Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 4:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 116
Откуда: Германия - Беларусь
а вы про эти диски что-нибудь можете сказать?
http://www.amazon.de/s/ref=nb_ss_0_17?_ ... F6cker+eng

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 8:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:31 pm
Сообщения: 18
Спасибо Вам Ана за подробное описание занятий. В нашем городе и в близлежащих городах, к сожалению, нет школы Helen Doron, поэтому создаю "жалкое подобие" на ее занятия для своего годовалого сыночка. Я так воодушевилась занятиями, благодаря вашим описаниям, столько идей Вы мне подали. :P :lol: :D

Цитата:
Ana писал(а):
чередуются просмотр карточек (не больше 10 за занятие), активное пение (с иллюстрированием движениями), спокойные задания для ума, более подвижные и подвижная разминка.


А карточки просматриваются по системе Домана? То что изучается, показывается на карточках? Расскажите об этом поподробнее, какая цель этих карточек? Только ли там слова, или картинки еще?

Была бы ооочень Вам признательна, и не только, наверное, я, те кто занимаются со своими малышами, если бы Вы и дальше делились интересными идеями из школы Helen Doron. Давно ищу подробное описание ее методики на браздах интернета, но пока мои попытки все тщетны. :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 12:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Цитата:
а вы про эти диски что-нибудь можете сказать?
http://www.amazon.de/s/ref=nb_ss_0_17?_ ... F6cker+eng

Вроде хвалят очень. У меня таких нет.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 1:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:07 pm
Сообщения: 3
Откуда: санкт-петербург
Привет всем !!! Давненько не заглядывала, интересная темка у вас. Хочу немного рассказать о своем опыте посещения Helen Doron. Занимаемся с 10 месяцев английским дома, с 1,2 месяцев в этой школе. Пошел второй год обучения и результаты только положительные, это все-таки групповые занятия и ребенок наблюдает и других детей, говорящих на отличном от русского языке. Занятия 1 раз в неделю, этого маловато, но мы активно подкрепляем прослушиванием и чтением простых сказок. Да, конечно, можно заниматься только дома, но Helen Doron-это все-таки система, а все должно быть систематизировано и только тогда будет эффект. А дома можно добавлять что-то другое, разнообразить. Ведь очень много случаев занятий то в одних школах,кружках, то в других, а в итоге ни в каких. Мой ребенок с 1,8 активно повторял и понимал значения 200 слов, сейчас нам 2,4 мы играем в небольшие игры с игрушками , типа кто что любит есть, кто что умеет делать и срвсем не путаемся при ответе на вопросы типа What can you do? What do you like? Is it a dog? Who is it? Мне кажется, что еще важно поймать момент внедрения языка и не бояться этого. Подумываем о третьем языке, но в ходе многочисленных рассуждений принято решение отложить до 3 лет. Языки великолепно развивают память, мышление, логику.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 12:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
ЕЖИХА писал(а):
Языки великолепно развивают память, мышление, логику.

Это - да! :D

Отложить третий язык, пожалуй, мудрое решение.
А как Вы хотите третий язык вводить? По такой же схеме? На мой взгляд - для трёхлетки было бы самым удачным.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 4:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:07 pm
Сообщения: 3
Откуда: санкт-петербург
Да, эта схема опробована весьма удачно. Вы основываетесь на чем, говоря о введение третьего языка трехлетке? Для нас это животрепещущий вопрос, т к мнения противоречивы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 7:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:31 pm
Сообщения: 18
ЕЖИХА писал(а):
Привет всем !!! Давненько не заглядывала, интересная темка у вас. Хочу немного рассказать о своем опыте посещения Helen Doron. Занимаемся с 10 месяцев английским дома, с 1,2 месяцев в этой школе. Пошел второй год обучения и результаты только положительные, это все-таки групповые занятия и ребенок наблюдает и других детей, говорящих на отличном от русского языке. Занятия 1 раз в неделю, этого маловато, но мы активно подкрепляем прослушиванием и чтением простых сказок. Да, конечно, можно заниматься только дома, но Helen Doron-это все-таки система, а ...


Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как занимаются с такими малышками в вашем центре Helen Doron?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 9:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
ЕЖИХА писал(а):
Вы основываетесь на чем, говоря о введении третьего языка трехлетке? Для нас это животрепещущий вопрос, т к мнения противоречивы.

На опыте...
До трёх лет имеет смысл подождать, чтобы дать уложиться языкам, которые уже есть. Можно и не ждать, но тогда усвоение будет медленнее, возможно, ребёнок будет мало говорить или вообще не будет говорить на каком-то из языков.
Для деток до 5 лет организованные занятия языком с преподавателями не подходят, как и вся организованная учебная деятельность. Психически и психологически дети ещё не созрели.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:15 am
Сообщения: 23
Откуда: СПетербург-Мюнхен
Kastanyetka, карточки - только цветные картинки, без надписей. Вся информация на них закрепляется в заданиях.

1. Карточки с животными (овечка, корова, кошка, лошадь...) - По всей комнате на полу расскладывают мягкие игрушки (этих животных). Ведущая держит мешок: "I want a cat..." Задание: найти и принести называемое животное.

2. Карточки с изображением движения (глаголы: бегать, прыгать, поворачиваться, хлопать в ладоши, летать, кушать, вести машину,...) закрепляются в подвижной разминке. Все глаголы повторяются громко и четко несколько раз, при этом дети выполняют все действия вместе с ведущей. Моя дочь стала называть именно эти слова первыми. Все дети быстро поняли и запомнили эти слова.

Другая подвижная разминка: на палку надевают картонку с изображением машины, лошади, слона, мотоцикла... Дети радостно бегают по кругу с палкой в руках под песню Doo da doo, I am riding on my hourse....

3. Картинки с частями тела. - Папка с петелькой. В ней в кармашках картинки. Задание: постучать в "дверь" и открыть ее за петельку, назвать что там. "Дверь закрыть". Картинку вытаскивают и т.д.

Другие задания.
- На ладони нарисовали карандашом глаз. Зажать пальцы в кулак - закрыть глаз, разжать - открыть глаз. Прямую просьбу закрыть глаза, 2-х летние дети не смогли выполнить.
- Маски лица "Happy" и "Sad". Задание: что ты выберешь, ты сегодня радостен или грустишь? Зеркало, в котором ребенок видит себя в маске.
- Учим фрукты и ягоды. Раскладывают искусственные яблоко, банан, вишню, сливу, клубнику... Задание: возьми яблоко и положи его к двери или на стол. Дети в группе путаются, когда место куда класть чередуется. :lol:
- Учим фразу "самолет летает в небе". На круг размером с мяч приделали картонные облака. Детям дали цветные бумажные самолетики. Задание: пустить самолетик through the sky.

Румынская мама из нашей группы с радостью поделилась с нами своей бэбиситтер (испанка 50 лет). Она у нас уже 3,5 месяца, 2 раза в неделю по 3 часа. Моя дочь 2г.5мес. понимает о том, что она рассказывает и переводит мне это на русский. Говорит сама на испанском только простые фразы (добрый день, как дела..) и особенно важные для нее слова: парк, качели, героев сказки и т.п. Мы решили не упускать имеющуюся возможность для изучения нового языка. На это решение повлияла книга М. Ибука "После трех уже поздно" http://www.danilova.ru/storage/book_m_ibuka_02.htm

_________________
Детки: София, Мария, Александр.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 4:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:09 am
Сообщения: 46
Откуда: Харьков-Севастополь
мы ходим в школу Дорон с 1 года 7 мес. ребенку нравится, мне нравится :)
некоторые вещи она говорит по-английски, хотя в основном, конечно, по-русски. Смотрит мультфильмы на английском спокойно, не переспрашивая о чем идет речь.

_________________
Дочки Валерия (10.08.2007) и Василиса (16.09.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 1:15 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:55 am
Сообщения: 40
Откуда: Германия, Гамбург
а есть у кого-то негативные или спокойные отзывы об этой методике? Мы сегодня были на пробном занятии. Честно говоря, мои ожидания не оправдались. Теперь думаю, стоит ли ходить в эту группу или нет. Или что другое искать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 1:31 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:09 am
Сообщения: 46
Откуда: Харьков-Севастополь
Карина писал(а):
а есть у кого-то негативные или спокойные отзывы об этой методике? Мы сегодня были на пробном занятии. Честно говоря, мои ожидания не оправдались. Теперь думаю, стоит ли ходить в эту группу или нет. Или что другое искать.

Смотря какие цели вы ставите перед этими занятиями. Изучение английского языка? Развивающее общение детей на английскойм?
В каком возрасте вы повели ребенка в группу?
Хотя я уверена, что еще многое зависит от преподавательского коллектива конкретного центра. Потому что на то это и франчайзинг.

_________________
Дочки Валерия (10.08.2007) и Василиса (16.09.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 2:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
lilelena писал(а):
некоторые вещи она говорит по-английски, хотя в основном, конечно, по-русски.

Это уже самодеятельность, а не Нelen Doron, по-моему...

lilelena писал(а):
Смотрит мультфильмы на английском спокойно, не переспрашивая о чем идет речь.

А Ваш ребёнок не визуал нечаянно?
Вообще, смотреть мультфильмы многие дети могут без вопросов, тем более такие малыши. Им лишь бы мелькало что-нибудь. Поэтому и про визуала вопрос.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 8:37 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 116
Откуда: Германия - Беларусь
Карина писал(а):
а есть у кого-то негативные или спокойные отзывы об этой методике?


мы уже ходим пятый месяц и я немного разочаровалась
дочке еще нравится, даже очень, НО

темп занятий! медленно!!! для моего ребенка!!! может другим детям и как раз...
она запоминает слова за два-три занятия, а они их "мусолят" неизвестно сколько
надо что-то новое давать, как-то разнообразить,
диски слушать дома она категорически отказывается (понятно, что неинтересно, когда все знакомо)

ну и методика не "гибкая" совершенно, препод. делает свою запланированную программу и все :(
я думаю, что в группе из 3 детей, можно было бы делать как-то занятия более индивидуально

это мои разочарования в занятиях, но мы ходим и будем ходить (хоть стоит это прилично)
но только потому, что нет альтернативы
знала бы я англ., я бы занималась сама (по их песенкам в том числе), т.к. они как раз ничего, детям нравятся
(второго ребенка я на этот вводный курс не поведу точно), будем с 3х лет дома диски сами слушать)

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский по методике Helen Doron
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 11:22 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:55 am
Сообщения: 40
Откуда: Германия, Гамбург
Цель - изучение английского. Ребенок пошел с января в Vorschule (подготовительный класс школы). Начал приносить английские слова. Видно, что учитель с ними эти занимается. А с 1-го класс в этой школе все дети посещают урок английского языка. Хотелось бы с одной стороны облегчить будущие занятия в школе. С другой - ребенок выразил желание учить язык. Надо поддержать интерес. Вчера были первый раз на занятии. Эрику 4 года 9 мес.
В той группе, где мы вчера были, 8 (с нашим) деток. Детки чуть постарше.Занятие как-то не особо организовано проводится. Некоторые дети делаю, что хотят. Например, одна девочка легла на пол и ползала. Или просто по всей комнате ходила, когда другие что-то делали. А преподаватель не смогла организовать. Может это так и должно быть? Но я к этому не привыкла.
Пыталась другие группы по английскому найти, но пока безрезультатно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group