Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 2:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 4:16 pm
Сообщения: 22
Аленка и сыновья, сайтом starfall мы, к сожалению не пользуемся, так как интернет работает у нас медленнее черепахи :evil:
Начали учиться с sight reading, долго билися над этим, но как-то ей не пошло- не хотела даже смотреть на слова, хотя разные игры использовала, завлекалки и т.п. Русский учили параллельно, Валерии нравилось, но когда она начинала в английских словах русские буквы находить, мы занятия английским чтением временно прекратили. А через несколько месяцев я начала Валерию учить фонетике: изучали буквы, делали к ним activities, на сайте dltk-teach.com нашла много материала. Там есть такие alphabet friends- каждую букву делаешь в виде человечка, Валерии очень нравилось. Вообще мне этот сайт нравится, сходите посмотрите (если ещё не встречали раньше :) ). Ну вот, а дальше как обычно: простые слова читали (естественно с разными играми- и кубиками, и на белой доске, и т.п.), изучали буквосочетания, их использовали в словах. Сейчас readers читаем.

Офф: посмотрела на вашу линеечку- у наших детей разница в 3 дня

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 1:44 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Evusha писал(а):
Аленка и сыновья, сайтом starfall мы, к сожалению не пользуемся, так как интернет работает у нас медленнее черепахи

Странно, что какие-то проблемы, у меня тоже оооочень медленный интернет, но мы все-равно умудряемся :wink: :lol:
Evusha писал(а):
Начали учиться с sight reading,

А можно об этом подробнее? :roll: :) , что это?
Evusha писал(а):
Валерии нравилось, но когда она начинала в английских словах русские буквы находить, мы занятия английским чтением временно прекратили

Вот и у нас переодически такая путаница...
Evusha писал(а):
на сайте dltk-teach.com нашла много материала

Я тоже в восторге от этого сайта, давно и активно использую его!
Evusha писал(а):
посмотрела на вашу линеечку- у наших детей разница в 3 дня

Действительно! :wink: :D

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 12:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 4:16 pm
Сообщения: 22
Аленка и сыновья, sight reading это по Доману, когда учишь слова целиком. Я знаю, что у многих детей этот метод хорошо работает, но не у нас :( . Самое лучшее- это, по моему мнению, сочитание методик- sight reading и фонетическое обучение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 1:07 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 5:33 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Аленка и сыновья
Здравствуйте. Как вы думаете в каком возрасте лучше начинать изучать английский? И есть ли какой то смысл, для не говорящего еще по-русски ребенка, в прослушивании английских песенок или в просмотре мультиков?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 12:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 12:02 pm
Сообщения: 108
Откуда: г. Челябинск
Евгения, здравствуйте!
Вы должны для себя принять решение, зачем вам язык. Если просто так, то лучше не стоит, а вот если вы готовы постоянно посвящать этому какое-то время, то никогда ни рано и ни поздно. ПРостое прослушивание вам ничего не даст. Нет, конечно, ребенок будет привыкать к английской инотонации и потоку речи, но не заговорит. Японцы разработали программу, по которой детям с рождения до 6 месяцев дают слушать английские записи 3 раза в день, каждый день. Результат: в 3 года, когда начинают изучать английский язык, процесс обучения идет легче. Поэтому, если вам нет 6 месяцев, то можете включать записи, но не только песенки, но и сказки, диалоги тоже. Просто просмотр мультфильмов тоже малоэффективен. Ребенок смотрит картинки и слушает музыку и слышит поток речи. Если вы не будете заниматься, то он не начнет вычленять из этого потока отдельные слова и понимать их значение. Для него они останутся иностранными словами. Но в будущем, вореятно, ему будет легче изучать язык. :)

_________________
Нет предела совершенству!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 12:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 12:02 pm
Сообщения: 108
Откуда: г. Челябинск
Аленка и сыновья писал(а):
AnnaJazzy
AnnaJazzy писал(а):
Колыбельные на ночь. Они очень простые. Могу выложить несколько. Если мелодию не знаете, то можно и свою придумать. Наша любимая - песенка про звездочку и "Sleep, baby, sleep".

Думаю, что это многим могло бы быть интересным! у нас тоже есть любимые колыбельные, могу тоже поделиться :D . может темку специальную открыть?

Алена, давайте, темку откроем о колыбельных и прочих режимных стишках и пальчиковых играх :)

_________________
Нет предела совершенству!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 9:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:17 pm
Сообщения: 5
Здравствуйте, дорогие форумчане. Я так обрадовалась, когда меня наконец-то зарегили на этом форуме. Особенное спасибо девочкам за такие полезные советы в вопросах обучения малышей языкам. Сама я преподаватель английского и мечтала работать в школе развития малышей и обучать деток английскому лет этак так с 4х. Когда моему сынишке исполнилось 1.3 я наконец получила такую возможность. Вот, недавно я провела первые два занятия с такими малышами. Воспользовалась некоторыми вашими советами и песенками. Хотела спросить, где и как можно раздобыть подобный обучающий мультимедийный материал для малышни с 4 лет. Я конечно и сама горазда петь и плясать :oops: , но к сожалению мультипликатором работать не умею. Может у кого завалялась пара-тройка клипиков похожих на Baby Bye или ссылочек на сайты. :oops:
Мой малыш очень любит смотреть такие вот мультики. Чувствуется, что он уже воспринимает смысл клипа и английский не является барьером. Я по примеру Аленки и сыновей стала заниматься с ним месяцев с 10. Мы с удовольствием играем в peek-a-boo и в Hugs and kisses.
В общем спасибо большое вам за тот бесценный матерьял для подпитки мозгов и для мобилизации боящихся заниматься языком родителей.
Вопросик еще. Мешает ли по вашему мнение занятие по английскому в постановке русских звуком? Может кто-то логопед? Наш логопед в школе развития абсолютно против языка с годика и раньше. Вот я и в ступоре. Может зря я? :?

_________________
Сын Ивашка - 08.07.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 3:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 12:02 pm
Сообщения: 108
Откуда: г. Челябинск
Natarja писал(а):
Вопросик еще. Мешает ли по вашему мнение занятие по английскому в постановке русских звуком? Может кто-то логопед? Наш логопед в школе развития абсолютно против языка с годика и раньше. Вот я и в ступоре. Может зря я? :?

Мы в разных темках уже обсуждали отношение логопедов. Так вот. Российские логопеды, непонятно почему (исследований научных по этому вопросу нет, нет и социологических выкладок о том, у кого больше проблем со звуками: у билингвов, монолингвов или у изучающих язык с раннего возраста), считают, что только после трех можно учить иностранные языки. Практика показывает, что если учить язык до трех лет целенаправленно и постоянно, то результат наилучший.
Но для центров развития, где занятия проходят 2 раза в неделю, ранний старт малоэффективен, т.к. детям нужно постоянное подкрепление дома, а родителям, как правило, некогда. Поэтому, в центрах лучше начинать с трех-четырех лет, когда дети учат язык сознательно.
По поводу звуков. Если интерференция возникает, то она со временем проходит, важно только родителям уделять внимание этому вопросу и проговаривать звуки по-русски и по-английски. К тому же, у монолингвов часто тоже звуки неправильные, хотя второй язык они не учили.

:)

_________________
Нет предела совершенству!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 5:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:17 pm
Сообщения: 5
AnnaJazzy писал(а):
Но для центров развития, где занятия проходят 2 раза в неделю, ранний старт малоэффективен

абсолютно согласна с вами. :) у нас приходят некоторые родители и даже в 6 лет считают что ребенку не нужно никуда ходить и тем более язык. на практике же их дети и коров и помидоров не видали, вроде не зпр , а просто мало знают. Я пыталась объяснить им что в школе они замучаются, но ... безрезультатно. Детей жаль! :(
AnnaJazzy писал(а):
Поэтому, в центрах лучше начинать с трех-четырех лет, когда дети учат язык сознательно.

с 3-4 лет набралась группочка. Мы каждое занятие отправляемся в путешествие в далекую страну с нашим капитаном Bunny. В пути множество остановок и пересадок. Проговориваем при этом звукоподражающие слова(Be a train Chuff, chuff,chuff) Дети от этого в восторге. Очень любим сказку о язычке при этом перед зеркалом строим рожицы. Дети и сами придумывают разные приключения язычка. Любим играть в команды. Прыгают бегают ползают с большим удовольствием. разучиваем песенки под аккомпонемент на клавишных - любят дети всякого рода технические приспособления. Собираем паззлы. Много всего.
AnnaJazzy писал(а):
К тому же, у монолингвов часто тоже звуки неправильные, хотя второй язык они не учили.

Я заметила, что постановка английских звуков помогает при логопеедических проблемах. Частые фонзарядки помогают растягивать подъязычную уздечку и ставить р и [r]. Речь становиться чище, окончания не глотают. Интерференция пока не наблюдается.
В общем, спасибо за ответ Вам.

_________________
Сын Ивашка - 08.07.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 10:56 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:58 pm
Сообщения: 18
Алена, здравствуйте!
Хочу попросить у Вас поддержки и совета.
Я переводчик с английского, лет 10 занимаюсь репетиторством, деток всегда брала лет с 5-6. Но прочитав Ваши посты, я очень вдохновилась и решила открыть группу для детей 3 лет. Каково же было мое удивление, когда муж решительно выступил против того, чтобы я взяла в группу нашего сына. Аргументы: рано еще, будут логопедические проблемы, пусть сначала в совершенстве овладеет родным языком. Подскажите, как убедить мужа, что любое обучение, и обучение английскому в том числе, это благо для ребенка.

_________________
Илюша 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 4:27 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Елена-Самара писал(а):
Хочу попросить у Вас поддержки и совета.
Я переводчик с английского, лет 10 занимаюсь репетиторством, деток всегда брала лет с 5-6. Но прочитав Ваши посты, я очень вдохновилась и решила открыть группу для детей 3 лет. Каково же было мое удивление, когда муж решительно выступил против того, чтобы я взяла в группу нашего сына. Аргументы: рано еще, будут логопедические проблемы, пусть сначала в совершенстве овладеет родным языком. Подскажите, как убедить мужа, что любое обучение, и обучение английскому в том числе, это благо для ребенка.

Лена, мне сложно найти слова, которые были бы дейтсвительно действенны. Самым эфективным может быть реальный пример - покажите, например, первые странички дневника "Домик для Доминика" - ребенок с самого рождения несколько языков осваивает, а не один. И нет никаких проблем :wink: :D (моего мужа этот ребенок просто поразил!)
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... 48&start=0 - вот тут в вводном слове я высказываю свою точку зрения по поводу раннего обучения, посмотрите, может вам пригодится что-то.
Я очень надеюсь, что ваш папа передумает.
А ребенку обязательно нужно дать "попробовать" себя в групповых занятиях, это было бы для него и полезно и интересно!

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский для своего малыша
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 10:08 pm 
Здравствуйте, девочки! Я мама 2-х летнего Мишутки.
Я уже долго читаю этот форум, и наконец-то нашла время поделиться следующей идеей. Сейчас очень много разноплановой информации о том, как, когда, как часто и т.д. знакомить малыша с иностранным языком. НО! В связи с изобилием учебного материала и его высокой стоимостью, очень трудно сделать правильный выбор.
Давайте составим Top-list курсов, словарей, книг на английском как отечественных, так и иностранных авторов и издательств для малышей от 3 до 5. Будем писать свои отзывы и описывать реакцию детей.
Сейчас для меня вопрос номер один - подобрать материал для моего малыша. У нас есть видео-курс "Zippy and Me", караоке "Nursery Rhymes" и несколько песенок в формате mp3. Но видео его очень возбуждает, потом начинаются капризы и т.д. А вот читать мы очень любим! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги и курсы, желательно со ссылками в Интернете. Мы живем в провинциальном городе, поэтому возможности купить англоязычную литературу в магазине у нас нет. Заранее большое спасибо за советы. :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский для своего малыша
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 9:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:44 pm
Сообщения: 60
Здравствуйте! У меня к вам вот такой вопрос. Моему малышу год и восемь, я с ним недавно начала понемногу заниматься английским, отдельные слова - названия некоторых животных и т.д. Сама я учитель английского, поэтому решила начать изучать английский с ним пораньше. Но как увидела, что другие делают со своими детьми с рождения практически, понимаю, что это уже не "пораньше" :D Начала применять язык в режимных моментах, как советуют на портале Солнышко. Засыпание по английски прошло успешно, понимает некоторые фразы уже Let's go to bed, Mummy is sleeping и т.д. Но когда пришло время купания по английски, первый день он был вообще в ступоре, а на второй стал протестовать и ныть, когда я с ним во время купания стала говорить на английском. Как вы думаете, может это я резко начала? Или вообще перестать пока купаться на английском? Я прочитала все темы про уроки Аленки и Богдаши и вот думаю с ним начать заниматься по этим урокам, когда подготовлю все материалы. Но режимные моменты не прекращать? Как у вас с этим? Как долго вы можете говорить с ребенком на иностранном языке?

_________________
Изображение
Заходите в гости к Тёмику


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский для своего малыша
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 2:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
Sagittarius_Katenok
Может вам станет легче, но у нас нытьё каждый понедельник-вторник с утра, когда Катя говорит:"Мама, скажи что-нибудь", чтобы услышать, на каком языке мы сегодня общаемся. К среде - 3-й английский день подряд привыкает.
Может, попробовать не полностью купание на английском, а какие-то элементы, например, просто окружающие предметы в первый-второй день назвать, потом действия с ними, потом уже полностью всё купание.

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Английский для своего малыша
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 11:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:44 pm
Сообщения: 60
Цитата:
у нас нытьё каждый понедельник-вторник с утра


А что она не любит разговаривать по-английски? Для нее это в тягость? А вообще может говорить? Уровень какой у нее? Просто хочется, чтобы ребенок любил язык и хотел разговаривать именно на нем, и чтобы его интересовало.

_________________
Изображение
Заходите в гости к Тёмику


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group