Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 4:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 12:02 pm
Сообщения: 108
Откуда: г. Челябинск
Дорогие мамочки, папы, бабушки, педагоги! Мы уже так давно и основательно обсуждаем раннее обучение иностранному языку, что хотелось бы увидеть результаты. Давайте ответим на вопросы, чтобы реально посмотреть ситуацию в раннем обучении. Предлагаю следующие вопросы:
1. Сколько ребенку лет? С какого возраста обучаете?
2. Каким методом - погружение в среду, переводной, игровой с участием родного и т.д.?
3. Как часто (примерно)?
4. Понимает ли ребенок Вас и все ли понимает?
5. Охотно ли отвечает и строит самостоятельные высказывания на языке?
6. Читает на языке?
7. Какие трудности у Вас возникли?

Начну с нас :D
1. Нам 6,5 лет. Обучемся языкам (английскому и французскому) с рождения.
2. Погружение в искусственную среду. Естественное обучение. Игровое обучение.
3. Каждый день до 4-х лет и три раза в неделю примерно с 4-х лет лет и по сей день.
4. Понимает все, что я говорю, понимает аудио записи учебные, предназначенные для 3-4 года обучения. До 4-х лет понимал все мультфильмы, а вот теперь в мультфильмах не все понимает. Если раньше не было разницы, на каком языке смотреть, то сейчас просит русский язык.
5. НЕохотно. ОДносложно в процессе занятий отвечает. Если нужно, ответит и развернуто. Если я настою на ответе. Во время целенаправленных занятий он отвечает, но в повседневной речи - нет.
6. Читает простые тексты и сказки. Начинали по Доману, потом перешли на Phonics, т.е. анализируем звукобуквенный состав слов.
7. Главная трудность в создании мотивации для свободного говорения. ОН иногда сам формулирует предложения и просьбы типа "Mommy, I want to watch a cartoon" или "Can I have a cup of juice, please?" и это происходит спонтанно, вне занятия и не так часто, как я бы хотела.

А что у Вас? :)

_________________
Нет предела совершенству!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 8:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:30 pm
Сообщения: 4
Откуда: Украиа, харьков
Доченьке 3 года.
Обучение с рождения. Довольно безсистемное, но регулярное.
Просто разговариваю с ней, пишем, читаем, мульты смотрим.
Понимает бытовые фразы, знает много слов, иногда разговаривает, много поет и знает стишков на английском.
Читает с усилием, но небольшим, знает в каких случаях С читаем как C, а в каких как К. И пр.
Ей нравится. Думаю пойти в группу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group