Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 4:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Люба Ж., за счет Индии и вообще стран третьего мира. За счет религиозных мусульман, у которых по три жены и у каждой по 4-6 детей.
А для России и правда надо больше 2,5 детей на семью. Тогда только мы перестанем вымирать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 7:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Слышала по телевизору, то ли Дума, то ли Правительство рассматривали недавно возможность увеличить пособия до 1,5 лет до 1 тыс. руб. на 1 ребенка и до 2 тыс. руб. на 2 и последующих (вместо заявленных ранее 1,5 и 3 тыс., кто помнит). Такими темпами от обещанных 250 тыс. к 2010 году тысяч 5 останется.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 12:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
я слышала, что принят законопроект будет только 1 января 2007.. и тогда же и вступает в силу. честно сказать, конечно жаль тех, кто вот-вот готовится к родам второго (у моей подруги, например срок - середина декабря, вторая дочь). и что-то мне подсказывает, что всплеск взяток мед персоналу сильно подскочит в конце декабря. представляете, как будет обидно, родившим всего на несколько часов раньше желаемой даты :roll: я надеюсь, что медработники пойдут на встречу чуть-чуть заранее ставшими мамами.

НО это нацпроект. расчитан он на 10 лет. это инструмент, с помощью которого государство собирается поднять рождаемость (а не дать денег матерям). и потому было бы нелогичным давать деньги тем, кто, как сказала Инна, уже родил "на халяву". минобороны Иванов улыбнувшись, сказал, что по их расчетам, как раз те, кто занялся вопросом рождаемости после выступления президента (в начале мая) и будут рожать после нового года. т.е. выступил президент, первые отреагировавшие - и есть целевая аудитория нацпроекта.
об эффективности мск (материнского стартового капитала). чтобы не философствовать, скажу за себя. мы живем в съемной квартире. 5 лет. на малыша решились, т.к. перспектив с жильем пока реальных не было, не ждать же до бесконечности. а потом, как-нибудь, может быть, искать варианты (кредиты, программы (молодая семья), субсидии, может помощь родителей, долги, еще что). в нашем городе за 250 т.р. - это четверть двухкомнатной квартиры (немалометражной), не в центре, но и не на окраине города. т.е. наша семья может теперь и поторопиться с решением обзавестить вторым карапузом. а за то время, пока мы будем ждать этот мск (3 года после рождения), поднакопить оставшуюся часть суммы на жилье. т.е. квартирный вопрос для нас становится более реальным, а не абстрактным.
без нацпроекта на второго, думаю, мы решились бы лет через много. после чего, думаю, что рожать бы мы не стали больше. а так, глядишь, мы трех с удовольствием родим.
я думаю, на моем примере программа сработает (если подтвердится на примерах знакомых ее доступность и реальность)

а размер мск будем ежегодно индексироваться с учетом инфляции

меня только одна деталь огорчает - что не рассматривали в качестве 4 варианта траты денег - на лечение малыша. представляете, если, не дай Бог, родился малыш с каким-нибудь пороком, и единственный его шанс выжить - дорогостоящая операция. вот где бы еще пригодилась эта сумма денег :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 12:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
вот полный текст послания президента на официальном сайте кремля
http://www.kremlin.ru/text/appears/2006/05/105546.shtml

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 12:53 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Материнский капитал вырастет Текст: Елена Зимина
В Госдуме обсуждали, как женщины смогут распорядиться нежданно свалившимися деньгами
Начиная с 1 января 2007 года на материнский капитал сможет рассчитывать каждая женщина, родившая второго и последующего ребенка
В пятницу Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о материнском капитале. Сумма в 250 тыс. рублей показалась депутатам настолько внушительной, что они увидели в маткапитале повод для мошеннических афер. Проект федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» встретил на Охотном Ряду единодушную поддержку представителей всех парламентских фракций. За его принятие высказались 425 парламентариев.

Начиная с 1 января 2007 года на материнский капитал сможет рассчитывать каждая женщина, родившая второго и последующего ребенка. Правда, воспользоваться суммой в 250 тыс. рублей она сможет не ранее 1 января 2010 года, когда малышу исполнится три года. Женщина должна написать заявление в Пенсионный фонд, после чего ей выдадут именной сертификат. А дальше мать будет решать, куда потратить деньги. В правительстве предлагают выбрать из трех вариантов: приобрести жилье, потратить на образование детей или отправить в накопительную часть своей трудовой пенсии.

Один раз и до 2016 года

«Теперь в правительстве размышляют над размером компенсаций семьям, чьи дети посещают детские сады» Полагающуюся сумму в Госдуме называют немалой. Выйдя на трибуну, глава Комитета по делам семьи Екатерина Лахова посетовала: ее дети капитал не получат. У Екатерины Филипповны только недавно родились внуки. «Придется дождаться следующих», – сказала депутат.

Схожая ситуация и у первого вице-спикера Госдумы Олега Морозова. Но министр социального развития Михаил Зурабов успокоил: «По этому закону женщина хоть может воспользоваться капиталом только один раз и в период до 2016 года, но это не последняя мера. Мы думаем в направлении продолжения политики по улучшению демографической ситуации в стране».

Решение о выплате материнского капитала Зурабов назвал краеугольным камнем всей конструкции демографической политики. Ранее правительство пошло на увеличение единовременного пособия по рождению и уходу за ребенком. Теперь размышляют над размером компенсаций семьям, чьи дети посещают детские сады.

В профильном ведомстве также не позволят, чтобы капитал съела инфляция. «В 2010 году сумма может составить уже 320 тыс. рублей», – пообещал министр. На эти деньги смогут рассчитывать те, кто родит детей в период с 2007 по 2010 год.

С тем, что предлагаемые меры станут стимулом для повышения рождаемости, согласились и в профильном комитете Думы. Екатерина Лахова сообщила, что сегодня семья, имеющая двоих детей, большая редкость. «По всей стране таких всего15%», – уточнила Лахова. Многодетные и вовсе недотягивают даже до планки в 3%.

Всем платить не получится
Да и сами женщины не торопятся рожать. Средний возраст матери составляет сегодня 26 лет. Рожать боятся из-за возможности потерять работу. А чтобы этого не произошло, Лахова предложила разрешить матерям расходовать капитал, в том числе и на повышение своей трудовой квалификации.

Однако больше всего глава комитета опасается, что ради вожделенной суммы некоторые матери пойдут на убийство своего младенца. Ведь семья сможет получить капитал, даже если ребенок не доживет до трех лет. Дабы уберечь горе-мамаш от греха, Лахова предложила уточнить в законе соответствующую норму.

Впрочем, эти ужасные сценарии депутатов не заинтересовали. Олега Малышкина (фракция ЛДПР) больше волновала динамика абортов за текущий год. Зурабову изменило чутье, и он попался в расставленную ловушку: «Могу сказать, что в этом году абортов было намного меньше, чем в предыдущем, – 1,6 млн.», – неуверенно сказал министр. «Вот видите, – обрадовался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, – было бы лучше, если бы мы давали деньги этим женщинам за отказ от аборта. А потом брали этих детей на воспитание государства. В этом случае нам удавалось бы повышать рождаемость минимум на 2 млн. человек в год».

Ряд депутатов сочли, что материнским капиталом воспользуются мошенники, которые сделают все, чтобы изъять деньги у пьющих матерей. Другие подумали, что ради обещанной суммы в стране резко возрастет число мнимых усыновителей. «Сначала они будут брать детей в семьи, а потом сдавать их обратно в детдом», – предположил лидер «Народной воли» Сергей Бабурин.

Министр ответил, что стимулирование передачи детей на воспитание в семьи – ключевое положение закона. «На обеспечение этих детей жильем государству все равно придется потратить больше», – сказал господин Зурабов.

Депутаты пытались отстоять право на получение капитала и теми семьями, у которых уже есть второй ребенок. «Если платить всем, потребуется дополнительно 1 трлн. 800 млн. рублей. Это составит 30% бюджета 2010 года», – на этот раз возразила уже Лахова.

Не нашли поддержки в правительстве и многие другие инициативы народных избранников. Геннадий Кулик (фракция «Единая Россия») хотел, чтобы семьи могли тратить хотя бы часть капитала на культурно-развлекательные цели. «Чтобы за границу ездили и в театры ходили», – отметил Кулик. Министр резко возразил. Отпор получили и коммунисты, которые настаивали на ускорении сроков выплат капитала.
http://www.vz.ru/politics/2006/11/17/57551.html

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 6:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Поживем - увидим, я тоже думаю, что это просто "пшик". Так сказать, "Дембельский аккорд" нашего В.В. Растить-то после 2008 г. уже другой кто-то будет!
Между прочим, основной объем его послания составляла не забота о вторых детях, а новая армейская реформа. Вот я и думаю - один сын есть, а второго за деньги государству на военные игры отдать - так что ли?
И вообще, почему одни лучше других??? вот спросит кроха - "а мне почему не дали денежек на домик или на школу??" :shock: ЧТО ему ответить?

И еще. У нас любят принимать законы с прицелом на будущее - Закон есть, а средств или порядка выдачи нет. И получится, что право-то у нас есть, но воспользоваться им мы не можем! Не люблю я эти игры в "длинные деньги", с пенсиями вон какая ерунда вышла... Мне если кто из друзей долг не вернул, то больше в долг и не получит.
Так что рожать "в долг" точно не буду. Пусть сначала все сделают, а там посмотрим. Как с замужеством - "я сначала посмотрю, что ты можешь, да подумаю" :roll: :wink:

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 3:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 1:52 pm
Сообщения: 7
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
у мнея подруга работает в интернате для детей инвалидов УО и у нее в классе 5 чел, из которых только у одного была родовая травма, остальные же дети выпускников этого интерната. У таких "мамочек" по 5-6 детей. Они не работают из-за инвалидности. И одна из них заявила "а что я- лошадь, чтобы работать?"
Думающие люди восприняли этот законопроект как очередную "свинью" от правительства.
За последнее время рождаемость и так поднялась. Жизнь стала более-менее стабильной. Пошло рожать многочисленное поколение 80х (я когда училась, у нас было 9 первых калссов в 86г), и стало больше как раньше говорили "старородящих",простите :oops: сама такая, т.к. уже могут себе это позволить материально.
Нашему государству верить нельзя. Доказано.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 2:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Юляша, по-моему президент в своих выступлениях четко говорил, что средства будут доступны только через три года после рождения ребенка. Хотя "бумажки" (в смысле сертификаты) возможно выдают уже сейчас. Не знаю...

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: А вот кому 250 000 рублей???
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 5:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
В правовых базах документ пока отсутствует, поэтому привожу краткое описание новеллы. Вопросы уже принимаются, пишите - я готова отвечать!!!

Федеральный закон от 29.12.06 г. № 256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"
(Вступает в силу с 01.01.2007г.)

Установлены дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в виде выделения материнского (семейного) капитала - средств федерального бюджета, передаваемых в бюджет Пенсионного фонда РФ.

Право на дополнительные меры государственной поддержки в виде МК (материнского капитала) имеют женщины, родившие (усыновившие) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2007 года.

Право на дополнительные меры государственной поддержки подтверждается государственным сертификатом на МК.

Размер МК - 250 000 рублей, который ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции. (За 2006 примерно 9%).

Распоряжение средствами МК может осуществляться не ранее, чем по истечении ТРЕХ лет со дня рождения (усыновления) второго и далее ребенка путем подачи в территориальный орган ПФР соответствующего заявления.

То есть эти деньги Вам дадут из Пенсионного фонда, не путать с собесом и соцстрахом!!!

Средства МК могут быть направлены в полном объеме или по частям на:
:arrow: улучшение жилищных условий,
:arrow: получение образования ребенком (детьми) - не знаю, можно ли 1-му ребенку...
:arrow: формирование накопительной части трудовой пенсии женщин, родивших (усыновивших) второго и далее детей - это, по-видимому, если ничего никуда не писать...

Заявление о распоряжении средствами МК может быть подано в любое время по истечении 2 ЛЕТ 6 МЕС. со дня рождения (усыновления) второго и далее детей.
ВНИМАНИЕ!!! Подавать надо не позднее 1 мая текущего года для распоряжения средствами материнского капитала во втором полугодии текущего года или не позднее 1 октября текущего года для распоряжения этими средствами в первом полугодии следующего года.
:idea: То же по-русски: Право на МК возникло сейчас (январь 2007 г.) Хотите потратить деньги в январе 2010 - заявление подавать до 01.10.2009 г., иначе деньги получите только после 01.06.2010 г.

Данный Федеральный закон применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. Видимо, кто опоздает - тот не успеет :roll:

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Елена Кузнецова, Вы абсолютно правы - Пенсионный Фонд БУДЕТ выдавать сертификаты, им статьей 3 Закона (256-ФЗ) дан 1 месяц на решение о выдаче/отказе, пока только принимают заявления.

В ст.1 Закона сделан акцент не только на обязательном российском гражданстве родителя (усыновителя), но и на таком же условии для ребенка. Похоже, придется сначала оформить дите гражданином, а уж потом в ПФР... Но вот фраза там же "независимо от места их жительства" приятно согревает душу.

Также обязательно понадобится оформленный страховой индивидуальный счет (свидетельство зелененькое, с номером в ПФР).

Ст. 6 устанавливает перечень оснований для отказа в выдаче сертификата:
отсутствие или прекращение права на МК (если по-простому - несоответствие требованиям закона или лишение родительских прав/гибель реб., а также в связи с использованием МК в полном объеме.
И там же пунктик : :shock: "представление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки" . Это паспорт надо подделать или свидетельство о рождении? (ОФФ-топ: цыгане после рождения ребенка (не в роддоме!) СРАЗУ регистрируют его в разных населенных пунктах под разными именами НЕСКОЛЬКО РАЗ :arrow: человек имеет НЕСКОЛЬКО ЗАКОННЫХ ПАСПОРТОВ... Но эта норма закона им не страшна! :evil:)

По достижении ребенком совершеннолетия (18 лет) либо по приобретении им дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия (т.е. в 16 лет) законные представители обязаны передать сертификат ребенку. Как я понимаю, если деньги вообще не были израсходованы родителями - они уйдут на пенсионные накопления ребенку... И он их уже не получит ДО ПЕНСИИ :| Какой в этом смысл?????
Также как и о размере пенсионных накоплений, ПФР будет информировать о размере МК ежегодно (еще одно письмо).

Средства или часть средств МК могут направляться "на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели". (ст. 10)
Разрешено использование на улучшение жилищных условий в виде погашения обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки (например, досрочная выплата части кредита по жилью).Приобретаемое с использованием МК жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации. Оно оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению. - то есть, можно и не всем ПОРОВНУ, но обязательно ВСЕМ.
На образование: ЛЮБОМУ ребенку не старше 25 лет на оплату услуг образовательного учреждения государственного/муниципального или должно иметь лицензию/аккредитацию (негосударственное), а также иные связанные с получением образования расходы, перечень которых (расходов)будет утвержден Правительством. - вот-вот, я всегда считала, что игрушки и спорткомлексы детям действительно необходимы.

Про использование в накоп. часть пенсии, честно говоря, ничего не поняла :oops: - практчески везде ссылки на то, что порядок, условия направления/отказа и пр. будут приняты Правительством.

На этом все. Президент подписал и пошел воодушевленный под елку - сниматься на Новогоднее поздравление, наверно. Как-то его слова очень по теме были... Если наше Правительство (а его в 2008 г. новый президент назначит) все, что здесь от него хотели выполнит, то обязуюсь съесть свою шапку! :twisted:

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 4:29 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Эмили, мне мама уже все уши прожужжала про МК. У нас, правда, второму ребенку только три мес. исполнилось. Я читала, что теоретически я имею право на МК, а как это на практике? У вас есть какие-то реальные примеры, чт. российские мамы, живущие за границей на ПМЖ, получали сертификаты на МК или что там... не знаю.?

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 10:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Irina R. писал(а):
Эмили, мне мама уже все уши прожужжала про МК. У нас, правда, второму ребенку только три мес. исполнилось. Я читала, что теоретически я имею право на МК, а как это на практике? У вас есть какие-то реальные примеры, чт. российские мамы, живущие за границей на ПМЖ, получали сертификаты на МК или что там... не знаю.?

На практике - Вам надо в Консульство обращаться, в случае, если вы на ПМЖ (т.е. не имеете прописки в РФ). Иначе- надо ехать в Россию и по месту прописки получать, либо доверенность оформлять на кого-нибудь.
Но это только если ОБА Ваших ребенка и Вы сама имеете российское гражданство.

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 8:16 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 6:16 pm
Сообщения: 233
Откуда: Australia
Татьяна писал(а):
Но это только если ОБА Ваших ребенка и Вы сама имеете российское гражданство.

У меня есть, а у детей нет. Ради этого надо побегать с бумажками и прилично заплатить.
И я думаю, а оно того стоит? Есть ли кто-то на форуме, кто реально получил этот сертификат? Я имею в виду тех, кто на пмж за границей.
Спасибо

_________________
Нашей Кэтрин-Катюшечке уже восемь.
Нашему Грегори-Гришутке уже четыре года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 9:37 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Irina R. писал(а):
Ради этого надо побегать с бумажками и прилично заплатить.

Странно - у нас, чтобы дать детям гражданство, надо записаться на прием к консулу, собрать обычный набор документов. И какой-то минимальный консульский сбор...

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 11:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Вот что по Российским законам:

п.1 ст.3 Федерального закона № 256-ФЗ устанавливает право на дополнительные меры государственной поддержки при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки...

Далее, по ст.5 того же закона указанные гражданки или их представители (не обязательно ехать сюда, вышлите доверенность)вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (это по месту регистрации или последнему месту жительства) за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.

Так что дело за гражданством и доверенностью... $10 000 - это и в Европе достойная сумма? Как будете распоряжаться уже решили?

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group