Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 6:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 3:10 pm
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Как вы думаете, кто имеет такую проблему, как вы поступали. Я английский знаю, но у меня проблема с произношением. Потому что всю жизнь учила немецкий, а уже потом английский, что наложило отпечаток. Очень боюсь ребенку дать неправильное произношение. Сейчас просто просматриваем диски, но я с дочкой не общаюсь на английском. Имеют смысл такие занятия или ждать пока подрастем и к репетиторам?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 1:07 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
Kaseaya
Ни у одного русскоговорящего преподавателя английского не слышала нормального произношения :wink:
Может, не стоит упускать время? Действуйте, общайтесь, вам понравится!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 1:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:48 pm
Сообщения: 439
Откуда: МОСКВА ВАО
Elena Guskova писал(а):
Ни у одного русскоговорящего преподавателя английского не слышала нормального произношения

Это точно. Даже после нескольких прожитых за границей лет акцент может сохраниться. Но акцент это акцент, вас и с ним поймут. А произносить слова действительно надо правильно. Я имею в виду ударение, краткие-долгие звуки, межзубные и т.д. А акцента бояться не надо. Я когда была на стажировке в Великобритании, общалась без проблем, а по акценту думали, что я из Франции. Не могли поверить, что в России могут языку научить :roll: :wink: .

_________________
Все проходит, и это пройдет, а если нет, я подумаю об этом завтра.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 5:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Я тоже свое мнение вставлю:
мой английских плох, но не ужасен. Я когда-то увлекалась языком, ходила на МИДовские курсы, но напрочь все забыла, хоть и прошло вего пять лет. И, конечно, некоторые слова я произношу неправильно. Об акценте вообще молчу. Но я все-таки начала с Дианкой заниматься английским. Она впитывает как губка. Мы слушаем песенки, смотрим Маззи, Зиппи, Bridge to English. Дианка пытается повторять- и за мной, и за мультяшными героями. Системы как таковой у нас нет, но я заметила, что Дианкины успехи меня сподвигают заниматься больше, чаще. Чем больше я учу ее - тем больше учусь и вспоминаю сама. И я совершенно не считаю, что
Цитата:
Я все равно считаю, что плохое произношение равно неумению говорить.
.
Я жила за границей, и помню, что главное - чтобы тебя поняли. Нам в школе долбили, что нужно произношение. Ничего подобного! Из-за этого я сначала долго стеснялась, боялась говорить, боялась, что будут смеяться. И они смеялись! Но по доброму. И я над ними смеялась. Я объехала много стран, в основном немецкоязычных, и когда начинала учить немецкий, вообще лепила наборы слов, лишь бы поняли. И они понимали, и почти не смеялись. Вот как раз правильность произношения совершенно не важна, всегда можно исправиться. Когда мне словак говорил: "я уж полчаса ИСКАЮ этот документ" , я его поправляла и больше он так не говорил. Так же поправляли и меня.
А еще был случай, я летела в Братиславу из Москвы через Вену, разговорилась с женщиной в соседнем кресле, она разговаривала по русски с милым армянским акцентом. Так она оказалась австриячкой, а русскому ее учила армянка!

Если я буду ждать, пока я усовершенствую свой язык, Дианка вырастет и закончится этот чудный возраст впитывания, и язык придется именно "учить". Сейчас же она воспринимает это как некую игру. Только конечно надо играть в нее регулярно.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 3:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:53 am
Сообщения: 71
Откуда: Камчатка
Александра К. Я полностью вас поддерживаю. Действительно произношение улучшается с опытом общения с носителями языка. Так как, например, мой сын лишён такой возможности я буду учить его сама (хотя мой английский не идеален). Покрайне мере, иностранцы всегда меня понимают. Не давно приезжали к нам японцы, кстати у них английский тоже был далёк от совершенства. Японского я незнаю. А в не формальной обстановке я единственная смогла поддержать беседу на английском. И таких примеров когда знание иностранного языка выручает очень много. При этом не обязателен классический британский акцент. Все прекрасно знают что англечане, американцы и австалийцы говорят на разных английских языках. А вчера я дочитала Масару Ибука "После трёх уже поздно" и укрепилась в желании более плотно подойти к обучению моего чада английскому. Хотя презинтации, аудиосказки, Bridge to English мы смотрим с года.

_________________
Изображение
Когда мы ищем лучшее в других, то раскрываем самое светлое в себе. (Уильям Артур Уорд)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 6:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 5:50 pm
Сообщения: 4
хоть темка и старая, но добавлю...
Очень полезно прослушивать ежедневно англоязычную речь, из который ребенок и будет черпать правильное произношение, интонацию и т.д. Сейчас можно много найти всяких песенок, стихов на английском


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 6:41 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Произношение маме можно очень быстро "поставить" при желании.
Но если пока нет такой возможности - делайте упор на аудио и видео с носителями языка :)

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group