Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 12:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Ну конечно не пошел - там же нет ничего, что могло бы привлечь внимание такого малыша. В таком возрасте для прослушивания лучше бы подошло что-то, где есть эмоции и смена голосов, а в идеале с включениями музыки.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 5:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Мои пупсы смотрели Бридж поначалу с вниманием, но сейчас стал надоедать, диск у нас только один, первый. Папа сказал, что такую фигню :oops: покупать не будем больше. На самом деле диск неплохой, дети смотрят (вернее, смотрели) его с удовольствием, у мамы было 15 минут тишины и покоя, но соотношение цены и содержания - совершенно неоправданное.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 12:14 am 
Дорогие мамочки!
Скажите, пожалуйста, а Bridge To English For Kids и Bridge To English For Kids. Read English. как-то отличаются? Или они сделаны по одному образу и подобию?
И еще подскажите, пожалуйста, в каких выпусках сказки приличные - не кровавые?
Где вы их покупали, я нашла пока только в озоне, но там цены обычно высокие. Может быть есть где-то дешевле?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 3:14 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 1:18 am
Сообщения: 60
Откуда: Москва. Отрадное
Зануда писал(а):
по одному образу и подобию?

Именно так.
Ну там даже если и не кровавые, то все равно спорные...
Можно в Институте Норбекова купить. Точно дешевле, чем в озоне.
http://shop.soulrise.ru/catalog/kids/br ... kids-full/

_________________
Аркадий - февраль 2004
Аглая - май 2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 9:10 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
У меня Лиза даже смотреть не стала. Я бы с удовольствием купила обычные мультики на английском, только добрые конечно, про Винни пуха или Барби. Кстати у нас был Винни пух и слонотоп, там две версии русская и английская. Но диск сломался и английскую мы посмотреть не успели, зато русскую до дыр засмотрели.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 3:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 12:58 pm
Сообщения: 14
Откуда: Норильск
Моему мультфильмы нравилось смотреть, но скорее потому что это в принципе, мультфильмы. Но учить язык по ним врядли возможно. Я предполагала, что мульт будет построен по принципу " каждая фраза сопровождается действием", например: слова "девочка берет ложку" и действие соответствующее. и так весь мультфильм. А когда пространный текст сопровождается редко меняющимеся картинками. и ребенок может понять смысл сказанного только после маминого перевода - это совсем не то, что анонсировалось производителем.
Хотя, наверное, в качестве дополнительного материала, может и пригодиться.

Самое обидное, что прочитав рекомендации по дискам на сайте, который вызывает у меня абсолютное доверие , я рискнула вслепую купить сразу 200 дисков (оптовики меньшие партии в регионы не отправляют) для Центра развития.
Мы на основе этих дисков строили занятия по английскому. Мы разбирали мультфильм, а дома дети закрепляли материал, смотря DVD.
После 4-5 занятий медведи детям надоели, а дальше выучивания слов из упражнений мы не продвинулись. И, если честно, я не могла рекомендовать родителям приобретать эти диски как хороший продукт. Так и лежат на полке ок. 150 экземпляров :(. Впредь буду аккуратнее :)!
После этого мы работали по другим мультфильмам по тому же принципу - результаты есть!
Вобщем, кому нужен 1 диск из серии, пишите, отдам по оптовой цене. Надеюсь, администрация сайта предложение не посчитает неприличным.

_________________
Дарий 5 лет, Таира 1 год.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 4:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:29 am
Сообщения: 35
Откуда: Украина
Здесь рассказывали о Bridge to English, английский как в сказке. Таких диков мы нигде у себя не нашли, но купили Bridge to English -Read English. Нам понравилось и есть результаты. Там как раз маленький мультик, где коментируют большинство действий и картинок. Например мальчик машет рукой и говорит ""Хэлоу, ай эм Бэйб", потом картинку где мальчик машет рукой показывают еще раз и повторяют "Хэлоу". Плюс в конце мультика эти картинки и слова еще раз повторяются с паузами для повтора. На диске 5 таких мультиков. Мы с сынулей рекомендуем. Пишите, кому еще понравилась эта серия дисков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
А есть ли где нибудь тексты из Bridge to English?
Мне сначала не очень понравилось, я чего - то другого ожидала, да и сказки так монотонно читаются. Но ребенку нравится, а это самое главное. Теперь хочу тексты сказок, чтобы можно было обыгрывать в наших играх.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 3:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:53 am
Сообщения: 71
Откуда: Камчатка
Мы тоже с удовольствием смотрим. Я купила все пять дисков и не капли не жалею. :D

_________________
Изображение
Когда мы ищем лучшее в других, то раскрываем самое светлое в себе. (Уильям Артур Уорд)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 11:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
У нас есть все диски. Маруся смотрит и уже начала выполнять некоторые задания, только не с помощью пульта, а пальчиком показывает на правильный предмет.
Но сказки действительно не очень, кроме девушки, которая украла золото, есть дурачок, который из тупости стал богачом, лентяйка ставшая принцессой за которую работу выполняет чёртик и ещё много всяких страстей. Один Георгий Победоносец чего стоит. Весь мультик льётся кровь.
Конечно с добрым и позитивным Disney Magic English нечего и сравнивать.
А вот "Read English - читать раньше чем ходить "про малыша Бейба - очень нравится даже мне. Там с юмором все серии и даже с некой моралью.

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Bridge to English: есть отзывы?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 10:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:24 pm
Сообщения: 37
Откуда: Люберцы
Насте эти мультики очень нравятся. Включаю я ей из тех соображений, что "после 3-х уже поздно". Она слушает речь, звуки, повторяет слова. Когда начинаешь учить язык в школе о правильном произношении говорить не приходится. Наш папа на слух не узнал слово меч, хотя прекрасно знает как оно пишется по английски. Эти диски пособие и если их просто включать, то у ребенка будет образец речи без акцента. Сказку 3 медведя папа Насте рассказывает на ночь по-русски. А Настя папе переводит отдельные слова на английский. Переводить она стала после того как научилась выполнять первые простейшие предложения. Из нашего опыта использования дисков я сделала вывод, что по каждой сказке нужно заниматься. Пересказывать на русском. На английском пока боюсь, т.к. слишком плохо знаю язык. Диски эти у нас около года и использовать их я планирую до пятилетнего возраста, углубляя материал и делая перерывы в звнятиях достаточно длинные, что бы снова появился интерес. Там ведь упражнения для разных возрастов и сложность их возрастает. В любом случае не стоит ждать, что ребенок заговорит, посмотрев эти диски. Что бы он заговорил надо, чтобы ему было с кем заговорить :P . А Bridge to English помогут сформировать фундамент для быстрого вхождения в язык.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Bridge to English: есть отзывы?
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 11:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:10 pm
Сообщения: 9
Откуда: Южный Урал
Моей малышке тоже понравилось смотреть и слушать эти сказки, требовала ставить их снова и снова, так что пришлось ограничивать. Научилась произносить слова из упражнений за диктором. Хотя по-русски говорит еще очень-очень мало и только первые слоги :shock: Но теперь вижу, что интерес начал угасать, надоело видимо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Bridge to English: есть отзывы?
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 6:22 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:09 am
Сообщения: 46
Откуда: Харьков-Севастополь
мое мнение - эти диски, мягко выражаясь, не очень....
кроме скудного аудиоряда, не пойму, почему никто не сказал, что нарисовано это все отвратительно. Барби-подобные деревянные люди - бррр.
Я решила, что ребенку такого показывать не буду :roll:

_________________
Дочки Валерия (10.08.2007) и Василиса (16.09.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group