Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 2:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Еще мне очень понравилась программа Tikkabilla House с BBC Prime. Это не совсем мультик: там и люди, и куклы, и кусочки док.фильмов о животных и т.д. Но тоже очень интересно. Конечно, это не для нашего возраста, но думаю, потом детям понравится.

Я была очень удивлена, когда увидела, что в одной из серий читают книжечку Bear Snores On. Очень красивая книжка с отличными картинками. Вот будем потом с детишками смотреть фильм, и книжка пригодится. Сразу и текст, и картинки, и произношение. :D Я вообще столько уже всяких красивых книжек и картинок набрала, что точно нужно принтер цветной покупать. Осенью этим займусь (пока у нас черно-белый лазер, цветной особо не нужен был :) )

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 11:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:48 pm
Сообщения: 439
Откуда: МОСКВА ВАО
Anatalka писал(а):
Еще мне очень понравилась программа Tikkabilla House с BBC Prime.
Эту программу я своей доче показываю

_________________
Все проходит, и это пройдет, а если нет, я подумаю об этом завтра.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 12:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:48 pm
Сообщения: 439
Откуда: МОСКВА ВАО
Посмотрели сегодня с ребенком Barney Outdoor Fun. Выбрала эту серию, потому что там встречаются те же самые рифмовки, что и в нашем любимом "Cookie's". Ребенок посмотрел ровно 15 минут, что-то лопотал, двигался под музыку, остальное время дослушивали, играя с игрушками. Почему-то на англ.речь и песенки с экрана ребенок реагирует более бурно, чем на русский язык: что-то пытается сказать, ручками машет. :?: :!:

_________________
Все проходит, и это пройдет, а если нет, я подумаю об этом завтра.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 11:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
ОПТИМИСТКА писал(а):
Почему-то на англ.речь и песенки с экрана ребенок реагирует более бурно, чем на русский язык: что-то пытается сказать, ручками машет. :?: :!:


Да, я заметила то же самое. На английские песенки (и в моем исполнении, и в записи) реагируют очень бурно, размахивают руками, головами и всем чем можно, а на русские - только улыбаются. :roll:

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 12:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 3:31 pm
Сообщения: 290
Откуда: Москва - Минск
Я тоже заинтересовалась материалами, купила цветной принтер (струйный), поэтому хочу предупредить - картриджи заканчиваются ОЧЕНЬ быстро. У меня хватило на 200 страниц :( при том, что картинки я в фотошопе и т.п. ужимала до размера чуть больше спичечной коробки.

Теперь в задумчивости - а стоит ли оно того? Или искать альтернативные методы печати...

А из мультфильмов мне нравятся старые динеевские с субтитрами :)

_________________
3 сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 1:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Вот почему я хочу лазерный принтер. Они дороже, но себестоимость печати потом намного меньше. А мои знакомые, которые пользуются струйными, научились сами заправлять картриджи. Просто покупают чернила трех цветов и шприцом заправляют. Только, по-моему, это не до бесконечности возможно :)

Если по теме, то недавно мне попалась программа Wow! That's What I Call Nursery Rhymes. В ней участвуют двое взрослых и несколько детей. На фоне простенькой аппликации они поют детские песенки и живенько танцуют. Манера исполнения своеобразная, но мне кажется, что программа очень подошла бы в качестве зарядки по-английски.

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 1:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Вот еще о мультиках. Не так давно я нашла мультфильм Peppa Pig (Muddy Puddles and Other Stories). Графика там очень простенькая, свинюшки не такие уж милые, но произношение очень четкое и серии короткие (по 5 минут). Мультик о свинюшке, ее братике и родителях. В общем, оставила на будущее, на всякий случай. А сегодня почему-то решила включить Даше, которая никак не хотела засыпать, в то время как сестричка уже сладко спала. Я очень удивилась, когда она начала радостно лопотать и пальчиком показывать на всех героев. :) Потом мультик ее очень рассмешил. И все время она очень внимательно смотрела и слушала. Мы только одну серию пока посмотрели, не хочу, чтобы слишком долго дети на экран смотрели.
Если нравится, будем смотреть. Как все-таки интересно, что взрослые и дети все воспринимают по-разному. :roll:

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 1:36 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
Моя Катюша (2 года) тоже этот мультик любит. Очень смеётся, когда свинки в лужу прыгают. Я боялась, что будет за ними повторять, но оказывается, что уже в таком возрасте юмор понятен.

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 9:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
Каждый день перед сном вместо сказки я пересказываю Кате мультфильмы, которые мы смотрели, иногда с моими комментариями. При этом по-английски можно пересказывать и русские мультфильтмы.

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 11:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:48 pm
Сообщения: 439
Откуда: МОСКВА ВАО
Здравствуйте, девочки :!: Все больше убеждаюсь в пользе просмотра и прослушивания аутентичных материалов. Сейчас смотрим с сынулей Barney's Outdoor Fun. С каждым днем смотрим все дольше и дольше, и все больше нравится. Конечно же, наш любимый Cookie's - знаем и узнаем все мелодии и стихи оттуда. Со старшей дочкой смотрим Muzzy - прогресс налицо. Читает все главы, которые просмотрели, без одной ошибки, хотя правила чтения никто не объяснял.

_________________
Все проходит, и это пройдет, а если нет, я подумаю об этом завтра.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 1:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
ОПТИМИСТКА писал(а):
Сейчас смотрим с сынулей Barney's Outdoor Fun... Конечно же, наш любимый Cookie's - знаем и узнаем все мелодии и стихи оттуда.


До Барни мы еще не дошли, попробуем. Cookie's смотрим, но появилась одна проблема - Даша начинает плакать, хотя раньше смотрела с восторгом. Поэтому решили мультик пока отложить, зато с удовольствием смотрим Peppa Pig. Не совсем то же самое, но радости много. :)

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 3:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:29 am
Сообщения: 35
Откуда: Украина
А мне интересно кто каким образом выбирает какой мульт смотреть, какую серию, как часто?
Мы пробовали тематически, напр., почитали стихи о транспорте, поиграли машинками, потом презентация и мульт на ту тему. Теперь, правда, реже так получается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 9:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
lumina
Мы смотрим Baby Einstein, там есть основные определения на анлийском и масса возможностей импровизировать. Другие мультики не смотрим пока, а вам уже можно выбирать.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 4:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:29 am
Сообщения: 35
Откуда: Украина
Elena Guskova писал(а):
lumina
Мы смотрим Baby Einstein, там есть основные определения на анлийском и масса возможностей импровизировать. Другие мультики не смотрим пока, а вам уже можно выбирать.

Да, BE мы смотрим давно, по ним то тематически и занимались мульт о зверюшках, значит и игры и презентации и стишки о них и тд. Но не все серии сыну нравится смотреть, тоесть вижу, что как бы с возрастом меняется интерес, например, раньше никак не хотел смотреть серию о цветах - Ван Гог, а сейчас ему нравится... Но иногда может смотреть целую неделю только одну серию, других не хочет.
Вот и интересно как у других: система, просто, чтоб что-то смотрели или еще как. :)

Elena Guskova, спасибо за ссылочку на слова-похвалы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 12:39 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:58 am
Сообщения: 88
Девочки, а кто знает, хорошие английские мультики для маленьких (сыну 2 года)? Хочется именно мультик-сказу, с простой лексикой (типа: пойдем со мной. что это? посмотри...).

Если знаете хорошие мультфильмы для детей постарше - напишите, будем на будущее запасаться. :)

_________________
Сынуля 09.2008 Доченька 12.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group