Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 6:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Лена Красавина, по первому пункту я писала не о самих нанимателях, а о том, когда речь идет о поднайме и в договор соцнайма это никак не попадает - нынче мало у кого есть своё жильё...

По п.2 - согласна полностью, вот только две странности :? :
- в паспортном столе об этом не знают, статью не нашли...
- не доказано, что ребенок действительно проживал по этому адресу.

И поскольку вопрос был задан, насколько правомерно ТАКИМ ОБРАЗОМ налагать штраф, то я отвечаю отрицательно.

Вот и получилось - где два юриста, там не меньше трёх мнений!!! :lol:[/b]

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 6:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:26 pm
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Нагорный район
Эмили писал(а):
Я не поддерживаю злостных неплательщиков, но ведь ситуации бывают разные - напрмер, один или даже оба родителя зарегистрированы в общежитиях, или молодая семья с ребенком снимает жилье...

Эмили писал(а):
Лена Красавина, по первому пункту я писала не о самих нанимателях, а о том, когда речь идет о поднайме и в договор соцнайма это никак не попадает - нынче мало у кого есть своё жильё...

Эмили, что-то я Вас не понимаю... :roll:
Давайте разберемся. Сейчас институт прописки отменен. Существует только институт регистрации, который подразделяется на 2 вида:
1. постоянная (по месту жительства) (когда человек постоянно проживает на одном месте.) Как правило, это и есть социальный найм или квартира в собственности.
2. временная (по месту пребывания). Вы, судя по всему, имеете в виду этот вид регистрации. Т.е., например, семья живет в общежитии или снимает временно квартиру...
Но дело-то в том, что правила для регистрации несовершеннолетнего ребенка одни и те же!
Пункт 12 «Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства» :
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц:
- нанимателя и всех совместно проживающими с ними совершеннолетних гражданам, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
- собственников жилых помещений;
- правлений жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

_________________
Коля родился 28.10.2006г. Люба родилась 24.02.2010г.
Делай, что должно, а там будь, что будет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 9:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:35 pm
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Лена Красавина, вы наверное юрист, или как-то связаны с этим вопросом прописки? Разьясните мне, пожалуйста, правильно ли я понимаю?
У нас ситуация следующая: квартира, в которой мы живем - собственная, право собственности зарегистрировано на свекровь, я, то есть мама ребенка, в этой квартире не прописана, а отец ребенка - прописан, живем в квартире все - я, ребенок и отец ребенка, ну плюс еще родители. Выходит, что я могу просто пойти в регистрирующий орган и попросить прописать моего ребенка по месту жительства отца? Или мужу самому нужно идти и прописыват? или только свекровь может его прописать, так как она собственник жилья? И не потребуют ли там справку с места прописки матери (меня) о том что ребенок не прописан у меня по прописке?
Заранее спасибо :D

_________________
Я пришел в этот мир чтобы любить...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 3:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:26 pm
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Нагорный район
ElenaLav
в соответствии с Приказом ФМС РФ от 20.09.2007г.
http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

статья 80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
То есть согласие свекрови в данном случае не требуется. Регистрировать ребенка должен отец, раз он прописан на этой площади. А насчет справки... Насколько я знаю, в списке утвержденных документов для регистрации ребенка такой справки нет. Однако если попросят - обращайтесь. Попробую поискать: правомерно это или нет.

_________________
Коля родился 28.10.2006г. Люба родилась 24.02.2010г.
Делай, что должно, а там будь, что будет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 6:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:35 pm
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Спасибочки, Лена Красавина, будем пытаться!...

_________________
Я пришел в этот мир чтобы любить...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group