Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 11:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Нов.Катерина писал(а):
могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Девочки!
Направьте в нужную ссылку что-ли, сама ничего найти не могу, или подскажите как быть.
Ситуация такая: когда ребенку исполнился год и месяц, я, находясь в отпуске до 1,5 лет, уволилась с одной работы и пошла на другую. Рабочий день - неполный. Т.е. по идее я должна получать пособие до 1,5 лет. Но вот уже три месяца я его не получаю. Бухгалтерия отправляет в собес, собес обратно в бухгалтерию, ссылаясь на то, что пособие платит не предприятие, а ФССН, которым все равно гда мать работает. Время идет, а денег нет.(((
Я сомневаюсь, что бухгалтерия будет заниматься моим вопросом оч. активно, может кто-то подскажет мне на какие документы я могу сослаться в бухгалтерии, чтобы все-таки получить эти детские.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 5:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Людмила, Могу рассказать, как сама воевала с бухгалтерией - написала жалобу директору, позвонила в Соцстрах (собес тут вообще ни при чем!) - все понятно объяснили, готовы общаться с бухгалтерами и объяснять, кто чего не догоняет. Директору ВНЯТНО объяснила, что хоть деньги мне будут платить ежемесячно с расчетного счета организации, но при оплате налогов с заработной платы ровно столько же фирме "скостят". Т.е. фирма НИЧЕГО не теряет. Если бухгалтер не хочет выполнять свою работу - это впорос в компетенции дирекции, но лучше все решать мирно. У нас просто бухгалтер был тупой, а так я бы ей все объяснила сразу.
В итоге жалоба лежит у директора в столе - копит компромат :?: - деньги у меня на карте. Потребовалось 3 часа переговоров и пять дней ожидания.
В твоем случае - льгота сохраняется, если неполный рабочий день. Обращаться за выплатой можно в любое время, пока не истечет 6 месяцев с достижения ребенком возраста 1,5 лет. Дерзайте!

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 9:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Эмили, спасибо за ответ. только оказалось, что я на ставку работаю. :roll: Просто я даже не подозревала, что такие маленькие ставки бывают. :roll:

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 9:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Кстати, Эмили, а вы случайно не знаете, полный рабочий день и 18 часовая рабочая неделя (ставка) разве могут быть одним и тем же. просто там, где я до этого работала, рабочая неделя была 32 часа, вроде и по кзоту так. Поэтому я думала, даже была уверена, что у меня неполн. раб. день.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 5:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Людмила, случайно не знаю, но специально для Вас уточню. Вы собственно где трудитесь? Не в образовании ли часом? Тогда могут быть нюансы. Единственный надежный способ узнать, полный ли у Вас рабочий день - прочитать свой трудовой договор, это одно из существенный условий труда.
Я вот вообще работаю только тогда, когда есть клиенты - может и за месяц 32 часа не наберется, не то что за неделю. :oops: При этом я на полной ставке (размер более чем смешной, не правда ли?!)
:!: А КЗоТ уже давно умер... Теперь ТК и ст. 91 устанавливает только лишь, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 12:08 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Эмили писал(а):
Не в образовании ли часом?

Ага, в нем самом.
А трудовой договор я не подписывала, хотя трудовую взяли, писала только заявление.
И мне сказали: ставка 18 часов, а у вас 24, а детские платят тем у кого неполная ставка (а в законе про детские вроде про ставку не написано, а написано про полный рабочий день). Короче, я запуталась. :oops:

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 5:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Людмила, фактически трудовые отношения начинаются с подписания трудового договора, но В ЛЮБОМ случае при фактическом допущении к работе работодатель обязан заключить с работником трудовой договор не дольше, чем в течение 3 дней с момента начала работы. (Абз. 2 ст. 67 ТК РФ)

Кроме того, когда Вы начинаете работать есть приказ о приеме на работу - там также фиксируется на какую должность и тарифная ставка.
Я попытаюсь еще раз объяснить: может быть полный рабочий день с тарифной ставкой 2 часа в неделю, а может быть неполный рабочий день с тарифной ставкой 20 часов в неделю. Действительно, "тарифная ставка" в переводе на русский понятный - "оплачиваемое рабочее время", это для расчета зарплаты по количеству прочитанных часов учителям, например. А повару того же учебного заведения платят не за количество часов, проведенных над кастрюлями, а дают оклад на месяц. Если повар отработал полный рабочий день - получает полностью, а если взят на половину рабочего дня - получит половину.
Полный рабочий день - это рабочее время, необходимое и достаточное для оплаты работы по окладу в полном размере. Также полностью будет оплачена и работа на "полной тарифной ставке". Вот такую муть навели бедным педагогам - подите-ка разберитесь, если такие умные :?
Так что, если у Вас 24 часа (в неделю, да? :?: ) при тарифной ставке 18 (за то же время), то это равнозначно полному рабочему дню, да еще Вам должны оплачивать переработку 24 - 18 = 6 часов. :twisted: По той же Вашей тарифной ставке.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 11:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Эмили писал(а):
должны оплачивать переработку 24 - 18 = 6 часов

Это они оплачивают, всю свою зарплату видела расписанную подробно, конкретных сумм не запомнила, а конечная, в принципе, совпадает. В школах вроде бы часто проводят финансовые проверки.
Эмили, спасибо, что все объяснили, второй раз буду умнее - пока ребенку 1,5 года не исполнится, на полную ставку не пойду. Тем более с нового года и детские увеличатся.
А если вам не трудно, можете мне еще вот что обяъснить. Я еще писала какие-то заявления, чтобы с меня не вычитали налог с суммы в 400 руб, а с ребенка в 300 руб (или наоборот?). С этим налогом тоже самое, его перестанут вычитать (и с меня, и с ребенка), когда ребенку исполнится 1,5 года. А какой это налог? И он тоже привязан к декретному отпуску?
Получается, что если мама выходит на работу раньше, она теряет льготы? А зачем платить детские и т.п., если ты теперь зарплату получаешь?

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 2:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Эмили, и еще у меня вопрос про мужа. У него белая ЗП 8500 р. И еще примерно 10-12000 р. неофициальных - это зависит от времени работы в месяце, у них есть журнал, где они пишут время прихода и ухода. Я прочитала здесь на первой странице что-то про 40 часов в неделю... Так вот в декабре большую часть месяца они работали (всегда с 9 утра) часов до 12-2 ночи :!: За тот месяц им еще не заплатили, но зная по предыдущим годам их хамское поведение начальства, мы ждем за декабрь тысяч 30 рублей ( если и еще не меньше). Скажите, можно ли в его ситуации как-то повлиять на выплаты? Фирма частная, бухгалтерию они не видят, увольняют там в 1 день и т.п. ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 10:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Искра, теперь про мужа. По белым выплатам - все льготы предоставляются по законам, по остальным - льгот нет. Про 40 часов - это не для всех. Есть отдельные специальности (педагоги), а также отдельные режимы работы (вахты), на кого это не действует.
Как я понимаю, 8 500 - это за 40 час/нед, а 10-12 тыс. - за сверхурочную работу. По закону, более 4 часов сверхурочно в течение двух дней подряд и более 120 часов сверхурочно в год работать не допускается.
Как я понимаю Ваш вопрос, Вы хотите иметь способ воздействия на работодателя для твердых сумм выплат, так? Ну что Вам сказать...
Каждый, получивший зарплату в конверте, является пособником налогового преступления, предусмотренного ст. 198 УК РФ "Неуплата налогов в крупном размере" (до 5 лет заключения), а каждый выдающий - организатор оного. :wink: Если будет доказан умысел на именно неуплату. Под Новый год Верховный Суд РФ специально принял Постановление № 64 от 28.12.06 г., в котором это прямо сказано.
Вот такая "страшилка" :twisted: .

:shock: Как Ваш муж еще жив в таком рабстве??? Может, поискать другую работу? Не так уж и много здесь платят, в пересчете на 1 отработанный час...

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 3:10 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Людмила писал(а):
А если вам не трудно, можете мне еще вот что обяъснить. Я еще писала какие-то заявления, чтобы с меня не вычитали налог с суммы в 400 руб, а с ребенка в 300 руб (или наоборот?). С этим налогом тоже самое, его перестанут вычитать (и с меня, и с ребенка), когда ребенку исполнится 1,5 года. А какой это налог? И он тоже привязан к декретному отпуску?

Людмила, Ваш вопрос был вынесен в отдельную тему http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5154

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 12:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:58 pm
Сообщения: 1
Вот может понадобится пример заявления на неполный рабочий день http://peopleandlaw.ru/zayavlenie/zayavlenie-na-nepolnyj-rabochij-den


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group