Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арабский язык
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 3:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
Ольчик писал(а):
Может, я тут немножко не по теме :roll: , но никто не знает, где можно скачать сказки на арабском? А то я нашла только одну ссылку, да и то, только с одной сказкой :(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 3:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
Нилюфар писал(а):
Ольчик,
Посмотрите в ссылках ниже, может что нибудь найдёте.. Мой муж раньше арабский знал хорошо, уже немного подзабыл, давно не пользовался языком. Я с сыном хочу начать изучать арабский в скором будущем. А пока просто слушаем речь на арбском, музыку..


http://www.enshad.net/htm/kids/
http://islamway.com/arabic/images/kids/kids.htm
http://www.icdlbooks.org/icdl/SimpleSea ... langid=309
http://www.rafed.net/child/index3.html

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 12:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
Девочки, кто-то на форуме знает арабский? Просветите "чайника". Там есть несколько диалектов? Какой самый распространённый? Насколько он тяжёлый? К какой группе он относится, похож на какой язык? Сложная ли грамматика? Я слышала, что читать научиться не так сложно? Какой там принцип чтения (как в русском, что вижу, то читаю, складывая буквы, или сложнее). У нас пока в оооочень дальних планах, хочу навести справки. Хотя я человек настроения и если загорюсь, то планы могут стать не очень дальними, мне самой интересно.

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 7:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
Отвечу так. Недавно Катя услышала слово "Чао". Спрашивает: "Что это?". Отвечает папа: "Это "до свиданья" по-итальянски". Катя на меня ТАК посмотрела, мол, есть ещё и итальянский, а вы от меня скрывали. :lol:
Пока это всё энтузиазм, я просто навожу справки, но чем дальше, тем я всё больше верю, что и правда до 6 лет можно выучить столько языков, на сколько хватит сил у родителей.

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 12:18 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:35 pm
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Olah, оговорюсь сразу - арабского не знаю, информация от мужа, в прошлом переводчика. Диалектов арабского очень много, практически столько, сколько арабоговорящих стран, но в основе всех - литературный арабский, которому, как правило, и учат во всех учебных заведениях. Египетский диалект, с натяжкой, скорее, по значимости страны, можно назвать наиболее распространенным. Язык сложный (в советское время за его знание платили двойную надбавку:), но все же уступает китайскому, японскому и т.п. Относится к семитской (семито-хамитской) группе и, соответственно, похож на иврит. Некоторые, правда, считают, что арабский и русский - практически близнецы-братья :), а Москва и Дамаск - однокоренные слова. (Если эта тема Вам интересна, почитайте труды известного арабиста Н.Н.Вашкевича, который утверждает, что существует только 2 смыслообразующих языка - русск. и арабск.) Грамматика тоже непростая. 24 буквы, каждая имеет по несольку вариантов написания, принцип чтения несколько иной - т.н. корневая система. Но при большом желании все можно освоить! Успехов Вам и Кате!

_________________
Вова 12.05.1986
Маша 09.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 10:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
Спасибо огромное за консультацию, будем думать.

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Арабский язык
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 11:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 11:26 pm
Сообщения: 30
Olah писал(а):
Девочки, кто-то на форуме знает арабский? Просветите "чайника". Там есть несколько диалектов? Какой самый распространённый? Насколько он тяжёлый? К какой группе он относится, похож на какой язык? Сложная ли грамматика? Я слышала, что читать научиться не так сложно? Какой там принцип чтения (как в русском, что вижу, то читаю, складывая буквы, или сложнее). У нас пока в оооочень дальних планах, хочу навести справки. Хотя я человек настроения и если загорюсь, то планы могут стать не очень дальними, мне самой интересно.


Добрый день,Olah!
Главные группы арабского языка:

Египетский арабский (Египет) считается наиболее понятным и используемым "вторым диалектом"
Магрибский арабский (Тунис, Алжир, Морокко, и западная Либия)
Хасания (в Мавритании)
Андалузский арабский (мертвый язык, но имеет важное значение в истории литературы)
Мальтийский
Суданский арабский (с диалектом Чада)
Левантийский арабский (Сирия, Ливан, Палестина, и западная Иордания)
Иракский арабский
Арабский Персидского Залива(побережье от Кувейта до Омана, и в меньшинстве на другой стороне)
Хиджази арабский
Нажди арабский
Йеменский арабский

Сейчас готовится семинар по арабскому языку viewtopic.php?f=1151&t=7643293

Познакомиться с языком и позаниматься можете здесь Бесплатный семинар "Арабский язык для малышей и не только!" :wink:
Можно самостоятельно делать заявку на вступление в группу: "Личное-группы-вступить"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group