запоминаюся легко и быстро. Язык - это средство общения значит надо просто общаться, а если еще и играть, то становится очень интересно. Все программы очень хороши для взрослых, кто сознательно хочет выучить язык. Я сама так учила. Потом все равно ходила на курсы.
Заучивание стихов для маленьких тоже не работает. Вроде слова знают, но не применяют. Я думаю, что учить слова с переводом маленьким детям очень вредно. Надо просто говорить, но используя очень простые предложения и все показывая, так, чтобы все было очевидно без перевода. Например: давай помоем руки, и идете мыть руки. Говорите: открываем кран ( делаете это) и т.д. Мой очень любил кормить медведей медом, играть в прятки, робота (по английски говорите, что должен делать робот: поднять руки, прыгать, спать...). Но так словарный запас будет маленьким и придеся использовать картинки, книги, телевизор, комп... Но пусть это будет в процессе вашей игры по английски.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 5:15 pm 
У нас есть несколько обучающих дисков. Одни совсем не ставим, т.к. не нравятся, другие - постоянно в активе. Лучший, из тех, что у нас есть - "Правильный английский без скучных правил" www.nd.ru . Там есть очень простые приятные песенки с мультяшками. Данька их запоминает моментально. А потом мы слова этих песенок обыгрываем с игрушками, чтобы он хорошо смысл понял. + еще в том, что он не мое произношение копирует, а носителей. Там три возрастных уровня, мы сразу три заказали (так дешевле, чем по-отдельности) и очень рады. Данька все три использует.
Еще мы на занятия английским ходим в Детский Центр, и Даня там в числе первых по "успеваемости" :)

А Bridge to English нам не очень понравился. Достаточно сложный текст. И хотелось бы, что бы смысл каждой фразы был понятен из мультфильма. В Bridge to English этого нет. Но мы все равно его смотрим, я параллельно комментирую. Кое-что из этих сказок усвоили. 2 и 3 выпуски, наверное тоже закажем - вместо мультфильмов смотреть


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 5:34 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я начинаю менять свое отношение к обучающим программам.
Но не в корне. Если раньше мне казалось, что это бессмысленная трата времени, то теперь я так не считаю.
Но!
Моя Лиза, которая неплохо знает английский занимается по "Bridge to English" (не малышовому, а для взрослых) и там довольно интересные и сложные задания. Она отрабатывает свой английский.
Смогла бы она выучить язык по комп. программе с нуля?
Не уверена. Все-таки, нужен педагог!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 8:23 am 
Лена Данилова писал(а):
Все-таки, нужен педагог!

Конечно! Педагог или родители обязательно!
CD или DVD только как хорошее подспорье. Из них Данька узнает много слов и выражений, а применять их пытается в играх с мамой или папой.
У нас есть специальный "англоговаорящий" медвежонок (обычная игрушка, за которую мама или папа разговаривают). Данька с ним часто и подолгу беседует, играет - так и закрепляем разговорню речь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 9:39 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 10:01 am
Сообщения: 75
Скажите, пожалуйста, а если родители помнят анлийский только по школьной программе (т.е. набор слов и примитивные фразы, как зовут, где живем), то что предпочесть для 4-5летнего ребенка, кроме занятий в гуппе малышей с преподавателем? Какие СD, DVD, аудио или видео записи-программы?
Спасибо.

_________________
мама двух озорных девчонок

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 1:16 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
У нас есть диск English +. Kids. Покупали в Библио Глобусе.
Тоже интерактивный, очень нравится Полинке. Начали показывать ей в три года,
правда до этого немного с ней занимались сами.

Конечно это игра, но по-моему главная ценность, что ребенок привыкает к английской речи и понимает! ее.

Слушать сказки и песенки в таком возрасте можно до бесконечности, но их ребенок не понимает. Так что мне кажется, что игровые диски для таких малышей - это нормально. Дальше, конечно, нужно более серьезно заниматься или самим или с преподавателем.

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 2:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Объясните, пожалуйста, что значит "интерактивный диск"?
И еще, кто-нибудь занимался по "Фафале"? слышала отзыв только от одного человека - очень понравился. а вам?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 2:57 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Лена_М писал(а):
И еще, кто-нибудь занимался по "Фафале"? слышала отзыв только от одного человека - очень понравился. а вам?


У нас есть первая часть Фафали (то есть первая кассета из курса для дошкольников). Несколько лет назад его активно обсуждали кажется на конференции по раннему развитию на 7ya. Или в Фидо? Я уже и не помню :). Но тогда многие сошлись на мнении, что первая кассета еще ничего, дальше - хуже. Я купила, чтобы посмотреть как пойдет. Не пошло вообще никак. То есть пока сидел перед телевизором - повторял. Проходило 10-20 минут после, начинали играть в то, что смотрел - ни помнит вообще ничего. Примерно таже самая история с Маззи. Пока смотрит - все в порядке, закончилось - в памяти провал. Зато в общении язык появляется быстрее и стабильнее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 10:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Я ставлю Кирюше английские CD для прослушивания, просто фоном. Но, к сожалению, в России не так-то просто найти что-нибудь подходящее: то текст адаптированнный, то произношение не очень хорошее. В результате, подруга привезла из Англии диск со сказкой и книжку. Разница в качестве языка заметна даже мне, хотя я очень средне знаю язык. Теперь буду стараться заказывать через Интернет что-нибудь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group