Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 3:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Карина писал(а):
преподаватель не смогла организовать. Может это так и должно быть? Но я к этому не привыкла.
Пыталась другие группы по английскому найти, но пока безрезультатно.

Для Германии это абсолютно нормально, как и отсутствие методики. Бывает, что в садиках ведутся такие занятия, но тоже о порядке или о дисциплине никто не думает, дети "оттягиваются", кто как может.
В прошлом году, кажется, был принят закон, что дети должны с первого класса учить английский, но ни методик, ни учителей не создали. Самодеятельность полная.
Поэтому, данная методика - почти единственное, что можно здесь найти. Другое дело - как обучен преподаватель.
Для тех, кто в Германии, посоветовала бы поискать русские школы, в которых ведётся и английский. Преподаватели часто привозят с собой методики из России. Но: сама форма занятия предполагает, что Вашему ребёнку уже 5 лет, он понимает, зачем он пришёл, что он учит и как себя вести. Кроме того, обычно занятия проводятся раз в неделю и для детей младше 5 лет это просто ни о чём, они каждый раз будут как новые. Может, Вас возьмут и раньше, но эффекта будет меньше, Вы только больше заплатите.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 5:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:09 am
Сообщения: 46
Откуда: Харьков-Севастополь
Irini писал(а):
lilelena писал(а):
некоторые вещи она говорит по-английски, хотя в основном, конечно, по-русски.

Это уже самодеятельность, а не Нelen Doron, по-моему...

lilelena писал(а):
Смотрит мультфильмы на английском спокойно, не переспрашивая о чем идет речь.

А Ваш ребёнок не визуал нечаянно?
Вообще, смотреть мультфильмы многие дети могут без вопросов, тем более такие малыши. Им лишь бы мелькало что-нибудь. Поэтому и про визуала вопрос.


вы не совсем поняли, мою мысль. На уроке аглийского в Дорон все идет ислючительно на английском. Я имела ввиду дома она может что-либо говорить на английском, а что-то на русском. Сама без просьб и принуждений.
И про мультики. Она смотрит, понимает и что-то цепляет из лексики. Не просто картинка проходит мимо, фразы остаются у нее в памяти

_________________
Дочки Валерия (10.08.2007) и Василиса (16.09.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 8:53 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:55 am
Сообщения: 40
Откуда: Германия, Гамбург
Цитата:
Для тех, кто в Германии, посоветовала бы поискать русские школы, в которых ведётся и английский. Преподаватели часто привозят с собой методики из России. Но: сама форма занятия предполагает, что Вашему ребёнку уже 5 лет, он понимает, зачем он пришёл, что он учит и как себя вести. Кроме того, обычно занятия проводятся раз в неделю и для детей младше 5 лет это просто ни о чём, они каждый раз будут как новые. Может, Вас возьмут и раньше, но эффекта будет меньше, Вы только больше заплатите.

Я нашла одну русскую школу, где проводятся занятия по английскому. Но это далекоочень от нас. Руководитель этой школы предложила мне только частные занятия. Да и после разговора с этой дамой я решила, что НИКОГДА ребенка в эту школу не поведу. Больше никаких русских групп с английским языком у нас нет.
А что Вы имеет ввиду, что они каждый раз будут как новые? Что новое?
По поводу возьмут или не возьмут к 5-леткам. Так Эрику почти 5. И мы всегда водили его в группы к старшим детям. Думаю, это наше дело куда ребенка водить. Ну не к 3-х леткам же его вести. Он хорошо ведет себя на занятих, знает зачем пришел. Никогда с эти проблем не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
lilelena писал(а):
Я имела ввиду дома она может что-либо говорить на английском, а что-то на русском. Сама без просьб и принуждений.
И про мультики. Она смотрит, понимает и что-то цепляет из лексики. Не просто картинка проходит мимо, фразы остаются у нее в памяти

Теперь понятно...

Карина писал(а):
А что Вы имеет ввиду, что они каждый раз будут как новые? Что новое?
По поводу возьмут или не возьмут к 5-леткам. Так Эрику почти 5. И мы всегда водили его в группы к старшим детям. Думаю, это наше дело куда ребенка водить. Ну не к 3-х леткам же его вести.


Дети будут как новые. Ну, или почти. Я работала с малышами трёх лет, занимались два раза в неделю, сначала, вроде бы, в гору шло, а потом так всё сложно стало... И ребята из той же группы, которые в 5 ко мне пришли, эффективнее и быстрее всё схватывали и эти два года разницы за год нагнали.
Это я имела в виду. Уже описывала где-то. Нашла в методической литературе, что это закономерно и поэтому там тоже советуют с пяти лет начинать.

На счёт "почти 5"... Не знаю, что сказать, не видела Вашего мальчика. Дети очень сильно меняются в этом возрасте и "почти 5" и 5 может быть огромной разницей. Опять-таки, все дети развиты по-разному, бывают в 10 такие же инфантильные, как в 3, а бывает и наоборот...
В Вашем случае, действительно, разница невелика и решать Вы должны сами. Учитывайте количество нагрузки (часы в саду, другие занятия), уровень развития речи (я имею в виду не логопедические проблемы, а именно на сколько ребёнок владеет языком, говорит развёрнутыми, связными предложениями, тем более если это двуязычный ребёнок).
Карина писал(а):
Руководитель этой школы предложила мне только частные занятия.

Я бы для такого малыша индивидуальные занятия никогда не посоветовала: дети учатся в игре, охотнее работают в коллективе, быстрее запоминают то, что слышат от других детей, ... Т.е. методически было бы нерационально изолировать ребёнка и индивидуально вкладывать в него знания. Это моё скромное мнение...
Поэтому методика HD мне понравилась. Но, как видим, всё индивидуально: зависит и от преподавателя, и от ученика. Ещё интересно увидеть "долгосрочные" результаты, действительно ли...

Карина писал(а):
Больше никаких русских групп с английским языком у нас нет.

А знакомых, которые были бы носителями языка? У которых тоже дети?.. было бы самым лучшим вариантом!..
Мечтаю... :roll:

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 11:41 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:55 am
Сообщения: 40
Откуда: Германия, Гамбург
Да мы и не хотим индивидуальные занятия. Группы детские - это то, что нам надо. Эта дама показалась мне очень странной. Навязывала мнение свое по все пунктам. Но это к теме не относится.
Пока остановились на таком решении. Поводим во время пробного срока, до конца апреля. Если не понравится, уйдем. Паралельно буду другие группы искать.
К сожалению, знакомых с английским у нас нет :-(( А уж с детьми и тем более.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 1:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Карина писал(а):
К сожалению, знакомых с английским у нас нет :-(( А уж с детьми и тем более.

И у нас такая же жаль...
Я сама преподаю деткам английский, но вот не знаю, как сын меня будет "у доски" воспринимать. С его 5 лет хотела набирать ещё одну группу новичков и его туда...

Успехов Вам! делитесь впечатлениями, пожалуйста!

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 1:53 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 9:45 pm
Сообщения: 13
helen doron пробное звнятие которой я посетила во франкфурте тоже идет во многом на немецком, что мне не понравилось


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 2:11 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:55 am
Сообщения: 40
Откуда: Германия, Гамбург
У нас было почти все по-английски. Может 2-3 фразы только на немецком были

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 12:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:15 am
Сообщения: 23
Откуда: СПетербург-Мюнхен
Карина писал(а):
Да мы и не хотим индивидуальные занятия. Группы детские - это то, что нам надо. К сожалению, знакомых с английским у нас нет :-(( А уж с детьми и тем более.

Если целью является просто общение на английском (с целью его изучения), то можно попробовать следующее:

1. Дать объявление в
- Британском Культурном Центре
- Британском Консульстве
- Университете на языковом фак-те и др. где могут быть студеты из Британии
- интернет сайте британцев в Германии
- просто в газете
ищу бэбиситтера, друзей с детьми... для общения на англ.яз...

2. Взять Au-Pair с родным английским. Тут уж ребенку прийдется много общаться на
языке.

К сожалению, ведущая нашей группы в центре Helen Doron ушла в декретный отпуск. Заменяющая ее преподаватель не может организовать занятия: отсутствуют структура и система, четкость, наглядность, темп и все остальное. У всех детей стала страдать дисциплина и эффективность обучения снизилась на 90% :-( Наши встречи теперь похожи на клуб по интересам, и описывать мне теперь нечего.
Вывод: почти всё зависит от профессиональности преподавателя, от одного конкретного человека.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 2:37 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:55 am
Сообщения: 40
Откуда: Германия, Гамбург
Все это хорошо. Но нам не подходит. По-моему, чтобы общаться с другими детьми на английском, ребенок должен хоть как-то понимать язык. А знания сейчас нулевые. Бэбиситора, занятия со студентами , аж тем более Au-Pair мы себе позволить не можем по финансовой ситуации. На общение нет ни времени, ни уже желания. Наиболее подходящий вариант - детские группы. Но пока мы останемся при принятом решении. Походим в школу ХД, потом и решим оставаться или нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 1:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Ana писал(а):
Наши встречи теперь похожи на клуб по интересам, и описывать мне теперь нечего.

:( :( :(
Как всё-таки много от человека зависит! Вот и методика одна, а не то... Совсем не то!
А предложения-то дельные!
Я знала одного молодого человека из Воронежа, который чесал на английском, как на родном только благодаря тому, что к соседям на лето приезжали друзья из Англии с детьми. Дети дружили, гуляли вместе и вот результат. Грамматика, правда, осталась для него тёмным лесом (школа ничему не научила), но он свободно разговаривал на бытовые темы.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 1:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 116
Откуда: Германия - Беларусь
More English For Infants

кто-нибудь может поделиться дисками и тетрадями этого уровня?
ну и дальше было бы тоже здорово :)

First English For All Children
English For All Children...

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 4:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:15 am
Сообщения: 23
Откуда: СПетербург-Мюнхен
Мы могли бы поделиться More English for Infants. И скоро перейдем на следующую ступень, тогда ее материалами тоже поделимся, если нужно.

_________________
Детки: София, Мария, Александр.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 7:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 8:41 pm
Сообщения: 1
Мы начали ходить в HD. Дочери 1,7 лет. Первый раз пошли в группу Best Start, но дочери стало через 15 минут неинтересно. Теперь ходим в группу English for infants - почти весь урок была вовлечена в обучающий процесс. Мы купили портфель с дисками и книгами, слушаем с удовольствием. Нам еще сказали, что есть интернет-ресурс kingoclub.com, но логин и пароль не дали, так как мы не заключали договор (ходим раз в неделю). Может кто-то знает, есть ли на этом сайте полезный материал для деток?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Группы РР в Германии
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:48 pm
Сообщения: 52
Ana писал(а):
Iriniнаш диск: Английские народные стихи и песенки Teddy bear Сергея Железнова нам больше нравится. Слушаем мы его 1 раз в неделю. Ленимся.

А что это за курс? Чем Вам больше он нравится?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group