Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 1:51 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 am
Сообщения: 49
Здравствуйте. Алена, спасибо за Ваш подробный дневничок, он меня сподвиг на занятия с сыном (4 года). Я много занималась репетиторством, но чаще всего, не составляя своей программы, а беря за основу школьную. А своего ребенка сначала хотела отдать на занятия в ближайший центр, но там группа к началу сентября оказалась уже набрана, а мой Илюша после отпуска стал активно спрашивать, как по-английски то, как се. Нельзя же упускать! Наткнулась я на Ваше сообщение и купила учебник English Adventure и вперед. К сожалению, не поняла, какой второй учебник вы брали. Я взяла мультфильмы Magic English, там лексика похожа, но больше, а главное, слова в выражениях (не просто mum, а I have my mum, this is my mum и т.д.), так мы и учили. Нам этого хватало. Поскольку мы собрались только в октябре, то за компанию взяли знакомого мальчика, группу набирать мне было некогда, да и боязно. Но получилось неплохо. Могу написать подробно, если вдруг кому-то интересно. У меня возникли следующие проблемы, может, Вы мне поможете? Я понимаю, что логичнее было бы обращаться с вопросами в личном сообщении, но хотя я уже несколько лет регулярно посещаю этот сайт, зарегистрировалась только сейчас и пока не могу писать личные сообщения.
1) Итак, в следующем году на 5 лет. Можете ли Вы посоветовать учебник (или учебники) для продолжения. Можно ли взять English Adventure 2 или в нем будет много повторений? И вообще, Вы в своей практике переходите с одного курса на другой или лучше брать одну серию? правда, через год опять возникнет такая же проблема, у этого издательства ведь для дошкольников на номере 2 все заканчивается. Или я неправа?
2) Наш компаньон по занятиям в следующем году начнет изучать английский уже в школе, и ему вряд ли подойдет наш формат (мы не читаем, не пишем). Можете ли Вы мне посоветовать, стоит ли искать компанию детей, которые уже как-то занимались? Понятно, что по другой программе, но по крайней мере какие-то начальные навыки уже есть. Или плюнуть и взять нулевичков, которым просто будет тяжелее на первых порах? Это конечно хуже для моего Илюши, но гораздо легче найти, т.к. несколько друзей по детскому саду хотели бы.
Если можете, помогите советом.

_________________
Катя, мама замечательных Илюши (8.5 лет) и Тимы (6 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group