Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Права мамы-предпринимателя
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 1:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
на админский ящик пришло такое письмо

"Здравствуйте! Если можно напишите пожалуйста какие ежемесячные выплаты мне положены при рождении второго ребенка,я мать-одиночка! Ребенок второй рожден 30.09.2008г.Являюсь индивидуальным предпринимателем! В СОБЕСЕ мне сказали положено 1500руб.до 1.5лет,до 16 лет 750 и до 3лет 675руб. Это разве все что мне
положено? Заранее Вам очень благодарна!"


Уважаемая Светлана! Дело в том, что пособия на детей мы получаем как минимум из трёх источников:
1) Федеральный бюджет - через ФСС: пособия по беременности и родам, ЕДВ при рождении/усыновлении, по уходу (до 1,5 лет).
2) местный или региональный бюджет - через собес: пособия малоимущим, многодетным и иным социально значимым семьям.
3) материнский капитал - через Пенсионный фонд.

К сожалению, Вы не указали, в каком городе (регионе РФ) проживаете, но на примере родного мне города могу сказать следующее:
собес выплачивает не все пособия, а лишь часть их - соответственно Вам только об этой части и рассказали. Во многих регионах были изменены ранее принятые законы о дополнительной поддержке семей с детьми в отношении одиноких матерей - пособие для них увеличено в 1,5 - 2 раза.

А также хотелось бы узнать - Вы не были зарегистрированы в ФСС? Дело в том, что если у Вас не было наемных работников, то Вы не обязаны были уплачивать ЕСН в части взносов на соц.страхование (такой порядок действует в отношении частно практикующих нотариусов, адвокатов и предпринимателей). В то же время, любая женщина-нотариус или предприниматель всегда может заболеть, забеременеть, родить - и такой порядок фактически оставляет женщину без значительного количества выплат. Сама я родила, работая в адвокатской коллегии, во время беременности убедила организацию ДОБРОВОЛЬНО зарегистрироваться в ФСС и начать выплаты взносов с адвокатов. В результате у всех теперь оплачиваются больничные, декретные и отпуска по уходу. Думаю, Вам следует действовать по этой же схеме.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Права мамы-предпринимателя
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 2:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm
Сообщения: 631
Откуда: Королев, МО
Эмили писал(а):
Дело в том, что если у Вас не было наемных работников, то Вы не обязаны были уплачивать ЕСН в части взносов на соц.страхование

А также, если наемные работники были, но работа и отчетность велась по упрощенной системе налогообложения.

_________________
Мой сынок Санька (26 марта 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group